Гость
Статьи
а вы бы хотели родится …

а вы бы хотели родится заново?

чтобы начать свою жизнь с чистого листа? и вдоволь насладится детством еще раз но в другом обличии.

иланг-иланг
29 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

нет. с меня достаточно и этой жизни

#2

с удовольствием пережила бы все то же самое

#3

а смысл? Я же не знал бы, что родился еще раз, следовательно, не мог бы осознать радости беззаботного детства, и точно так же поскорее хотел бы стать взрослым.

Гость
#4

Да, только что бы я знала что меня ждет и не совершала тех же ошибок.

Бланш
#5

Согласна на свою же жизнь с возможностью работы над ошибками. Но настораживает "насладится детством еще раз но в другом обличии" - эт, знаете ли, даже лягушонку какому доступно - радости его лягушачьего детства ) Вы об этом, автор? )

Любовь зла
#6

Не хотела бы. Да, были ошибки и проблемы, но они разрешились весьма благополучно. Могло бы быть и хуже, и не хотелось бы опять с этим столкнуться. А детством я не наслаждалась, проблемы тогда казались неразрешимыми.

Ролл с лососем
#7

Нет, у меня каждый следующий год лучше предыдущего.

Настя
#8

Да, вот если бы вернуться лет на десять назад с теперешними мозгами - другое дело!

А перерождаться... Ну если только в другом месте и от других родителей.

#9

Cкорее да, чем нет. Если бы ещё люди встретились те же, было бы вообще замечательно.

Гость
#11

да, очень хочу

Ася
#12
иланг-иланг

чтобы начать свою жизнь с чистого листа? и вдоволь насладится детством еще раз но в другом обличии.

в том же обличии но с нынешними мозгами )))

Олюня
#13

Сложный вопрос..... С одной стороны, в прошлом было много всяких "какашек", и заново хавать всё это не хотелось бы. А с другой стороны, детство есть детство, было бы классно окунуться в эту беззаботность.

А ещё лучше - вернуться в свои 18 лет, и не тр*хаться с тем козлом, что привязался тогда ко мне, а найти того МЧ, который нравится сейчас. Тогда он был ещё свободен..... Может, чё и вышло бы у нас.

Кира
#14
Ролл с лососем

Нет, у меня каждый следующий год лучше предыдущего.

так же

Яна
#15

Нет уж...всяких "эффектов бабочки" не хочу. Неизвестно как оно сложится по другому,один крошечный поворот события- и неизвестно что со мной будет. Есть конечно отдельные моменты,которые хочется исправить,но опять таки риск.

Светлана
#16

нет, не хотела бы.

Я даже иногда думаю, а хотела бы я "отмотать" назад хотя бы несколько лет... и понимаю, что не хочу возвращаться и ни о чём не жалею. У меня было замечательное детство, чудесные студенческие годы и еще много разных хороших воспоминаний, но назад я не хочу.

Зачем? Иногда так вспомнишь о своих ошибках, которых можно было бы избежать и тогда возможно жизнь сложилось бы иначе... Но с другой стороны, понимаю, что без этих ошибок, без этого пережитого мною опыта (пусть и не всегда позитивного) я была бы не "я", не нынешняя "я". Это был бы другой человек, другая личность.

Да и вообще я не хочу снова проходить этот путь, снова набивать себе болезненные шишки. Всё хорошо в своё время, и те молодые годы - во многом наивные, без отсутствия надёжного жизненного опыта - уже в прошлом. И возвращаться в них не хочется, уже столько всего пережито, передумано, *перечувстовано*... что хочется чего-то нового, еще неизведанного, а не этого узнавания взрослой жизни и реального мира. Это уже пройденный этап.

#17

да

АнтиЯд
#18

Нет, в детство я не хочу, до их пор нарадоваться не могу, что выросла)

Еще раз быть бесправным несовершеннолетним ребенком я не согласна.

Гость
#19

Конечно хотела бы!

Гость
#20

еще раз вдумчиво пережить свое детство и юность - с удовольствием, я была невероятно счастлива тогда, хотя и не подозревала об этом... я это только сейчас понимаю... черз 20-30 лет

аsya
#21

нет.Слишком много разного было. С одной стороны хочу чтоб этого не было, с другой чтоб то что было навсегда осталось в прошлом, это единственная гарантия того что этот кошмар больше не повторится в моей жизни. Последствия правда навсегда оставили след на сердце, но это уже совсем другая история.

Был один день когда "земля ушла из под ног", в этот день я очень четко это ощутила, и три дня, которые стали худшими в мое жизни:

1.аборт, хотелось сдохнуть буквально.

2.когда я думала что беременна и близкий , родной, но не любимый мной человек, сказал мне, что понимает каково это понимать что беременна от нелюбимого.Я думала серце разорвется. Дружим до сих пор.

3.когда я увидела фото того у.блюдк@ (см.п.1) вконтакте с ЕГО ребенком

Только недавно жизнь стала налаживаться.

Египтянка
#22

нет. при чем, нет, даже если б я помнила эту жизнь и могла исправить косяки.

Египтянка
#23
аsya

нет.Слишком много разного было. С одной стороны хочу чтоб этого не было, с другой чтоб то что было навсегда осталось в прошлом, это единственная гарантия того что этот кошмар больше не повторится в моей жизни. Последствия правда навсегда оставили след на сердце, но это уже совсем другая история.

Был один день когда "земля ушла из под ног", в этот день я очень четко это ощутила, и три дня, которые стали худшими в мое жизни:

1.аборт, хотелось сдохнуть буквально.

2.когда я думала что беременна и близкий , родной, но не любимый мной человек, сказал мне, что понимает каково это понимать что беременна от нелюбимого.Я думала серце разорвется. Дружим до сих пор.

3.когда я увидела фото того у.блюдк@ (см.п.1) вконтакте с ЕГО ребенком

Только недавно жизнь стала налаживаться.

3й пунк- жестоко

Гость
#24

хочется вернуть детство. но не навсегда и не с теми мозгами. Хочется чтобы именно я такая как сейчас с теми же мыслями, знаниями. опытом, ошибками просто сменила тело и несколько дней побыла в той моей семье, с мамой, с папой, делала бы уроки, крутилась на кухне, играла с сестрой. бегала у бабушки в деревне и запоминала, наслаждалась каждой минутой. тогда я не могла оценить как дороги мне те люди. И до сих пор скучаю по коту, хоть и есть любимая кошка.

Но так же я хочу и закончить эту жизнь. даже с этими ошибками, несчастьями я не хочу проживать другую жизнь, мне интересно что будет дальше.

Nara
#25
Автор

чтобы начать свою жизнь с чистого листа? и вдоволь насладится детством еще раз но в другом обличии.

Nara
#25

Net.Xotelos bi,crobi poskoree istek srok etoy jizni.Slishkom mnoqo detskix obid.No a druqoy storoni,est i xorosiye storoni jizni.Mne bilo bi dostatochno vernutsa xotya bi na dva qoda nazad,toqda bi mojet vse bilo seycas v moey jizni inace:(

Роман
#26

Родиться снова что бы помнить прошлую жизнь я бы не хотел. Я бы хотел забыть все и хорошее и плохое . Но оставить свой характер. Снова и снова проживать новые жизни.

Гость
#28

Да, хотел бы. Интересно было бы почувствовать себя взрослым в теле ребёнка. Попробовать, что-то изменить в себе и т.п. В грудном возрасте спелёнутым было бы очень трудно пережить( хуже чем в тюрьме). Но я бы рискнул. Интересно. Хотел бы прожить по разному: и тем же путём и другим.

Гость
#29

Да. НО только девочкой хочу переродится

Афоня91
#30

Да. И родиться девушкой,а не парнем. Родиться в России,а не на Украине. Родиться в 23 веке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: