Гость
Статьи
Санкт-Петербург -Питер …

Санкт-Петербург -Питер - СПб , как же всё таки называется город? Есть ли ещё такие города?

Сегодня резонуло слух! Один звонивший на радио человек сказал, что он из СПб. Грубо! Попыталась вспомнить хотя бы ещё один город с именем которого происходили бы повседневно такие изменения и не смогла ничего вспомнить.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дефолт-сити, Нерезиновая, Собянинск, Москвабад

#2

Екатеринбург. Екат. Ёбург.

Гость
#3

ндаааа, глупее темы и вопроса я за всю свою жизнь не встречала))))

офишиал Санкт-Петербург

коренные жители называют Петербург исключительно

приезжие Питер

сокращённо/прописью СПб

мск екб новгород челны и т.д и т.п)))))

Гость
#4

я сама называю спб, а что грубого-то?

Гость
#5

владик

Гость
#6

надо будет Петроградом еще назвать при случае:))))

#7

Сегодня резануло глаз слово "резОнуло".

Д-те
#8

Челяба))

Д-те
#9
Снежная Рыба

Екатеринбург. Екат. Ёбург.

Cвердловск))

Гость
#10

у каждого города есть местное сокращение

Орли
#11

Еще этот город называется Ленинград и Саня-Петя.

Но есть и другие города с разноликими названиями. Например Москва называется Москвабад и Мося.

Норильск местные называют Нора.

Дубинушка
#12

Питер еще носит гордое название Наркосити. поскольку живут там не только сильно кхультурные, вроде нашего автора

#13

Тааааагил

#14

Петрозаводск - петрик, вроде еще слышал Архангельск архарой зовут.

Гость
#15
Орли

Еще этот город называется Ленинград и Саня-Петя.

Но есть и другие города с разноликими названиями. Например Москва называется Москвабад и Мося.

Норильск местные называют Нора.

в крестах или прочих местах не столь отдаленных

очень по фени

Гость
#16
Гость

надо будет Петроградом еще назвать при случае:))))

Это слово, как гром и как град,

Петербург, Петроград, Ленинград..

Рано (без Ъ)
#17

Я всегда говорю Ленинград, как-то привычней, у нас вся семья так говорит. Но мы не имеем к нему отношения, если б жили там, то наверное, называли бы официально )))

Думается мне, у каждого города есть своё "местное" название. И не только в Росси такое есть. Другое дело, что иногда выдумают дурацкое сокращение, как у моего города, сразу думаешь, блин, люди что, не в состоянии полностью название выговорить?

Рано (без Ъ)
#18
Гость

Это слово, как гром и как град,

Петербург, Петроград, Ленинград..

Хах, зашла, чтобы именно это написать ))))))))

#19
Рожденная змеей

Сегодня резануло глаз слово "резОнуло".

Ваш текст Это специально для Вас было написано. Знаю, что заскучали. А так вот глаз резануло и процесс пошел..........

#20
Орли

Еще этот город называется Ленинград и Саня-Петя.

Но есть и другие города с разноликими названиями. Например Москва называется Москвабад и Мося.

Норильск местные называют Нора.

Ваш текст Забавно. Впервые узнаю о таких названиях.

Гость
#21

Екибастуз-Екибас-Екибостон

#22

Новосибирск - Новосиб.

Нижний Новгород - Нижний.

гость
#23
Д-те

Снежная Рыба

Екатеринбург. Екат. Ёбург.

Cвердловск))

Ваш текст

еще и Екб, просто Бург

#24
M i s s

Новосибирск - Новосиб. Нижний Новгород - Нижний.

А Новосибирск еще просто Сиб)

Травка-муравка
#25

Петропавловск-Камчатский мы называем Питер )))

Гость
#26

резануло резонуло.

Неместная
#27

я тоже не люблю всякие сокращения, ни свой ни чужие города никогда не сокращаю.

если тут приняты примеры....Невинномысск -Невинка)

Марыся
#28

а мне как-то неудобно говорить Питер, находясь в этом городе - местные действительно называют город Питербург. это так же, как говорить Васька про Васильевский остров. а мой город называется Уфа. вот уж точно никаких двойных названий. зато мне очень нравятся двойные названия городов и населенных пунктов на дорогах нашей республики - Челябинск - Силябе, например. прикольно.

Гость
#29

Я живу тут всю жизнь. Если честно,долго отвыкала от названия Ленинград. И вообще все в моём окружении так и не поняли,зачем было переименовывать. Только разве что для единственного свершения Собчака:) Больше ничего хорошего он не сделал,да и это хорошим назвать не получается. Просто зато в памяти остался в связи с этим.

А называю всегда теперь город -Питер. При чём тут приезжие?! Санкт-Петербург долго и коряво как-то,да и в каждой стране их как грязи,этих Санкт-Петербургов.

А город-герой Ленинград был один.

Мари
#30

Другого такого города нет и не будет! А как называть , то это личное дело каждого и не надо к этому цепляться!

Гость
#31

красноярск - крас - говорят из других крупных городов, край - говорят жители как раз таки края (малых городов, сел, деревень) сразу выдавая происхождение типа "лимита")), крск, кырск - говорят продвинутые юзеры тырнэтоф))) мы не обижаемся кстати ни на одно из названий. И, в отличие от столицы страны, в столице края нет предвзятости по отношению к "лимите", если кто тут вдруг подумал....абсолютно ровно всё....ведь наш город "резиновый"!!!!!!!в первых местах по строительству))) так что пофиг сколько "понаедет"))))

а новосиб уже кстати бывший тут упомянут - энск!)))) опять же для юзеров)))

кстати хотелось бы узнать как дела обстоят с Краснодаром)))))))

#32
Гость

а новосиб уже кстати бывший тут упомянут - энск!)))) опять же для юзеров)))

Вот я тормоз. Не смогу сразу спомнить все навзания моего города)))))Но Энск реже слышу, обычно Сиб или Новосиб.

#33
M i s s

Гость

а новосиб уже кстати бывший тут упомянут - энск!)))) опять же для юзеров)))

Вот я тормоз. Не смогу сразу спомнить все навзания моего города)))))Но Энск реже слышу, обычно Сиб или Новосиб.

В соц. сетях обычно пишут Нск, в Нске. Опять до меня дошло поздно:)

чувак
#34

Болотоград, Пyтинбург ,

Белая кошка
#35

Симферопль называют Симфер, Симфик, а то и вообще Симф.

Белая кошка
#36
Мудрая черепаха

Сегодня резонуло слух! Один звонивший на радио человек сказал, что он из СПб. Грубо! Попыталась вспомнить хотя бы ещё один город с именем которого происходили бы повседневно такие изменения и не смогла ничего вспомнить.

Ваш текст

Хе-хе! Когда он назывался Ленинградом в совковые времена, то почему-то никому и в голову не приходило называть его Лениным, Леном иги Лнг.

Белая кошка
#37
Гость

владик

В Росси два Владика: Владивосток и Владикавказ.

Хрысь
#38

Ярославль - Ярик

Череповец - Череп))

Гость
#39

КРСК, Крас, Край(так говорят только приезжие), хотя город Красноярск))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: