Гость
Статьи
Уехала из Питера и …

Уехала из Питера и жалею

Вот знаете, как бывает : я когда приехала в спб учиться ревела полгода (что далеко, серо, сыро и тд), потом было 2 года затишье (весёлая студенческая жизнь), затем я встретила мч и вроде все должно было ещё наладиться, но нет.. Меня всегда что-то бесило в этом городе.,хотя жила я в хорошем современном районе, мне постоянно хотелось домой и мы расстались из-за этого с парнем. Я уехала домой и тут мне теперь все противно. Все старое, не современное, мотивации нет, жить не хочется. Хочется обратно в спб. Вот я думаю, что или зажралась или с мч я не была счастлива и поэтому искала минусы в городе, или, может, есть 3 вариант... В общем, виню себя. Было ли у кого-то такое? Что уезжали ии мечтали вернуться в родной дом, а когда возвращались снова хотели уехать? Это временное ощущение или это что-то другое? Как с этим справиться?

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет внутренней гармонии у вас. Хорошо там где нас нет

Гость
#2

А что мешает Вам вернуться в Петербург?

Гость
#3

А чего винить-то? Взяли и снова туда перебрались. Пока без детей и обязательств надо срываться и искать себя.

Гость
#4

Это называется одним словом Родина) 99% городов в нашей стране одинаковы, даже тот, в котором вы учились, климат резко-континентальный, везде эти унылые лица, одинаковые супермаркеты с акциями на еду, одинаковые серые будни за окном и тд и тп... Тем более вы сейчас закончили учиться, наступает момент становления на путь, где вы должны обеспечить саму себя, без помощи родителей, а с этим в нашей стране тоже не так все просто. И если обобщить, то все, что вы в тебе написали я бы привязала не к городам, а к тому, что вы повзрослели за годы учения, плюс получили опыт отношений. Быть взрослым это ещё то г**но, даже если ты становишься миллионером, всегда находиться повод загрустить и найти повод для депрессии, что даже объяснятся меньшей выработкой гормона счастья (заметьте как в детстве мы радовались даже обычному воздушному шарику).Так что в какой город вы бы не приехали, от себя вы не убежите. Некоторые спасаются новыми отношениями, чтобы опять таки организм выработал побольше гормона счастья (но эффект временный), кто-то шопоголит, кто-то прыгает с высоты и тд. И все ради чего? Чтобы почувствовать что ты живёшь, а не существуешь)) Кстати, есть статьи про двух известных спортсменов иностранцев, которые работали у нас в стране по контракту, так вот они оба сбежали со словами «невыносимо жить», «получил депрессию и моральный вред»🤪

Гость
#5

Автор, у вас ситуация такая, что знаете, как в метро "уважаемые петербужцы и гости нашего города", вы и не петербужец, и не гость и не знаете, к какой категории себя отнести. И дома так же - вы вроде и не живете там уже, но вроде родной дом. Поэтому находитесь в "висячем" положении - ни там, ни здесь. И там есть плюсы, и здесь.
На принятие своей точки обитания у вас уйдет какое-то количество времени. Потому что вы уже познали радость жизни в мегаполисе, с его стилем, ритмом, красотой и т.п. Если бы жили всю жизнь дома, такой проблемы не стало бы. А сейчас вам приходится выбирать.
Возвращайтесь в Питер. Поставьте себе ориентировочные рамки - например, 3 года. После чего сделаете вывод - оставаться в городе или возвращаться. Здесь по-любому есть шанс сделать карьеру, а возвратиться вы всегда успеете.

Гость
#6
Гость

А что мешает Вам вернуться в Петербург?

Недовольных Питером клеймо на лоб ставят и потом обратно уже не пускают.

Гость
#7
Гость

Это называется одним словом Родина) 99% городов в нашей стране одинаковы, даже тот, в котором вы учились, климат резко-континентальный, везде эти унылые лица, одинаковые супермаркеты с акциями на еду, одинаковые серые будни за окном и тд и тп... Тем более вы сейчас закончили учиться, наступает момент становления на путь, где вы должны обеспечить саму себя, без помощи родителей, а с этим в нашей стране тоже не так все просто. И если обобщить, то все, что вы в тебе написали я бы привязала не к городам, а к тому, что вы повзрослели за годы учения, плюс получили опыт отношений. Быть взрослым это ещё то г**но, даже если ты становишься миллионером, всегда находиться повод загрустить и найти повод для депрессии, что даже объяснятся меньшей выработкой гормона счастья (заметьте как в детстве мы радовались даже обычному воздушному шарику).Так что в какой город вы бы не приехали, от себя вы не убежите. Некоторые спасаются новыми отношениями, чтобы опять таки организм выработал побольше гормона счастья (но эффект временный), кто-то шопоголит, кто-то прыгает с высоты и тд. И все ради чего? Чтобы почувствовать что ты живёшь, а не существуешь)) Кстати, есть статьи про двух известных спортсменов иностранцев, которые работали у нас в стране по контракту, так вот они оба сбежали со словами «невыносимо жить», «получил депрессию и моральный вред»🤪

Как вы правы в описании (первая половина поста). Мне 65, вся жизнь прошла здесь, подпишусь под каждым вашим словом. Серость, тоска, грязь круглогодично. Постоянный дубак

Гость
#8

Тоже свалила из Питера. Слишком холодно, уныло, серо. Но в России пока не нашла города получше. Так что лучше уж Питер, чем провинция.
А вообще, я всем советую поискать свой город мечты, поселиться там и посмотреть что будет.

Гость
#9
Гость

Недовольных Питером клеймо на лоб ставят и потом обратно уже не пускают.

Кто ставит?

Гость
#10
Гость

Как вы правы в описании (первая половина поста). Мне 65, вся жизнь прошла здесь, подпишусь под каждым вашим словом. Серость, тоска, грязь круглогодично. Постоянный дубак

Ужас! Что же Вы так мучали себя всю жизнь! Будто не Петербурге, а , к примеру, в Апатитах прожили!

Гость
#11
Гость

Это называется одним словом Родина) 99% городов в нашей стране одинаковы, даже тот, в котором вы учились, климат резко-континентальный, везде эти унылые лица, одинаковые супермаркеты с акциями на еду, одинаковые серые будни за окном и тд и тп... Тем более вы сейчас закончили учиться, наступает момент становления на путь, где вы должны обеспечить саму себя, без помощи родителей, а с этим в нашей стране тоже не так все просто. И если обобщить, то все, что вы в тебе написали я бы привязала не к городам, а к тому, что вы повзрослели за годы учения, плюс получили опыт отношений. Быть взрослым это ещё то г**но, даже если ты становишься миллионером, всегда находиться повод загрустить и найти повод для депрессии, что даже объяснятся меньшей выработкой гормона счастья (заметьте как в детстве мы радовались даже обычному воздушному шарику).Так что в какой город вы бы не приехали, от себя вы не убежите. Некоторые спасаются новыми отношениями, чтобы опять таки организм выработал побольше гормона счастья (но эффект временный), кто-то шопоголит, кто-то прыгает с высоты и тд. И все ради чего? Чтобы почувствовать что ты живёшь, а не существуешь)) Кстати, есть статьи про двух известных спортсменов иностранцев, которые работали у нас в стране по контракту, так вот они оба сбежали со словами «невыносимо жить», «получил депрессию и моральный вред»🤪

как же правильно все написали, прямо под каждым словом подпишусь! И влюбленность, и еда, и спорт-помогает ненадолго... пока спасаюсь только путешествиями

Гость
#12
Гость

Ужас! Что же Вы так мучали себя всю жизнь! Будто не Петербурге, а , к примеру, в Апатитах прожили!

Да, не в Петербурге (для меня это навсегда Ленинград, уж пардон)))) ).
На Урале, депрессивный город-миллионник. Имеется в виду "здесь"- в этой стране в принципе (пост 4, цитата- "...Это называется одним словом Родина) 99% городов в нашей стране одинаковы, ..")

Гость
#13

значит вам не подходят оба города. Ищите третий)

Гость
#14
Гость

Да, не в Петербурге (для меня это навсегда Ленинград, уж пардон)))) ).
На Урале, депрессивный город-миллионник. Имеется в виду "здесь"- в этой стране в принципе (пост 4, цитата- "...Это называется одним словом Родина) 99% городов в нашей стране одинаковы, ..")

Я тоже родилась в Ленинграде, но несмотря на неидеальный климат обожаю свой город! Такого другого нет и не будет в России, тем-то он и замечателен. Именно он относится к тому 1% непохожих , нестандартных российских город. На серость и сырость города жалуются только депрессивные по своей сущности люди,, пессимисты, которые сидят в своих спальных и райончиках и ноют, что все плохо. Что Вам мешало в молодости переехать в Крым или на Кавказ и радоваться климату?

#15

Скажем прямо, вам нигде не будет хорошо. Не важно - провинция или большой город. Вы просто всегда чем-то недовольны и все.

Гость
#16
Жанна

Скажем прямо, вам нигде не будет хорошо. Не важно - провинция или большой город. Вы просто всегда чем-то недовольны и все.

100%

Гость
#17
Гость

Это называется одним словом Родина) 99% городов в нашей стране одинаковы, даже тот, в котором вы учились, климат резко-континентальный, везде эти унылые лица, одинаковые супермаркеты с акциями на еду, одинаковые серые будни за окном и тд и тп... Тем более вы сейчас закончили учиться, наступает момент становления на путь, где вы должны обеспечить саму себя, без помощи родителей, а с этим в нашей стране тоже не так все просто. И если обобщить, то все, что вы в тебе написали я бы привязала не к городам, а к тому, что вы повзрослели за годы учения, плюс получили опыт отношений. Быть взрослым это ещё то г**но, даже если ты становишься миллионером, всегда находиться повод загрустить и найти повод для депрессии, что даже объяснятся меньшей выработкой гормона счастья (заметьте как в детстве мы радовались даже обычному воздушному шарику).Так что в какой город вы бы не приехали, от себя вы не убежите. Некоторые спасаются новыми отношениями, чтобы опять таки организм выработал побольше гормона счастья (но эффект временный), кто-то шопоголит, кто-то прыгает с высоты и тд. И все ради чего? Чтобы почувствовать что ты живёшь, а не существуешь)) Кстати, есть статьи про двух известных спортсменов иностранцев, которые работали у нас в стране по контракту, так вот они оба сбежали со словами «невыносимо жить», «получил депрессию и моральный вред»🤪

Ну, если вы не умеете быть счастливой, плохо с воображением и самооценкой, тогда... Вы не имеете права давать советы другим людям. Я утверждаю, что города не все одинаковые и надо искать Свой. А все остальное пока не буду комментировать.

Лена
#18

Просто в СПб у меня особо друзей не было, а дома у пеня все. Но вот я приехала - в глаза сразу бросаются эти унылые пятиэтажки. Грязные улицы.А в Питере красиво, но я там почти никуда не ходила, потому что не с кем было.. Но в то ж время думаю, как бы я там жила на 27 тыс... Никак, наверное

Гость
#19
Лена

Просто в СПб у меня особо друзей не было, а дома у пеня все. Но вот я приехала - в глаза сразу бросаются эти унылые пятиэтажки. Грязные улицы.А в Питере красиво, но я там почти никуда не ходила, потому что не с кем было.. Но в то ж время думаю, как бы я там жила на 27 тыс... Никак, наверное

Удивительно! Со мной на курсе училось много приезжих, но за пять лет они заимели больше друзей, нежели коренные жители СПб. Да и у коренных жителей любого города, больше всего настоящих друзей появляется в студенческие годы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: