Гость
Статьи
Все зайдите...

Все зайдите...

Господи!Как же тяжело видеть,когда близкий человек умирает! Видеть как он мучается от безысходности,от боли...У моего дедушки рак...за несколько месяцев слег,не ест три дня (врачи сказали желудок встал),ничего не может сказать,пошевелить губами даже!Взгляд туманный,никак не реагирует...Врач сегодня утром сказала,что ждите в ближайшие часы смерти (максимум ночь),что он уже ничего не понимает,что происходит!Все самые близкие родственники,находимся рядом,ухаживаем как можем...На глазах слезы.И врачи и друзья при нем говорили о его смерти о похоронах и т.п.,т.к. уверены,что он не понимает ничего.Сегодня бабушка подсела к нему,ласково начала с ним разговаривать,просить прощение,признаваться в любви...и тут из его "безразличных туманных " глаз потекли слезы!Значит он все понимает!!!Просто нет сил реагировать!Я просто убежала,навзрыв плакать...да и сейчас пишу тоже плачу. Почему я это пишу?-Ищу поддержки и хочу сказать БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ!!

Натали
16 ответов
Последний — Перейти
Трали-Вали
#1

Я все понимаю, конечно, горе. Но я не понимаю одного...ЗАЧЕМ об этом писать и кричать на публику.

Кузя)))
#2

жалко дедушку,сочуствую вам,держитесь.все мы переживаем,к сожалению,потерю близких.

#3

вы "всем" решили настроение поднять?

Кузя)))
#4

ну чего вы напали на девочку.она молоденькая,наверное,и первый раз может быть переживает такое...

Олюня
#5

Натали, сочувствую Вам, от души желаю терпения, крепитесь и поддерживайте родного человека до последних мгновений жизни!

Для меня эта тема острая: у меня тоже дедушка умер от рака, но скоропостижно. внезапная операция, неделю он жил - даже шёл на поправку, и всё....

Вы рядом с ним, а я корю себя до сих пор. что за эту неделю после операции НИ РАЗУ не навестила его! А я так его любила... Но всё дела, отмазки какие-то, работа, личная жизнь... Дура я, дура! Всё откладывала на потом. В ночь накануне его ухода я поехала по работе в молодёжный лагерь, всю ночь там бухала и зажигала с одним козлом... Утром в машине, сонная, я вдруг подумала, глядя на зелёные-презелёные луга в лучах рассвета, о том. как прекрасен этот мир, откуда уходит мой дедушка.... Почувствовала. Час спустя позвонила мама, сказала - всё... Люди, не совершайте ТАКИХ ошибок!!!! Будете жалеть до конца жизни об этом.

я
#6

Натали, я вас прекрасно понимаю, 2 года назад похоронили дедушку. ( Также быстро ушёл из жизни) После его смерти , как земля из-под ног ушла. Никогда не забуду те ужасные сутки, когда врачи сказали "готовьтесь". Мы и до этого несколько месяцев жили в напряжении, т.к. о его поправке не было и речи. Но уже как-то привыкли к "плохо, но стабильно", а тут такое заключение. Я была на сутках, когда мне мама вся в слезах позвонила и сказала "дочь, отпрашивайся и приедь попрощаться с дедушкой".... пишу и слёзы ручьём... Когда я приехала, он был ещё жив, я зашла в комнату и долго не могла найти слов, чтоб заговорить с ним... Я лишь гладила его руку и еле сдерживала слёзы. А он смотрел на меня так жалобно и пытался улыбаться... Худой весь такой и жёлтый... Вскоре я поспешно вышла из комнаты и рыдая уткнулась в подушку.. Боже, как же больно и ужасно терять близких... Вернулась на работу. Меня согласились подменить только на 3 часа. Я работала диспетчером в такси и рыдала в трубку каждому клиенту. просто не могла сдержаться...пила успокоительные - всё бестолку... Потом звонок мамы " дедушка умер" и всё..... я смутно что-то помню.. прилетела к ним, а он уже в гробу.. не могу... начала судорожно целовать его щёки и руки, захлёбываясь слезами... и в голове была только одна мысль " вчера он был жив! Надо было просидеть с ним всю ночь и поговорить и наплевать на работу, вплоть до увольнения. А сейчас уже поздно.. он ведь ничего не слышит.... сердце рвалось на части... ещё от слёз мамы было жутко больно... я не могла смотреть на её истерику и рыдания... потом 2е суток без сна.. на кладбище мы поочерёдно теряли сознание... когда опускали в яму хотелось прыгнуть следом.. 40 дней слёз и молитв... и сейчас, спустя два года я без слёз дедушку не вспоминаю.. Очень часто вспоминаем. Извините меня, хотелось выговориться.. Натали, крепитесь. Обязательно держите нашатырь и валерьянку при себе . Молитесь и только время поможет немного залечить раны.

Натали
#7

большое спасибо(( а какие врачи...такие безответственные.просто сказали: "нас больше не вызывайте.ждите ..." Скорую вызвали- то же самое. Это же их работа!

я
#8

Мы тоже с этим столкнулись и было неприятно и обидно. Но не стоит их винить. Они из года в год и по несколько раз в день сталкиваются со смертью. А они ведь тоже люди. И если остро реагировать на каждую смерть, то в их случае можно свихнуться. Хотя в глубине души, я уверенна, они пережиют. Просто не видят смысла в своей помощи, по этому так и сказали. Просто молитесь.

Гость
#9

У нас дедушка тоже уже с первого числа не ел. Та же история. Вот ждем... Вчера приходил священник, дедушка исповедался. Скорая каждый вечер приезжает и делает иньекции, чтоб снять боль. Тяжело писать и читать вас, ибо такая жизнь ... Крепись, деточка.

Вика
#10

Натали, сочувствую Вам, от души желаю терпения, крепитесь и поддерживайте родного человека до последних мгновений жизни!

Для меня эта тема острая: у меня тоже дедушка умер от рака, но скоропостижно. внезапная операция, неделю он жил - даже шёл на поправку, и всё....

Вы рядом с ним, а я корю себя до сих пор. что за эту неделю после операции НИ РАЗУ не навестила его! А я так его любила... Но всё дела, отмазки какие-то, работа, личная жизнь... Дура я, дура! Всё откладывала на потом. В ночь накануне его ухода я поехала по работе в молодёжный лагерь, всю ночь там бухала и зажигала с одним козлом... Утром в машине, сонная, я вдруг подумала, глядя на зелёные-презелёные луга в лучах рассвета, о том. как прекрасен этот мир, откуда уходит мой дедушка.... Почувствовала. Час спустя позвонила мама, сказала - всё... Люди, не совершайте ТАКИХ ошибок!!!! Будете жалеть до конца жизни об этом.

Схожая история я себя долго корила и до сих полр корю хотя отношения были очень теплыми.

мне часто снятся сны про тех ,кого я потеряла это единтсвенное ,что спасает от отчаяния

Психолог
#11

Автор, Держитесь! Каждый из нас рано или поздно переживает потерю. Это часть нашего жизненного пути. И это нужно прожить, отплакать...И лучше плачьте , не держите в себе боль...если будет так тяжело, что потребуется психолоческая поддрежка и помощь( а при потери близкого это часто требуется, хотя не всегда мы это осознаем), то пишите, готова с Вам помочь. Даже бесплатно. Обращайтесь: psymaya@mail.ru

Кристина
#12

Автор, я вам страшно сочувствую. У меня так же умирала бабушка, тоже от рака. Вы поймите, человек, который вот так умирает, ему ужасно тяжело смотреть на горе близких, поэтому просто будьте рядом, покажите, что вы его очень любите... Держитесь...

гость
#13

Натали, вы хорошая внучка! К сожалению не все такие.

гостья
#14
Кузя)))

жалко дедушку,сочуствую вам,держитесь.все мы переживаем,к сожалению,потерю близких.

+1

гостья
#15
Трали-Вали

Я все понимаю, конечно, горе. Но я не понимаю одного...ЗАЧЕМ об этом писать и кричать на публику.

как можно быть такими жестокими? уже нельзя человеку болью поделится?

гостья
#16
гостья

как можно быть такими жестокими? уже нельзя человеку болью поделится?

Вот такие Трали-вали и Троллейбусы всякие распоряжаться ещё тут будут, бестолочи придурковатые. Не хочешь-не читай. Везде свои 5 копеек норовят вставить от безделья. Не слушай этих дур.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: