Гость
Статьи
Кредитное болото

Кредитное болото

Всем добрый день! За какие то последние 5 лет жизни я умудрилась залезть в долги.Кредитное болото засосало по самый не балуй((..Начиналось всё как всегда.Срочно понадобились деньги на определенные житейские нужды.И пошло поехало.То одно,то другое.И вроде есть возможность оплачивать один кредит,а там появился второй.По жизни вышло так,что с ранних лет я самостоятельная девушка,работаю в небольшой компании,хочется сейчас , пока молода,одеваться модно,пользоваться хорошей косметикой и парфюмом,и по итогу,к началу 2012г большая часть моей з.п уходит на оплату долгов.Жить практически не на что.Нет возможности куда то лишний раз сходить,заняться тем о чем мечтаю.Вся эта ситуация давит на меня психологически.Постоянно гоняю мысли как вылезти из этой ямы.На жалость не давлю,написала с единственной целью,может у кого то будут свежие мысли или идеи по этому поводу.

38 ответов
Последний — Перейти
Козуля
#1

а мужики богатые зачем существуют?

Керен
#2

Ну правильно, нахватала и промотала. "На определенные житейские нужды" - это ведь тряпки и развлечения?? Потерпите, выберетесь, расплатитесь, больше деньги в банке на побрякушки брать не будете.

сушка малышка
#3

ищите вторую работу

Керен
#4

Вот заодно и другие ухоженные красавицы подумают, стоит ли быть в долгу ради туфель на шпильках, косметики, парфюмерии и накладных волос.

Гость
#5

ну какие тут могут быть советы кроме отдать и не брать больше. Какие житейские нужды, прогуляли небось. На образования можно взять, на жилье-это повод, и то...Вы наверно банк ввели в заблуждение о доходах, более 40 процентов не может быть взнос от зарплаты. Я что могу посоветовать. 1- по какой процент кредит. Если высокий-попробуйте перекредитоваться под меньший процент в другом банке.

Гость
#6

Не помню название книги. но где-то читала про вашу ситуацию. Там две знакомые разговаривают про жизнь. Одна второй завидует, что у той все есть, а та отвечает - пока ты жизнь прожигала, я на свою красивую жизнь зарабатывала, ходила в старых шмотках, на косметике экономила и вообще на всем экономила. У меня была серая юность, зато теперь у меня красивая молодость и еще более хорошие перспективы.

Гость
#7

Откуда вас таких чекнутых столько

Я понимаю взять кредит на операцию для близкого человека или ипотеку, но это...

#8

сейчас вся россия в кредитах.

кредиты брать можно, НО! возьмите за правило - взяли один, и пока не выплатите В ДРУГОЙ НЕ ЛЕЗЬТЕ.

Мультик
#9

ой, вы конечно не обижайтесь Автор, но вы глупая, брать кредит на шмотки и косметику это трындец полный, многие на машины и ремонты не берут, стараются копить, про квартиры молчу тут уж не накопишь если жить негде. Ну что делать, отдавать потихоньку, только не вздумайте гасить один кредит другим, еще больше вляпаетесь.

кстати о глупости, одна моя подруга брала кредит в размере 100 тысяч на........приворожить мужика, о, такого я думаю вы еще не слышали.

Лада
#10
Nimfetka

сейчас вся россия в кредитах. кредиты брать можно, НО! возьмите за правило - взяли один, и пока не выплатите В ДРУГОЙ НЕ ЛЕЗЬТЕ.

Не вся.. Мне вот практически навязал банк кредитную карту,достали просто ребятишки и у нас зарплатный проект в одном банке... приперлись на работу и давай народ обрабатывать на счет этих кредитных карт. Ну думаю фиг с вами и взяла..Люди и как же они меня потом просто доконали звонками на тему,а чтой-то я кредитную карту не активирую. Говорю,не хочу и все.А зачем спрашивают брали тогда.. идиоты и вот на лохов рассчитывают просто

#11
Лада

Не вся..

да вся говорю вам!! % 90 точно.

и в ипотеках.

Гость
#12

ну какие тут могут быть советы кроме отдать и не брать больше. Какие житейские нужды, прогуляли небось. На образования можно взять, на жилье-это повод, и то...Вы наверно банк ввели в заблуждение о доходах, более 40 процентов не может быть взнос от зарплаты. Я что могу посоветовать. 1- по какой процент кредит. Если высокий-попробуйте перекредитоваться под меньший процент в другом банке.

Да.спасибо за ответ.Я уже тоже подумала о рефинансировании кредита.

Гость
#13
Козуля

а мужики богатые зачем существуют?

Козуля так я бы рада,но видимо их привлекают совсем другие девушки)))

Гость
#14
Бухие бухи

Ну, людей в школе не учили, что это такое. Люди восприняли кредиты как очередную разновидность халявы, именно так их и преподаёт реклама. А теперь опомнились. Пусть платят, себе и другим наука будет.

Спасибо и за такой коммент)

Гость
#15

Зато кругом одни экономисты и юристы! (с купленными в кредит дипломами)

Гость
#16

нормальные люди кредиты не берут.Если у тебя нет средств на то, что ты хочешь купить в кредит,значит ты это не заслужил иметь.

Гость
#17
Бухие бухи

Если у автора больше половина дохода уходит на погашение, в нормальном банке могут кредит на рефинкнсирование не дать. Можно попытаться обмануь банк и умолчать о кредитах, но практически в любом договоре за подобный обман предусмотрено право банка потребовать весь долг назад немедленно + штрафы. Это рисковано.



Разве что у родственника обеспеченного занять или у друга, но тогда, в случае несвоевременного невозврата денег, под угрозу ставятся отношения.

\да,а ещё в банках есть бюро кредитных историй,с которым они в последнее время ой как активно сотрудничают(..там сразу видно скока брал и кому что ещё должен(

Гость
#18
Бухие бухи

Ну, людей в школе не учили, что это такое. Люди восприняли кредиты как очередную разновидность халявы, именно так их и преподаёт реклама. А теперь опомнились. Пусть платят, себе и другим наука будет.

К сожалению,да,вы правы.Если бы была возможность вернуться в то время,я бы низачто не попалась на это.((

Гость
#19
Мультик

ой, вы конечно не обижайтесь Автор, но вы глупая, брать кредит на шмотки и косметику это трындец полный, многие на машины и ремонты не берут, стараются копить, про квартиры молчу тут уж не накопишь если жить негде. Ну что делать, отдавать потихоньку, только не вздумайте гасить один кредит другим, еще больше вляпаетесь.

кстати о глупости, одна моя подруга брала кредит в размере 100 тысяч на........приворожить мужика, о, такого я думаю вы еще не слышали.

Я и сама знаю,что дура((..только сейчас как говорится после драки кулаками не машут...придется сесть на строгую "диету" и на всём экономить.

#20
Nimfetka

да вся говорю вам!! % 90 точно.

и в ипотеках.

Однозначно что почти вся!!! Вы правы!...и то что навязано нам всё это,а пользоваться не умеем правильно

Инкуб
#21

Народ, кризис будет нет?

Гость
#22

Затягивайте пояс и отдавайте кредит. Я год отдавала свой, зато сейчас у меня появились "лишние" деньги. Те, что на кредит уходили. На себя я трачу лишь половину из них, а вторую спокойно откладываю. Конечно по началу трудно и сильно ломает, но потом ломка проходит и ты уже можешь обходиться без "вон тех голубеньких теней" и вот этих "замечательных" штанов. Удачи, все в ваших руках.

violette
#23

Вот бeсят меня советчики у которых 1 совет-найди себе богатого мужика .Мужики тоже с табличкой "Я Богатый лoх"не ходят, и очень часто можно нарваться на такого же "в долгах как в шелках" или мажора, которому деньги папик дает.Разумеется никто из выше перечисленных спонсировать на халяву не будет, а проблем автор еще больше наживет.Лучше перестать брать кредиты, пока по ночам не стали звонить-банки они же с ума сходят и обращаются с должниками ужасно

Гость
#24

Нет и не спорю, что кредиты могут быть обоснованы, но не на шмотье же кредит брать, это глупость полная считаю. Квартира другое дело или тот же компьютер, он нужен и по работе может быть, а вот тряпки в кредит бред.. также считаю и покупку новой машины в кредит глупостью, она за первый год много теряет в цене, возьми не новую и дешевле.

Мы давно покупали квартиру и еще в 2003 году, ценники были приемлимые и вот тогда наш кредит в 25 тысяч долларов нам помог очень, ну так сами понимаете мы не прогадали и что сейчас на 25 тысяч купишь и какую квартиру в Москве? Мы его не выплатили и так вялотекуще и не напрягаясь по 300 баксов отдаем в месяц, не смертельно

мими
#25

Ох, я вот тоже слаба на кредиты.. была. Только один выплачу, сразу что-то еще необходимое появляется. Сейчас, слава небесам, почти все выплатила. За пол года.

Вам, автор, я могу посоветовать только одно - все подсчитать и выплачивать по максимуму. У меня было 3 кредита одновременно. Еще в мае тоже тему создавала. И вот, как видите, со всем расплатилась. Да, во многом отказывала себе. Вплоть до того, что на еде экономила. Мечтала о дне, когда расплачусь и вздохну с облегчением. И что интересно, расплатившись, привычка экономить осталась)) И теперь я откладываю довольно крупные суммы, только уже на дебетовую карту))

Так что не переживайте. Удачи вам! Но чуть-чуть прижаться временно придется.

Виктория
#26
Мультик

ой, вы конечно не обижайтесь Автор, но вы глупая, брать кредит на шмотки и косметику это трындец полный, многие на машины и ремонты не берут, стараются копить, про квартиры молчу тут уж не накопишь если жить негде. Ну что делать, отдавать потихоньку, только не вздумайте гасить один кредит другим, еще больше вляпаетесь.

кстати о глупости, одна моя подруга брала кредит в размере 100 тысяч на........приворожить мужика, о, такого я думаю вы еще не слышали.

Ну она небось думала - приворожу, и долг отдам, раз мужчина мой будет. А кстати, помог ли приворот? вместе ли они?

Харошая Деффачка
#27

ниче-ниче, вот придут на наш рынок скоро иностранные инвесторы, посмотрим че будет и какие % ставки нам предложат

38 попугаев
#28

У ребенка украли телефон. С кем не бывает. Отдала ей свой старый, себе новенький купила. Пришлось срочно брать кредит в Русском Стандарте. Быстренько все выплатила. Но как же меня этот банк ЗАДОЛБАЛ своими картами, что присылыл мне по почте. Раза три это было. Еле-еле от навязчивых банкиров отвязалась.

Харошая Деффачка
#29
38 попугаев

У ребенка украли телефон. С кем не бывает. Отдала ей свой старый, себе новенький купила. Пришлось срочно брать кредит в Русском Стандарте. Быстренько все выплатила. Но как же меня этот банк ЗАДОЛБАЛ своими картами, что присылыл мне по почте. Раза три это было. Еле-еле от навязчивых банкиров отвязалась.

а как вы отвязались? а то у подруги такая же фигня

#30
мими

Ох, я вот тоже слаба на кредиты.. была. Только один выплачу, сразу что-то еще необходимое появляется. Сейчас, слава небесам, почти все выплатила. За пол года.



Вам, автор, я могу посоветовать только одно - все подсчитать и выплачивать по максимуму. У меня было 3 кредита одновременно. Еще в мае тоже тему создавала. И вот, как видите, со всем расплатилась. Да, во многом отказывала себе. Вплоть до того, что на еде экономила. Мечтала о дне, когда расплачусь и вздохну с облегчением. И что интересно, расплатившись, привычка экономить осталась)) И теперь я откладываю довольно крупные суммы, только уже на дебетовую карту))



Так что не переживайте. Удачи вам! Но чуть-чуть прижаться временно придется.

Спасибо мими))....на самом деле вы очень правы,у каждого человека есть какая то слабость.Но теперь надо найти в себе силы и действительно затянуть поясок.Главное настрой!!)

Гость
#31

банки в РФ принадлежат бандитским орагнизациям и бандитским группировкам, так что лучше с ними не связываться больше чем на 3 рубля в экстренных случаях и только ради себя , а не ради кого-то включая так называемых родных

мими
#32

35, подсчитайте и прикиньте, сколько денег вам надо ежемесячно на расходы (еда и самое необходимое).. Я жила на 1000 рублей в неделю, это уже за вычетом всех платежей (коммуналка, интернет, телефон, кредиты).

...Следующая остановка-Малибу
#33
Гость

нормальные люди кредиты не берут.Если у тебя нет средств на то, что ты хочешь купить в кредит,значит ты это не заслужил иметь.

фуйню пишите.около половины людей в рашке не имеет собственного жилья.И да.Большая часть из них далеко не ленивы,не алкоголики и не убогие какие-нибудь.Это значит ,что они должны жить в картонных коробках ?

Жду трамвая
#34

Тоже в какой-то момент обнаружила, что нехилую часть ежемесячного дохода отдаю банкам. Было 3 кредита + 2 займа у родственников + долг по транспортному налогу у приставов. Короче трындец. Стала гасить. Ужалась по всем статьям расходов. Определила порог выживаемости и за 9 месяцев оплатила: налог (приставы задолбали), родственникам все отдала и кредитную карту закрыла (саму грабительскую по процентам). Остался автокредит и еще одна карта. Теперь плачу так: минимальные платежи, затем микроплатежи (мелочь собираю и раз в неделю тащу в банк встряхнуть кассиров - по 1000 рублей получается один заход, откладываю все бумажные десятки и 50-рублевки и тоже раз в неделю запихиваю в банкомат). Такими ударными темпами гашу карту. Дык банк запереживал, звонят мне спрашивают, чего это я перестала картой как сумасшедшая пользоваться, почему я их разлюбила, предлагают сцуки увеличить кредитный лимит - типа я очень хорошая. И так знаю, но спасиба. больше не надо мне кредитов на всякую чепуху.

#35
Жду трамвая

Тоже в какой-то момент обнаружила, что нехилую часть ежемесячного дохода отдаю банкам. Было 3 кредита + 2 займа у родственников + долг по транспортному налогу у приставов. Короче трындец. Стала гасить. Ужалась по всем статьям расходов. Определила порог выживаемости и за 9 месяцев оплатила: налог (приставы задолбали), родственникам все отдала и кредитную карту закрыла (саму грабительскую по процентам). Остался автокредит и еще одна карта. Теперь плачу так: минимальные платежи, затем микроплатежи (мелочь собираю и раз в неделю тащу в банк встряхнуть кассиров - по 1000 рублей получается один заход, откладываю все бумажные десятки и 50-рублевки и тоже раз в неделю запихиваю в банкомат). Такими ударными темпами гашу карту. Дык банк запереживал, звонят мне спрашивают, чего это я перестала картой как сумасшедшая пользоваться, почему я их разлюбила, предлагают сцуки увеличить кредитный лимит - типа я очень хорошая. И так знаю, но спасиба. больше не надо мне кредитов на всякую чепуху.

Кстати!!! А Это действительно идея!!!!! Спасибо!!

Жду трамвая
#36

Еще очень полезно посчитать сколько в месяц обходится сам кредит, а сколько переплата. И умножить на 12 , чтобы оценить ситуацию в долгосрочной перспективе. Цифры подействовали так отрезвляюще, что я побежала в банк роняя тапки. Очень приятно видеть как кредит уменьшается, меня это очень тонизирует. Загашу все нафик и буду так деньги копить))).

Ja ego :)
#37

Я брала кредиты типо смс. Но когда остается неделя до з/п, когда дома кушать нечего, да еще и ребенок. Но эти кредиты тоже такое дело.. затягивает.

Ja ego :)
#38

смс кредит*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: