Гость
Статьи
Как дать отпор …

Как дать отпор навязчивой соседке??

Купили дачу в прошлом году. От бывших хозяев нам достались старые вещи в сарае и соседка с неуёмной страстью к общению. Забора между нашими участками не было, и она без приглашения шастала к нам ежедневно. Она очень бесцеремонна и этим очень нас утомляет. То приводит нам своих племянников на участок с просьбой присмотреть за ними, то поджидает нас, что б доехать на нашей машине домой, при этом загружает ее всяким хламом, после которого машину надо пылесосить, то просто донимает бестактными разговорами, когда мы настроились отдохнуть. Мы поставили забор между участками, после чего она хоть немного отфильтровалась, хоть и выразила большое неудовольствие, что тут без году неделя, а уже свои правила диктуем (загородили свою собственность) После ограждения соседка стала поджидать нас возле заборчика, с упорством голодного клеща. Короче наши мечты на уединение в деревне рухнули. За зиму мы забыли о ней и тут недавний звонок вернул нас к летним воспоминаниям и испортил настроение. Звонила соседка по даче, которая выспросила наш телефон у предыдущих владельцев участка. Она решила напомнить нам, что мы обещали ей всю зиму копить баночки от йогурта для ее саженцев. Обещаниями такого странного рода, конечно, мы себя не связывали, о чем ей и сообщили, но она ловко вывернулась сказав, что все лето собирала за нами эти самые баночки (значит она еще и пакетах с мусором нашим рылась!!) и потом якобы мы пообещали ей эти самые баночки коллекционировать. Муж уж было хотел послать ее, но сдержался. Обрезать контакты мы хотим все же тактично. Потому, что говорят, что в деревне плохие соседи это просто ужас. У кого-нибудь опыт есть на эту тему? Как грамотно отморозится, что б свести общение на нет, но при этом не остаться врагами? Ведь умеют же как-то умные люди дипломатично отдалятся?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таких только жестко ставить на место, иного выхода нет.

Милая
#2

Однако вы ее распустили совсем.

А надо себя так вести, чтоб респект был и немного побаивалась. Друг, здоровый, наглый и с плохим взглядом имеется? Привезите его к себе в гости, пару слов соседке скажет, мол, ты моего крестного тут не донимаешь случайно, даешь ему покой и тишину, а то ведь я как выпью, ох шальной становлюсь...

Она после этих слов с вами очень внимательно себя будет вести.

Наталья
#3

Милая, гы-гы)))) молодца))) это хороший совет Автору)))))

мороженный одуванчик
#4

а просто сделать так, как вам на самом деле хочется не пробовали?

Вика
#5

Поговорите с прежними хозяевами. Наверняка она их тоже доставала.. Хотя может они и не против были.. Поинтересуйтесь, может какой рецептик есть) Так рядом с вами она не единственная соседка. К другим же она не лезет? Видимо нашлись как ее отшить)

Гость
#6

никак тактично не получится. раша. культура такая у всего народа. беспардонные хамы. пока не пошлете на три буквы - будет ходить к вам. а пошлете - начнет вам гадить. в прямом смысле тоже.

Летка-Енка
#7

Для того, чтобы ее отвадить нужно терпение и железные нервы.

У нас тоже похожая соседка. Мы ее раскусили с первого разговора, как только в этот дом переехали. Пока вещи заносили, она нам все про всех соседей выложила, кто за сколько дом купил/продал, кто где работает и т.д.

несколько раз под всякими предлогами к нам в дом рвалась - я на пороге намертво стояла, в дом не пригласила.

Видела несколько раз, как она меня видит, стоит поджидает. А я выхожу - О, Ира, привет, как дела, отлично выглядишь - и, не останавливаясь в дом, и дверь закрываю. И придраться не к чему. Постепенно отстала - ттт!

Гость
#8

А я просто не открываю дверь, если звонят у ворот без предварительного телефонного звонка. И сама, когда иду - обязательно звоню и согласовываю время. Таким образом приучила.

л
#9

хехе

теперь вы поняли, почему прежник хозяева расстались с домом и участком?)))))

38 попугаев
#10

Набери десяток другой баночек разных, только покоцанных, в грязи и чтоб говнецом попахивало. Может поймет намек?

Гость
#12
л

хехе теперь вы поняли, почему прежник хозяева расстались с домом и участком?)))))

Да вот была такая мыслишка!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема