Гость
Статьи
Абсолютная …

Абсолютная бесчувственность ко всему

Сразу скажу, что я человек очень ранимый, впечатлительный, чувствительный. Это те черты, которые были раньше со мной всегда. Из-за этого частые неврозы. И так случилось, что довели до истерики. Срыв был страшный, после этого говорить дня 2 могла только шёпотом, как будто все силы выплеснула на это. А когда чуть восстановилась, то поняла, что эмоционально больше ничего не трогает. Старые проблемы не тревожат, я уже не могу сопереживать, как будто у меня отняли все эмоции. Что это, какая-то защитная реакция? У кого так было? В принципе такое флегматичное равнодушное состояние мне даже нравится, длится уже пару месяцев и проблем стало меньше. Хотелось бы, чтобы оно вообще не проходило.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Bamba
#1

У меня тоже самое, длиться уже 2 недели и началось после сильного стресса.

Гость
#2

попробуйте разобраться в себе..вспомните детство обычно все оттуда идет..

!ищите литературу по психологии итп.

Гость
#3

Контролируйте себе.Пробуйте

Гость
#4

Вот мне бы так эмоционально отупеть.

Реализм
#5

был сильный стресс. год слезы лила. потом пошла на работу. год аппатии и асоциальности. прошел ещё год. чувства вернулись, но сострадания нет. на все проблемы смотрю с высока. постдепрессивное состояние или характер такой определить не могу. Но никак от этого не страдаю. Наоборот стало легче жить. Раньше никому отказать не могла, сейчас живу в гармонии с собой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: