Гость
Статьи
хочу сьезжать от мужа. …

хочу сьезжать от мужа. Нужно будет сильно экономить. Как питаться?

Давайте обсудим как можно недорого и не плохо питаться.
Желательно чтобы подходило к диете без сладкого и мучного.
Мне в голову приходит гречка с молоком м яичница и уха из консервы :)))

avtor
40 ответов
Последний — Перейти
Another side of the Moon
#1

Суп гороховый, борщ, винегрет, капуста тушеная, каша овсяная на завтрак

Облако в юбке
#2

Рагу: картошка, капуста, фасоль. Овсянка. Супы на бульоне из костей.

Гость
#3

обсуждали это уже раз сто.

поищите в поиске

Гость
#4

а вобще больше всех жрет именно скотина под названием муж)) на одного мужа можно прокормить трех среднестатистических жен

Гость
#5

выше все правильно написали: супы (самое дешевое- на курице, курицу потом из бульона вытаскиваете и делаете из нее на второе типа плова что-то), крупы, овощи (не платиковые оругцы и помидоры, а наши- свекла, картошка, морковка, сейчас тыква дешевая, капуста, кабачки и т.п.)

кефир- форева

Карина
#6

макароны с маслом

Юлястик
#7

Что еще за "консерва"? Автор, учите русский язык.

По теме: если уж заговорили про курицу, то можно плов с курицей сделать.

#8

брокколи, фасоль, рис, филе кур

Гость
#9

Супы, борщи, каши. Овощные салаты, фасоль, чечевица. Вообще, Автор, я когда смылась от своего мужа, ела одну овсянку: на завтрак с куриными кубиками, на ужин - с сахаром, типа, десерт)

Гость
#10

Может лучше не уезжать, прям вас жалко стало.Что получается муж вас полностью обеспечивал,а если отношения были не айс значит надо было экономить в браке и иметь свою заначку,а не спрашивать как экономить.

ЛеТа
#11

Покупаешь курицу. Отрезаешь крылышки и ноги, это будет два или три твоих вторых. Грудку отрезаешь и отбиваешь, жаришь, это тоже второе. Оставшийся склет разрезаешь на две части, это будет два первых. Два раза суп сваришь.

Гость
#12

Офигенная проблема. Денег нет, да я еще и худею, как бы мне покушать?

Гость
#13
Гость

Может лучше не уезжать, прям вас жалко стало.Что получается муж вас полностью обеспечивал,а если отношения были не айс значит надо было экономить в браке и иметь свою заначку,а не спрашивать как экономить.

Видимо она в браке много ела, не получалось экономить )

Евгенн
#14

Греча, рыба. Курицу жрать нельзя, ибо эти мутанты 35 дней от роду безвкусны и пусты. Разучились тетки готовить. Никто уже такую вкуснотищу как Греча тушеная на сковороде с луком, или пикша с гарниром из тушеной потертой морковочки с луком не готовит в ваших городах. Привыкли к пицам и парному гуляшу из кулинарии.

Евгенн
#15

Берете в магазе свежемороженную сельдь, штуки три сразу чтобы не мараться из за одной. Отделяете от позвоночника половинки, затем из этих половинок извлекаете оставшиеся ребер.кости, (кстати с сельдью управляться легче чем с лещем). Это будет полуфабрикат.

Захотел кушать- варишь быстренько гречу, потом ее на сковороду и горсточку селедки из миски туда же, можно еще лучку. Тушишь 3-5 минут, И все! Вкусная здоровая пища, это я как помор говорю. (!)Да шкуру тока не снимайте, там Омега-жирные кислоты. Мммм обалденная вещь когда горячая

#16

А сколько вы планируете выделять на еду?

да уж
#17

Вы же будете свободная женщина. Пусть вас поклонники по ресторанам водят. Вот даже не заморачивалась бы насчёт еды)

звезда мишлен
#18

на еде много не сэкономишь, особенно, если женщина одна живет.

про поклонников совет правильный. пусть кормят.

Гость
#19

не покупайте полуфабрикаты, готовьте сами! Правильно про супы вам посоветовали - их тьма просто, и реально за пять евро суп на три-пять дней приготовить. Еще спагетти с травами и соусами, каши. Капусты наквасьте (картошечка отварная с капусткой хрустящей - шикарный ужин))))

А вот колбасы-сыр - это дорого получается...

Можно делать "плов" без мяса - жарите на масле лук и морковку, потом добавляете вареный рис, вкусно!! ))

Евгенн
#20
Гость

не покупайте полуфабрикаты, готовьте сами! Правильно про супы вам посоветовали - их тьма просто, и реально за пять евро суп на три-пять дней приготовить. Еще спагетти с травами и соусами, каши. Капусты наквасьте (картошечка отварная с капусткой хрустящей - шикарный ужин))))

А вот колбасы-сыр - это дорого получается...

Можно делать "плов" без мяса - жарите на масле лук и морковку, потом добавляете вареный рис, вкусно!! ))

Человек на антиклечаточной диете, я так понял, какая картошечка. Морковь, вот гарнир! Да только где у вас вкусную сочную морковь достанешь ((, название одно, как и с циплятами. А полуфабрикаты, да гадость, если только это не фарш из местной столовки-кулинарии

avtor
#21
Гость

Может лучше не уезжать, прям вас жалко стало.Что получается муж вас полностью обеспечивал,а если отношения были не айс значит надо было экономить в браке и иметь свою заначку,а не спрашивать как экономить.

Форум без умников не обходится...

Я откладываю заначку всегда. Но мне ещё за жильё платить надо и всё остальное:комунальные услуги, тренажёрный зал, еда, проезд, помогать родителям иногда и т.д. И через какое время я встану на ноги никому неизвестно пока .

Так что нИ умничЕйте!

автор
#22
Гость

Офигенная проблема. Денег нет, да я еще и худею, как бы мне покушать?

Проблема как проблема.

Евгенн
#23

Антиклечаточная не безуглеводная, нет. Просто есть продукты в которых углеводов додурья, (плюс витаминки минералы), а лишнего мало вот. Ну и соответственно крахмала минимум.Вот)

Евгенн
#24

Клечатка- в смысле....., ну я не знаю как сказать, ну производные, салат этот корейский, картоха, капуста. Я вам *** не Эрик Макроберт.

Ну короче у коров 4-х камерный желудок, и рубец на 150 литров. И она может кучу травы слопать, вот.

Евгенн
#25

В общем мы мужчины могем рубать все что вкусно, (метросексуалы не в счет), Особливо любим домашний бигус на баранине, греческий борщец, картоха фри. Но для девушки это может стать концом.

Хотя если честно знавал одну даму которая при беременности закидывалась гороховым супешником-солянкой, а потом жалилась "че то у меня боли". Дебилка

avtor
#26
Евгенн

Антиклечаточная не безуглеводная, нет. Просто есть продукты в которых углеводов додурья, (плюс витаминки минералы), а лишнего мало вот. Ну и соответственно крахмала минимум.Вот)

Ну я так и не поняла всё равно ,почему у меня должна быть антиклетчаточная?

Клетчатка очень полезна, и при диете незаменимый продукт, так как не даёт быстро усваиваться сахарам и углеводам.

Клетчатка мне очень даже нужна. Она и насыщает хорошо.И токсины выводит ,и кишечник чистит. Картошка это скорее крахмал ,а не клетчатка, морковь клетчатка, но варёная слишком много сахаров.

Гость
#27

Автор! Привет! А ты точно решила переезжать от мужа ?

Гость
#28

к маме переехать

Гость
#29
Евгенн

Особливо любим домашний бигус на баранине, греческий борщец, картоха фри.

Ого!!! Я на кипре живу, а местные на борщ смотрят, как на отраву! Что за борщ такой греческий, поделитесь?

Евгенн
#30
Гость

Ого!!! Я на кипре живу, а местные на борщ смотрят, как на отраву! Что за борщ такой греческий, поделитесь?

Он с картохой и маслинками.

Гость
#31
Евгенн

Он с картохой и маслинками.

Спасибо )) А свекла?? ))

яра
#32

суп из плавленого сырка. в моем исполнении он с грибами, но можно и без них, тоже очень вкусно. Лучше взять сырок, который так и называется - для супа с грибами, но из любого другого тоже вкусно. Сырок такой стоит около 20 руб. Режете сырок кусочками и бросаете в кипящуу воду, он растворяется и получается белый, очень вкусный бульон. Вкуснота бульона зависит от кол-ва сыра. Я кладу на 2 литра воды 3-4 сырка. Дальше все просто - картофан, морковку, зелень. Я еще грибы кладу. С черным хлебушком и чесночком - такая вкуснота. И очень сытно

avtor
#33

Прикольно, спасибо. Тоже помнится делали когда-то такой суп. Вообще конечно с супами большое поле для фантазий. И обходится относительно недорого.

Ещё есть такое среднеземноморское блюдо.Очень его люблю. Есть такой рис называется -булгур. Я думаю это пшеничная сечка.

Даже варить не надо. Заливается большим колличеством кипятка. И оставляется на какое-то время. Он сильно набухает.Я что-то уже подзабыла точно. В общем там толи лук шарится с пассированными томатами , толи просто пассированные томаты в соке (из тетрапака) просто немного варятся, и заливается этот набухший булгур.

Всё хорошо смешивается ,кладётся ещё паста из паприки. И дальше что фантазия подкажет. Порезанный мелко огурез, зелёный лук, зелень, помидор и т.д.

Получается огромная миска такого вкусного сытного салата. Можно заморозить и есть когда надо.

Гость
#34

боже, одной жить и что себе готовить? Да если б не муж я б вообще ничего не ела. Вся еда готовится только для него.

Злая
#35

Недорого питаться здоровой пищей. Я вот тоже поняла, куда столько денег на хозяйство уходило у меня браке - муж.. главный троглодит. Сейчас живя на даче, и с боооольшими долгами от бывшего, на шее отца считай /свою зп отдаю в счет оплаты долгов/ я стараюсь экономить на всем, ну не могу, я взрослая баба, даже пару месяцев /дольше не продлиться, план выруливания ситуации у меня уже есть в трех вариантах, один из них должен сработать/ для меня прожить за чей-то счет - очень-очень стыдно. ну так вот, оказалось - я очень экономная дама, а в плане еды - почти бесплатная. Голодной не хочу. Но питаюсь ТОЛЬКО здоровой пищей. Завтрак - творог или натуральный йогурт, чашка чая, и может быть кусочек сыра /предпочитаю Российский, дело не в экономии, ну люблю я его больше всех/, обед на работе - шоколад /да, вредно, но не могу себе отказать/ и иногда тарелка супа /200 рэ/, плюс ржаная булочка. Если не хочу суп, и не хочу шоколад /стараюсь меньше его есть/. То мой обед - сыр, да, да опять сыр, ржаная булочка, огурец.. Это еще дешевле - 100-150 руб., 150, это если я хочу копченную моцареллу. Ужин - или творог, или небольшой кусочек мяса или рыбы, опять же с каким-нибудь овощем, помидор или огурец. Чашка чая опять же.. Ну сколько это все стоит - ну съедаю я не больше, чем на 4000-4500 в месяц. Да и вся моя еда еще служит целью - не стоять у плиты.. Но при этом пища-то здоровая

Just Brink
#36

Когда я переезжала от мужа, я меньше всего о еде думала.

гость
#37
Евгенн

В общем мы мужчины могем рубать все что вкусно, (метросексуалы не в счет), Особливо любим домашний бигус на баранине, греческий борщец, картоха фри. Но для девушки это может стать концом.

Хотя если честно знавал одну даму которая при беременности закидывалась гороховым супешником-солянкой, а потом жалилась "че то у меня боли". Дебилка

Чот ты,Евгений, весьма крут. Среднестатистический российский мужик рубает колбасу,яичницу,пельмени и картошку,жаренную на сале. Про бигус и знать не знает.

гость
#38

И в чем проблема прокормить себя одну? Вы жрете в 3 горла?

Евгенн
#39
гость

. Среднестатистический российский мужик рубает колбасу,яичницу,пельмени и картошку,жаренную на сале. Про бигус и знать не знает.

И капусту видел только в журнале. Люди добрые, да шо ж это творицца!

Елена
#43

Крем суп из тыквы очень вкусно!
Серьезно,звучит ужасно, но я его могу есть вечно. Делается с перемолотым в блендере белым куриным мясом, оно смягчает сладость тыквы. и вкусно и полезно. Поищите в нете рецепт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: