Гость
Статьи
Я стесняюсь носить …

Я стесняюсь носить каблуки

Девочки, я наверное очень странная, но я стесняюсь носить каблуки. Потому что чувствую себя в них высоченной, "шпалиной", дылдой и т.д. и т.п. Рост мой 173 см, и к тому же я не особо худая. Поэтому стесняюсь, что буду смешно выглядеть, скала такая типа, высоченная и здоровенная. У меня есть сапоги на каблуке см 7 наверное, туфли на шпильке. Но я одеваю их только дома перед зеркалом. Как то раз одела сапоги эти на работу. В электричке чувствовала себя выше всех, да и была так соответственно. Меня смущало, что я возвышалась над всеми и я старалась машинально пригнуться. Может переубедите)

Высокая
22 ответа
Последний — Перейти
Клякса
#1

я 176 - такая же проблемы, прям каланчой себя чувствую, да еще и тип фигуры что называется "крупная" (не полная).

Кенгуру
#2

Видимо, действительно выглядите дылдой. Худейте.

Гость
#3

173-высоченная?! не надо себе льстить!

Гость
#4

Рост нормальный. То, что жирная - плохо

Нанюня
#5

Не носите, если не чувствуете себя на них комфортно. Зачем?!

Ната
#6

у меня рост 170, каблуки ношу 9-10см (это мои обычные). Вообще даже не замечаю, что как-то сильно выделяюсь. Имхо, высокие каблуки и восприятие собственного роста на них - это дело привычки. На каблуках я лет пятнадцать, т.ч. привыкла к себе именно такой, высокой. Ну да, люди разные вокруг. Бывают в толпе и мужчины ниже меня, но мне то что, это же НЕ мои мужчины :)

Муж у меня высокий, до него парни, с которыми встречалась, тоже были высокими. Так что с каблуками никогда никаких проблем не испытывала. Хотя помню, на заре юности, еще в старших классах школы (когда только начала ходить в туфлях на каблуках) были у меня какие-то комплексы, в т.ч. и по поводу роста. Но у меня мама очень грамотная в этом плане - она сама всю жизнь на каблуках королевой ходила и меня научила держать осанку и ни в коем разе не сутулится. С подросткового возраста очень за мной следила.

А сейчас мне и самой смешно вспоминать, что я тогда из-за каких-то там "комплексов" загонялась, такая глупыха была :))

Гость
#7

рост 172см, обожаю каблуки. Комплексовала только в школе, была выше всех девочек в классе. А теперь смотрю на 18 летних, так я еще не такая высокая по сравнению со многими ними сейчас.

#8

у меня рост около 178-180,обычно ношу шпильки,которые доходят до 16 см,мне нормально,но и фигура у меня стройная,в моем понимании идеальная.если ты крупнее 60 кг,то не советую сильно высокие шпильки носить,а если все в пределах разумного,то думаю,что неплохо смотреться будет.

Гость
#9

Это ж классно быть высокой)модели все такие

Кура
#10

173 автор.. САМАЯ высокая? ну ну

аЛИСА
#11

у меня тоже рост 173, каблуки ношу редко, но поняло что это дело привычки, походите неделю пусть даже и через силу, а потом даже и замечать не будете, что вы на каблуках

StasikaKet
#12

У меня тоже рост 173. Правда с фигурой повезло (Песочные часы). Раньше носила каблуки и на сантиметр не смотрела.. А теперь.. мой м.ч. и так ниже меня на пол головы:((( , а если ещё и каблуки, то вообще ужас:(( А я тааак люблю каблуки:(( в магазины прихожу померю, посмотрю.. выше всех в магазине:((( так обидно становится:((( и не надо говорить, что 173 это не высокая.. балетках-да, может и не высокая.. Конечно, если м.ч. высокий, то и проблем меньше в этом плане..

Гость
#13

Мой рост 166 см. Я очень комплексную, думаю что если я одену каблуки я стану выше всех, хотя мои друзья( мальчики) выше меня -хоть я на каблуках ,хоть без каблуков... И все же я очень комплексую

Гость
#14

А у мне 14 и мой рост уже 179
Хоть я и стройная,но отвратно себя чувствую даже без каблуков
Очень хочется быть как все
Одеваться как все
Но рост не позволяет 😔

Гость
#15

ниже 170 - карлики, 170 - идеально, выше 175 - каланчи!

Гость
#16
Гость

А у мне 14 и мой рост уже 179 Хоть я и стройная,но отвратно себя чувствую даже без каблуковОчень хочется быть как все Одеваться как всеНо рост не позволяет 😔

не парься! главное душа! посмотри на Уму Турман живет и ок!

Гость
#17
Высокая

Девочки, я наверное очень странная, но я стесняюсь носить каблуки. Потому что чувствую себя в них высоченной, "шпалиной", дылдой и т.д. и т.п. Рост мой 173 см, и к тому же я не особо худая. Поэтому стесняюсь, что буду смешно выглядеть, скала такая типа, высоченная и здоровенная. У меня есть сапоги на каблуке см 7 наверное, туфли на шпильке. Но я одеваю их только дома перед зеркалом. Как то раз одела сапоги эти на работу. В электричке чувствовала себя выше всех, да и была так соответственно. Меня смущало, что я возвышалась над всеми и я старалась машинально пригнуться. Может переубедите)

Автор, мой рост 1.68-1.70, но чувствую себя выше))) потому что меня сплошь и рядом окружают люди(даже мужчины!!!) ниже меня :-(. МЧ, тоже ниже меня, в общем каблуки люблю, но не ношу из-за него. И это НЕ ПРАВИЛЬНО. Не хочется выделяться просто так, но если бы на праздник какой специальный, вечер, тогда на каблуках было бы красиво. Лучше с фигурой разберитесь, с весом, когда тело красивое и осанка ровная, каблуки только украшают.

Екатерина
#18

Я 182 и мне тоже сейчас сложно принять это, но веди именно таким как я высоким и стройным девушкам идут каблуки и убки-карандаши) я почти поборола комплексы. 23 года

104
#19
Кура

173 автор.. САМАЯ высокая? ну ну

Может быть девушка имеет в виду, "самая высокая" из её окружения
Зачем сразу язвить?

Гость
#19
Гость

Мой рост 166 см. Я очень комплексную, думаю что если я одену каблуки я стану выше всех, хотя мои друзья( мальчики) выше меня -хоть я на каблуках ,хоть без каблуков... И все же я очень комплексую

Тем более если они выше тебя так и так, то тебе даже и сутулиться не нужно, держи осанку и будь уверенной в себе, у тебя всё получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20

Вы ведь не в школу собрались одеть каблуки, а на работу, кто Вам может запретить одевать каблуки, кто скажет Вам что Вас не идёт, просто выберите каблуки под Ваш стиль

Гость
#21

Выбросить все туфли на каблуках. Зачем стопы портить. Сейчас даже платья модно носить с кроссовками.

Гость
#22
Ната

у меня рост 170, каблуки ношу 9-10см (это мои обычные). Вообще даже не замечаю, что как-то сильно выделяюсь. Имхо, высокие каблуки и восприятие собственного роста на них - это дело привычки. На каблуках я лет пятнадцать, т.ч. привыкла к себе именно такой, высокой. Ну да, люди разные вокруг. Бывают в толпе и мужчины ниже меня, но мне то что, это же НЕ мои мужчины :)



Муж у меня высокий, до него парни, с которыми встречалась, тоже были высокими. Так что с каблуками никогда никаких проблем не испытывала. Хотя помню, на заре юности, еще в старших классах школы (когда только начала ходить в туфлях на каблуках) были у меня какие-то комплексы, в т.ч. и по поводу роста. Но у меня мама очень грамотная в этом плане - она сама всю жизнь на каблуках королевой ходила и меня научила держать осанку и ни в коем разе не сутулится. С подросткового возраста очень за мной следила.

А сейчас мне и самой смешно вспоминать, что я тогда из-за каких-то там "комплексов" загонялась, такая глупыха была :))

С России почему то очень много девушек ходит на каблуках. Зачем стопы себе портить. Наверное чтобы мужчин поразить каблуками. Странно.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: