Гость
Статьи
Как научиться мыслить …

Как научиться мыслить позитивно?

Говорят,что все мысли материальны...и негативные мысли притягивают такие же события. В 23 года я вышла замуж за лучшего парня на курсе, но всё время думала, что он будет изменять и меня бросит. Через три года всё так и вышло. Сейчас я встречаюсь с мужчиной, планируем весной свадьбу..но я опять боюсь потерять его....

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Как научиться мыслить позитивно?

Воспринимать все как должное

гость
#2

Научится ценить то что у тебя есть

Автор
#3
гость

Научится ценить то что у тебя есть

я очень ценила и любила..а он изменил и ушел(((

Гость
#4

Просто понять, что незачем тратить силы на переживания. Не лучше ли направить свои мысли на что-то более продуктивное? Заняться собой, своей жизнью. Чтоб ваше настроение не зависело от того, любит вас кто-то или нет. Вы бы сами хотели встречаться с зависимым, не самодостаточным человеком? Наверно нет. Ну вот и другие не хотят.

Ольга
#5

Мыслить умеешь? Делай то же самое, только ПОЗИТИВНО!!!

#6

С нами случается то что мы больше всего боимся,как только мысли в голове появляется надо ее гнать,а еще лучше как о чем-то плохом подумали сразу на эту мысль в уме надо сказать все будет хорошо и так раз 5 на 1 мысль) Все будет хорошо,это лучшая и волшебная фраза )

Гость
#7

по моему, это такой склад.. гм... мышления, и ничего с этим не поделать. я постоянно вижу советы - мысли позитивно, но я с раннего детства отличалась тем, что ни разу не мыслила позитивно ))

Гость
#8
Гость

по моему, это такой склад.. гм... мышления, и ничего с этим не поделать. я постоянно вижу советы - мысли позитивно, но я с раннего детства отличалась тем, что ни разу не мыслила позитивно ))

Вот вот) А вообще все это позитивное мышление напоминает советы из каких-нибудь дешевых психологических книг. По-моему, позитивно мыслить совсем не обязательно. Достаточно быть реалистом. Ведь жизнь не предсказуема - может быть он вас бросит, может вы его, а может проживете всю жизнь вместе долго и счастливо, и еще куча вариантов развития событий. Так что заранее расстраиваться по поводу событий которые еще не произошли, это глупо, и к тому же это разрушает здоровье. Если не можете перестать думать о плохом, просто направьте свои мысли в другом направлении, например на карьеру, хобби, и т.д.

Автор
#9
Гость

Вот вот) А вообще все это позитивное мышление напоминает советы из каких-нибудь дешевых психологических книг. По-моему, позитивно мыслить совсем не обязательно. Достаточно быть реалистом. Ведь жизнь не предсказуема - может быть он вас бросит, может вы его, а может проживете всю жизнь вместе долго и счастливо, и еще куча вариантов развития событий. Так что заранее расстраиваться по поводу событий которые еще не произошли, это глупо, и к тому же это разрушает здоровье. Если не можете перестать думать о плохом, просто направьте свои мысли в другом направлении, например на карьеру, хобби, и т.д.

Случай из жизни. У моей подруги во дворе жил ребенок с тяжелым ДЦП. Каждый раз, когда она его видела, она говорила-ТОЛЬКО НЕ ЭТО..такое горе..я так этого боюсь..В итоге, через много лет, у неё рождается ребенок с таким же диагнозом. И как и ту женщину со двора, её тоже бросил муж..Разве она не притянула себе это??

#10

научиться мыслить позитивно очень важно. в противном случае весь негатив копиться внутри и в определенный момент жизни начинает казаться что вся печаль мира лежит у тебя на плечах....гоните к черту плохие мысли!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: