Гость
Статьи
Как поверить в свою …

Как поверить в свою красоту?

Всем привет! Скажите откуда у человека берётся осознание что он красивый? Вот откуда оно у вас? Скажем часто встречаю девушек и парней которые говорят "я красивая" или "я красивый", хотя мне так совсем не кажется... Основывается ли это чувсво на том что внушили родители, или это основывается на комплементах окружающих или на том что человек сам не видит в упор свои недостатки а концетрируется на достоинствах? Вот я симпатичная но вообще себя не считаю красавицей и даже занижаю свою внешность. А есть девушки намного страшней на мой взгляд но держутся какбудто писанные красавицы... и люди в это врерят. Я даже кагда со мной кокетничает красавец не улыбаюсь и стараюсь свести на нет заигрывания, марожусь, так как мне кажется что он просто так со всеми, или что он просто хочет меня влюбить для поднятия своего рэйтинга, а то что я ему нравлюсь такой вариант я рассматриваю с 10% вероятности... Мне кажется людей без недостатков нет, но почему некоторые красивые комплексуют а некоторые не красивые наоборот? как добится любви к своей внешности какой бы она не была? Самовнушением и аффирмациями занималась - не помогает. спасибо всем за советы!

Alinka
38 ответов
Последний — Перейти
Милагрос
#1

Мне тоже непонятно откуда реально берется уверенность красоты в себе, если там красотой и не пахнет. И можно сколько угодно говорить, что красота дело субъективное, но это не отговорка. Если красивая, значит красивая, это могут признать большинство. И речь се6йчас не о внутренней красоте, а именно что называется о красоте лица.

Как может человек называть себя красивым, если видит себя в зеркало и прекрасно понимает, что это не так.? Думаю, что тут сработали разные психотренинги, которых сейчас много развелось в сети. Типа женских сайтов, где советуют внушать себе установки: я самая обаятельная и привлекательная, я красавица. Поверь, мол, в это, так и люди будут относится.

Но по сути это самоуспокоение и самообман. И ходит такая дурнушка, внушившая себе подобные установки. Только она не понимает, что вместо обещанной красоты просто приобрела наглость, а с наглыми люди стараются особо не спорить.

Милагрос
#2

Автору: почитайте любые подобные сайты, где учат самовнушению женской привлекательности. Займитесь самообманом.

Аня
#3

Если человек сам про себя говорит "Я красивый" , то не факт, что так оно и есть, моежт, просто выделывается, выдает желаемое за действительное, иногда бывает смешно смотреть на это. Красивого человека все считают красивым, а если это не так, то человек просто симпатичный, в лучшем случае.

Гость
#4

А если я вижу в зеркале что я красивая? Если подруги завистливо говорят "тебе то конечно хорошо с твоей внешностью, а вот я..."? Если мужчины подходят познакомиться ежедневно независимо от положения и возраста? Если счастлива замужем и муж каждый день говорит комплименты и надышаться и налюбоваться не может?

Если вот все именно так, то какой мне себя считать??? Страшной что ли? )

Гость
#5
Гость

А если я вижу в зеркале что я красивая? Если подруги завистливо говорят "тебе то конечно хорошо с твоей внешностью, а вот я..."? Если мужчины подходят познакомиться ежедневно независимо от положения и возраста? Если счастлива замужем и муж каждый день говорит комплименты и надышаться и налюбоваться не может?

Если вот все именно так, то какой мне себя считать??? Страшной что ли? )

ниче се сколько лицемеров окружает))))))

гость
#6

красивой считать себя стала еще с детства. когда мама рассказывала как я лежала в люльке и ее брат( мой дядя) очаровался мной, когда увидел в первый раз.

потом, когда мне было лет 8. мы с ребятами разных возрастов тусовались все вместе. и одна более взрослая девочка сказала" вот, у Иры( у меня т.е.) лицо красивое". я до сих пор помню это как вчера. и еще несколько признаний было в детстве со стороны взрослых и не очень взрослых людей

потом начался подростковый период- самый не лучший для меня. ценились сиси ***, а я была очень худой, поэтому невзрачной. НО даже тогда я была уверена, что превращусь в лебедя.

в 17 лет встретила мужа, который до меня встречался исключительно с красотками. ну и после 17 лет постоянно слышу комплименты, тут примеры какие то приводить, уже и не вспомнишь. один из запоминающихся- два мужика стояли у входа в магазин и я услышала, как один другому сказал про меня " вон у той лицо, как с обложки". ну и часто знакомятся на работе( работаю с клиентами- мужчинами в основном)

мне уже 30. сейчас стала воспринимать себя менее завышено, с возрастом себя и окружающих воспринимаешь иначе. красавицей себя не считаю. сейчас красивой может быть любая ухоженная девушка. глаз так примылился, что по-настоящему красивую девушку легко спутать с просто очень ухоженной и стильной

Гостья
#7
Гость

А если я вижу в зеркале что я красивая? Если подруги завистливо говорят "тебе то конечно хорошо с твоей внешностью, а вот я..."? Если мужчины подходят познакомиться ежедневно независимо от положения и возраста? Если счастлива замужем и муж каждый день говорит комплименты и надышаться и налюбоваться не может? Если вот все именно так, то какой мне себя считать??? Страшной что ли? )

Что же в вас такого особенного?

Я видела очень много действительно красивых девушек,но такого аншлага,как вы описываете,ни у кого не было,да,подружки завидовали,но мужики каждый день пачками знакомиться не подходили,да и мужья-парни их,тоже кипятком на их красоту не писали,ибо со временем внешность приедается и ты перестаешь удивляться ей,красотка жена становится чем-то самим сабой разумеющимся...

А у вас прям...Что же в вас такого?Три сиськи ?

Гость
#8
Гостья

Что же в вас такого особенного?



Я видела очень много действительно красивых девушек,но такого аншлага,как вы описываете,ни у кого не было,да,подружки завидовали,но мужики каждый день пачками знакомиться не подходили,да и мужья-парни их,тоже кипятком на их красоту не писали,ибо со временем внешность приедается и ты перестаешь удивляться ей,красотка жена становится чем-то самим сабой разумеющимся...



А у вас прям...Что же в вас такого?Три сиськи ?

Ой, блин, я чуть чаем не подавилась))))))))))))))))) Три сиськи! Ну вы повеселили меня)))))))))))))))

Хэ
#9

Эх, неродись красивой....

Не красивых вообще нет, есть просто мало водки....

ТП
#10

Автор, знаю историю про девочку, страшненькую, за которой в школе мальчиками табунами бегали. И это правда!

И знаю девочку-картинку внешне, но как открывала рот, с ней никто из мальчиков общаться не хотел.

Потому что дело не во внешних данных, а в энергетике. Если вы открыты, любите людей, смелая в общении, уважаете себя и не позволяете унижений в свою сторону, то люди, особенно парни будут к вам тянутся.

Гость
#11

Фотку на бочку

Гость
#12

gjckeif.

Гость
#13

да красавы самоуверенные , особливо под номером 7 и 9. фотку выложите , щас мы тут быстро узнаем правду. объективную, не со стороны подружек заискивающих, а незнакомых людей.

✔
#14

Можно мнить себя кем угодно и сколько угодно - но, если до красоты - как до неба, то все равно никто не будет считать тебя красивой. Могут нравиться человеческие качества (тому, кто не родился с красивой оболочкой, только ими и надо брать - иначе одиночество гарантировано) - но не внешность. Глаза-то у людей есть, и отличить красоту от крокодила (или просто посредственности) способны все.

Гость
#15

родители то как раз не особо повышали мою самооценку, только помню как то лет в 13 отец сказал, что когда я вырасту, то буду очень красивой и мне это запало в душу...а потом со временем я стала сравнивать себя с другими девушками, кто на мой взгляд были красавицами да и пользовались вниманием, старалась работать над собой, стала нравиться себе, потом пошли комплименты от людей, и знакомых, и не знакомых, потом повышенное внимание в общественных местах, мужчины желающие знакомства со мной, ну и так далее, так я поняла что я красивая и у меня не стало в этом никаких сомнений)) самовнушения никакого не было, просто я всегда стремилась стать лучше в своем представлении, всегда работала и продолжаю работать над собой , ухаживаю за собой..быть красивой это работа, и приятная! так что могу все резюмировать так, что красивы те люди, которые себя нравятся, которые действительно не мучаются от своих недостатков, а излучают удовольствие собой, от того какие они, и окружающие этим заражаются..

Гость
#16

Ну я соответствую своим представлениям о красоте и стиле, таковой себя и считаю. Это не обязательно должно совпадать с чьим-то еще мнением, да мне на это как-то пофиг.

Гость
#17

Ну мне многие говорят что красивая, но меня ни один мужчина не любил, из тех кто мне нравился. Не считаю себя красивой. Улыбка ужасна, дёсна видны, сама немного полновата. Мать всё время во мне изъяны выискивает.

мегера и цаца
#18

из детства берется, от умных мам, которые внушают девочкам, что они умницы, красавицы и если будут учиться-работать над собой, их будут все любить и на руках носить.

вот и сказочке конец. жалко, что мам таких единицы )

Кактус
#19
мегера и цаца

из детства берется, от умных мам, которые внушают девочкам, что они умницы, красавицы и если будут учиться-работать над собой, их будут все любить и на руках носить. вот и сказочке конец. жалко, что мам таких единицы )

Это точно...

Кактус
#20

Автор, для начала - составь список своих достоинств и почаще его перечитывай.

Затем выясни свой этинический тип (чтоб меньше переживать из=-за несовпадения своей внешности с внешностью какой-нибудь фотомодели).

Следующий шаг - займись ликвидацией своих недостатков.Скажем. плохие волосы - с помощью шампуней, лосьенов и прочих средств по уходу можно их заметно улучшить.Кожа? - То же самое +сбалансированное питание.Фигура? - Лучше ее моделировать про помощи гимнастики, чем хирургов.

Не забудь про одежду - она может очень хорошо подчеркнуть достоинства...Причем необязательно одеваться только в супердорогих магазинах - достаточно знать. что именно тебе идет.Очень многие законодательницы мод соединяют супербрендовые вещи с купленными на базаре или блошином рынке .Ну, и - не забывай про уверенность в себе!Огонек в глазах с лихвой искупает все недостатки внешности.

Кактус
#21

Гость

А если я вижу в зеркале что я красивая? Если подруги завистливо говорят "тебе то конечно хорошо с твоей внешностью, а вот я..."? Если мужчины подходят познакомиться ежедневно независимо от положения и возраста? Если счастлива замужем и муж каждый день говорит комплименты и надышаться и налюбоваться не может? Если вот все именно так, то какой мне себя считать??? Страшной что ли? )

ниче се сколько лицемеров окружает))))))

Завидки мучают?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

АВК-АВК
#22

Если клюют на тебя богатые мужики, значит красивая; а если нет - то замухрышка!

Все просто.

Гость
#23

р

Гость
#24

Рост должен быть не ниже 170. Примерно так. Ну может 168-169 еще пойдет , но не меньше! В женщине стать и порода должна присутствовать!

Гость
#25
Гость

Рост должен быть не ниже 170. Примерно так. Ну может 168-169 еще пойдет , но не меньше! В женщине стать и порода должна присутствовать!

да а еще тонкая аристократическая кость, тк широкая кость признак крестьянок.

а уж полнота и лишни кг на руках, ногах и тд и подавно -в поле пахать колхозницам!!

Гость
#26

Я бы хотела узнать как полюбить свою внешность а не как изменить её. Красавицы себя тоже некоторые не любят

Гость
#27
Гость

да а еще тонкая аристократическая кость, тк широкая кость признак крестьянок.

а уж полнота и лишни кг на руках, ногах и тд и подавно -в поле пахать колхозницам!!

Будь я мужчиной, я бы больше захотела Мерилин Монро, чем Уму Турман

Дмитрий
#28
Гость

А если я вижу в зеркале что я красивая? Если подруги завистливо говорят "тебе то конечно хорошо с твоей внешностью, а вот я..."? Если мужчины подходят познакомиться ежедневно независимо от положения и возраста? Если счастлива замужем и муж каждый день говорит комплименты и надышаться и налюбоваться не может?

Если вот все именно так, то какой мне себя считать??? Страшной что ли? )

В жаргоне это называется - "Лизинг". Этим занимается 89% мужского населения по отношению к девушкам. Почему? Сам не знаю..

Мария
#29

Скажите пожалуйста, как поверить в свою наружность? Мне многие люди говорят, что я хороший человек, однако, мне кажется, что внешностью я не могу конкурировать со многими знакомыми. Как поверить в себя? Подскажите, пожалуйста, если не трудно)

Гость
#30

Что значит поверить в свою красоту? красота- это классические черты и пропорции лица.. и если они таковыми не являются, то увы...Но милой, привлекательной, ухоженной, очаровательной, яркой, восхитительной, притягательной, обворожительной может стать любая женщина, которая будет работать над собой, своей внешностью, вкусом, восприятием жизни.. которая будет любить себя.. но не просто эгоистично, как надутый мыльный пузырь.. а любить и уважать за что-то, за какие то свои черты характера, за какие то действия, за то что она такая и действительно достойная.. И такие женщины покорят немало сердец..

Полька Шамолова
#31

Дорогие девушки. Не бывает не красивых девушек. Я сама раньше не считала себя красивой но все говорили что это не так. Каждая девушка красивая на то мы и женщины. Мы созданы для того чтобы вдохновлять. Так что поверьте в себя и не надо нес кого брать пример что типо она красивая а я нет .Если человек говорит что ты не красивая значит он не дастоен с тобой общатся .

Бэмби
#35

Не верю ни единому слов, когда люди говорят, что я симпатичная. Я просто не могу в это поверить и всё. В зеркале вижу только страшненькое лицо с веснушками и очень пухлыми губами.Ненавижу свою внешность. А все говорят, что я действительно симпатичная девушка. Я вот не понимаю, может они слепые? Или я настолько себе внушила, что я *****? Просто очень тяжело на самом деле жить с мыслью, что все вокруг считают, что я милая, а я поверить в это просто не могу. Сколько бы не пыталась, не могу. Да, я открытый человек, дружелюбная, у меня много друзей. Но блин. Даже самый отбитый ***** может быть чудесным человеком.
Из-за своих больших комплексов боюсь выкладывать свои фотографии в соц.сети. Боюсь, что опозорюсь.
Помогите, пожалуйста. Уже не знаю, что делать.

Гость
#36
Милагрос

Мне тоже непонятно откуда реально берется уверенность красоты в себе, если там красотой и не пахнет. И можно сколько угодно говорить, что красота дело субъективное, но это не отговорка. Если красивая, значит красивая, это могут признать большинство. И речь се6йчас не о внутренней красоте, а именно что называется о красоте лица.

Как может человек называть себя красивым, если видит себя в зеркало и прекрасно понимает, что это не так.? Думаю, что тут сработали разные психотренинги, которых сейчас много развелось в сети. Типа женских сайтов, где советуют внушать себе установки: я самая обаятельная и привлекательная, я красавица. Поверь, мол, в это, так и люди будут относится.

Но по сути это самоуспокоение и самообман. И ходит такая дурнушка, внушившая себе подобные установки. Только она не понимает, что вместо обещанной красоты просто приобрела наглость, а с наглыми люди стараются особо не спорить.

На самом деле никому не нужно доказывать красивый человек или нет просто они смотрят на твою реакцию если ты докажешь значит так и будет если нет какой бы ты красавицей не была..

Гость
#37
Гость

Ну мне многие говорят что красивая, но меня ни один мужчина не любил, из тех кто мне нравился. Не считаю себя красивой. Улыбка ужасна, дёсна видны, сама немного полновата. Мать всё время во мне изъяны выискивает.

А кто Вам сказал, что когда дёсна видны, улыбка не красивая? Видимо у Вас выработался стереотип под воздействием рекламы и кинематографа. Это пошло ещё из старых фильмов, где актеры так улыбались специально, чтобы показать зубы, потому что здоровые белые зубы в народе считались одним из признаков красоты, как и красные губы, румяные щеки... А десна никто не воспевал, потому что они не очень видны. Но это не значит, что улыбаться, обнажая десна не красиво.

Гость
#38
Гость

Я бы хотела узнать как полюбить свою внешность а не как изменить её. Красавицы себя тоже некоторые не любят

Тоже ищу в интернете, читаю статьи, как поднять самооценку, как осознать, что ты тоже красивая и начать
в это верить. Мне вот с детства дети говорили, что я не красивая, я этому и верила. А так ли это на самом деле? Потому посторонние люди это решали, красивая я или нет. В детстве не понимала ещё. Повзрослела, а самооценка так и осталась ниже плинтуса. Почему, то на сколько мы красивы, зависит от посторонних людей, которых мы даже не знаем. Потом, когда мы взрослые очень трудно поднимать самооценку, начать верить, что ты тоже симпатичная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: