Гость
Статьи
А вас жизнь наказывала …

А вас жизнь наказывала за ошибочные утверждения, сказанные с умной физиономией?

Я родилась и выросла в маленьком городке. В далёкое советское время, когда люди не были избалованны таким разнообразия красивых лиц, какие сейчас мы видим по тв и в глянцевых журналах. В нашем маленьком городке была одна известная красавица. Она была настолько красивой( всем так тогда казалось), что на неё даже иногда приезжали специально посмотреть(любопытные, наслышанные о её красоте). Как-то, сидя на лавочке, мы с подругой обсуждали эту красавицу и я выдала такую фразу: " Как же ей повезло! Мне бы стать такой красавицей, я бы была счастлива и мне бы больше ничего не нужно было..." На что моя более мудрая подруга ответила: " Ты что?! Как ты так можешь говорить. А вдруг у неё характер паршивый, тогда никакая красота не поможет...". Меня это возмутило и я уверенно возразила: " Да уж конечно! Что за бред! При такой красоте, паршивый характер - не проблема". И вот, прошли годы и я из гадкого утёнка, которым была в школьные годы, выросла в лебедь( простите за нескромность).
"Швабра -губошлёпка", вдруг, неожиданно для меня самой, стала признаваться красивой. И не просто красивой, а- очень красивой( ещё раз прошу прощения за нескромность). На меня стали очень активно реагировать мужчины. У меня много поклонников(даже сейчас, когда мне за 30). Но вот, счастья я так и не нашла! Почему? Потому, что, судьба мне дала не только красоту(о которой я мечтала), но и( в обременение)- скверный характер. Этот характер просто уничтожает любые отношения и ни один мужчина рядом со мной долго не задерживается.. Если у них спросить про меня, они, перекрестившись, скажут, что я просто невыносима! Уверенна, что жизнь решила меня проучить за ту неосторожную фразу, сказанную в детстве, и до сих пор мне доказывает, что НЕ В КРАСОТЕ СЧАСТЬЕ. Хоть я уже давно выросла и осознала, что не в ней, конечно.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
no name
#1

Успокойтесь)

Не будьте такой мнительной.

Ещё раз успокойтесь и думайте, что вам в жизни надо. Может эти поклонники нервируют, отсюда и реакции и мысли про плохой характер.

вуман уполномочен заявить
#2

скучная ты, автор

Гость
#3
вуман уполномочен заявить

скучная ты, автор

Такое мне ещё не говорили

Гость
#4
no name

Успокойтесь)

Не будьте такой мнительной.

Ещё раз успокойтесь и думайте, что вам в жизни надо. Может эти поклонники нервируют, отсюда и реакции и мысли про плохой характер.

Так, если "третий муж бьёт по морде" ( образно), то пора бы уже на "морду обратить внимание")

гость
#5

у вас сейчас наверное русские народные сказки в школе проходят?

Гость
#6
гость

у вас сейчас наверное русские народные сказки в школе проходят?

Да да)) Сейчас ещё мне напишут про то, что я не только скверным характером наделена, но у слабоумием)

Горгона Б.
#7

A чего никто "Фото в студию!" не напишет?

Гость
#8
Горгона Б.

A чего никто "Фото в студию!" не напишет?

А смысл в чём? Чтобы оценить достаточно ли я красива, чтобы позволить себе, без ущерба, быть мерзопакостной?

Гость
#9

Бумеранг,есть такое. Рано или поздно. + остерегайтесь своих желаний ,им свойственно сбываться

белоснежка
#10

значит, вас не постигнет судьба Дориана Грея)))

это отлично, автор!

Гость
#11

фото давай

Гость
#12
Гость

Да да)) Сейчас ещё мне напишут про то, что я не только скверным характером наделена, но у слабоумием)

дело не в той фразе и не в характере даже

вот-вот. видишь, ты и сама всё понимаешь. ты просто тупенькая. что тогда, что сейчас

Гость
#13

Красота - это очень относительно. ИМХО, все красивы по-своему, так что поменьше зацикливайтесь на внешности.

А насчёт характера.. может пришло время себя изменить к лучшему?

Мона
#14

Жизнь никого не наказывает, жизнь - такая, какой ты ее делаешь сама.. пока что ты плаваешь как какашка в проруби, надеясь, что кто-то оценить твою красоту и начнется красивая сказка .. когда ты возьмешь ответственность за свои поступки на себя, тогда и будешь хозяйкой своей судьбы и счастья

Гость
#15
Гость

дело не в той фразе и не в характере даже

вот-вот. видишь, ты и сама всё понимаешь. ты просто тупенькая. что тогда, что сейчас

И где Вы мою тупость так быстро узрели?

Гость
#16
Гость

дело не в той фразе и не в характере даже

вот-вот. видишь, ты и сама всё понимаешь. ты просто тупенькая. что тогда, что сейчас

Даже если допустить, что я тупенькая. И что? Ведь и с тупенькими живут) И на тупеньких часто женятся. И не на тупость мою указывали мне мои мужчины, когда уходили, а конкретно на "невыносимый характер". Кстати, Вы тоже, не очень умно поступили, обозвав меня тупенькой. Умные люди, желая обратить внимание человека на его проблемы, выражаются тактичнее и не оскорбляют.

Хамелеон
#17

вы слишком зациклились на своей персоне. вот и вся проблема.

Бентли
#18

Вы просили красоту, ее и получили. В чем проблема?

Гость
#19
Хамелеон

вы слишком зациклились на своей персоне. вот и вся проблема.

Мож ей просто не попался МЧ на котором бы она зациклилась?

Гость
#20

Автор, а ьез мужиков быть счастливой не получается? Неужели больше нет поводов?

Карина
#21

Я знаю кучу таких примеров: одноклассница всегда говорила - я выйду замуж за принца на белом мерседесе (дословно прям так и говорила), в результате вышла замуж за парня из деревни у кот.образование 9 классов и есть права на вождение трактора. Утроила его на какую-то работу соответствующую его образованию (зарплата маленькая), поженились, родили ребенка.

Карина
#22

Начальница всегда своим дочкам на каждый праздник желала найти мужей богатых, в результате одна вышла замуж за бедного парня из деревни, другая за алкоголика. Обе семьи теперь живут за счет начальницы - зятья получают копейки.

Карина
#23

на работу пора, а то бы еще написала пару примеров

ужастик
#24

Мои родные отгребли по полной за утверждение, что главное - это деньги, а кто без денег - тот вроде и не человек. Вот реально как будто им вселенная всю жизнь пыталась показать, что они ошиблись. Пережили они и детей своих, и внучку...

б
#25

Я раньше часто говорила, что никогда не свяжусь с мужчиной ╚с прицепом╩. В итоге 2 года с ума сходила по разведенному мужчине, который забрал себе 2х детей, и я была готова этих детей растить и любить.Ничего не вышло, он исчез моей жизни резко и навсегда. Вот так меня проучила жизнь.

Гость
#26

дура)) тут дело в характере,может слишком высокомерно себя ведешь, откуда нам знать

ужастик
#27
б

Я раньше часто говорила, что никогда не свяжусь с мужчиной ?с прицепом?. В итоге 2 года с ума сходила по разведенному мужчине, который забрал себе 2х детей, и я была готова этих детей растить и любить.Ничего не вышло, он исчез моей жизни резко и навсегда. Вот так меня проучила жизнь.

а я думала, что никогда в жизни не буду встречаться с алкоголиком. никогда не понимала, почему женщины с ними таскаются. я прям ненавидела пьющих. заявила об этом всем и тут же познакомилась с парнем, который вообще не пил. Через пару месяцев выяснилось, что алкоголик в завязке. И полгода я побегала, вытаскивая его отовсюду, как и полагается настоящей русской женщине. В итоге я сбежала, но зарекаться больше не хочется))

Гость
#28

очень раза за ваши глубокомысленные выводы!

Три
#29

Вы взяли свой лозунг ' я красивая и с ужасным характером' и идете вместе с ним. На самом деле, вы уже сами знаете о своем недостатке, и это исправимо. Работайте над душой, собой, характером. Читайте литературу, совершенствуйтесь... Смотрите критично на себя со стороны... Чтобы помимо красивой оболочки была еще и вкусной конфетка! А потом пожинайте плоды своего труда:)

Гость
#30

Я ненавидела готовить,все время говорила,что лучше 10 раз помою окна,чем сварю борщ.Не понимала свою подругу,которая всегда вырезала всякие рецепты из журналов. А два года назад у меня произошел какой-то сдвиг по фазе. я жить теперь не могу без кулинарии.В любую свободную минуту я на кулинарных сайтах.Все мои домашние просто в шоке.

#31

а я после развода вообще не хотела серьёзных отношений. хотела только секса и много) прошло уже 2 с лишним года отношений так и не могу построить, а секс уже особо и не нужен без чувств... вот, думаю, начала сейчас хотеть серьёзностей-значит через 2 года начнётся))) А про характер....хм, он у большинства не подарок! А Вы спрашивали, в чём именно не устраивали своих мужчин, какими особенностями характера?

Гость
#32

В одной очень непростой ситуации, много лет назад, я подумала - да лучше я никогда не..., чем сейчас да... Сработало, получилось "никогда не..." (((

Пусть этот пост снимет заклятие :)

Гость
#33

Всю жизнь так. Стоит сказать "Вася - дурак", как я уже на месте Васи. Это травмирует, но очень полезно, потому как можно раскаяться, извиниться, понять. Правда, контролировать себя, всех понимать, не осуждать и не зарекаться тяжело, но главное, что я понимаю это и работаю над собой.

Дубинушка
#34

Всегда считала, что любовь и добрые отношения - это главное, а деньги - это чуть ли не грязь и никогда не поднимала вопросы оплаты, подарков и тд. Щас можно сказать содержу парня. Ну, кстати, жизнь еще подкидывает возможности (чтобы это утверждение реализовать). Автор, например, таки стала нравится себе, я стала больше зарабатывать, а отношения не получаются, человек все наглеет и наглеет.

Яна
#35

В детстве-юности всегда с отвращением и брезгливостью смотрела на пары, где женщина старше хоть даже на год.

ну и получила потом от жизни за это отличного мужа младше меня, уже семь лет стесняюсь

Я
#36

Всю жизнь орала громче всех, что за мужика копейки не заплачу, что мужик должен все оплачивать, что нищих - в сад! Уже три года имею нищего любовника. Периодически оплачиваю рестораны сама)))))))))))) Слава богу, хоть муж обеспеченный и сама зарабатываю немало)))))))))))))))) Ржу сама над собой! И когда я этого говносранца выкину из своего сознания?

Гость
#37
Гость

дура)) тут дело в характере,может слишком высокомерно себя ведешь, откуда нам знать

Так в теме и сказано, что дело в характере. И кто из Вас дура?)

Гость
#38

А я зареклась, что никогда не буду работать на чужого дядю. И, как только сказала эту глупость, вселенная решила это оборжать. С тех самых пор, наш семейный бизнес, которому уже очень много лет, начал постепенно накрываться. Сейчас убытки составили такую сумму, что здравомыслящий человек давно бы уже свернул дело. Но я упёрлась. Хочу попросить прощения у вселенной за свою глупость. Может простит и отпустит?!

yey
#39

почитала и мне уже страшно...

Алина
#40

Глупость, характер - это то, что вы можете изменить. И вот почему у многих красивых, в чем-то успешных людей характер паршивый? Чаще всего потому что они просто могут себе это позволить. Вот не было бы у вас выбора из поклонников, и шанса всегда найти другого(может еще и лучше), вы бы задумались как себя вести, чтобы не остаться в одиночестве.

#41

я ненавижу курильщиков и когда однажды мой директор пытался закурить, то мы это слегка обсудили. он меня спросил: ну а что ты будешь делать, если твой муж будет курить?

я ответила что в принципе не выйду замуж за такого парня. ну наверняка в 20 лет я могла еще утверждать, что отучу от курения любимого человека.

в итоге влюбилась в курилку. немного отучила ))

Гость
#42

А я как-то пытала нашего молодого участкового, грузина - докапывалась, какие девушки ему нравятся и какой он будушую жену видит )) Грузинчик тот был очень воспитанный, застенчивый, и очень смешно отвечал на вопросы. Он обрисовал мне свой идеал, а я возьми и приколись насчет детей - а будет ли он ее детей от первого брака любить? Грузин встал на дыбы просто, раскраснелся и заявил, что такую девушку он никогда не полюбит )))

Я за это зацепилась и стала его доводить, мол, "а вдруг ты увидел девушку, влюбился прям с первого взгляда, а у нее ребенок! Понимаешь? Ты УЖЕ влюблен, а про ребенка не знаешь еще, как ты можешь говорить, что такую девушку не полюбишь?" А он в ответ - "я в такую девушку не влюблюсь! И точка!" До колик меня довел своим упрямством! А я его до нервного срыва своими вопросами ))

В общем, через неколько лет встречаю подругу школьную (она с ребенком, разведена), а она мне и рассказывает, что тот наш бывший участковый, а ныне следователь, ходит за ней по пятам, весь влюбленный, и страдает, чуть не ночует около подъезда ))))) Как я хохотала тогда! )) Правда, она не захотела с ним встречаться, но ведь влюбилсо! Да так, что крышу сорвало )))

гость
#43

Зарекалась что никогда не изменю мужу.Сейчас у него такае нихилые рога

Гость
#44

Докуя просто!!!!

Теперь не зарекаюсь... И стараюсь не оценивать чужие поступки, если они не касаются меня.

Бабуська
#45

у меня 2 истории: про одну знакомую и вторая про меня.

1. Знакомая всегда осуждала полных женщин, и говорила, вот, мол, свиньи, что в руки себя взять не могут? Итог: пару лет назад она с беременностью прибавила 40 !!! кг. и мне рассказывала, зачем она осуждала полных женщин?

2. моя сестра и ее подруги обе родили детей с небольшими осложнениями в самих родах и у детей соот-но неврология была. Так вот я тогда им обеим сказала: у меня такого даже никогда быть не может, потому что я молодая здоровая. так вот через пару лет я родила с такими осложнениями у меня и у ребенка, роды были просто ужасными, а ребенка потом лечила долго, ужас. вот так то, думать надо, и не осуждать, и не зарекаться.

Гость
#46

Вот чего я никогда не понимала и не могла оправдать, вот это воровства и клептомании... Ну и, в итоге, влюбилась в таково вот человека и вышла замуж. Потом он, правда, всё же немного повзрослел, остепенился и перестал безобразничать, но факт остаётся фактом... А была у нас как-то ситуация критическая, что я реально была безумна рада принесённым им деньгам, хотя я знала, что они украдены. Но тогда деньги были нужны реально позарез и, я уверена, что нам они были нужны гораздо больше, чем посрадавшему субъекту =)))

#47

Когда мужиков используешь, как хочешь, они сами тянуться к тебе, а когда относишься с должным уважением, пытаются ноги вытирать.

Ты не размазня, а вокруг тебя околачиваются сопливые чл.енобабы, которым проще драпануть к инфантильной идиотке, которая будет им заглядывать в рот и называть господином.

Гость
#48

Осуждала беременную подругу, которая работала до 6 месяца в графике сутки через двое. Потом сама устроилась на такую же работу и через месяц залетела. Работала до 7.5 месяцев.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: