Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть электронная книга?

Скажите, удобно ли ею пользоваться? Туда можно загрузить любую книгу? Каким образом, через интернет? Простите за тупые вопросы :)

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть. Очень нравится. Хотя сначала не воспринимала ее. Только загружать не научилась, муж загружает. Проблем с загрузкой никогда не было: все что хотела, все находилось в интернете.

Олюня
#2

У меня есть только электронная сигарета)))))

Кения
#3

Очень удобно. Все загружаю с инета. Как на флешку.

в шоке, чо
#4

шикарная весчь) как подсчитала, сколько уже сэкономила, так душа радуется. Если будет брать Kindle -то он "читает" только определенный формат. Загружается да, через ин-т. есть хороший сайт flibusta - там книг, жизни не хватит перечитать )

#6
Кения

Очень удобно. Все загружаю с инета. Как на флешку.

+100

UU
#7

Да, удобно. Если читаете много - экономия существенная. Все всегда с собой, закинуть новую книгу на карту - вопрос пары минут. Качаю с Либрусека и Литмира. Ну и всегда есть еще с десяток сайтов. Если неподходящий формат книги - всегда можно конвертировать. Бумажные книги практически стали анахронизмом.

Анютины глазки
#8

5, скажите, а можно ли на Киндл установить дополнительные приложения, чтобы читать любой формат? У меня айпад, и если что-то не открывается, всегда можно скачать доп приложение. На Киндл также?

Гость
#10

Зато ПокетБук читает почти все форматы.

Гость
#11

у меня Эрго. Довольна! Сразу говорю, не вздумайте брать Азбуку-российско-непонятно производства. Кака. Я отнесла, поменяла.

Гость
#12

у меня мэджик бук. Это необыкновенная вещь (вообще ЭК, а не конкретно модель). Я читаю много и постоянно. Места столько нет в квартире, чтобы все эти книги хранить, ходила в библиотеку, потом стала конвертировать на телефон, но очень уставали глаза. Купила ЭК и не нарадуюсь)) Сразу на год вперед загрузила и читаю потихонечку, по очереди))) У меня без подстветки, так называемые электронные чернила, глаза совсем не устают, как будто с листа читаешь.

Осень-сестра
#13
Гость

у меня мэджик бук. Это необыкновенная вещь (вообще ЭК, а не конкретно модель). Я читаю много и постоянно. Места столько нет в квартире, чтобы все эти книги хранить, ходила в библиотеку, потом стала конвертировать на телефон, но очень уставали глаза. Купила ЭК и не нарадуюсь)) Сразу на год вперед загрузила и читаю потихонечку, по очереди))) У меня без подстветки, так называемые электронные чернила, глаза совсем не устают, как будто с листа читаешь.

Крайне неудобная вещь, крайне. Именно из-за отсутствия подсветки. Читать можно только днем и в хорошо освещенном месте, а вечером лучше даже и в руки не брать, окончательно глаза испортишь.

Гость
#14

С тех пор, как купила электронную книгу с e-ink, больше в руки не брала бумажные, уже года полтора она у меня, обожаю!

Афина
#15

Хорошее дело! Подарили мужу-теперь и я втянулась. Удобно. Сейчас читаю " 50 оттенков серого" ВСЁ прекрасно видно,глаза не устают.

Кенгуру
#16
Анютины глазки

5, скажите, а можно ли на Киндл установить дополнительные приложения, чтобы читать любой формат? У меня айпад, и если что-то не открывается, всегда можно скачать доп приложение. На Киндл также?

Зачем вам киндл, если можно с айпада читать?

-
#17

у меня яйпад и галакси, использую их, как электронные книги и не парюсь. Вполне заменяют электронные книги.

Гость
#18

Классная вещь! Я читаю очень много, на бумажных книгах уже давно бы разорилась.

Иногдане скачивается, или не нахожу где "скачать", а есть только "читать онлайн" я открываю текст, выделяю его и копирую в новый файл , сохраняю в нужном формате. И все читается.

Анютины глазки
#19
Кенгуру

Зачем вам киндл, если можно с айпада читать?

Хочу маме подарить электронную книгу. Выбираю модель.

Гость
#20
Афина

Хорошее дело! Подарили мужу-теперь и я втянулась. Удобно. Сейчас читаю " 50 оттенков серого" ВСЁ прекрасно видно,глаза не устают.

Неужели все 50 оттенков видно?!!

Гость
#21
Афина

Хорошее дело! Подарили мужу-теперь и я втянулась. Удобно. Сейчас читаю " 50 оттенков серого" ВСЁ прекрасно видно,глаза не устают.

Ну и как Вам 50 оттенков? Мне как-то никак.

Гость
#22
Гость

Неужели все 50 оттенков видно?!!

гы :) 50 оттенков - это название книги :)

Гость
#23

У меня есть.Книги качаю через торрент.Книга,это такая же флешка.Качаете,потом тупо копируете в книгу,все. В инструкции написано,какие форматы книга распознает.Я еще на ней фильмы смотрю.И музыку слушаю.Точно так же просто копируешь и все. Только фильм должен мало весить.1,5-2 гига. еще в книге радио есть. Книга Wexler

Гость
#24

я прочитала "50оттенков серого","на 50оттенков темнее" и "50 оттенков свободы"=мура!

Гость
#25
Осень-сестра

Крайне неудобная вещь, крайне. Именно из-за отсутствия подсветки. Читать можно только днем и в хорошо освещенном месте, а вечером лучше даже и в руки не брать, окончательно глаза испортишь.

Как раз удобная. e-link это электронные чернила, они имитируют текст как на бумажном носителе. А от подсветки как раз глаза и устают. А вечером книгу чтобы читать, можно и лампочку включить....как при чтении обычной книги

Гость
#26

У меня ридер, т.е. именно читалка. Скажу еще в пользу такой книги. Глаза от нее устают гораздо меньше, и анатомически это более удобная для глаз вещь ,чем обычная книга.

котя
#27

а подскажите, в какой ценовой категории лучше покупать и за скачивание нужно деньги платить? И еще, у нее встроенная память есть или карту памяти надо еще покупать. И на сколько книг память рассчитана?

Гость
#28

За скачивание ничего платить не надо,вы платите только за интернет. Карту памяти можно менять.Купите в магазине память большего объема и все.

Гость
#29
Осень-сестра

Крайне неудобная вещь, крайне. Именно из-за отсутствия подсветки. Читать можно только днем и в хорошо освещенном месте, а вечером лучше даже и в руки не брать, окончательно глаза испортишь.

Да, подсветка нужна, если читать перед сном, или в плохо освещенном месте. Как ни смешно, но около половины обращений в ремонт с эл.книгами- это повреждение экрана упавшим на него тяжелым предметом (фонарем). Некоторые используют налобные фонарики на резинке, но они не так удобны

Гость
#30
UU

Да, удобно. Если читаете много - экономия существенная. Все всегда с собой, закинуть новую книгу на карту - вопрос пары минут. Качаю с Либрусека и Литмира. Ну и всегда есть еще с десяток сайтов. Если неподходящий формат книги - всегда можно конвертировать. Бумажные книги практически стали анахронизмом.

Есть аналог (как бы зеркало) Либрусека: Флибуста.нет. Там скачивание бесплатно, а содержимое-копия Либрусека, даже интерфейс тот же

Маня ли я?
#31

у меня нет, так как комп и на работе, и дома, и нотбук. Подарила маме своей и дочке (разные модели) - обе довольны. Читают, фильмы смотрят, музыку слушают. Покупайте с большой памятью или наращивайте память отдельно. А остальное - чем дороже. тем лучше. Я, кстати, обе книги заказывала через интернет-магазин ситилинк, получилось примерно на 20% дешевле, чем в магазине.

Осень-сестра
#32
Гость

Как раз удобная. e-link это электронные чернила, они имитируют текст как на бумажном носителе. А от подсветки как раз глаза и устают. А вечером книгу чтобы читать, можно и лампочку включить....как при чтении обычной книги

Да можно, конечно, лампочку включить - кто ж спорит. И люстру тоже. Вопрос - ЗАЧЕМ, когда с подсветкой все прекрасно видно. Насчет устающих от подсветки глаз - просто НАСТРОЙТЕ оптимальный режим)

Осень-сестра
#33
Гость

Некоторые используют налобные фонарики на резинке, но они не так удобны

Представила себе картину - читающую в постели красавицу с подобной фигней на голове- ОМГ))))))))

Осень-сестра
#34
Гость

я прочитала "50оттенков серого","на 50оттенков темнее" и "50 оттенков свободы"=мура!

Солнышко, раз неинтересно, зачем же себя мучить и читать ВСЕ ТРИ книги???)))

Yaki-Da
#35
Осень-сестра

Солнышко, раз неинтересно, зачем же себя мучить и читать ВСЕ ТРИ книги???)))

Осень-сестра 5 баллов!!!!))

Осень-сестра
#36

Нет, ну че - я первую прочитала не отрываясь, вторая - где у героев уже все хорошо и они даже не ссорятся - с трудом, третью читать не собираюсь)

Вот "Тополем берлинским" я сейчас наслаждаюсь, жаль, третью книгу еще не перевели - норвежский - непопулярный, видимо, язык...

Гость
#37
Осень-сестра

Представила себе картину - читающую в постели красавицу с подобной фигней на голове- ОМГ))))))))

Да, смотрится не очень. Но это как раз после порчи одной книги выскользнувшим из руки фонариком

Гость
#38

посоветуйте на ваш взгляд лучшую читалку. Выбираю между Magic Book и Pocket Book.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: