Гость
Статьи
Не люблю племянницу

Не люблю племянницу

Доброго всем дня!Моя проблема такова-я не люблю племянницу,дочь родной и непутевой сестры.Предыстория:сестра лет с 14 шлялась по мужикам,воровала у родителей деньги,уходила из дома,в общем была крайне проблемным ребенком.Родители ее со временем простили,но мне до сих пор жутко больно за них,потому что я помню,как мамочку трясло каждый раз,когда дома что-то пропадало или мы узнавали о сестре что-то плохое,и помню,как звонили и угрожали отцу,что если сестра не отдаст деньги,украденные у кого-то,то нас всех убьют.Затем сестра выскочила замуж,но и тут облажалась-у нее очень тяжелый характер и муж хотел уйти от нее практически сразу после свадьбы.Чтобы его удержать,она родила ребенка.Как нетрудно догадаться,она осталась матерью-одиночкой по собственной глупости.С самого рождения племянницы я была вынуждена сидеть с ней,пропуская пары,встречи с друзьями и парнем.Мне говорили ъну как же,она же твоя племянница!сидиъ.Сестра обещала придти в одно время,к примеру,через два часа,а возвращалась часов через 10.Сейчас племянница немного подросла (ей 4)и когда она приходит я вынуждена ее обслуживать,уступать ей свою комнату...А меня она всем раздражает-она портит мои вещи,все время ноет,визжит,ребенок неуправляемый.Вместо воспитания ей в .......... дуют.И каждый раз когда я раздражаюсь на ее поведение,на меня орут и говорят,что я не люблю племянницу.А я действительно не люблю.За что любить?...Вынуждена терпеть ее.и сама понимаю.что это не правильно,и сложно мне...Что делать?Как изменить свое отношение к ней?Прошу отписываться адекватных людей.

М
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

племянница чувствует вашу нелюбовь вот и протистует таким образом.Все недолюбленные дети такие.По вашему посту понятно,что и от матери она любви недополучает.Жаль ребёнка.

Гость
#2

протестует

Гость
#3

Племянница приезжает прежде всего к своей бабушке, вот пусть бабушка ее и обслуживает. Свою комнату никому не уступайте, пусть племяница спит в комнате ваших родителей. Закрыли дверь в свою комнату на защелку и все, никто вас не беспокоит.

Гость
#4
Гость

Племянница приезжает прежде всего к своей бабушке, вот пусть бабушка ее и обслуживает. Свою комнату никому не уступайте, пусть племяница спит в комнате ваших родителей. Закрыли дверь в свою комнату на защелку и все, никто вас не беспокоит.

+100

Гость
#5

Ну а что вам мешает свалить и начать свою жизнь? Никогда не понимала людей, которые лучше на г изойдут, чем будут своей ж шевелить и пытаться что-то изменить. Вы взрослая уже, вот и живите взрослой жизнью. Воспитание - не ваше дело. Сестра получит то, что вырастила, не волнуйтесь на этот счет.

Доця
#6
Гость

Племянница приезжает прежде всего к своей бабушке, вот пусть бабушка ее и обслуживает. Свою комнату никому не уступайте, пусть племяница спит в комнате ваших родителей. Закрыли дверь в свою комнату на защелку и все, никто вас не беспокоит.

Согласна. Не обязаны вы ее любить. И не корите себя, вы и так с ней достаточно возились. Если маме вашей нравится, то пусть она с ней и "панькается". А вы тут при чем?

Гость
#7

А сколько вам лет, автор?

Гость
#8
Гость

Ну а что вам мешает свалить и начать свою жизнь? Никогда не понимала людей, которые лучше на г изойдут, чем будут своей ж шевелить и пытаться что-то изменить. Вы взрослая уже, вот и живите взрослой жизнью. Воспитание - не ваше дело. Сестра получит то, что вырастила, не волнуйтесь на этот счет.

Может автор несовершеннолетняя, учится в школе. Легко сказать-свалить.

Гость
#9

Да вы и не обязаны её любить.Живите отдельно и не придётся общаться с племянницей вообще.

Гость
#10
Гость

Ну а что вам мешает свалить и начать свою жизнь? Никогда не понимала людей, которые лучше на г изойдут, чем будут своей ж шевелить и пытаться что-то изменить. Вы взрослая уже, вот и живите взрослой жизнью. Воспитание - не ваше дело. Сестра получит то, что вырастила, не волнуйтесь на этот счет.

ну дай ей денег, миллионерша, и она свалит

зоя
#11

странные родители которые заставляют дочь пропускать пары

переводитесь на заочку, выходите на работу и сьезжайте

мышь серая
#12
Гость

протестует

хорош гнать. бывают придурошные дети. племянник такой же был, пока к врачам не повели и не пролечили за два с лишним года. до этого орал, бегал, кусался, крушил все вокруг.

Гость
#13
Гость

Может автор несовершеннолетняя, учится в школе. Легко сказать-свалить.

Слова автора: "С самого рождения племянницы я была вынуждена сидеть с ней,пропуская пары,встречи с друзьями и парнем"

Как минимум автору 20ка - достаточно взрослая!

гость
#14
зоя

странные родители которые заставляют дочь пропускать пары

переводитесь на заочку, выходите на работу и сьезжайте

Некоторые родители вообще против того, чтобы их дети учились

Гость
#15
гость

зоя

странные родители которые заставляют дочь пропускать пары переводитесь на заочку, выходите на работу и сьезжайте

Некоторые родители вообще против того, чтобы их дети учились

Конечно - ведь если дети будут умней ТАКИХ родителей, кто будет их обслуживать?

Гость
#16
Гость

Племянница приезжает прежде всего к своей бабушке, вот пусть бабушка ее и обслуживает. Свою комнату никому не уступайте, пусть племяница спит в комнате ваших родителей. Закрыли дверь в свою комнату на защелку и все, никто вас не беспокоит.

Автор, поищите способ смываться из дому на все то время, пока племянница у вас.Пусть бабушка с дедушкой с ней возятся!А Вам надо учиться и вообще - устраивать свою жизнь...

Homer Simpson
#17

Никак не измените. Можно сколько угодно разглагольствовать, что ребенок ни в чем не виноват, но и не Вы рожали этого ребенка, и нянькой не нанимались. Постарайтесь свести общение к нулю.

Zмея
#18

ребенок то вообще не в чем не виноват. вы ненавидите свою сестру и проецируете эту ненависть на племянницу.

что делать? либо так и заявить, что вы не обязаны сидеть с ней, уступать комнату и т.д. (еще бы и на племянницу наорала бы, если бы испортила мои вещи.), либо сваливать из квартиры и жить отдельно.

Zмея
#19
Гость

племянница чувствует вашу нелюбовь вот и протистует таким образом.Все недолюбленные дети такие.По вашему посту понятно,что и от матери она любви недополучает.Жаль ребёнка.

да ладно. по посту понятно, что вся семья в *опу ребенку дует. мать, бабушка подчиняются ей и балуют черезмерно девочку. по крайней мере со слов автора. (где вы недолюбленость увидели не понятно).

я
#20

А у меня другая проблема, я не люблю свою племянницу и не знаю за что.. не умиляет она меня, больше нравилась когда разговаривать не умела, но я почти не играю с ней, бабушка с ней занимается когда она у нас, конакта почти нет, и я чувствую угрызение совести потому что не испытываю к ней каких то хороших эмоций, сейчас она вообще часто раздражает, дерзкая стала и многое на зло делает, я еле сдерживаюсь.. как изменить свое отношение к ней не знаю, а ведь сама скоро стану мамой...

М
#21
Гость

А сколько вам лет, автор?

Мне 20.Думала о том,чтобы съехать,но пока нет никакой возможности-я учусь в меде и не могу перевестись на заочку.соответственно и работать так,чтобы хватало на съем,возможности нет.

гость
#22

Автор, не корите себя за свою нелюбовь к племяннице. Мы не вольны над своими чувствами.

Смиритесь с тем, что в жизни бывает так, что мы любим чужого, милого, ребёнка и не любим своего, родного, но неприятного нам.

Бывает!

Просто, избавьтесь от чувства вины и Вам будет легче!

Гость
#23

Автор, вы, наверное, мягкий и слабохарактерный человек. Я бы на вашем месте давно уже дала просраться всем родственникам, они бы по струнке ходили. Определите свою территорию и не пускайте туда ребенка, все заботы пусть на себя берет ваша мать, если так любит девочку. И не корите себя, что не любите племянницу, вы не должны ее любить. Живите своей жизнью и не позволяйте садиться себе на шею.

Хари кришна
#24

А вдруг, когда племянница вырастет, то у вас с ней сложится дружба и любовь ? Может Вас,свою тётю,она будет обожать больше матери ? Маленькие дети многие противные и их приходится терпеть.

Гость
#25
мышь серая

хорош гнать. .

*** как всегда в своём репертуаре

Гость
#26
Zмея

да ладно. по посту понятно, что вся семья в *опу ребенку дует. мать, бабушка подчиняются ей и балуют черезмерно девочку. по крайней мере со слов автора. (где вы недолюбленость увидели не понятно).

мать которая оставляет ребёнка на пару часов и гдето 10 часов пропадает любящая мать? странные у вас представления о материнской любви

М
#27
Zмея

ребенок то вообще не в чем не виноват. вы ненавидите свою сестру и проецируете эту ненависть на племянницу.

что делать? либо так и заявить, что вы не обязаны сидеть с ней, уступать комнату и т.д. (еще бы и на племянницу наорала бы, если бы испортила мои вещи.), либо сваливать из квартиры и жить отдельно.

Я не могу сказать,что ненавижу свою сестру.Я скорее обижена на нее за все,что она сделала по отношению к родителям.И вряд ли когда-нибудь смогу простить ее.На племянницу ору.когда она портит мои вещи,но в итоге орут на меня,мол,что ты ребенка дергаешь,что ты на нее кричишь,она маленькая еще и т.д.

М
#28
Гость

ну дай ей денег, миллионерша, и она свалит

Я учусь в мединституте, заочка невозможна никак

Тася
#29

Автор, Вы взрослый человек, уйдите жить к МЧ своему,или снимите комнату. Никто не в праве заставлять Вас сидеть с чужим ребенком. Просто объясните это родителям и скажите,что ни к сестре,ни к её дочке никаких чувст не испытываете.

И каждый раз,когда родители будут попрекать нелюбовью к девочке,так и говорите-да,не люблю,отстаньте,нянькой вам не нанималась.

Гость
#30
я

А у меня другая проблема, я не люблю свою племянницу и не знаю за что.. не умиляет она меня, больше нравилась когда разговаривать не умела, но я почти не играю с ней, бабушка с ней занимается когда она у нас, конакта почти нет, и я чувствую угрызение совести потому что не испытываю к ней каких то хороших эмоций, сейчас она вообще часто раздражает, дерзкая стала и многое на зло делает, я еле сдерживаюсь.. как изменить свое отношение к ней не знаю, а ведь сама скоро стану мамой...

Не переживай - племянниц не выбирают.Просто сохрани вежливое отношение.

#31

у меня ситуация примерно похожа. Только разница в том, что сестра (родная) вышла замуж, ей родители купили хату (мне нет). Деньги на хату появились от продажи дома в деревне (умерли родственники отца). Теперь она с мужем и ребенком в отдельной хате а я с родителями в другой. Да! у меня своя комната.

Но время от времени она приволакивает ребенка к нам на ночь-две.И причины для этого смешные-они в клуб с мужем пошли. Я против этого.У нее есть хата-пусть там и сидит мелкий.Меня он раздражает!Я своих не завожу и не женюсь ибо детей не переношу а тут левый крутится.

Лисичка
#32

а в садик ее нельзя отдать? в 4 года -вполне...

Людмила
#33

Я не стала устраивать свою жизнь из-за племянницы, так как сестра постоянно просила быть вместе с ней, пока они с мужем были вдвоем. Решение было самостоятельным, никто не давил, не заставлял. Сейчас она большая, учится в институте, встречается с парнем. Сестра с мужем довольны все эти годы я уделяла им время и ничего плохого не случилось с ней. А то что не устроила свою жизнь - значит мне это не нужно, хотя были предложения но я предпочла всем встречам проводить время со своей девочкой и не жалею. Зачем? Любой мужик всегда уйдет предаст, а племянники всегда будут рядом. Сестра очень рада что я была нянькой, я тоже довольна, что ей помогала.

Гость
#34
гость

зоястранные родители которые заставляют дочь пропускать пары

переводитесь на заочку, выходите на работу и сьезжайтеНекоторые родители вообще против того, чтобы их дети учились

Это *** какие-то, а не родители

Гость
#35
Людмила

Я не стала устраивать свою жизнь из-за племянницы, так как сестра постоянно просила быть вместе с ней, пока они с мужем были вдвоем. Решение было самостоятельным, никто не давил, не заставлял. Сейчас она большая, учится в институте, встречается с парнем. Сестра с мужем довольны все эти годы я уделяла им время и ничего плохого не случилось с ней. А то что не устроила свою жизнь - значит мне это не нужно, хотя были предложения но я предпочла всем встречам проводить время со своей девочкой и не жалею. Зачем? Любой мужик всегда уйдет предаст, а племянники всегда будут рядом. Сестра очень рада что я была нянькой, я тоже довольна, что ей помогала.

Господи, да Вы ненормальная!.. Сестра со "своей девочкой" всю жизнь в т.ч. личную Вам испоганила. А Вы и рады... Поразительно.

З.Ы. А сестра - просто обыкновенная эгоистка.

Гость
#36
Гость

*** как всегда в своём репертуаре

Это ты *** вонючее, а не она!!!!!

Донна
#37

Женатые мужчины, имеющие любовниц, что ракушки: жемчуг попадается редко

А практически никогда)) - 100 %

ЖЕНЯ
#38

ну вот мне например 10 ну как я из квартиры съеду.

ЖЕНЯ
#39

КСТАТИ У МЕНЯ ПЛЕМЯННИК ЕМУ 1 ГОД Я СМОТРЮ НА НЕГО КАК НА ВРАГА НАРОДА НА ПОТОМ НА МЕНЯ РОДНЯ КОСИТСЯ ОСОБЕННО СЕСТРА И ТЕТЯ МОЯ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Елена
#40

Это очень сложно, любить детей человека, который тебе неприятен. Особенно, если приходится жить вместе. Даже не знаю, как описать мои чувства к моим племянникам. Они мне противны. Будучи на 10 лет старше сестры, пока не сбежала замуж, была её нянькой. судя по всему, характер у меня сложный. С мужем не ужилась. По привычке нашла того, о ком пришлось заботиться. Привыкла, наверное, с сестрой. Не смогла жить с мужчиной, которого приходилось содержать.
Сестра выросла странной. Гулящей. Была убита своими странными приятелями-собутыльниками. Мне так сложно было иметь такую сестру. Так не получившую образование, никогда нигде не работавшую, жившую, только на то, что давали наши родители, родившую детей от странных асоциальных отцов. Родившую почти в кусты, отходившую обе беременности, так и не зайдя в женскую консультацию, теперь оба её мальчика умственно отсталые. А мне в итоге необходимо стать им практически "мамой". просто потому, что уехать некуда, своих детей не бросишь, а они пока не самостоятельны, и родителей не бросишь. Они уже старые. Отец - инвалид. Не знаю, что делать. Так, пишу в никуда. Просто чтобы не сойти с ума. Я не смогу. И не хочу "мочь". И не хочу понимать в холодном поту, приходя в ужас за судьбу своих сына и дочери, уверенность моих родителей, предполагающих, что я и мои дети племянников не бросят. а не бросать их придется еще много десятков лет. Патовый кошмар
Одна своих детей подняла. Муж и до развода, и после него никогда финансово не помогал. Только понадеялась на их почти взрослость и возможность просто пожить для себя.... и тут такое, причем в отношении детей, которые противны.
Какой-то очень дешевый бразильский сериал, который оказался моей жизнью.

гостья
#41

В последнее время мне не приятно сидеть с с племянницей,племянница так то не сильно меня раздражает как раздражает её мать,сил больше нет терпеть её особенно советы её меня бесят,суёт свой нос в чужую личную жизнь, бесит меня её выебон так бы и врезала ей,у самой в жизни выходит как попало ещё другим советы даёт

Анон
#42

Вообще не в ребёнке конечно дело,ребёнок не причём если у вас конфликт с женой вашего брата,как бы ты не вела себя хорошо,как бы ты к ребёнку не относилась, ты будешь плохой для своей племянницы,потому что всё дело в её мамаши

Captain Salazar
#43
Людмила

Я не стала устраивать свою жизнь из-за племянницы, так как сестра постоянно просила быть вместе с ней, пока они с мужем были вдвоем. Решение было самостоятельным, никто не давил, не заставлял. Сейчас она большая, учится в институте, встречается с парнем. Сестра с мужем довольны все эти годы я уделяла им время и ничего плохого не случилось с ней. А то что не устроила свою жизнь - значит мне это не нужно, хотя были предложения но я предпочла всем встречам проводить время со своей девочкой и не жалею. Зачем? Любой мужик всегда уйдет предаст, а племянники всегда будут рядом. Сестра очень рада что я была нянькой, я тоже довольна, что ей помогала.

Если ты была терпилой и о*в*ц*о*й, то это не значит что все этого хотят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: