Гость
Статьи
Хочу поменять имя и …

Хочу поменять имя и фамилию

Кто менял какую вы причину указывали в загсе? могут ли отказать и как это оспорить? как восприняли это ваши родственники знакомые и как изменилась после этого ваша жизнь? были ли проблемы какие-нибудь?( например с наследством, документами и.т.д)

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас настолько неблагозвучны и имя, и фамилия? Не верю.

Гость
#2

Имя и фамилию в студию))

Гость
#3
Гость

Имя и фамилию в студию))

Вадим Казаченко

фанатки достали..Стасон Михайлов тоже стонет от них

Гость
#4
Гость

Вадим Казаченко

фанатки достали..Стасон Михайлов тоже стонет от них

даже в теме ( я автор ) прикинулся ветошью

made in Sweden
#5

Я меняла имя, многие родственники были в шоке, одноклассники тоже:) Привыкала долго к нему, был стресс

Гость
#6
Гость

Вадим Казаченко

фанатки достали..Стасон Михайлов тоже стонет от них

)))))))))))))

потому что, Гладиолус
#7

Я тоже хочу, но родственники не поймут

made in Sweden
#8

И сейчас, когда случайно называют моим прошлым именем, вздрагиваю

зойка помойка
#9
Анна

Хочу поменять имя и фамилию

автор, не поверишь!я тоже!

Бестия
#10

Как обзываться желаете ? Щаз отговорим

Гость
#11
made in Sweden

И сейчас, когда случайно называют моим прошлым именем, вздрагиваю

А вы в швеции меняли? Я в швеции добавила себя имя и фамилию сменила на мужнюю. В паспорте конечно все выглядит весьма странно, так как и отчество там присутствует, а в жизни мне в швеции так легче, посколько в быту используют только первое имя и фамилию

Мадам Грицацуева
#12

А вы что в розыске, что так необходимо менять ФИО? Или вам больше нечем заняться?

гостья
#13

Я меняла фамилию 3 года назад. Проблем в процессе не возникло, да и уверенности в себе прибавилось))

Так что если очень хочется - значит надо ))

Гость
#14

У меня родственница меняля имя Тая на Таня. Давно. Поудивлялись, потом привыкли, Таней стали звать

Bruno
#15
Гость

ГостьВадим Казаченко

фанатки достали..Стасон Михайлов тоже стонет от них

даже в теме ( я автор ) прикинулся ветошью

а может ты автор-баба, которая тут всех разводит и просто переименоваться забыла?

made in Sweden
#16
Гость

А вы в швеции меняли? Я в швеции добавила себя имя и фамилию сменила на мужнюю. В паспорте конечно все выглядит весьма странно, так как и отчество там присутствует, а в жизни мне в швеции так легче, посколько в быту используют только первое имя и фамилию

Я из Швеции, но живу не там) И меняла имя тоже не там)

Гость
#17

Я меняла имя и фамилию. Фамилия и имя не нравились с детства. Жалею, что не сделала это раньше. Новые фамилия, имя- короче, благозвучнее, легко произносятся. Жизнь у меня тоже теперь другая. Намного лучше, чем была.

Гость
#18
made in Sweden

Я из Швеции, но живу не там) И меняла имя тоже не там)

Ясно. А что в швеции не живете? Не нравится?

Гость
#19

я бы поменяла, если бы ненавидела отца или мать, давших мне это имя. а так обижать родителей нельзя. хотя может быть ужасное имя типа царица или царь, или боч есть такой мальчик, у которого папа придурок.

Гость
#20

Если вы Головач Лена то меняйте на здоровье.

Гость
#21
Анна

Кто менял какую вы причину указывали в загсе? могут ли отказать и как это оспорить? как восприняли это ваши родственники знакомые и как изменилась после этого ваша жизнь? были ли проблемы какие-нибудь?( например с наследством, документами и.т.д)

А что это даст? У нас работница поменяла ФИО, думала судьба изменится - наивная, ничего не изменилось, все дело то не в ФИО.

Гость
#22

я меняла имя и фамили ,никаких проблем,ничего не спрашивали,знакомые рузья по разному отнселись,поменялся круг об ения,вышла замуж,прошлое имя не нраится по сей ень

Гость
#23

Если сильно неблагозвучная фамилия, то можно и поменять! Если нет, то лучше не мудрить.

А то есть у меня знакомая - никто ничто и звать никак - поменяла себе фамилию на более известную, самозванка блин))) От этого она лучше не стало - *** было, *** и осталось - даже под благородной ЛЖЕфамилией.

Малу
#24

Назовите что на что поменяли, интересно знать)

Гость
#25

В загсе:

- Хочу поменять фамилию.

- Как желаете зваться?

- Лобановский

- А сейчас какая фамилия?

- Лобаческий.

#26

Имя меняла, немного видоизменяла, скорее.

Никакой причины можно не указывать.

Отказать не имеют права, да и не будут - это совершенно рядовая процедура в наши дни. Ну, разве что, если Вы нечто совсем несусветное придумали в качестве новых ФИ)))

Проблем со сменой документов не возникло. Последовательно топаешь во все инстанции, меняешь. Когда есть стимул, это не в лом)

Проблем с "наследством" и т.п. не возникнет - Вам выдадут, помимо нового свидетельства о рождении, свидетельство о перемене имени и фамилии. Его предъявляют с теми доками, что не подлежат обмену (например, с дипломом).

Родители проигнорировали, зовут по-старому. Родственники, вроде, даже не знают, что меняла - они общаются в основном с родителями.

Друзья переучились. Знакомые - в зависимости от отношения ко мне (кстати, отличный детектор). К тому же, давно это было, все знакомые того времени сейчас в прошлом.

Что может поменяться в жизни непосредственно от смены имени? Да ничего. Лишь тот факт, что Вам будут нравиться Ваши имя и фамилия. Что и является целью.

Анна
#27
Hamilton

Имя меняла, немного видоизменяла, скорее.

Никакой причины можно не указывать.

Отказать не имеют права, да и не будут - это совершенно рядовая процедура в наши дни. Ну, разве что, если Вы нечто совсем несусветное придумали в качестве новых ФИ)))

Проблем со сменой документов не возникло. Последовательно топаешь во все инстанции, меняешь. Когда есть стимул, это не в лом)

Проблем с "наследством" и т.п. не возникнет - Вам выдадут, помимо нового свидетельства о рождении, свидетельство о перемене имени и фамилии. Его предъявляют с теми доками, что не подлежат обмену (например, с дипломом).

Родители проигнорировали, зовут по-старому. Родственники, вроде, даже не знают, что меняла - они общаются в основном с родителями.

Друзья переучились. Знакомые - в зависимости от отношения ко мне (кстати, отличный детектор). К тому же, давно это было, все знакомые того времени сейчас в прошлом.

Что может поменяться в жизни непосредственно от смены имени? Да ничего. Лишь тот факт, что Вам будут нравиться Ваши имя и фамилия. Что и является целью.

Спасибо за такой развёрнутый ответ.

Анна
#28

Не вижу смысла писать как меня сейчас зовут и как хочу чтобы звали. Я же не определяюсь стоит или нет, так что это лишний троллинг.) Скажу только, что имена с фамилиями вполне обычные и настоящие и выбранные.

Your Nightmare
#29
Гость

Ясно. А что в швеции не живете? Не нравится?

Кому вообще может нравиться жить в этой дыре?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: