Гость
Статьи
Желания сбываются …

Желания сбываются только когда они уже не интересны?

Заметила, что в моей жизни все мечты в точности сбываются только тогда, когда от их исполнения мне уже и никакой радости и никакого толку. Ложка дорога к обеду, как говорят. Дорогие форумчане, поделитесь своими историями из жизни, если происходило так же. Или возможно, какими-либо секретами исполнения желаний тогда, когда их воплощение в жизнь в самый раз.

Алиса
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разные бывают желания. Те, которые зависят только от меня (связанные со внешностью или материальные), сбываются когда надо, т.к. работаю над этим и ни от кого не завишу. А связанные с личной жизнью сбываются как попало, т.к. зависит все еще и от другого человека, я не умею и не хочу давить на людей в этом смысле, мне не нужен человек, которому я не нужна.

Настя
#2

Помню была я влюблена в мужчину одного, прям страдала по нему неимоверно. И занесла судьба в Москву в командировку, решила попасть в Покровский монастырь к Матроне, попросить чтобы с этим мужчиной сложилось. Попала, попросила. С тех пор прошло 5 лет. И что вы думаете - этот мужчина вот только сейчас начал ко мне подкатывать с отношениями, типа нужна, ты лучшая, давай встречаться и т.п. Только вот мне оно уже давным давно нафик не надо.

Гость
#3
Настя

Помню была я влюблена в мужчину одного, прям страдала по нему неимоверно. И занесла судьба в Москву в командировку, решила попасть в Покровский монастырь к Матроне, попросить чтобы с этим мужчиной сложилось. Попала, попросила. С тех пор прошло 5 лет. И что вы думаете - этот мужчина вот только сейчас начал ко мне подкатывать с отношениями, типа нужна, ты лучшая, давай встречаться и т.п. Только вот мне оно уже давным давно нафик не надо.

матрона сделала приворот?

если уж вы решили молиться о личной жизни, молитесь просто об абстрактном хорошем муже, а не васе пупкине, это ж стрёмно

searching for the way
#4

Говорят, что нужно отпускать желания и не зацикливаться, только вот как это сделать я не знаю(

Настя
#5
Гость

матрона сделала приворот?если уж вы решили молиться о личной жизни, молитесь просто об абстрактном хорошем муже, а не васе пупкине, это ж стрёмно

Не знаю как это объяснить приворотом то наверно точно не назвать, но факт остаётся фактом, то о чём я просила сбылось спустя 5 лет, когда уже стало не актуально совсем.

Я в тот момент не думала стрёмно или нет, просто страдала по мужчине этому ну и попросила о нём) я ж думала что это любовь у меня на всю жизнь, а оно вон как))

Гость
#6

Если напрягаться по поводу какого-то желания, то ничего не получается...а как только махнешь рукой (нафиг мне не сдалось), как тут же оно и исполняется, а уже и не нужно... И так постоянно... Вариант только один: сразу посылать "желание" нафиг, а когда исполняется - тут же срочно захотеть И будет нам счастье!

Кошковод
#7

Да. И это одна из самых мерзких шуток жизни.

Гость
#8

Я являюсь потомком княгини Ольги. Молилась у её венца о хорошем муже.

Сбылось. Живём 10 лет, "киданула" меня прабабка.

Гость
#9

Мечты сбываются, стоит только расхотеть. Т.е "отпустить" мечту, а вот как это осознанно сделать непонятно

Гость
#10

Точно так, когда уже особо не интересна эта цель или мечта, всю жизнь хотела жить в Германии , сбылось после 7 лет , когда была хорошая позиция в иност компании , дом в Москве и уезжать не хотелось . Но есть и обратная сторона, дается больше чем ты хочешь , лучше чем " заказываешь " . Или ??? Что скажете

Автор
#11

А у меня наоборот сбывается то, чего долго и настойчиво хочу. Даже если усилий не прилагаю. Считаю, что мысль материальна.

Гость
#12

Я Вам так скажу.Вы заказываете желание.Посылаете его вверх.Там оно начинает формироваться-подыскиваются нужные люди, обстоятельства, а это время тоже занимает. Если всё удачно складывается-быстро сбывается, если нет-придется подождать.В любом случае-ждать ничего не надо-надо плыть по течению,на всё воля Бога. А когда исполнится желание, обязательно поблагодарить Бога.

Гость
#13
Настя

Не знаю как это объяснить приворотом то наверно точно не назвать, но факт остаётся фактом, то о чём я просила сбылось спустя 5 лет, когда уже стало не актуально совсем.

Я в тот момент не думала стрёмно или нет, просто страдала по мужчине этому ну и попросила о нём) я ж думала что это любовь у меня на всю жизнь, а оно вон как))

Надо быть осторожнее с желаниями, например, попросили вы об этом мужчине, но добавили- сделай так, как считаешь нужным для меня. Я тоже так желала про одного человека, очень страдала, а когда совершенно не ждала, он и появился. Только я не воспользовалась, зачем просила, не понятно. Теперь осторожничаю, не уверен - не проси..))

Гость
#14

у меня тоже так было, безумно нравился молодой человек один, нравился именно редким и красивым типом внешности. Несколько месяцев строила глазки, а он никак, потом расхотела... Продолжили по-приятельски общаться... Где-то через год у него произошли резкие перемены во внешности, ну я ему в полушутку и говорю: Андрюша, ну что же ты с собой сделал, тебя же не красит, вот год назад я была готова пару лет жизни отдать за тебя прежнего... Он офигел, а потом... признался, что всё это время был не против. Только он меня после того, что он с собой сотворил, уже не привлекал...

Кружка
#15

Ну да.. Всё сбудется - стоит только расхотеть. (с)

TRM
#16

А меня не перестает умилять черный юмор, которым окрашивается исполнение любых моих желаний. Вот вроде бы хотела что-то получить, думала на эту тему, грезила и вот тебе на - получаю желаемое с каким-нибудь ощутимым неприятным довеском! И сразу мечта обесценивает и даже вызывает некоторое неприятие. Уже даже опасаюсь о чем-то рьяно мечтать.

умничка
#17
Гость

у меня тоже так было, безумно нравился молодой человек один, нравился именно редким и красивым типом внешности. Несколько месяцев строила глазки, а он никак, потом расхотела... Продолжили по-приятельски общаться... Где-то через год у него произошли резкие перемены во внешности, ну я ему в полушутку и говорю: Андрюша, ну что же ты с собой сделал, тебя же не красит, вот год назад я была готова пару лет жизни отдать за тебя прежнего... Он офигел, а потом... признался, что всё это время был не против. Только он меня после того, что он с собой сотворил, уже не привлекал...

А что он с собой сделал? Даже интересно стало.

гость
#18
TRM

А меня не перестает умилять черный юмор, которым окрашивается исполнение любых моих желаний. Вот вроде бы хотела что-то получить, думала на эту тему, грезила и вот тебе на - получаю желаемое с каким-нибудь ощутимым неприятным довеском! И сразу мечта обесценивает и даже вызывает некоторое неприятие. Уже даже опасаюсь о чем-то рьяно мечтать.

например?

гость
#19

Вообще желания не сбываются. Никакие.

5 копеек
#20

Тоже так, когда уже нафиг не надо - все получается и сбывается , потому что перестаешь париться на эту тему , на тему желаний

Гость
#21

Загадала быть с парнем, который выше меня по социальному уровню (познакомились, когда учились за границей, он за деньги, я по гранту). Два года сбывалось. Потом обстоятельства стали складываться так, что мы оказались в одном городе, он стал искать встречи со мной. Но его интересовал секс...а меня - замужество. Желание сбылось, но я его плохо сформулировала. Загадала - хочу быть с ним, а надо было - хочу замуж за него...

Точнее формулируйте желания!

теперь ловлю себя на мысли, что хочу ребенка от него...Но в браке, естественно. Уже боюсь загадывать.

Гость
#22

а у меня вот что было. Работаю в магазине, его должны перестроить, а мне вот это ну очень не хотелось и не хочется. И что вы думаете, наш шеф перепутал филиалы магазина, пригласил людей в другой и они уже там всё замерили, а мы так сказать пролетаем пока с этой перестройкой, чему я не сказанно рада. Только, я не знаю, неужели это моя мысля такое натворила? :))

Гость
#23

А мне долгое время не нравилась одна компания из-за местоположения офиса, потом эта компания сменила офис, на это изначально ни что не указывало. Теперь офис располагается в том месте, которое мне очень нравится, но меня туда не берут, сколько раз пыталась( В то время, когда компания была в старом офисе я даже не пыталась туда устроиться, но, думаю, что все равно шансов больше бы было.

Гость
#24

Секрет исполнения желаний

http://oksanagolubeva.ru/blog/sekret-ispolneniya-zhelanij/

Гость
#25
Гость

Если напрягаться по поводу какого-то желания, то ничего не получается... Вариант только один: сразу посылать "желание" нафиг!

Вот типа этого я скинула ролик на ссылке, секрет исполнения желания.Ну там это называется не нафиг))А отпусти или будь готов НЕ получить.

Гость
#26
Алиса

Желания сбываются только когда они уже не интересны?

Немного не так. Проявляются окончательно детализированные (завершённые) намерения. Заметьте, не праздные мечтания, и именно намерение получить конкретную вещь (ситуацию).

Буратино
#27

У меня с 8 лет была мечта снова поехать а Болгарию, как тогда с папой- первый раз на море, за границу. ..Хотела вновь побывать в местах моего детства, впечатления от которых врезалось в память на всю мою жизнь...Ощутить те эмоции и чувства, что я тогда испытала. ...

Эта мечту я смогла осуществить только через 19 лет. Прочем, поехала я туда совершенно спонтанно. Даже не успела морально подготовиться.

Приехала в Болгарию и ничего таку не почувствовала- ни тех воспоминаний, ни тех эмоций. ..От былого мало что осталось. ...Обычныйн курорт Золотые пески, Несебр воообще весь застроен, его не узнать. Солнечный берег тоже не впечатлил. ..

Та радость осталась в прошлом, в моем детстве. ..

Буратино
#28

Извиняюсь за опечатки, Т9(((

Гость
#29

отключите. не подскажете, почему настройки печати сбиваются через раз?

гость
#30
Гость

Немного не так. Проявляются окончательно детализированные (завершённые) намерения. Заметьте, не праздные мечтания, и именно намерение получить конкретную вещь (ситуацию).

а чем намерение отличается от мечты?

Афина
#31
searching for the way

Говорят, что нужно отпускать желания и не зацикливаться, только вот как это сделать я не знаю(

Элементарно! Кстати, не только вы не понимаете:

Это значит, что нужно получать √удовольствие. ╚Если у меня будет больше клиентов это будет отлично. Если у меня будут отношения с этим человеком - это будет просто замечательно. Как круто, здорово и приятно было бы иметь этот дом или машину!╩

Однако не забывайте о разнице. Вы не привязаны к результату. Вы не зависите от него. Если вы чувствуете, что достижение результата - вопрос жизни и смерти, значит, слишком зациклены на предмете. Зависимость несет в себе неосознанную энергию, которая отталкивает то, к чему вы так стремитесь. Энергия должна быть легкой и позитивной. Так будет приятно и интересно, правда?

Афина
#32

Вопросительные знаки во втором предложении получились случайно.

Афина
#33

Это значит, что нужно получать удовольствие. Если у меня будет больше клиентов это будет отлично. Если у меня будут отношения с этим человеком - это будет просто замечательно. Как круто, здорово и приятно было бы иметь этот дом или машину!

Однако не забывайте о разнице. Вы не привязаны к результату. Вы не зависите от него. Если вы чувствуете, что достижение результата - вопрос жизни и смерти, значит, слишком зациклены на предмете. Зависимость несет в себе неосознанную энергию, которая отталкивает то, к чему вы так стремитесь. Энергия должна быть легкой и позитивной. Так будет приятно и интересно, правда?[/quote]

И еще : отпустить это значит не думать укаждый день: "Когда сбудется? Ну когда? Вчера не сбылось, сегодня не сбылось. А Когда?"

Важно просто расслабится им твердо знать, что скоро все будет.

Как в ресторане, вы сделали заказ и спокойно ждете, когда вам ему принесут. Вы же уверены что заказ будет, так же и здесь.

абла
#34

Да прочитала и прямо как про меня написано. Только хуже. В 17 лет встретила парня в которого влюбилась и очень захотела за него замуж. Но не подходила ему по ряду причин тогда училась в училище.А он был после университета. После училища тоже побежала в университет учиться в тот же . что и он.Все пыталась понравиться и так 10 лет.За это время и университет закончила и на кафедру работать попала.Потом устала от всего этого и вышла замуж.Родила ребенка и живу с мужем в твердой уверенности ,что ну уже все испробовала за 10 лет.Не получилось.как говориться насильно мил не будешь.Приворотов я не делала но свечи в храме ставила и просила и просила у всех святых кому не лень. Вот прожив 4 года в браке мой бывший любимый развелся за это время он обзавелся женой и ребенком. И стал мне абсолютно не интересен особенно после рождения ребенка у него прямо как рукой сняло. а к нему отвращение почему то появилось.Потом свой собственный родился.Однажды послали меня на кафедре на лекции совместные там с ним и столкнулась поздоровалась из вежливости и пошла дальше.А он как оказалось развелся с женой и решил устроить свою личную жизнь. В этот раз я оказалась подходящей кандидатурой.Теперь он стал за мной бегать.но он мне теперь не нужен тем более с чужим ребенком.Теперь бегаю от него в обратную сторону и не знаю, что делать. Хотя человеку прямо сказала, что нужен он был пока был холостой и без детей.Вот так вот обидно очень.То старалась старалась неугодна была.Теперь и даром не нужно так бери пожалуйста не хочу.

Гость
#35
Гость

Разные бывают желания. Те, которые зависят только от меня (связанные со внешностью или материальные), сбываются когда надо, т.к. работаю над этим и ни от кого не завишу. А связанные с личной жизнью сбываются как попало, т.к. зависит все еще и от другого человека, я не умею и не хочу давить на людей в этом смысле, мне не нужен человек, которому я не нужна.

да и у меня, к сожалению, 3 отношений были... как попало, тяжко на душе от этого.

Гость
#36
TRM

А меня не перестает умилять черный юмор, которым окрашивается исполнение любых моих желаний. Вот вроде бы хотела что-то получить, думала на эту тему, грезила и вот тебе на - получаю желаемое с каким-нибудь ощутимым неприятным довеском! И сразу мечта обесценивает и даже вызывает некоторое неприятие. Уже даже опасаюсь о чем-то рьяно мечтать.

у меня тоже самое в нескольких прошлых отношениях. Я тоже опасаюсь. Но без серьезных отношений тоже как-то чего-то не хватает. Хотя, если капнуть семьи знакомых ..... ууууууу.....в большинстве случаев не пойми что. Короче, у женщины 2 проблемы: 1) Есть мужик 2) Нет мужика.

Аня
#37

А вот у меня так. 5 лет мечтала и загадывала выйти замуж за моего молодого человека. Но не сбылось. Потом стала мечтать просто найти хорошего мужа, любящего, заботливого, которому я буду нужна. Помечтала пару месяцев и сбылось. Мне сделал предложение очень хороший парень. Вот просто я сейчас не хочу уже. Не могу понять его не хочу или замуж вообще не хочу. Очень странная штука эти желания, они осуществляются, но тогда больше не хочешь их.

Диаманта Динара Кармин
#38

Я хотела быть с блатарём.ОЧЕНЬ ХОТЕЛА!Так блатари от меня бегали,как я не знаю..Слова мне сказать никто из судимых не хотел!.А теперь,когда в душЕ уже всё перегорело...

#39
Гость

Мечты сбываются, стоит только расхотеть. Т.е "отпустить" мечту, а вот как это осознанно сделать непонятно

Да так говорят.Но когда очень желаете как можно о нем не думать.как отпускать.этого не возможно

Илона
#39

Вот смотрю на свою подругу 26 летнюю и радуюсь что никогда не из-за кого не страдала как она- у нее прям каждую неделю новые страдания по по новому человеку.
Хотя нет, страдала я тоже...в 11-13 лет.

#41

Так не зря же рекомендуют загадать и отпустить желание, т.е. не думать о нем и жить счастливо свою жизнь.

Гость
#42
Гость

Мечты сбываются, стоит только расхотеть. Т.е "отпустить" мечту, а вот как это осознанно сделать непонятно

Тогда,когда эта мечта начнет вас тяготить.Вы сами распрощаетесь с ней и вздохнете свободней.А приходит она,когда уже не нужно!А знаете почему?Это привет от Вселенной!Она так проверяет вашу подлинную готовность принять что то большее,лучшее!Ваш рост духовный!К примеру я не готова принять мечту,пришлось оставить ее на том месте,куда она свалились на меня.Пошла расти дальше по иной дороге,где ее уже не будет.Печально,но думаю к лучшему!

Гость
#43
Настя

Не знаю как это объяснить приворотом то наверно точно не назвать, но факт остаётся фактом, то о чём я просила сбылось спустя 5 лет, когда уже стало не актуально совсем.

Я в тот момент не думала стрёмно или нет, просто страдала по мужчине этому ну и попросила о нём) я ж думала что это любовь у меня на всю жизнь, а оно вон как))

Видимо Бог проявил к вам милость. Дал вам время для того что бы понять, а действительно ли вы хотите быть с этим человеком, а действительно ли вам нужен этот человек!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: