Гость
Статьи
Сплетница в коллективе

Сплетница в коллективе

Она даже не сплетница. Мы вместе учимся на заочке. У нас дружная группа, мы учимся на психологов. Эта девушка по темпераменту сангвиник, веселая, часто смеется и заряжает всю группу смехом и энергией. Но в учебе не сильна, и общие темы для разговоров находит одни: обсуждает двух других девочек из группы, естественно, за глаза. Часть группы при этом активно включается в разговор, часть вежливо не вмешивается. Я не знаю, как мне быть. Одна из девочек, которую обсуждают, моя подружка, помогает мне. Один раз я вступилась за нее. Но на этом обсуждения не прекратились. Я знаю, что по крайней мере один раз они обсуждали и меня, и моя подружка тоже молчала. Я иногда и рада заступиться, но устаю с учебой, и сил нет на закулисную возню. И по большому счету, мне все равно, уважают меня или нет в группе. Мне самое главное, диплом получить.

Рая
7 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. На каждый роток не накинешь платок.

Zмея
#2

не обращайте внимания на эту мышиную возню. не оправдывайтесь и никогда, ничего про себя не рассказывайте.

пусть обсуждают, страна помнит своих героев.

#3

Вы же психологи там. Вынеси это на всеобщее. Как эксперимент

Гость
#4

бабьё иначе жить не может.А что, по-твоему делают вуменские мамзели?

То же самое.

закончишь вуз, устроишься на работу-и будут такие же грымзы.С той разницей, что с ними придётся торчать 8 часов и в одной комнате.

#5

Я в институте была главной сплетницей на курсе. Это было достаточно весело, отвлекает от учебы, стрессов, связанных с экзаменами. Вокруг тебя вьется куча людей, желающих получить последнюю сплетню. Так уж устроены люди, ничего с этим поделать нельзя.

Гость
#6
Мини мышь

Я в институте была главной сплетницей на курсе. Это было достаточно весело, отвлекает от учебы, стрессов, связанных с экзаменами. Вокруг тебя вьется куча людей, желающих получить последнюю сплетню. Так уж устроены люди, ничего с этим поделать нельзя.

не поверите, но можно. Просто надо приложить усилия и поработать над собой.

Гость
#7

На работе коллективчик еще то был,только на сплетнях и жили.Интриговали, все время что-то плели,придумывали,раздували из мухи слона,сплетницами были все,а потом я узнаю.,что некоторые лечат психику,пьют какие-то таблетки,ну ,думаю,все понятно,как я и предпологала -ненормальные.Обычно сплетнями занимаются,те у кого с головой не в порядке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: