Гость
Статьи
знакомая на отдыхе …

знакомая на отдыхе выпендривается

Знакомая живет сама в очень плохих условиях и достаточно бедно, но когда она мне рассказывает про отпуск строит из себя королеву английскую. Ездит она в Турцию, Египет, Болгарию. В недорогие отели 4-5*. В этих странах они реально недорогие. И при этом рассказывает "там даже биде не было в номере" хотя у нее дома естественно биде нет, у нее как во многих хрущевках нет раковины, над ванной умываются. "Алкоголь дешевый" при чем сама пьет далеко не Вдову Клико. "Мало видом мяса", а дома есть что придется. То есть дома у нее ужасные условия, а на курорте строит из себя... Почему?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

комплексы. Не обраwаите внимание.

Гость
#2

Ээ, если она оплатила 5*, и отель себя позиционирует, как 5 звезд, то они должны соответствовать. Хотя, бидэ не показатаель вовсе. Какая разница что у нее дома?

Гость
#3

Повышает самооценку.

Гость
#4

Она за это платит свои честные деньги, так что может с полным правом наслаждаться своим биде, количеством видов мяса и прочими услугами, которые предлагают эти отели.
Это не отели дешевые автор, а экономика этих стран, они вполе прилично отрабатывают свой сервис.
Это нормально, чего-то хотеть и платить за это, и без разницы где и как вы живете. В отеле все равны, и все получают равноценное внимание, как гости.
Или вы думаете, что даже состоятельные люди платят дома в сутки по 2-4 тыс евро за обслуживание своего дома? Нет, отели всем обходятся недешево, многие туда едут именно отдохнуть, и получить приятное отношение и множество услуг и прекрасную кухню с видами из окна.
Признайтесь автор в своей зависти к тому, что человек радуется своему отдыху, хоть и тяжело на него копит.

Света
#5

На то это и отдых, чтобы было не как дома!

#6

Автор, а куда ездите вы? только на мальдивы и бора-бора???

Гость
#7
Solie

Автор, а куда ездите вы? только на мальдивы и бора-бора???

Нет, в такие же бюджетные пятерки. Но сама живу в нормальных условиях - в новом доме с хорошим новым ремонтом в приличном районе.

Полынь горькая с тел.
#9

Полностью согласна с п.5.
Что если человек живет скромно,то ему и на отдыхе надо " над ванной умываться"? Она и ездит что бы почувствовать себя хоть раз в год обеспеченным человеком,и пожить в комфорте.
Вы,автор,меньше следить кто как живет и куда ездит и будет вам счастье и покой.

Гость
#10

и чо?

настя
#11

Мы как-то с подружкой спонтанно решили полететь на море. Денег отложено особо не было, свободное время у обеих спонтанно появилось, решили в Турцию, просто погреться. Хотя обычно я езжу в достаточно дорогие отели и более интересны направления. Короче, пока выбираи отель и читали отзывы, настроение и без отдыха поднялось. Мы реально целый день созванивались и читали друг другу перлы таких вот "королев мусорки" как подруга автора! Там тоже и про биде было и про то, что мужья у них бедные голодали в отеле, всего-то пять видов мяса! еще ржачно было как одна жаловалась, что ходили ее дети голодные, так как салатов нормальных было мало. Нормальные - это нямка с майонезом. Свежие овощи их семья за еду не считала! Там вообще про еду куча всего смешного!

Гость
#12

Автор, зачем такую глупую тему накатала?

Умница
#13

Согласна с большинством комментов. Какая разница, КАК живет знакомая дома? Если она накопила на 5* отель, то нормально, что она и ждет сервис на 5*. Тоже не поняла, что так нашего автора возмутило в желании знакомой жить пусть и неделю в нормальных условиях, если эти условия ею оплачены. Если в рекламе и стандартах отель предлагает биде в номере, много видов мяса и что-то там еще, человек с учетом этого делает выбор в пользу отеля, а по факту этого не оказывается, знакомая имеет полное право возмутиться.

Гость
#14

Если что,то на курорт и ездят.чтоб получить то, что недостаёт дома!!!!!!!!!

Умница
#15

Хотя бывают и неадекватные требования и претензии к отелям, это тоже факт. В Египте/Турции даже в 5* не будет, как на Маврикии, но там и деньги другие. Это тоже надо понимать. а многие накопят на горячий тур в Египет, а претензии как к Мальдивам. Но в старт-топике не видно были уж особенные претензии знакомой. Может, пример неудачный.

Гость
#17

Полно таких приверед и море им и солнце фиии, и еды мало...типо дома у них стока блюд и бухла стоит на выбор-правда смешно...хотя я была и в дорогом и дешовом отеле разница конечно коллосальная...вы ей и скажите ну и едь в люксовые отели если денег хватит)

Гость
#18
Solie

Автор, а куда ездите вы? только на мальдивы и бора-бора???

ну я езжу и на мальдивы и на бора бора и что? это что придел? отдых в сингапуре мне обошелся дороже в несколько раз...то же самое с европой...чтоб сьездить в италию у меня получается столько же сколько и на мальдивы) в америку тоже сьедить стоит дорого. были времена когда только в турцию и черногорию моталась...вот помню что тоже хвасталась...а щас уже даже неловко...спрашивают как отдохнули с мужем-говорю хорошо...и не пускаюсь в подробности...рассказываю только смешные истории...по мне так просто когда эта тема оттого что люди измеряют уровень жизни в деньгах...а нужно в достижениях...для кого то в турцию выехать достижение и надо радоваться успехам этого человека....для кого то побороть болезнь итд....у меня тоже есть друзья семьи обеспеченные-те хвалятся всем чем можно...слушать невозможно...о такой фигне триндеть при их зарплатах...фу....буржуа.

Гость
#19

Напомнили одну сотрудницу. Она в Абхазию съездила, потом долго возмущалась, что в номере не было беде и шапочки для душа. Я теперь, когда захожу в номер, иду сразу смотреть есть ли беде и шапочка для душа, если есть, то отдых удался :)

Гость
#20

Даже, если и так? Вам какое дело?

Гость
#22

Автор, а куда ездите вы? только на мальдивы и бора-бора???


Нет, в такие же бюджетные пятерки. Но сама живу в нормальных условиях - в новом доме с хорошим новым ремонтом в приличном районе.

И почему вас это так бесит? Завидно стало? Наверное не ездите никуда

Гость
#23

Была уже такая тема

Гость
#24

отстоиныи саит с такими зе отстоиными темами. Фи !!

иринчик
#25

Почему так долго новые темы не пропускают??

Гость
#26

О! я и не знала, что ОТСУТСТВИЕ В ВАННОЙ РАКОВИНЫ - это признак бедности! У меня частный дом. Когда строили пристрой, в котором ванную делали - как-то и не заморачивались раковиной - посчитали что не нужна. Прекрасно без нее обходимся. А вон оно че! Мы оказывается, нищета-голытьба!

Гость
#27
Гость

Знакомая живет сама в очень плохих условиях и достаточно бедно, но когда она мне рассказывает про отпуск строит из себя королеву английскую. Ездит она в Турцию, Египет, Болгарию. В недорогие отели 4-5*. В этих странах они реально недорогие. И при этом рассказывает "там даже биде не было в номере" хотя у нее дома естественно биде нет, у нее как во многих хрущевках нет раковины, над ванной умываются. "Алкоголь дешевый" при чем сама пьет далеко не Вдову Клико. "Мало видом мяса", а дома есть что придется. То есть дома у нее ужасные условия, а на курорте строит из себя... Почему?

В отеле 5 звезд не было биде?? Кто-то врет: подруга или ты!

Гость
#28

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

Гость
#29
Гость

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

дЕтеныши.

Кактус
#30

Автор,это игра.Многие женщины ( да и не только они!) на курортах строят из себя невесть кого - просто для развлечения.Уйми свой критический пыл.дай человеку поиграть в королеву Англии!

ни то ни се
#31
Гость

Она за это платит свои честные деньги, так что может с полным правом наслаждаться своим биде, количеством видов мяса и прочими услугами, которые предлагают эти отели.
Это не отели дешевые автор, а экономика этих стран, они вполе прилично отрабатывают свой сервис.
Это нормально, чего-то хотеть и платить за это, и без разницы где и как вы живете. В отеле все равны, и все получают равноценное внимание, как гости.
Или вы думаете, что даже состоятельные люди платят дома в сутки по 2-4 тыс евро за обслуживание своего дома? Нет, отели всем обходятся недешево, многие туда едут именно отдохнуть, и получить приятное отношение и множество услуг и прекрасную кухню с видами из окна.
Признайтесь автор в своей зависти к тому, что человек радуется своему отдыху, хоть и тяжело на него копит.

Ну наконец-то,а то читаешь отзывы и ничего не понимаешь-вроде речь правильная(относительно) человек вроде с головой дружит,а претензий мама не горюй.Поняла это ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД,когда все слои населения наконец то купят"джинсы",тогда поймут что это не престиж а одежда.

Моё имя
#33
Гость

Знакомая живет сама в очень плохих условиях и достаточно бедно, но когда она мне рассказывает про отпуск строит из себя королеву английскую. Ездит она в Турцию, Египет, Болгарию. В недорогие отели 4-5*. В этих странах они реально недорогие. И при этом рассказывает "там даже биде не было в номере" хотя у нее дома естественно биде нет, у нее как во многих хрущевках нет раковины, над ванной умываются. "Алкоголь дешевый" при чем сама пьет далеко не Вдову Клико. "Мало видом мяса", а дома есть что придется. То есть дома у нее ужасные условия, а на курорте строит из себя... Почему?

Автор, "какая разница, сколько лет Вашим кедам, если Вы гуляете в них по Парижу ?" . Какая Вам разница, как она живет дома? Значит у нее в приоритетах путешествия, а не евроремонт и черная икра на завтрак. И , да, человек, заплативший за 5 звезд, вправе ожидать "пятизвездочного сервиса".

ни то ни се
#34
Моё имя

Автор, "какая разница, сколько лет Вашим кедам, если Вы гуляете в них по Парижу ?" . Какая Вам разница, как она живет дома? Значит у нее в приоритетах путешествия, а не евроремонт и черная икра на завтрак. И , да, человек, заплативший за 5 звезд, вправе ожидать "пятизвездочного сервиса".

Что такое "пятизвездочный сервис"?Просто объясните как Вы это понимаете

Гость
#26
ни то ни се

Что такое "пятизвездочный сервис"?Просто объясните как Вы это понимаете

почитайте нормы, чему долждны соответ 5* гостиницы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: