Гость
Статьи
Как лучше всего …

Как лучше всего избавится от украшения...

История длинная, но я не буду вдаваться в подробности. Короче лет 15 назад мамина подруга подарила мне золотую цепочку на руку. Цель подарка была типа "на память" потому как мы переезжали жить в другую страну. Я практически не носила эту цепочку, но она у меня всегда сохранялась на протяжении мноних лет в шкатулке. Я не особо верю во всякие сглазы, заговоры итд Скажем так, у меня плохое чувство по отношению к этому украшению... (есть на то, свои предпосылки) Как лучше всего от него избавиться? Просто выкинуть? Или отнести в церковь? Чтобы сделали вы?

Наталья
27 ответов
Последний — Перейти
#1

продайте

Света
#2

Ну подарите ее кому-нибудь.
Смешно - *** копеечная цепочка на руку вызывает столь бурные эмоции.

Гость
#3

Продайте, а деньги отнесите в церковь

Гость
#5

Мне свекровь надарила крестов со всех ее умерших родственников,муж отнес их в церковь.все хорошо,бог миловал.в церковь обязательно несите,и поставьте той женщине за здравие.когда вы ставите своему врагу за здравие,он успокаивается,и его злоба ослабевает.

Наталья
#6
Гость

Мне свекровь надарила крестов со всех ее умерших родственников,муж отнес их в церковь.все хорошо,бог миловал.в церковь обязательно несите,и поставьте той женщине за здравие.когда вы ставите своему врагу за здравие,он успокаивается,и его злоба ослабевает.

Спасибо огромное за ответ.

laeili
#7

Я бы отнесла в церковь :если с плохим дано было-отпустит. Если с хорошим-тому,кто дарил-благо будет:)

Гость
#8

не смешно,кстати. была история с другом моим лучшим. ему грымза-бывшая дарила цепь на шею,носил и после тяжелого для нее расставания. встретил он другую девушку и тут ни с того ни с сего выяснилось что стал импотентом)) парню было 22 тогда. ходил сдавал анализы,ничего не вышло. потом какая-то "бабка" ему сказала - носишь окову типа)) он только тогда додумался цепь снять, поехал за город и закопал ее поглубже. все восстановилось. друг мой лучший, не "знакомая знакомой". история реальная. знала и бывшую его,ведьма та еще

Гость
#9

в ломбард отнесите, вот и все дела...

#10

Я пару лет назад сдала ювелиру все свое золото, которое не ношу (старые советские мамины кольца, цепочки, серьги), а взамен (доплатив, конечно) купила несколько действительно настоящих украшений.

Гость
#11

У нас в Италии можно ювелиру сдать или вообще есть закутки под вывеской "Куплю золото", думаю и у вас их полно. Не знаю уж что там, не была, но от золота вас избавят быстро.))

Гость
#12
ku

Я пару лет назад сдала ювелиру все свое золото, которое не ношу (старые советские мамины кольца, цепочки, серьги), а взамен (доплатив, конечно) купила несколько действительно настоящих украшений.

Не, я свое "советское" кольцо и браслет с ангелочком оставила на память, там дизайн интересный.

Ирина
#13

Отдавать или продавать нельзя. Если вы считаете, что цепочка приносит проблемы, то таким образом передадите их другим. В церковь сходите с ней, батюшке всё расскажите.

Morgen
#14

Была похожая история.
Подруга по каким-то только ей известным причинам дико мне завидовала. А тут намечается мой ДР. Естественно, я ее приглашаю, а она внезапно отказывается, и поводы придумывает глупые и несущественные. Я тогда очень сильно удивилась и даже немного обиделась.
Наступает день Икс, и она вдруг приходит. Приносит подарок - серебряные сережки. Удивление вдвойне: я ее уже и не ожидала увидеть, да и подарок какой-то... слишком серьезный что ли.
Лихие 90-ые, времена и достатки тогда были совершенно другими. Нам по 16. Обычно дарили друг другу плюшевых мишек и музыкальные шкатулки, а тут вдруг сережки, симпатичные такие, с фианитиками. Притом, когда отказывалась от приглашения, говорила, что с деньгами сейчас туго...
А у меня с ними с первого дня отношения не сложились. Стала замечать, что как только их одену - день не заладится, обязательно что-то неприятное происходит. Долго лежали.
Потом, спустя несколько лет познакомилась с одной женщиной. Ей на тот момент под 60 уже было. Увлекалась всяким мистическим и непознанным. Однажды в разговоре рассказала ей про свои сережки, и она, зная их историю, попросила их себе. Сказала, что в силу возраста весь накопленный на них негатив ей уже не страшен. Будет "очищать", а потом носить.
Отдала без всякого сожаления.

Гость
#15
ku

Я пару лет назад сдала ювелиру все свое золото, которое не ношу (старые советские мамины кольца, цепочки, серьги), а взамен (доплатив, конечно) купила несколько действительно настоящих украшений.

Лучше бы переплавили, советское золото лучше было чем сейчас не понятно что.

Гость
#16

1) продать и отдать деньги на благотворительность 2) бросить в реку, пусть с водой уходят все проблемы

Кактус
#17

Я бы продала, а на вырученные деньги купила б себе что-нибудь приятное.

Кактус
#18
Ирина

Отдавать или продавать нельзя. Если вы считаете, что цепочка приносит проблемы, то таким образом передадите их другим. В церковь сходите с ней, батюшке всё расскажите.

Ирина,негатив таким образом не передается.А рассказать батюшке...Ох.смотря какой батюшка!У меня в Союзе была одна история с церковью - до сих пор тошно вспоминать!Спасибо - экстрасенсы выручили...

Кактус
#19
Гость

ku
Я пару лет назад сдала ювелиру все свое золото, которое не ношу (старые советские мамины кольца, цепочки, серьги), а взамен (доплатив, конечно) купила несколько действительно настоящих украшений.
Лучше бы переплавили, советское золото лучше было чем сейчас не понятно что.

Советские золото более качественное, а сейчас туда пихают непонятно что - и выходит...не то низкопробное золото, не то вообще...сплав,содержащий золото.В общем,железяка!

RU
#20
Кактус

Ирина,негатив таким образом не передается.А рассказать батюшке...Ох.смотря какой батюшка!У меня в Союзе была одна история с церковью - до сих пор тошно вспоминать!Спасибо - экстрасенсы выручили...

расскажите, кактус!

Гость
#21
Morgen

Была похожая история.
Подруга по каким-то только ей известным причинам дико мне завидовала. А тут намечается мой ДР. Естественно, я ее приглашаю, а она внезапно отказывается, и поводы придумывает глупые и несущественные. Я тогда очень сильно удивилась и даже немного обиделась.
Наступает день Икс, и она вдруг приходит. Приносит подарок - серебряные сережки. Удивление вдвойне: я ее уже и не ожидала увидеть, да и подарок какой-то... слишком серьезный что ли.
Лихие 90-ые, времена и достатки тогда были совершенно другими. Нам по 16. Обычно дарили друг другу плюшевых мишек и музыкальные шкатулки, а тут вдруг сережки, симпатичные такие, с фианитиками. Притом, когда отказывалась от приглашения, говорила, что с деньгами сейчас туго...
А у меня с ними с первого дня отношения не сложились. Стала замечать, что как только их одену - день не заладится, обязательно что-то неприятное происходит. Долго лежали.
Потом, спустя несколько лет познакомилась с одной женщиной. Ей на тот момент под 60 уже было. Увлекалась всяким мистическим и непознанным. Однажды в разговоре рассказала ей про свои сережки, и она, зная их историю, попросила их себе. Сказала, что в силу возраста весь накопленный на них негатив ей уже не страшен. Будет "очищать", а потом носить.
Отдала без всякого сожаления.

Вот и делай подарки таким ду рам неблагодарным! Подруга из последних средств тебе приятное сделала, а ты!...
"день не заладится" - это не трагедия, не сглаз. Без серёжек что, каждый день "ладился"?
А тётка тебя развела классно, как лохушку))

Гость
#22

З.Ы. а чего серьги, может всё дело в квартире? Попробуй, предложи кому, может "спасут", собой рискуя))

Гость
#23
Гость

Лучше бы переплавили, советское золото лучше было чем сейчас не понятно что.

+100

Гость
#24
Гость

З.Ы. а чего серьги, может всё дело в квартире? Попробуй, предложи кому, может "спасут", собой рискуя))

я готова спасти и взять на себя весь негатив, мне конечно еще нет шестидесяти, я на много младше, но тоже ради вас готова пойти на такие жертвы и очистить любую вещь))))))))
Честно, даже не верила, что в наше время остались такие лохушки))))))))))

Гость
#25
Гость

MorgenБыла похожая история.

Подруга по каким-то только ей известным причинам дико мне завидовала. А тут намечается мой ДР. Естественно, я ее приглашаю, а она внезапно отказывается, и поводы придумывает глупые и несущественные. Я тогда очень сильно удивилась и даже немного обиделась.

Наступает день Икс, и она вдруг приходит. Приносит подарок - серебряные сережки. Удивление вдвойне: я ее уже и не ожидала увидеть, да и подарок какой-то... слишком серьезный что ли.

Лихие 90-ые, времена и достатки тогда были совершенно другими. Нам по 16. Обычно дарили друг другу плюшевых мишек и музыкальные шкатулки, а тут вдруг сережки, симпатичные такие, с фианитиками. Притом, когда отказывалась от приглашения, говорила, что с деньгами сейчас туго...

А у меня с ними с первого дня отношения не сложились. Стала замечать, что как только их одену - день не заладится, обязательно что-то неприятное происходит. Долго лежали.

Потом, спустя несколько лет познакомилась с одной женщиной. Ей на тот момент под 60 уже было. Увлекалась всяким мистическим и непознанным. Однажды в разговоре рассказала ей про свои сережки, и она, зная их историю, попросила их себе. Сказала, что в силу возраста весь накопленный на них негатив ей уже не страшен. Будет "очищать", а потом носить.

Отдала без всякого сожаления.
Вот и делай подарки таким ду рам неблагодарным! Подруга из последних средств тебе приятное сделала, а ты!...
"день не заладится" - это не трагедия, не сглаз. Без серёжек что, каждый день "ладился"?
А тётка тебя развела классно, как лохушку))

тетке повезло))))))))))

Morgen
#26
Гость

Вот и делай подарки таким ду рам неблагодарным! Подруга из последних средств тебе приятное сделала, а ты!...
"день не заладится" - это не трагедия, не сглаз. Без серёжек что, каждый день "ладился"?
А тётка тебя развела классно, как лохушку))

Можно ржать сколько угодно. Можно верить во всю эту чепуху, а можно не верить.
То, что подруга мне завидовала - это факт. Об этом мне говорили многие.
То, что лично она верила во все это непознанное и мистическое - тоже факт.
Незадолго до описываемых событий, подруга серьезно болела, ей предстояла операция (на этой почве ее даже от экзаменов выпускных освободили). Потом отчаявшиеся родители нашли "бабушку". Несколько визитов к ней девочку кардинально изменили.
Звучит бредово, но... человек готовился к операции, жрал таблетки пачками, и вдруг... забросил это все.
После такого на эту тему башенку у нее подснесло. То, что она верила в заговоры и прочую магию, даже не оспаривается. Хотела ли она мне навредить? Это известно только ей))
Мне с серьгами было не комфортно. Физиологически (место прокола краснело) и морально. Хотя чисто внешне, конечно, нравились очень.
А что касается тетки... так я не жадная))) Она во все эти мистические дела тоже верила искренне. Ну понравились ей серьги, будет их носить - так на здоровье! Лично мне не жалко)

Morgen
#27
Гость

тетке повезло))))))))))

Ну если серьги стоимостью тысячу-две - это большое везение, то мне вас искренне жаль, видимо, в вашей жизни совсем все плохо)
А я часто раздаю людям вещи, которые мне НЕ НУЖНЫ. И это не обязательно старая одежда. Косметика, которой раз помазалась, флаконы духов, из которых было сделано всего пару пшиков... Ну вот не нравились мне по каким-то субъективным (быть может даже глупым) причинам серьги, и что их теперь хранить всю жизнь?

Ирина
#28

Вам понадобилось продать золото? Ломбард Антириум осуществляет на приемлемых условиях и по адекватным расценкам скупку золота.
г. Москва, Янтарный проезд 11/1 тел.: 8 (495) 475-15-04 улица Земляной вал, 23 с 1 тел.: 8 (495) 917-03-26 улица Абрамцевская 9 к.1 тел.: 8 (499) 909-90-10
http://antrium.ru/prodat-zoloto.html

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: