Гость
Статьи
Как избежать …

Как избежать манипуляций свекрови

Я замужем только полгода.Раньше этого не замечала,но все чаще обращаю,что свекровь любит манипулировать и постоянно вызывать чувство вины по отношению к себе.Если что-то делаешь не так.как она советует,значит можно на следующий день ждать вздохов в трубку через слово,обиженного голоса и слов:"Ну можете мне вообще не звонить,если вам тяжело/я справлюсь сама,только мне надо время,чтобы зарубцевались раны" и т.д.Свекровь зная прекрасно,что мы на работе или еще где-нибудь может не звонить весь день.а потом позвонить самой или ждать звонка до победного.И каждый раз она говорит:"Ну я жду,когда ты сам мне позвонишь.Вспомнишь о матери,если я тебе нужна вообще".Мне мама может позвонить сама и это не проблема,а если я занята или иду куда-то то мой разговор с мамой быстро заканчивается.Точно также и мама,если занята,то я ее отвлекать не буду.Никто не обижается.А если свекровь слышит,что мы идем куда-нибудь сразу:"Вы опять куда-то едете/идете/гуляете?Вы опять к друзьям/в магазин за мебелью/в кино?".У мужа сразу портиться настроение,ему стыдно за то,что мы не сидим дома,а ходим в кино или проводим время вместе,или с друзьями.Вот зачем она это делает?!Зачем постоянно вызывать у сына чувство вины.У него падает самооценка,он считает себя ужасным сыном или наоборот у него это вызывает агрессию. после таких разговоров он может весь вечер просидеть смотря в одну точку.Вот зачем так поступает свекровь.?Что ей это дает?
Как вы боритесь с таким поведением?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы че, все вместе кагалом живете?

Гость
#2

если она одинокая, найти жениха и выдать замуж.

Гость
#3

Терпеть не могу таких людей. Я их называю - истеричка. Ты им слово - они тебе истерику. Либо научитесь ничего не рассказывать, либо не обращайте внимания.

Гость
#4

Мы понимаем, что это манипуляция и внутренне держим фигу в кармане.Покиваем сочувственног в ответ, понимая, что всё это-просто её игра по выманиванию вашей энергии себе.Куда направлено внимание человека-туда и течёт его энергия.
Обычный энергетический вампиризм.

Просто понимайте это и не ведитесь.
Никакого чувства вины у вас быть не должно.
Она может говорить всё, что угодно.
Как реагировать на её слова-целиком ваш выбор.
Она давит на кнопочки-и опа! -вы попались.
Внутренний смех -лучшее лекарство.

Вы будете удивлены, увидев, как часто люди пытаются манипулировать друг другом.
Одни-жертвы, другие-тираны.
Это игра по энергетической эксплуатации одних людей другими всегда происходит только с согласия обеих сторон.Знание вашей реакции -козырь вампира.Его задача -загнать человека в чувство вины, разозлить, заставить его испытывать негативные эмоции, чтобы стащить до своего уровня.Только тогда вампир может забрать вашу энергию и покушать вас.
такая комфортная жизнь вампира может длится десятилетиями-ровно столько, пока это позволяет донор.
Когда человек осознаёт, что его просто пользуют энергетически он меняет свою реакцию и перестаёт выдавать негатив, который является едой вампира.


Иногда человек всю жизнь кормит какое-то ничтожество, отдавая свою жизненную силу в эту чёрную дыру, и так и не сумев стать тем, кем хотел или реализовать свою мечту-на это нет уже нет сил, отдаваемых вампиру.
Но это -целиком его выбор.

Не будьте глупцами-живите свою жизнь и не испытывайтие чуваство вины за то, что вы получаете от жизни радость.
Она для этого и предназначена.

Гость
#5

Чем меньше вы будете с этой эгоисткой и вампиршей общаться, тем счастливее и спокойнее вы будете жить СВОЕЙ семейной жизнью - это прочтите своему мужу, пусть и он тоже это запомнит. Не позволяйте свекрови "забрать к себе обратно своего любимого мальчика". Он уже женатый мужчина, а не маменькин сыночек, который обязан быть всегда под рукой у маман.

Гость
#6

Научитесь манипулировать мужем)

Гость
#7
Гость

Научитесь манипулировать мужем)

Мне такого не дано!

Гость
#8

Просто внимание не обращайте и все:) Так многие родители себя ведут по отношению уже ко взрослым детям. Просто поймите, что маме мужа тоже хочется иногда внимания от родного сына, и если муж не глупый человек, то к маме подход всегда найдет: позвонить, поинтересоваться делами/здоровьем, спросить, нужна ли какая помощь - вопрос 5 минут.

Гость
#9

[quote="Гость"]Мне такого не дано! Это не сложно.Что мешает отзеркалить ситуацию - обижены вы,а не свекровь,мало внимания вам,а не ей и т.д.

Гость
#10
Гость

Просто внимание не обращайте и все:) Так многие родители себя ведут по отношению уже ко взрослым детям. Просто поймите, что маме мужа тоже хочется иногда внимания от родного сына, и если муж не глупый человек, то к маме подход всегда найдет: позвонить, поинтересоваться делами/здоровьем, спросить, нужна ли какая помощь - вопрос 5 минут.

Звонит по два раза в день/иногда один,ездит на выходные раз в неделю/в две недели.Ну сейчас много работы,не ездил к ней три недели.Виделись не долго,около минут 30.

Гость
#11

автор у вас у мужа проблемы, как это сидеть, уставившись в одну точку???

Гость
#12
Гость

Просто внимание не обращайте и все:) Так многие родители себя ведут по отношению уже ко взрослым детям. Просто поймите, что маме мужа тоже хочется иногда внимания от родного сына, и если муж не глупый человек, то к маме подход всегда найдет: позвонить, поинтересоваться

делами/здоровьем, спросить, нужна ли какая помощь - вопрос 5 минут.

согласна.пусть сын сам звонит маме,это не тяжело.я тоже не звоню своим сыновьям
-чтобы не докучать.а то,что с вашей мамой у вас другие правила-,мы, свекрови таких прав не имеем,как ваши мамы...и названивать вам не будем

Гость
#13
Гость

Звонит по два раза в день/иногда один,ездит на выходные раз в неделю/в две недели.Ну сейчас много работы,не ездил к ней три недели.Виделись не долго,около минут 30.

ну и молодец,ну и достаточно.она привыкнет,просто мало времени еще прошло...тяжело ей,по себе знаю

Гость
#14

Для родителей моего мужа самостоятельный звонок это тоже проблема.
Как юная влюбленная девушка вздыхают на телефон, а сами позвонить робеют.
Потом мозги выносят на тему того, что сыночка совсем про них забыл.

Гость
#15
Гость

ГостьПросто внимание не обращайте и все:) Так многие родители себя ведут по отношению уже ко взрослым детям. Просто поймите, что маме мужа тоже хочется иногда внимания от родного сына, и если муж не глупый человек, то к маме подход всегда найдет: позвонить, поинтересоваться



делами/здоровьем, спросить, нужна ли какая помощь - вопрос 5 минут.

согласна.пусть сын сам звонит маме,это не тяжело.я тоже не звоню своим сыновьям
-чтобы не докучать.а то,что с вашей мамой у вас другие правила-,мы, свекрови таких прав не имеем,как ваши мамы...и названивать вам не будем

А моя свекровь сама звонит, часто. Та еще болтушка)) Пытается звонить когда я на работе, чтоб с сынулей наедине поговорить, но никак не получается, я всегда оказываюсь дома. График у меня такой)))

Гость
#16
Гость

ГостьГостьПросто внимание не обращайте и все:) Так многие родители себя ведут по отношению уже ко взрослым детям. Просто поймите, что маме мужа тоже хочется иногда внимания от родного сына, и если муж не глупый человек, то к маме подход всегда найдет: позвонить, поинтересоваться







делами/здоровьем, спросить, нужна ли какая помощь - вопрос 5 минут.



согласна.пусть сын сам звонит маме,это не тяжело.я тоже не звоню своим сыновьям

-чтобы не докучать.а то,что с вашей мамой у вас другие правила-,мы, свекрови таких прав не имеем,как ваши мамы...и названивать вам не будем
А моя свекровь сама звонит, часто. Та еще болтушка)) Пытается звонить когда я на работе, чтоб с сынулей наедине поговорить, но никак не получается, я всегда оказываюсь дома. График у меня такой)))

Я кстати такое очень часто наблюдаю.

Гость
#17

А моя свекровь сама звонит, часто. Та еще болтушка)) Пытается звонить когда я на работе, чтоб с сынулей наедине поговорить, но никак не получается, я всегда оказываюсь дома. График у меня такой)))[/quote]
Уши греете?))))

Гость
#18

А теперь,автор,представьте,что так себя может вести не свекровь,с которой вы можете и не общаться,а ваша мама,которая дала вам нормальное воспитание и занималась вами,помогала с сыном и т.д.Моя мама очень любит практиковать подобные вещи.При чем сказать,что я закрыта от своей мамы-нет.Она в курсе всех наших дел,но может я не рассказываю самую малость.А моей маме этого всегда мало,она все больше и больше требует к себе внимания.За короткий период я лишилась практически всех друзей и общалась исключительно с мамой либо дома,либо по телефону(по два-три часа,а то и больше 4-5).Мама с папой никогда не имели толком друзей,поэтому она и не понимает как это.Сейчас когда я пытаюсь проводить время с мужем и сыном,с друзьями,мама делает такой жалобный голос,что мне становиться стыдно.Как это у меня веселая жизнь и я не кисну дома,а мама сидит дома.Мне становиться стыдно,когда мы едем к родителям мужа.Как это мы можем проводить время с кем-то,а не с ней.И вырваться из этого круга невозможно,т.к. всю жизнь меня держали в таком состоянии.Я привыкла уже.Меня никогда не спрашивали,что я чувствую.Мне только прививали чувство вины,чтобы я не открывала рот,ничего не просила и всегда была на стороне мамы и возле нее.

Гость
#19
Гость

А теперь,автор,представьте,что так себя может вести не свекровь,с которой вы можете и не общаться,а ваша мама,которая дала вам нормальное воспитание и занималась вами,помогала с сыном и т.д.Моя мама очень любит практиковать подобные вещи.При чем сказать,что я закрыта от своей мамы-нет.Она в курсе всех наших дел,но может я не рассказываю самую малость.А моей маме этого всегда мало,она все больше и больше требует к себе внимания.За короткий период я лишилась практически всех друзей и общалась исключительно с мамой либо дома,либо по телефону(по два-три часа,а то и больше 4-5).Мама с папой никогда не имели толком друзей,поэтому она и не понимает как это.Сейчас когда я пытаюсь проводить время с мужем и сыном,с друзьями,мама делает такой жалобный голос,что мне становиться стыдно.Как это у меня веселая жизнь и я не кисну дома,а мама сидит дома.Мне становиться стыдно,когда мы едем к родителям мужа.Как это мы можем проводить время с кем-то,а не с ней.И вырваться из этого круга невозможно,т.к. всю жизнь меня держали в таком состоянии.Я привыкла уже.Меня никогда не спрашивали,что я чувствую.Мне только прививали чувство вины,чтобы я не открывала рот,ничего не просила и всегда была на стороне мамы и возле нее.

Ну вы же потихоньку выходите из этого замкнутого круга.Сами же написали,что уже гулять с мужем ходите.Хотя все зависит от вас и ваша мама здесь не при чем.

Гость
#20
Гость

Ну вы же потихоньку выходите из этого замкнутого круга.Сами же написали,что уже гулять с мужем ходите.Хотя все зависит от вас и ваша мама здесь не при чем.

Выбраться из такого замкнутого круга очень тяжело.Сейчас получается,но мама это чувствует и пускает в ход все свое оружие.Я устраивалась на работу хорошую и не хотела кому-то рассказывать,чтобы не сглазить.Мама моя от мужа узнала,что я на собеседовании и потом все расскажу.Так мне такой допрос с пристрастием потом устроила мама.а когда я ей сказала,что потом уже все расскажу, сразу были обиды:"Я к такому от тебя привыкла.что ты меня держишь на расстоянии вытянутой руки.У тебя всегда от меня тайны.Ну я же мать,я же тебя растила и душу вложила,я тебя пойму и прощу.Только нужно чтобы время прошло и удар ножом в спину от самого дорого человека зарубцевался".И как себя после этого чувствовать,особенно тогда,когда я маме рассказываю все.

Гость
#21

20, Ваша мама такой же манипулятор,как свекровь Автора. Вы пишете,что она сидит дома: ей что -то мешает куда-либо выходить,тем более,что она не одинока,у нее нет никаких увлечений? По-моему, у людей такого типа очень развит собственнический инстинкт - они не хотят понимать,что дети - не безделушка,которую можно переставлять с места на места по своему "хотению".

Гость
#22
Гость

20, Ваша мама такой же манипулятор,как свекровь Автора. Вы пишете,что она сидит дома: ей что -то мешает куда-либо выходить,тем более,что она не одинока,у нее нет никаких увлечений? По-моему, у людей такого типа очень развит собственнический инстинкт - они не хотят понимать,что дети - не безделушка,которую можно переставлять с места на места по своему "хотению".

Вы думаете никто ей не предлагал разные абонементы.курсы.ей это не нужно.

Гость
#23
Гость

И вырваться из этого круга невозможно,т.к. всю жизнь меня держали в таком состоянии.Я привыкла уже.Меня никогда не спрашивали,что я чувствую.Мне только прививали чувство вины,чтобы я не открывала рот,ничего не просила и всегда была на стороне мамы и возле нее.

У меня была такая мама, и такая же свекровь. Единственное, что возможно сделать в такой ситуации - это уехать далеко от обеих, звонить по расписанию, ничего не рассказывать из собственной жизни, собственных проблем и радостей. Разговоры про родственников, друзей, погоду, политику, правительство. Так Вы не дадите манипулировать собой и вогнать Вас в состояние, из которого можно вампирить.
Да, это тяжело, да, они обижались и истерили. Но, к сожалению, каждая хотела просто иметь ребенка, у которого нет собственых желаний, собственных дел, собственной личности, у себя под юбкой, и только так понимала счастье.

Гость
#24
Гость

20, Ваша мама такой же манипулятор,как свекровь Автора. Вы пишете,что она сидит дома: ей что -то мешает куда-либо выходить,тем более,что она не одинока,у нее нет никаких увлечений? По-моему, у людей такого типа очень развит собственнический инстинкт - они не хотят понимать,что дети - не безделушка,которую можно переставлять с места на места по своему "хотению".

Они всё понимают, но они хотят, чтобы было так, как хотят они. И искренне считают, что имеют право строить жизнь своего ребенка по своему разумению.

Гость
#25
Гость

Гость
Ну вы же потихоньку выходите из этого замкнутого круга.Сами же написали,что уже гулять с мужем ходите.Хотя все зависит от вас и ваша мама здесь не при чем.Выбраться из такого замкнутого круга очень тяжело.Сейчас получается,но мама это чувствует и пускает в ход все свое оружие.Я устраивалась на работу хорошую и не хотела кому-то рассказывать,чтобы не сглазить.Мама моя от мужа узнала,что я на собеседовании и потом все расскажу.Так мне такой допрос с пристрастием потом устроила мама.а когда я ей сказала,что потом уже все расскажу, сразу были обиды:"Я к такому от тебя привыкла.что ты меня держишь на расстоянии вытянутой руки.У тебя всегда от меня тайны.Ну я же мать,я же тебя растила и душу вложила,я тебя пойму и прощу.Только нужно чтобы время прошло и удар ножом в спину от самого дорого человека зарубцевался".И как себя после этого чувствовать,особенно тогда,когда я маме рассказываю все.

1.Просто уйти и ничего не говорить.
2.Сказать, да, мама, я не хочу тебе рассказывать какие-то моменты своей жизни, имею право, даже при том, что это ты меня родила. Пуповины давно нет.
3. Мама я отдельный от тебя человек, свободный человек и имею право на собственную жизнь.
И не слушать никаких возражений, просто уйти.

Гость
#26

А сын постоянно мне звонит, невестку это бесит.

Гость
#27

К психологу обратитесь, пусть он вам проведет практические занятия и пусть разберет с вами как решать эту ситуацию на практических примерах.

#28

Я рекомендую лично вам игнорировать её претензии, и не угождать ей, не потакать ей, вообще не звонить ей и не брать трубку. При попытках манипулировать, соглашайтесь снаружи, но не внутри. Или просто игнорируйте. Если хочется вовлечься в спор, то остановите себя, так как спор уже манипуляция.
Так как видны её манипуляции, то её характер схож с управляющей женщиной и она будет как надзиратель следить и контролировать за вами и мужем. Даже не надейтесь, что она облагоразумиться и станет другой.
Зачем она это делает это с вами? Чтобы вы устали от этих отношений с её сыном, а зачем делает со своим сыном? Я об этом рассказывал в книге Аэрозоль от мужчин. Мне больно видеть, как матери манипулируют детьми в свою угоду, не давая им полноценно ещё психологически окрепнуть. Что я вам после этого разговаривать с мужем в следующем тоне, мама тебя очень любит, но она забыла что ты уже вырос, и она до сих наверно думает, что ты её маленький сыночек и боится за тебя. Так вот мой дорогой мужчина(муж), чтобы твоя мама не говорила, она это делает от любви к тебе, а не потому, что ты плохой и чтобы любовь не потерять, она тебе говорит не приятные вещи. Вот скажи, что ты сам думаешь?
(задавайте мужчине эти вопросы, что он сам думает по этому поводу). Не советуйте своему мужчине, просто помогите вытащить наружу его сильного мужика, который спрятался внутри. Матери это выгодно, так сыночек звонит, она видит, что он беспокоится. Его мать на всё пойдёт, чтобы убить ваши отношения с вами, а сохранить её отношения с ним. Поэтому чтобы выйти из этой ситуации, придерживаетесь любви, что его мать любит его (вас скорее она больше ненавидит, но это тоже обратная сторона любви). Двигайтесь вперёд, развивайте, в этом месяце сократите количество звонков ей и брать трубку от неё, в 2 раза, в следующем ещё в 2 раза и так далее... можете уменьшать потихоньку.
...часть 1...

#29

... часть 2...
Главное помогайте мужчине своему, потому что вину которую вы ощущаете от свекрови в 1000000 раз меньше чем чувство вины у мужчины(мужа) от его матери. И вам нужно понимать, что чувство вины выключает логику, так как это сильная эмоция, включает правое полушарие мозга и левое отключает, можете проверить даже какая ноздря у вас или мужчины дышит, должна быть противоположная, вообщем эмоции блокируют здравый смысл. Поэтому, когда мужчина смотрит в одну точку, его нужно расшевелить размышлениями. Задавая ему вопросы: "а ты как думаешь? я понимаю, что мама говорит, что это плохо по её мнению? как думаешь, мне чьё мнение важно твоё или твоей мамы? жизнь быстротечна, твоя мама уйдёт, а я останусь с тобой, ты же не будешь ждать этого времени, чтобы осталось только твоё мнение? Так какое твоё мнение на самом деле? В кино пойти тебе хочется? Да? Отлично! В ресторан ты хотел пойти, да? отлично!"
Продолжайте эти вопрос, чтобы он начал включать здравый смысл. Матери выгодно иметь сына без здравого смысла. И вам лично нужно понимать, что чувство вины, стыда, манипуляции всегда направлены на управлением человеком, отключая ему здравый смысл. Включите мужчине здравый смысл и победите вместе это. Будьте на стороне мужчины, но и не говорите о его матери плохо, иначе вы подтвердите, что он плохой.

Гость
#30
Гость

Чем меньше вы будете с этой эгоисткой и вампиршей общаться, тем счастливее и спокойнее вы будете жить СВОЕЙ семейной жизнью - это прочтите своему мужу, пусть и он тоже это запомнит. Не позволяйте свекрови "забрать к себе обратно своего любимого мальчика". Он уже женатый мужчина, а не маменькин сыночек, который обязан быть всегда под рукой у маман.

На *** послать такую свекровку!

Гость
#31

У меня мать такая. Я капитально решала данную проблему и очень долго. Она обожает все контролировать, указывать и учить как жить. Размолвки были по любому поводу. Самое смешное из того что помню:
Работала практически постоянно, без выходных, приезжала домой не раньше 12 ночи, уезжала в 6-7 утра, спала максимум по 5 часов, была вечно измотана, мне было 21 год. Звонок днём, ужин готов, приедешь, покушай. Приезжаю, ищу тот самый ужин, его нет. Поставила чайник, чтобы сделать чаю(весь день не ела и не пила) Выходит мать, после ее очередной еб@рь и тут начинается спектакль под названием ***.
М - налей воды кошке
М - налей воды кошке
М - мат, я что сказала? Воды налей кошке, у неё весь день пустая миска!
Я - подождет, я с 6 утра на ногах, с утра ничего не пила и не ела, и ничего. Сделаю чай, попью и налью. За пару минут кошка не умрет.
Дальше был такой словарный понос в мой адрес. Вот только вот она, мой брат младший 11 летний и её еб@рь, весь день были дома. Никто не работал в доме кроме меня. Жили тогда в квартире у моей бабушки(отцовской матери), которую она временно предоставила для меня с братом. Цирк закончился грандиозным скандалом с с фразой чтобы не её, не ее бухающего еб@ря завтра вечером и на горизонте не было, как и его любимой кошки и их вещей в данной квартире. Там такие сцены мне закатывали, это нужно видеть). Я просто навсего миллион раз посылала по известному адресу. Но у нас никогда не было нормальных отношений. Моя мать - тварь конченная. Родила меня по залету, а после всю жизнь в этом обвиняла. Видетели, пока другие ходили гуляли и кутили, она в памперсах просрала свою молодость. Так еще наш с братом отец её бросил через 15 лет совместной жизни. А я была очень непослушным ребенком с её слов. А по факту, я была тихой спокойной девочкой, которая могла сутками напролет играть в конструктор. Да и с рождения меня сбагрила мать своей матери, моей бабушке. А когда в школу пошла, там на мне стали ездить в прямом смысле. Уборка, готовка и тд - на мне.

Гость
#32
Гость

У меня мать такая. Я капитально решала данную проблему и очень долго. Она обожает все контролировать, указывать и учить как жить. Размолвки были по любому поводу. Самое смешное из того что помню:
Работала практически постоянно, без выходных, приезжала домой не раньше 12 ночи, уезжала в 6-7 утра, спала максимум по 5 часов, была вечно измотана, мне было 21 год. Звонок днём, ужин готов, приедешь, покушай. Приезжаю, ищу тот самый ужин, его нет. Поставила чайник, чтобы сделать чаю(весь день не ела и не пила) Выходит мать, после ее очередной еб@рь и тут начинается спектакль под названием ***.
М - налей воды кошке
М - налей воды кошке
М - мат, я что сказала? Воды налей кошке, у неё весь день пустая миска!
Я - подождет, я с 6 утра на ногах, с утра ничего не пила и не ела, и ничего. Сделаю чай, попью и налью. За пару минут кошка не умрет.
Дальше был такой словарный понос в мой адрес. Вот только вот она, мой брат младший 11 летний и её еб@рь, весь день были дома. Никто не работал в доме кроме меня. Жили тогда в квартире у моей бабушки(отцовской матери), которую она временно предоставила для меня с братом. Цирк закончился грандиозным скандалом с с фразой чтобы не её, не ее бухающего еб@ря завтра вечером и на горизонте не было, как и его любимой кошки и их вещей в данной квартире. Там такие сцены мне закатывали, это нужно видеть). Я просто навсего миллион раз посылала по известному адресу. Но у нас никогда не было нормальных отношений. Моя мать - тварь конченная. Родила меня по залету, а после всю жизнь в этом обвиняла. Видетели, пока другие ходили гуляли и кутили, она в памперсах просрала свою молодость. Так еще наш с братом отец её бросил через 15 лет совместной жизни. А я была очень непослушным ребенком с её слов. А по факту, я была тихой спокойной девочкой, которая могла сутками напролет играть в конструктор. Да и с рождения меня сбагрила мать своей матери, моей бабушке. А когда в школу пошла, там на мне стали ездить в прямом смысле. Уборка, готовка и тд - на мне.

Потом брата родила она, чтобы отца нашего удержать хоть как-то. Постоянно спала. Брат был с рождения на мне. Грудью она не кормила, смесь с рождения. И я офигевала от круглосуточного ора. У него то колики, то зубы, то понос, то золотуха(он даже уснуть спокойно не мог, у меня своих двое детей, такого и близко не было, и зубы спокойно вылезли, и колик не было). Постоянно всё было на мне, и если не так сложила даже носки в шкафу, получала люлей по полной. Вечно меня п#зд#ли(мать) вечно унижали и оскорбляли. Отец видел, не мог ничего сделать. Вот у нас и взаимная ненависть. Я её ненавижу за моё детство и моральные травмы, а она меня просто за моё существование.
Ваш муж должен сам ставить свою мать на место. Он и только он. Свою мать я сама ставила на место всегда, и не позволяла лезть в мою жизнь. Муж со своей мучился, до сих пор. А я не выдержала и сказала свекрови всё что думаю обо всем. Сына она зае до сих пор, мне ничего в лицо не говорит, да и смысла нет. Я в любой непонятной ситуации посылаю в далекое плаванье. Свекрови высказывала всё тогда, когда пик настал. Она начала лай, была не права, и получила ответку. Чему я безумно рада.

Гость
#33
Гость

На *** послать такую свекровку!

А толку то, ее в дверь, она в окно!

#34
Гость

Мы понимаем, что это манипуляция и внутренне держим фигу в кармане.Покиваем сочувственног в ответ, понимая, что всё это-просто её игра по выманиванию вашей энергии себе.Куда направлено внимание человека-туда и течёт его энергия.
Обычный энергетический вампиризм.

Просто понимайте это и не ведитесь.
Никакого чувства вины у вас быть не должно.
Она может говорить всё, что угодно.
Как реагировать на её слова-целиком ваш выбор.
Она давит на кнопочки-и опа! -вы попались.
Внутренний смех -лучшее лекарство.

Вы будете удивлены, увидев, как часто люди пытаются манипулировать друг другом.
Одни-жертвы, другие-тираны.
Это игра по энергетической эксплуатации одних людей другими всегда происходит только с согласия обеих сторон.Знание вашей реакции -козырь вампира.Его задача -загнать человека в чувство вины, разозлить, заставить его испытывать негативные эмоции, чтобы стащить до своего уровня.Только тогда вампир может забрать вашу энергию и покушать вас.
такая комфортная жизнь вампира может длится десятилетиями-ровно столько, пока это позволяет донор.
Когда человек осознаёт, что его просто пользуют энергетически он меняет свою реакцию и перестаёт выдавать негатив, который является едой вампира.


Иногда человек всю жизнь кормит какое-то ничтожество, отдавая свою жизненную силу в эту чёрную дыру, и так и не сумев стать тем, кем хотел или реализовать свою мечту-на это нет уже нет сил, отдаваемых вампиру.
Но это -целиком его выбор.

Не будьте глупцами-живите свою жизнь и не испытывайтие чуваство вины за то, что вы получаете от жизни радость.
Она для этого и предназначена.

А если человек манипулирует, но я что то не могу получить из-за этих действий, тогда как поступить?

Гость
#35
Гость

Звонит по два раза в день/иногда один,ездит на выходные раз в неделю/в две недели.Ну сейчас много работы,не ездил к ней три недели.Виделись не долго,около минут 30.

Такая же ситуация была у меня.В итоге я просто отзеркаливаю её поведение..."ты даже не спрашиваешь как я?"-был вопрос,на что я ответила "вы или ваш сын когда в последний раз интересовались кака я или моя мама?" Всё!!! заткнулась...и так я её затыкаю не говоря мужу ни слова,при нём мы улыбаемся))его я не хочу растраивать,но и её провокациям не поддаюсь.Нужна ей помощь?да пожалуйста!-что надо сделать?побелку?дома убраться?легко! Но лезть к нам не позволю больше...если разойдемся с мужем по её вине,она сына потеряет(я могу это сделать),а я мужа...кто больше теряет?мужа найти не сложно..это вопрос времени))

Гость
#36
Гость

Чем меньше вы будете с этой эгоисткой и вампиршей общаться, тем счастливее и спокойнее вы будете жить СВОЕЙ семейной жизнью - это прочтите своему мужу, пусть и он тоже это запомнит. Не позволяйте свекрови "забрать к себе обратно своего любимого мальчика". Он уже женатый мужчина, а не маменькин сыночек, который обязан быть всегда под рукой у маман.

Добрый вечер. Мы живем вместе. По этому как бы не хотелось с ней общаться,приходиться. Она провокатор. Мы стараемся с мужем сдерживаться,но иногда просто не сдерживаемся.

Гость
#37

Вырезать свекровь из жизни вашей семьи, как опухоль. Она свою жизнь проср@ла, еще и сыну своему пр#срëт, и вам и вашим детям (когда они появятся). Она энергетический вампир у вас, и с каждым годом будет всё только хуже. Знаю о чем пишу. У самой такая мать, послала ее в 27 лет после очередного выкрутаса и вычеркнула из жизни своей семьи без сожалений. Шансы давала всю жизнь и много, вечно всё повторялось по новой. Человека не изменить, если он сам этого не захочет! И сделала это ради наших с мужем детей. Свекровь же показала истинное лицо спустя 3 года, после нашего брака с мужем, у нас тогда уже второй родился. Она кроме манипуляций и кровопийства, еще столько *** втихую делала, столько овна на нас всех вылила. Муж не видел или не хотел. Защищал ее постоянно. А после раз она спалилась тупо, два, а там уже я сказала, собирай вещи и катись к мамочке + развод алименты и тд. К внукам она не подойдёт и на шаг, хоть в суд пусть идёт, мне пофиг. Она опасна и это не обсуждается даже. (Замечу, до знакомства со мной, аж до моей беременности, он с матерью вообще не общался более 5 лет и разговаривать о ней не желал. Видимо под действием гормонов, я попросила наладить общение, это же мама. Не у всех мамы как у меня плохие, может он преувеличивает думала.)
После оборвал общение с ней и роднёй, которая вечно поднимала данную тему. Там уже у нас нервные тики начались, успокоительные оба пили. Ну не понимают, им пофиг, и не хотят понять. Чисто вечное угнетание и давление с их стороны. Муж всё понял и поверил мне, лишь после того как дважды сам же мать на пакостях и спалил. А там поведал мне, почему с матерью не общался, была в шоке мягко говоря. Не понимала почему сразу не сказал и вообще к нашей семье её подпустил.

Не говорите мужу открыто, твоя мать вампир, манипулятор и тд. Делайте всё ласково и деликатно. Или он сам поймёт и увидит все, и что-то сделает всё-таки, или же вам придется разводиться. С детьми не торопитесь главное.

Гость
#38
Гость

если она одинокая, найти жениха и выдать замуж.

Это не поможет. Есть люди, которые пытаются манипулировать и контролировать тотально всех вокруг себя, и хоть 100 женихов ей заведите, она всё равно будет творить тоже самое. Это факт.
Тут только поможет выставить свои границы, и не позволять их нарушать. Начинает манипулировать? Бросили трубку, развернулись и уехали и тд. Не поймёт со временем, не прекратит? Обрывать общение вовсе раз и навсегда. Люди меняются лишь тогда, когда сами этого хотят. От ваших желаний, тут ничего не изменится, пока она сама не захочет. А ей зачем хотеть это? Ей скучно, и так всё устраивает. Лишь слать лесом полем огородом.

Гость
#39
Гость

Научитесь манипулировать мужем)

Это низко. И не каждому дано, и не каждый на это пойдёт.

Гость
#40
Гость

Просто внимание не обращайте и все:) Так многие родители себя ведут по отношению уже ко взрослым детям. Просто поймите, что маме мужа тоже хочется иногда внимания от родного сына, и если муж не глупый человек, то к маме подход всегда найдет: позвонить, поинтересоваться делами/здоровьем, спросить, нужна ли какая помощь - вопрос 5 минут.

Вы же понимаете, что люди бывают совершенно разными. Одним будет достаточно этих 5 минут. Другие же мозги вынесут капитально: почему раньше не позвонил, сразу как проснулся? Почему когда я звонила, трубку не взял, я вся извелась, и пофиг что у тебя важная встреча была, мать должна быть на первом месте. Почему жена твоя трубки не берёт? Где шляется? А почему так, а почему эдак? И пошло поехало.
Муж с матерью общался раз в неделю, её это устраивало, как и его. Мне вообще не звонила, я нарадоваться не могла. Всё изменилось когда родился первенец наш. Родила в 1.15 ночи, к 4-5 утра меня перевезли в послеродовую палату и дали поспать, ребенка забрали, пока мать не выспится, а там мамочка забирает дитя и полностью уход на ней. Так в 7 утра она и их родня начала мне названивать. Аж до 10 вечера, чуть ли не каждые 5 минут. Все звонили учили якобы уму разуму, они же опытнее. До родов двое суток не спала, из них сутки рожала, после пару часов поспала. На следующую ночь, дети в отделении орали так, что спать было невозможно. Постоянно казалось, что твой орет. С утра до вечера снова звонки всей родни мужа, в приоритете свекрови. Ночью также дети орут. Все 3 суток после родов, практически не спала, ходила пандой в прямом смысле слова.
Что учудила свекровь? Решила притащиться к нам сюрпризом в день выписки из РД(живёт она в 1500км от нас сутки езды на поезде) с оравой их родни (большую часть муж даже и не знал тогда). Звонит мужу, когда тот ждет когда уже нас выпишут, и говорит, мы через час приедем на тот вокзал, всё бросай приезжай и нас встречай и домой вези. Узнала об этом я спустя неделю. Муж оплатил им такси и квартиру посуточно снял на неделю и также оплатил. По их мнению, вместо того чтобы встречать жену и новорождённого сына с РД, он должен был их лететь встречать. А я тем временем с сумками и ребенком на такси, ещё и в магаз сгонять, и стол накрыть и развлекать их неделю. Была в бешенстве, когда узнала. Вот только есть ещё одно но... Продолжу дальше

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: