Гость
Статьи
А вы живете на …

А вы живете на "своем"месте?

Как вам объяснить?Я родилась на юге(15 км от моря)прожила там 20 лет,сейчас уже 14 лет живу в Подмосковье.Но я всегда чувствовала что это не мое.Мне всегда хотелось жить где то на севере,где шумит тайга.Я когда вижу где нибудь фотографии северной природы у меня даже сердце щимит.И вот в прошлом году я уговорила мужа поехать на Байкал в отпуск.У меня было чувство что я оказалась дома!Я понимаю конечно мне никогда там не жить,тут дом работа дети школа.Но все равно меня очень тянет туда..Я думаю может я жила там в прошлой жизни? А вы живете на "своем" месте?

Настя
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключительно на своем. И нет желания куда-то уезжать.

Гость
#2

Конечно нет. Я должна была родитться, как минимум в Нью-Йорке или Лондоне в семье долларового миллиардера. Чувствую, именно так моя Родина. А родилась в глухой русской провинции. Знаю, это какая-то ошибка.

Гость
#3

есть желание иметь домик у моря и пол года жить там-ну или у озера.Я с Урала-природа шикарная,но не хватает запаха моря,стихии....Хотя У нас тоже могла б найти хорошее место в еловом бору,на Еловом озере...я в городе живу.

Гость
#4

Я родилась и выросла не в своем месте. Последние 16 лет живу в средиземноморскои стране, к менталитету и климату которои мне не пришлось привыкат', так как только здесь я чувствую себя, как рыба в воде.

Гость
#5

я даже не предполагала что мне будет так комфортно и счастливо дома. я как одно целое с этой землей ой как мне здесь хорошо. я даже не вспоминаю никогда что где то был мой труп я не считаю тот период моей жизнью. так классно прям все горит и такой запах асфальта) но мне этот запах жары ну это моя жизнь. обожаю свою страну узбеков Ташкент и президента) и начальник у меня тоже не плохой такой дядька)

Гость
#6
Гость

Конечно нет. Я должна была родитться, как минимум в Нью-Йорке или Лондоне в семье долларового миллиардера. Чувствую, именно так моя Родина. А родилась в глухой русской провинции. Знаю, это какая-то ошибка.

+1000. можно былобы и в обычной семье, без миллионеров.

Саша Ветер
#7
Настя

Как вам объяснить?Я родилась на юге(15 км от моря)прожила там 20 лет,сейчас уже 14 лет живу в Подмосковье.Но я всегда чувствовала что это не мое.Мне всегда хотелось жить где то на севере,где шумит тайга.Я когда вижу где нибудь фотографии северной природы у меня даже сердце щимит.И вот в прошлом году я уговорила мужа поехать на Байкал в отпуск.У меня было чувство что я оказалась дома!Я понимаю конечно мне никогда там не жить,тут дом работа дети школа.Но все равно меня очень тянет туда..Я думаю может я жила там в прошлой жизни? А вы живете на "своем" месте?

Если Вы так чувствуете.... то так и должно было бы быть.... Вы выбрали такую жизнь по каким-то своим причинам…. живите и наслаждайтесь… прошлого не изменить…. будущее предопределено….

Аксинья
#8

теперь на своем. абсолютно

Лика
#9

Да, на своём месте живу. Как раз в подмосковье, я здесь родилась и вся моя жизнь здесь - мне очень нравится.

А то, о чём вы говорите, было и с моей подругой. Она родилась и 20лет прожила именно в Сибири, возле тайги (о которой вы мечтаете). И, как она рассказывала, всю свою сознательную жизнь мечтала вырваться оттуда - говорит, всегда мечтала жить у моря, прямо всеми фибрами души чувствовала, что она должна жить там, тянуло ее очень.
Стала даже всерьез думать о переезде в Сочи после окончания вуза. Это было 8лет назад, задолго до Олимпиады) Но никак не складывалось, всё какие-то проблемы держали дома.

А в итоге, всё же ее мечта осуществилась. Она познакомилась в Москве с мужчиной, в которого влюбилась и с которым начала встречаться... и О чудо! он оказался именно из Сочи, и тоже оказывается давно мечтал вернуться к себе на родину. Поженились и уехала, теперь живет она у моря. Говорит, очень счастлива :)

ГостьЯ
#10

Родилась и всю жизнь прожила в Питере. На юге (Крым) впервые побывала, когда мне было 4 года, с тех пор "живу" только тогда, когда я - на юге, а это было считанные разы за жизнь (точнее, 5 раз). Здесь - всё не моё - климат, серая природа, мрачные люди.

тварюшка
#11

тоже мечтаю жить в северном климате, жару не переношу

Саша Ветер
#12
Лика

А то, о чём вы говорите, было и с моей подругой. Она родилась и 20лет прожила именно в Сибири, возле тайги (о которой вы мечтаете). И, как она рассказывала, всю свою сознательную жизнь мечтала вырваться оттуда - говорит, всегда мечтала жить у моря, прямо всеми фибрами души чувствовала, что она должна жить там, тянуло ее очень.
Стала даже всерьез думать о переезде в Сочи после окончания вуза. Это было 8лет назад, задолго до Олимпиады) Но никак не складывалось, всё какие-то проблемы держали дома.
А в итоге, всё же ее мечта осуществилась. Она познакомилась в Москве с мужчиной, в которого влюбилась и с которым начала встречаться... и О чудо! он оказался именно из Сочи, и тоже оказывается давно мечтал вернуться к себе на родину. Поженились и уехала, теперь живет она у моря. Говорит, очень счастлива :)

Долги всегда надо платить…

Саша Ветер
#13
ГостьЯ

Родилась и всю жизнь прожила в Питере. На юге (Крым) впервые побывала, когда мне было 4 года, с тех пор "живу" только тогда, когда я - на юге, а это было считанные разы за жизнь (точнее, 5 раз). Здесь - всё не моё - климат, серая природа, мрачные люди.

У Вас пока маленькие проценты….

Саша Ветер
#14
тварюшка

тоже мечтаю жить в северном климате, жару не переношу

Долг меньше чем проценты…. осознаете… будете там где хотите…. но счастья это не принесет...

акунаматата
#15
тварюшка

тоже мечтаю жить в северном климате, жару не переношу

+1 тоже поэтому ненавижу лето ,мне бы в холод ну или на худой конец в осень ))) прохладную !

ГостьЯ
#16
Саша Ветер

У Вас пока маленькие проценты….

А поподробнее можно? Я не очень в теме, но очень интересуюсь.

зубная фея
#18

Нет. Я чахну без энергии моря или, в идеале, океана. В прошлой жизни, наверное, вообще на островах жила. КОгда к океану приезжаем, у меня реально просто башню рвет. Могу плавать-нырять часами. Дайвинг обожаю.

Fresh
#19

Я тоже хочу на юге жить, у моря. Правда, мне и в средней полосе неплохо, особенно в степной зоне (я как раз и живу в такой, на Южном Урале :) ), купаться и тут можно нормально, и фрукты с ягодами есть. Но все-таки. Особенно последнее время мне стало сложнее переживать зимнее время, даже если сильных морозов нет.

Гость
#20

Хорошо там, где нас нет.

ветка
#21

а я всю жызнь мечтаю о море) но может это просто ассоциацыя такая с отпуском летом морем?) но очень люблю жару)))))) мне чем жарче тем лучше)))) но люблю лес и деревья) получается что должна жыть в пустыне у моря но в большом лесу))))))) где есть такое? кто подскажет?))))

Гость
#21

Мои предки с середины 19-го века жили в Петербурге. И я всей душой люблю мой город. Удивительно красивый. Когда выезжаю на Дворцовую набережную, дух от красоты захватывает. Я поездила и по северам, и по югам. Люблю Кавказ, люблю Валаам, обожаю Прибалтику, нравится сибирская тайга. Но всегда тоскую по Петербургу, даже если отъеду ненадолго. В отпуск очень редко выбираюсь, мне не надо: брожу недельку-другую по Петербургу, и отдыхаю душой.

#23

Сейчас живу на своем месте, в городе на берегу Финского залива, а раньше я жила за Полярным Кругом, в Мурманске и всегда чувствовала, что это не мое, не мой климат, слишком суровый, омертвляющий прямо какой-то с этой полярной ночью и морозами....

Гость
#24

меня горы манят каапеец, притягивают прям

Кактус
#25
Саша Ветер

Долг меньше чем проценты…. осознаете… будете там где хотите…. но счастья это не принесет...

Ворона каркнула во все воронье горло - и нафлудила тут...

Кактус
#26
ветка

а я всю жызнь мечтаю о море) но может это просто ассоциацыя такая с отпуском летом морем?) но очень люблю жару)))))) мне чем жарче тем лучше)))) но люблю лес и деревья) получается что должна жыть в пустыне у моря но в большом лесу))))))) где есть такое? кто подскажет?))))

Поищи в Греции.

Гость
#27

Нет.
Живу в большом городе, а хочу жить в горах, в тайге, на острове.
Люблю дикую природу. В ней душа моя.

Йоханссон
#28

Я хочу, чтобы рядом было море. Необязательно купаться там. Оно просто должно быть.

Гость
#29

Родилась и жила 20 лет на Дальнем Востоке, сейчас в Краснодарском крае живу. Довольна , нет холодов, стала ближе к природе, вкусные фруктыовощи. Моё , но наверное не совсем.. Хочу пожить где нибудь в Таиланде, Индонезии. Встречать рассветы у моря, очиститься духовно, странствовать..

Рыжая Такса
#30

Чувство абсолютно "моего" места у меня возникло в Гаграх в Абхазии. Степи тоже очень люблю - но тут скорее воспоминания детства и юности - то, что дно памяти считает "родным"(я прожила основную часть жизни в Волгоградской обл.). Когда впервые ехала из Волгограда в Элисту в Калмыкии было ощущение, что уже видела все это и ощущала когда-то давно, от самой Элисты ощущения возникли, как от города моего детства - я родилась и прожила до моих 6 лет в Душанбе в Таджикистане. Мне там было так хорошо, что хотелось остаться.
Видимо, "мое" - это южные города с некой азиатской нотой .

ОбожаюСкандинавию
#31
Запретная Эйфория

Сейчас живу на своем месте, в городе на берегу Финского залива, а раньше я жила за Полярным Кругом, в Мурманске и всегда чувствовала, что это не мое, не мой климат, слишком суровый, омертвляющий прямо какой-то с этой полярной ночью и морозами....

Ой, землячка :))))

Гость
#32

Я москвичка.мне нравится здесь в плане работы и учебы,есть возможность зарабатывать ,карьеру делать.но не могу сказать,что чувствую город родным.детство я провела в Подмосковье за 100 км у бабушки,сейчас ее больше нет,но я какое то время приезжала к друзьям в гости.и зимой,и летом мне там как то душевно,не чувствую себя одинокой,как в Москве.но как постоянно жить там не представляю ,зарплаты мизерные,и муж хочет жить в Москве

Гость
#33
Гость

Конечно нет. Я должна была родитться, как минимум в Нью-Йорке или Лондоне в семье долларового миллиардера. Чувствую, именно так моя Родина. А родилась в глухой русской провинции. Знаю, это какая-то ошибка.

это не ошибка , это ваш кошмар ..вот проснешся с утра и на автобусной остановке увидишь бомжа и поймешь что в сон прошел и ты богата...

знак вопроса
#34

странно люди устроены..одни живут в городах , а душа их в тайге ...а иные живут в тайге , а душа -- у моря...а я живу в городе у моря , а хочу в мегаполис с небоскребами...

#35
ОбожаюСкандинавию

Ой, землячка :))))

Землячка в смысле Питера или Кольского?

Из Молдавии
#36

Мне везде хорошо. Ко всему приспосабливаюсь. 2-3 дня и уже не хочется уезжать.

Из Молдавии
#37
Гость

Родилась и жила 20 лет на Дальнем Востоке, сейчас в Краснодарском крае живу. Довольна , нет холодов, стала ближе к природе, вкусные фруктыовощи. Моё , но наверное не совсем.. Хочу пожить где нибудь в Таиланде, Индонезии. Встречать рассветы у моря, очиститься духовно, странствовать..

Можете начать очищаться и странствовать уже сейчас, без перелётов.
Знаю женщину из Киева, ей ничего не мешает странствовать по побережью и жить всё лето в палатке на берегу моря. Дома муж молодой ждёт. Денежки зарабатывает). Всё в нас, человеку на самом деле много не надо, что тут, что в Тае.

ветка
#38

девочки)))) нам надо всем сделать как в фильме ,,,отпуск по обмену)))))))
итак кто хочет в глушь в деревню ?))))

Гость
#39

А я родилась и выросла на юге, и 14 лет живу в москве, но душа моя так и осталась на юге, жду не дождусь того дня когда уеду жить к себе на родину к морю. Это будет самый счастливый день в моей жизни.

Гость
#40

У меня нет никакой Родины. Она оказалась фарсом и декорацией. Южный, большой, интернациональный), и очень кровавый город. Поэтому живу в Москве, ее люблю, больше места для меня нет. И лучше Москвы тоже нет. Пусть она процветает всегда.

ГостьЯ
#41
Гость

У меня нет никакой Родины. Она оказалась фарсом и декорацией. Южный, большой, интернациональный), и очень кровавый город. Поэтому живу в Москве, ее люблю, больше места для меня нет. И лучше Москвы тоже нет. Пусть она процветает всегда.

Гость, Вы это про Баку?

Гость
#42

Я родилась в Киеве это мой родной город.Прожила в нем 16 лет,там остались моя сестра(ей 25 лет) и моя подруга.Родители решили меня увезти в другое место и увезли в Симферополь.Мне сейчас 19 лет я живу в Москве и учусь в МГУ на 3 курсе.Думаю закончу учится и поеду обратно в Крым.Не очень люблю Москву.

Гость
#43
Гость

Я родилась в Киеве это мой родной город.Прожила в нем 16 лет,там остались моя сестра(ей 25 лет) и моя подруга.Родители решили меня увезти в другое место и увезли в Симферополь.Мне сейчас 19 лет я живу в Москве и учусь в МГУ на 3 курсе.Думаю закончу учится и поеду обратно в Крым.Не очень люблю Москву.

Думаю в Сочи поеду у меня там живет и тетя и дядя и они если что помогут устроится и у меня там квартира в наследство от бабушки.

Гость
#44

Я родился в Таллине. В 91-м мне было 12 лет. Тогда меня моих родителей и деда с бабкой, которые жили здесь с 46 года стали называть оккупантами. Я раньше Таллин любил, когда гости приезжали, я уже в 6 лет мог провести неплохую экскурсию по городу, рассказать все легенды, показать где какой фильм снимали.
Но постепенно я стал ненавидеть город, страну, людей там живущих. Сейчас я живу в Питере, квартиру купил хорошую, город этот люблю и он стал моей настоящей родиной.

Гость
#45

Теперь, в 40 лет, поменяв страну проживания, уехав из РФ, вырастив сына и уйдя от мужа, я могу сказать, что живу своей жизнью и на своем месте. И занимаюсь любимым делом, а не провожу время в вечной гонке за рублем, что бы обеспечить малолетку и мужика-лежебоку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: