Гость
Статьи
Кому за 50 и нет детей …

Кому за 50 и нет детей и внуков.

Вам не одиноко?

olia85s
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

По какую сторону границы России живет одинокая женщина 50+ без разницы. Это несчастная женщина. Мало-мальски зарабатывая одинокая женщина всегда выкроит и на путешествие и на внешний вид. Но для кого?! Волком воют, где бы не жила, каким интеллектом бы не обладали.

скоро таких женщин будет очень много

Гость
#252
Гость

Лично я поняла, что прожить со всеми преимуществами одиночки в нашем обществе не получится. Если нет своих детей, то в твою жизнь будут лезть всякие племянники и другие родственники, про которых нужно выслушивать новости, помогать, дарить подарки на ДР и т.д. Вот допустим у нас много племянников и когда собирается вся родня - все крутится во круг них - разговоры, подарки, планы. Лично мне уже надоело ходить в магазины игрушек покупать подарки по сути чужим для меня детям, в течение года мы делаем по 6 подарков на ДР, а ведь еще НГ, 8 марта, 23 фев. А в ответ нам никто не дарит, т.к. у нас детей нет. И дело не в деньгах, а в обмене энергии, нам то хочется говорить о себе, а не выслушивать про остальных, должно быть равновесие.

В точку! А ещё на работе всегда поощряют детных, так что если бездетные и живут хорошо, то прикладывая большие усилия и преодолевая многое, что на первый взгляд незаметно. Я уже не говорю про осуждение - "ишь ты, живёт для себя, когда другие ночей не спят, растят детей!"

Гость
#253
Гость

Перестаньте судить людей людей, пожалуйста.
Если вы считаете, что без ребенка вы - не женщина, то мне нечего вам сказать.

Если вы за 52 года впервые слышите это (а это вам скажет любой психолог и т.д.), то мне вас жаль. Ищете оправдание своему неудачному существованию. Но без детей никакая жизнь, что у женщины, что у мужчины, не имеет содержательного наполнения и продолжения. Продолжение рода - это очень важно! И материнство - на первом месте. И ваша мать со мной согласилась бы.

Глупая и пустая вы.

Гость
#254
Гость

Глупая и пустая вы.

Это я обратилась к той, для кого дети превыше всего. А как же дети-преступники? Z Моль, например.

Гость
#255
Гость

Знаете ли, планета не резиновая, если каждая будет беспрерывно рожать, то быстро наступит перенаселение.
Смотрю новости с Украины, едут беженцы, в семьях по 2-3 детей. Мне от этого жутко и жалко женщин, как ку рицы-на седки, пардон.

Судите себя, Z ,мадам! У алкашни руZ рождается ещё больше и генетических уродов. Украинки - матери! Аккуратистки, патриотки. Руz - воры и рабы! На Ладу зарабатываешь?

Гость
#256
Гость

Мне 52 года. Никогда не хотела детей. Сейчас живу в свое удовольствие и не жалею. Муж есть, у которого ребенок от первого брака.
Надо в первую очередь быть счастливым наедине с самим собой, а не нуждаться в ком-то для счастья.

Мне 58 лет, детей нет, с мужем мы чужие люди. В юности я не слишком по детям переживала, потом хотела, но не вышло. Мне почему-то, кажется, что Бог не дал мне детей, потому что я их не хотела. Раньше я любила иметь кучу друзей, любила гостей, шумные компании. А сейчас наоборот, я сторонюсь друзей, и просто хочу быть от этого подальше. Я бы хотела иметь родного человека, сына или дочь... и от этого щемит сердце. Хотя одиночество люблю, мне в нем комфортно. Но дети - это счастье.

Гость
#257

Одиноко очень

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: