Гость
Статьи
Хочешь как лучше, а …

Хочешь как лучше, а выходит как всегда!

Всем хорошего дня!
Последние недели задаюсь вопросом: "Неужели и правда инициатива в нашей стране никому не нужна?".
Подробнее: Сменила работу - с зам.начальника перешла на главного специалиста в похожую организацию, замучило работать 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. На этом месте более благоприятная обстановка, коллектив и работа спокойнее. Но, знаете, стало как-то скучновато. В прошлом месте каждый день был как битва не на жизнь, так на смерть! А в конце дня ты либо выходил победителем и гордился собой, либо проигравшим и собирал силы для новой битвы. В новом месте же все монотонно. Не без истерик начальства, конечно, но у кого иначе?
Так вот, стала замечать, что когда проявишь инициативу (разработаешь новую методику работы, предложишь улучшить что-то, изменить, дополнить), тебя не то что не воспринимают всерьез, а наоборот задвинут подальше.
Первое время очень переживала. Теперь же все чаще прихожу к выводу, мол "угомонись, сиди на попе ровно, куда ты лезешь, зачем тебе это? забей и не высовывайся, делай что тебе говорят и веди монотонную работу, без эмоций".
Девушки, милые, подскажите, у всех так?
Нет, не подумайте, мне не больше всех надо! Просто хочется прогрессировать, а не деградировать!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас кроме работы заняться нечем совсем?

#2
Гость

У вас кроме работы заняться нечем совсем?

Ну почему же нечем? Работа работой, личная жизнь личной жизнью. Или Вы предпочитаете смешивать?

Гость
#3

Значит ваши ноу-хау начальству не нужны, и начальство не любит когда кто-то лучше их всё "знает" ,
это раньше за рационализаторские предложения премии давали, а сейчас так как вы описали, лишь бы зарплату во время давали и то хорошо...

Гость
#4

Автор, я бы другую поговорку применила "нет в жизни счастья" :)). Согласитесь, что идеальное сочетание всех параметров на работе (коллектив, з/п, обязанности) найти практически не возможно, приходится выбирать. Вот каждый и выбирает что ему лучше - бороться или сидеть на попе ровно. Может, Вы просто неправильный выбор сделали?

Гость
#5

я тоже ушла с зама в другую организацию и на повышение. тоже были нервы переработки, но у меня здоровье начало сдавать. на прежней работе было очень интересно, но здоровье дороже. сейчас спокойно все, руководство золотое, есть иногда переработки и авралы, но нет е*анутого начальства. да, бывает немного скучно, но достоинства перекрывают скуку. также, я тут заморочилась мегапроектом))))) в аспирантуру хочу))))))) чтоб было не скучно жить))))))
и вы себе какой-нибудь мегапроект сделайте)))))

Lagerta
#6
Гость

я тоже ушла с зама в другую организацию и на повышение. тоже были нервы переработки, но у меня здоровье начало сдавать. на прежней работе было очень интересно, но здоровье дороже. сейчас спокойно все, руководство золотое, есть иногда переработки и авралы, но нет е*анутого начальства. да, бывает немного скучно, но достоинства перекрывают скуку. также, я тут заморочилась мегапроектом))))) в аспирантуру хочу))))))) чтоб было не скучно жить))))))и вы себе какой-нибудь мегапроект сделайте)))))

Вы правы, конечно)
Мегапроект, говорите?) Неплохая идея, как раз планируем пополнить семью) Так что скоро не до работы будет) спасибо!

Lagerta
#7
Гость

Автор, я бы другую поговорку применила "нет в жизни счастья" :)). Согласитесь, что идеальное сочетание всех параметров на работе (коллектив, з/п, обязанности) найти практически не возможно, приходится выбирать. Вот каждый и выбирает что ему лучше - бороться или сидеть на попе ровно. Может, Вы просто неправильный выбор сделали?

Да чем больше думаю, тем больше уверяюсь, что сделала правильный выбор. По крайней мере для своего здоровья и своих нервов)
А мысли эти, видимо, отголоски былой славы, так сказать)

Гость
#8

А как давно вы ушли с предыдущей работы? Может быть сейчас у вас просто "психологическая ломка" потому что времени ещё немного прошло, и вы пока не успели адаптироваться?
Я просто тоже раньше работала на подобной работе. Каждый день был как бой: тяжелый, порой изнуряющий, но захватывающий.На работе был большой коллектив, вечные сплетни, интриги, скандалы, наговоры, начальство-самодуры (которые, кстати, и были инициаторами всего происходящего, т.к. известно, что рыба гниет с головы). И вот я уже, получается, привыкла к такой среде. Стала железной, закалённой. В принципе, со всеми проблемами справиться можно было, но немного тяжело психологически в таком ритме каждый день.
А теперь я работаю на вполне обычной работе. Коллектив меньше. Всё намного спокойнее.
Тоже первое время дискомфорт ощущала, не хватало остроты впечатлений, кайфа, драйва какого-то... Через месяца три-четыре прошло. Сейчас нормально. Наверное, я сама уже немного как все стала.
Вообще знаете, Автор, нужно спокойнее относиться к работе. Помимо работы у нас у всех есть ещё и семьи. Используйте, возможно временное замедление ритма жизни с пользой для себя. Займитесь тем, на что раньше не хватало времени при прежней работе. Помните, что все может круто измениться в любой день. Потом будете сожалеть о том что не использовали время с толком.

#9
Гость

А как давно вы ушли с предыдущей работы? Может быть сейчас у вас просто "психологическая ломка" потому что времени ещё немного прошло, и вы пока не успели адаптироваться?Я просто тоже раньше работала на подобной работе. Каждый день был как бой: тяжелый, порой изнуряющий, но захватывающий.На работе был большой коллектив, вечные сплетни, интриги, скандалы, наговоры, начальство-самодуры (которые, кстати, и были инициаторами всего происходящего, т.к. известно, что рыба гниет с головы). И вот я уже, получается, привыкла к такой среде. Стала железной, закалённой. В принципе, со всеми проблемами справиться можно было, но немного тяжело психологически в таком ритме каждый день.А теперь я работаю на вполне обычной работе. Коллектив меньше. Всё намного спокойнее.Тоже первое время дискомфорт ощущала, не хватало остроты впечатлений, кайфа, драйва какого-то... Через месяца три-четыре прошло. Сейчас нормально. Наверное, я сама уже немного как все стала.Вообще знаете, Автор, нужно спокойнее относиться к работе. Помимо работы у нас у всех есть ещё и семьи. Используйте, возможно временное замедление ритма жизни с пользой для себя. Займитесь тем, на что раньше не хватало времени при прежней работе. Помните, что все может круто измениться в любой день. Потом будете сожалеть о том что не использовали время с толком.

Да, моя ситуация похожа на Вашу. Правда работаю уже полгода, а ломка началась только сейчас, раньше кайфовала от размеренной работы и четкого графика)
В том, что надо спокойнее относиться, Вы правы. И книги читаю, бывает, на работе, если совсем забыли обо мне, и язык совершенствую, но тем не менее не могу избавиться от мысли, что время тратится зря. Хоть и деньги капают...

Гость
#10

а что за работа-то у вас?

Анатолий
#11

От инициативы при налаженной технологии одни беды. Инициативой можно любую отлаженную цепочку порвать. Она нужна в других местах. Теперь нужны простые и надёжные исполнители.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема