Гость
Статьи
Хотели бы вы вернуться …

Хотели бы вы вернуться в ваши 18?

если да, то почему?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
КаБэТэ
#51
Полынь горькая

люди, неужели у всех всё так отвратительно было в 18 лет?(((
вот так почитаешь вумен....
и в теме про детство - абсолютное большинство отписались что ни за какие коврижки в этот период жизни не вернутся.
как-то это грустно всё.

У меня все хорошо было, но еще раз не хочу, сейчас мне лучше

Гость
#52
Гость

Это вам так кажется, что вы бы все изменили, на самом деле прожили бы ту же никчемную жизнь по тому же сценарию. Даже если предположить, что приобретенный опыт и знания каким-то чудом сохранятся.

Вот и мне так кажется...
Ведь все условия сохранятся те же. В 18 у вас не было тех возможностей, что есть сейчас. Только вы будете все помнить и переживать, что вернулись в 18, а жизнь кардинально изменить так и не получается.

Гость
#53
Гость

хотала бы, бли очень строгие советские родители, любила парня старше себя, но папа сказал, что мне учиться надо, найди себе девушку в деревне по себе и женись. У меня хорошая семья, взрослый сын, но этого парня забыть немогу, жалею, что не было секса. Он до сих пор ходит около меня, когда я на дачу приезжаю, хотя женат и двое детей, Переспать уже не могу, он тяжело болен, дай бог ему пожить еще. Прошло уже более 30 лет.

Если бы был секс, это что-то изменило бы? Еще горше было бы расстаться. Не жалейте.

Дейенерис
#54

Нет. В 15-16 хотела бы, в 20.

🚺
#55

Нет.сейчас мне комфортнее.

Гость
#56

хотела бы. поступила бы в другой вуз.
не встречалась бы с козлом и не общалась бы с придурками. думала бы больше о контрацепции.
раньше бы создала семью и завела детей.

Baby
#57

нет. Ничего интересного у меня именно в период 16-18 лет не было. Тупо детская бесшабашность и никаких заморочек по поводу откуда взять деньги на покушать-попить-сходить в кино-купить шмoтку-оплатить комуналку. И вообще, где-то до 21 все было очень пресно и скушно. Но я бы с удовольствием вернулась бы на 1,5-2 года назад и свалила бы с этой е.ба.ной работы, которая принесла мне одни страдания и боль. Чтобы теперь не видеть ро.жу cyки директрисы в своих кошмарах и не просыпаться в ужасе.

Гость
#58

ненавижу свои 18, такая ***** никчемная. Убить меня надо было. Сейчас сгораю от стыда и не могу понять почему я такая ***** ***** была, природа не пощадила меня совсем в то время

Гость
#59

в 17 бы вернулась. в 18 уже не надо

Гостья
#60

В десятилетний возраст и с тем опытом, который сейчас у меня есть. Можно было многое сделать иначе. Если бы молодость знала, если бы старость могла. Я бы свою жизнь по другому выстроила

Гость
#61

Нет, не хотела бы. Учеба в самом разгаре, первая любовь раздрай чувств. Вообще в те годы как на войне год за три можно считать. Выбор слишком серьезный надо было делать. Мало было выбрать институт, на втором курсе специализацию, так еще и мужа я выбирала из двух. В 20 замуж вышла.

гость
#62

В 18 нет.Я сейчас гораздо счастливие
Я б вернулась в ранние детство когда бабушка была еще жива, чтоб нормально пообщаться.Ну и еще есть вещи о которых я хотела бы предупредить своих близких.

Гость
#63

Я бы вернулась в 18 лет, чтобы пару ошибок исправить. Может и жизнь по другому сложилась бы.

Гость
#64

Нет, потому что выглядела плохо,одевалась ужасно,зависела от мнения общества и т.д.

Ната
#65
Гость

Какой оптимизм. Но сколько бы вам не было лет вы остаетесь все тем человеком, с теми же исходными данными. Если вы сейчас не можете изменить свою жизнь, почему вам кажется, что вы измените ее, если вернетесь в прошлое? Самообман. Сколько вам было положено, вы уже получили и это не случайность. А остального вы пока не заслуживаете.

в 18 лет еще есть возможность отучиться именно на ту профессию, которую надо, а не на ту которую 18 летняя пошла не думая, не встречаться с плохими парнями, не дружить с отнимающими время подругами, а нацеленной быть на учобу на востребованную специальность, и все было бы по другому!да! но это при условии что у 18 летней был бы опыт прожития хотя бы до 30 - 25 лет! это как бы меня, 30 летнюю вернуть в прошлое когда мне 18 с опытом жизни до 30 лет - и я прогоняю подругу которая только время отнимает, не встречаюсь с плохим парнем, бросаю бесполезный платный институт, иду на среднеспец образование и получаю востребованную профессию, затем знакомлюсь с нынешним мужем(уже известно где) и все хорошщо - жизнь бы улучшилась в профессиональном плане!

Ната
#66
Ната

в 18 лет еще есть возможность отучиться именно на ту профессию, которую надо, а не на ту которую 18 летняя пошла не думая, не встречаться с плохими парнями, не дружить с отнимающими время подругами, а нацеленной быть на учобу на востребованную специальность, и все было бы по другому!да! но это при условии что у 18 летней был бы опыт прожития хотя бы до 30 - 25 лет! это как бы меня, 30 летнюю вернуть в прошлое когда мне 18 с опытом жизни до 30 лет - и я прогоняю подругу которая только время отнимает, не встречаюсь с плохим парнем, бросаю бесполезный платный институт, иду на среднеспец образование и получаю востребованную профессию, затем знакомлюсь с нынешним мужем(уже известно где) и все хорошщо - жизнь бы улучшилась в профессиональном плане!

с ошибками пишу, потому что с телефона, извините

Черт с нимбом
#67

Нет, не хотела бы!!! У меня тогда мозгов не было совсем.Наркота, таксикомания, лежание в наркологичке( Чето тут такие вумные все, в другой универ бы поступила! Я бы к наркотикам не притрагивалась! Нет и еще раз нет, мне тут неплохо, а точнее куда лучше)))

Гость
#68

Очень хотела бы. Но с сегодняшними мозгами. Жизнь сложилась бы иначе моя. Сейчас неплохо или хорошо. А могло быть совсем по-другому. Блин, щас зареву или за бутылкой пойду...

Гость
#69

Даже, наверно, хотела бы, если мне сейчас было бы 18, а не вернуться туда. Была бы с жильем уже)))))

Гость
#70

да я бы с удовольствием!!! только не 18, а чуть постарше, лет 20. чудное было время, учеба, работа, друзья, любовь - все успевали, жизнь просто била ключом!

Аня
#71
Гость

Еще раньше. В 8. Пошла бы в музыкалку, куда родители не смогли меня заставить ходить. А в 18 уже в консерву или в муз училище, смотря куда таланту хватило бы.Поздно поняла, что музыка - моя стихия, хотела бы заниматься ею профессионально, да поздняк метаться.

Ничего себе, как будто я писала...

Гость
#72

С удовольствием вернулась бы! Нотолько ещё раньше, лет в 13. Чтобы послать мамашку с её гиперопекой и тотальным контролем.

Гость
#73

О, да! и желательно внешность как у меня 18-летней, а вот ум, мудрость, циничность как у теперешней))) Почему? Забот было меньше! Вся забота - сессию сдать) Легка на подъем была, энергии хоть отбавляй, студенческий коллектив опять же) Вспоминаю это время с теплом, много хорошего было! Наверное, имея теперешнее представление о жизни, многое бы сделала по-другому.

Гость
#74

Нет, не хотела бы просто повторить, вот если бы можно было изменить.

Гость
#75

Нет, не хотела бы. Была совсем безбашенная и слишком заносчивая. Сейчас тоже не сахар, но прогресс есть))))

Гость
#76

Нет. Не хотела бы. Я хотела б вернутся в лет 12 и еще лет 5. А 18 нет. Что в 18 что 24 сейчас, почти ничего не изменилось. И что вам сейчас жизнь мешает поменять? что танцами мешает занятся? переучиться? Бред пишите. Вам тут не по 70 лет.

Мое имя
#77

Ого,как много народа не хочет в "детство", я думала что только я одна такая. Я б вот тоже не вернулась, хотя если б сказали, что с нынешним опытом, то может и попробовала бы что то там исправить. Заметила, что многие ( и я в том числе) наделали столько каки,в этот период, за которую теперь стыдно перед самой собой. Интересно это возраст что ли такой, " юношеский максимализм"?? Не могут же все люди без мозга были. А вернулась бы я наверное в возраст 24 лет, вот тут бы развернулась по полной (не вышла бы замуж за нелюбимого человека, не потеряла бы лучшую подругу, да много чего бы изменила), а в 18 нет, там ошибки одни.

Гость
#78

Хотела бы, но с сегодняшними мозгами и еще... Чтоб послать мою матушку с ее гиперопекой, критичностью и привычкой "размазывать" всех, кто хоть пытается противостоять. Повторила чей-то пост - ну не одна я была под тотальным контролем мамашки.
Мне она во многом фашистов напоминала.

Кысь
#79

Нет. разве что внешность сюда забрать.

Гость
#80

В 18 нет. Хотела бы в 26. Именно тогда у меня был богатый любовник и я узнала что такое красивая жизнь.

Гость
#81

Да, хотелось бы, чтобы поступить в другой вуз.

Гость
#82

Ни за что! Хуже было только в 17.

Гость
#83

нет. очень было нервное время, много переживаний. с 14 по 21 -ужас. а вот сейчас в 25 хочу остановить часы.

Гость
#84

Лучше в 16, потому что с 17 - с момента поступления в вуз - все рухнуло. Разочаровалась в выборе профессии, лишилась любимого парня, не могла съехать от тиранши-матери, потому что болела постоянно и не могла работать, училась в вузе через пень-колоду (и это медалистка!), и моим состоянием воспользовался лгущий урод, который привязал меня к себе, посмеялся и бросил.

Катя
#85

Хорошее было время. Беззаботное и веселое. Постоянно о нем вспоминаю. На пару дней бы вернулась. А потом назад в 30 к мужу и ребенку. Без них я уже жить не смогу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: