Гость
Статьи
Как расчитывать время

Как расчитывать время

Здравствуйте.
Заинтересовала такая тема - какие есть, придуманы вами, системы отсчета времени для домашних дел? И очень бы хотелось, чтобы люди поделились личными соображениями и привычками по этому поводу,Приведу пример, в фильме было(Поводырь), что чтобы сварить яйца, нужно прочесть "Отче наш", три раза, чтобы были вкрутую. В моем случае, чтобы правильно почистить зубы, и сверху и снизу пройтись, выполняю при этом подъемы на носочки по 8 раз в шести танцевальных позициях.
Вот подобное, кто бы мог рассказать?

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ксения

Здравствуйте. Заинтересовала такая тема - какие есть, придуманы вами, системы отсчета времени для домашних дел? И очень бы хотелось, чтобы люди поделились личными соображениями и привычками по этому поводу,Приведу пример, в фильме было(Поводырь), что чтобы сварить яйца, нужно прочесть "Отче наш", три раза, чтобы были вкрутую. В моем случае, чтобы правильно почистить зубы, и сверху и снизу пройтись, выполняю при этом подъемы на носочки по 8 раз в шести танцевальных позициях. Вот подобное, кто бы мог рассказать?

Я думала, что это у меня сдвиги по фазе.

Гость
#2
Ксения

Здравствуйте.
Заинтересовала такая тема - какие есть, придуманы вами, системы отсчета времени для домашних дел? И очень бы хотелось, чтобы люди поделились личными соображениями и привычками по этому поводу,Приведу пример, в фильме было(Поводырь), что чтобы сварить яйца, нужно прочесть "Отче наш", три раза, чтобы были вкрутую. В моем случае, чтобы правильно почистить зубы, и сверху и снизу пройтись, выполняю при этом подъемы на носочки по 8 раз в шести танцевальных позициях.
Вот подобное, кто бы мог рассказать?

У меня для вас плохая новость..Это называется ОКР. Но есть и хорошая-это лечится!

Гость
#3
Гость

Я думала, что это у меня сдвиги по фазе.

!!!!!!

Авенида
#4

У духовки есть таймер, на айфоне ставлю будильник, да просто смотрю на часы... На носочки не поднимаюсь)) Боюсь, я не смогу чистить зубы и одновременно соображать, какая же позиция сейчас должна последовать. Да, трачу время бездарно, а ведь можно чистить зубы и качать ноги одновременно...

Инесса
#5

автор вам срочно лечиться нужно!! это просто иди.отизм то что вы понаписали

Гость
#6

Хм... Вкрутую за три "Отче наш"? Не маловато ли?
Я яйца варю в яйцеварке, раньше время засекала.
Когда запекаю в духовке,то будильник завожу. Когда готовлю на плите, то просто время засекаю по часам на стене.
Когда чищу зубы, то просто их чищу. У вас явные проблемы, раз так заморачиваетесь. У меня тоже есть ненормальный бзик - перед выходом из дома по сто раз проверяю воду, плиту, розетки. Прямо навязчивое состояние. Потом в пути мысли лезут - а правильно ли я проверила. Если не очень спешу или время есть, то могу и вернуться.

Гость
#8

Фигней не страдаю. У меня ну кухне часы есть.

Инесса
#10

Автор а когда вы свет выключаете вы 10 раз на выключатель нажимаете наверняка -чтобы уж точно понять что он выключен! это болезнь у вас явная! и на черточки наверняка не наступаете? и точное количество шагов до остановки знаете-а если счет закончен а вы еще не дошли то просто пытаетесь допрыгнуть???

Лада
#11

у меня часто что-то подгорает. но я продолжаю пялиться в инет.
на работе засекаю время на телефоне - ставлю будильник. пишу записки.
сам фильм я не смотрела.
тут как-то писали про то, кто как представляет себе время: годы, месяца, дни недели.
интересно было почитать. у меня года в виде спирали от маленького колечка и с каждым годом все больше диаметр, каждый год это цветовой круг - зима голубой, синий цвет, весна пошли теплые тона и т.д.

Гость
#12
Инесса

Автор а когда вы свет выключаете вы 10 раз на выключатель нажимаете наверняка -чтобы уж точно понять что он выключен! это болезнь у вас явная! и на черточки наверняка не наступаете? и точное количество шагов до остановки знаете-а если счет закончен а вы еще не дошли то просто пытаетесь допрыгнуть???

Расскажите поподробнее про то когда свет по 10 раз выключают.. У меня такое...

Инесса
#13
Гость

Автор а когда вы свет выключаете вы 10 раз на выключатель нажимаете наверняка -чтобы уж точно понять что он выключен! это болезнь у вас явная! и на черточки наверняка не наступаете? и точное количество шагов до остановки знаете-а если счет закончен а вы еще не дошли то просто пытаетесь допрыгнуть???

Расскажите поподробнее про то когда свет по 10 раз выключают.. У меня такое...

ЧТО ВАМ РАССКАЗЫВАТЬ? КАК 10 РАЗ НАЖИМАТЬ НА ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ??

Гость
#14
Ксения

Здравствуйте. чтобы сварить яйца, нужно прочесть "Отче наш", три раза, чтобы были вкрутую. В моем случае, чтобы правильно почистить зубы, и сверху и снизу пройтись, выполняю при этом подъемы на носочки по 8 раз в шести танцевальных позициях. Вот подобное, кто бы мог рассказать?

Что не тема, то сплошные ошибки в заголовке раССчитывать

аня
#15

ё"б"а"н"ы"*****" случай

Кактус
#16

У меня для этого таймер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: