Гость
Статьи
Свекровь унизила меня …

Свекровь унизила меня перед родителями

Добрый вечер! Очень прошу совета! Мы со свекровью не ругались, но общаемся редко. Но в прошлые выходные она позвонила моим родителям и стала жаловаться на меня, что я плохо влияю на ее сына, отбираю …

Аня
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лисичка
#51
Гость

Слово "унизила" второе по популярности на вумене, после "зависти ". Наплела свекровь глупостей, родители ваши не восприняли серьезно, муж даже внимания не обратит, а все туда же УНИЗИЛА!!!

а как же темки про е.лю на стороне?А эти " милые выделения"?,- это они в пальме первенства)))))

Elza
#52

Представила, что когда моя дочь выйдет замуж и мне начнет названивать ее свекровь с претензиями, что моей дочке от ее сына нужен только секс! Скорее всего я от такой информации от смеха со стула упаду.
Такие претензии обычно девушки к парням предъявляют, когда те жениться на них не хотят. Но чтобы свекрови в этом невесток обвиняли -первый раз о таком читаю.

Аня
#53

Это не развода, увы... Так все и есть.. И что за красный диплом спала со всеми преподавателями, что отнимаю и мужа зарплату и покупаю меха, что не готовлю, раз он мне на кухне помогает ( иногда, по его же желанию), что нас связывает только постель. Разве не унизительно такое слышать от человека, с которым, как казалось, нормальные отношения.
Мы в Москве живем, мои родители и свекр москвичи, а ее откуда-то из провинции вытащил.

Гость
#54
Аня

Это не развода, увы... Так все и есть.. И что за красный диплом спала со всеми преподавателями, что отнимаю и мужа зарплату и покупаю меха, что не готовлю, раз он мне на кухне помогает ( иногда, по его же желанию), что нас связывает только постель. Разве не унизительно такое слышать от человека, с которым, как казалось, нормальные отношения.Мы в Москве живем, мои родители и свекр москвичи, а ее откуда-то из провинции вытащил.

По себе свекровь судит, не иначе..

#
#55

Забейте! В свое время нашла "памятную записку" свекра - видно, готовился, чтоб чего не забыть претензии те же - все деньги отбирает, тратит на роскошь, сам всегда голодный... Я ничего никому не сказала, но на ус намотала. Перед смертью, когда я единственная, кто хоть как-то ухаживала за свекром ( у меня был грудной ребенок ) он просил у меня прощения за все, что сделал мне плохого и за плохо воспитанного сына. Я, конечно, простила. Как простила и свекровь - когда мне пришло ее письмо сыну- по ошибке отправили :) с дикими фантазиями, типа ребенка не кормят, у него голодные обмороки, я шляюсь чер-те где и с кем, а всем говорю, что поправляюсь после операции - еще неизвестно, что за операция ну и т.д. Только вернула ей ее подарок - золотой крест, и резко сократила общение. Уже после развода она меня спрашивала :"За что ты меня не любишь?", я напомнила про письмо - она сказала, что такого никогда не писала! А письмо у меня до сих пор лежит:) Бог ей судья! А только чего-то выяснять с такими кадрами - себе дороже.

Гость
#56
#

Забейте! В свое время нашла "памятную записку" свекра - видно, готовился, чтоб чего не забыть претензии те же - все деньги отбирает, тратит на роскошь, сам всегда голодный... Я ничего никому не сказала, но на ус намотала. Перед смертью, когда я единственная, кто хоть как-то ухаживала за свекром ( у меня был грудной ребенок ) он просил у меня прощения за все, что сделал мне плохого и за плохо воспитанного сына. Я, конечно, простила. Как простила и свекровь - когда мне пришло ее письмо сыну- по ошибке отправили :) с дикими фантазиями, типа ребенка не кормят, у него голодные обмороки, я шляюсь чер-те где и с кем, а всем говорю, что поправляюсь после операции - еще неизвестно, что за операция ну и т.д. Только вернула ей ее подарок - золотой крест, и резко сократила общение. Уже после развода она меня спрашивала :"За что ты меня не любишь?", я напомнила про письмо - она сказала, что такого никогда не писала! А письмо у меня до сих пор лежит:) Бог ей судья! А только чего-то выяснять с такими кадрами - себе дороже.

А почему вы развелись? Из-за неадекватных свекров?

Гость
#57
Elza

Представила, что когда моя дочь выйдет замуж и мне начнет названивать ее свекровь с претензиями, что моей дочке от ее сына нужен только секс! Скорее всего я от такой информации от смеха со стула упаду.Такие претензии обычно девушки к парням предъявляют, когда те жениться на них не хотят. Но чтобы свекрови в этом невесток обвиняли -первый раз о таком читаю.

Да ржачка)) Так это ж хорошо, что только секс нужен, деньги парень сэкономит)

Гость
#58
лисичка

Они истеричны не из-за гормонов, а от ощущения пустоты и брошенности

от недое..та в любом возрасте бесятся.)
Да? Откуда у вас такие сведения?

Гость
#59

Здоровья у вас, автор, видно до хрена. раз можете его так щедро расходовать на всякую ерунду. Посмеялись и забыли.Человек сам себя унизил.

Гость
#60

Вы бы ей сказали , что она неправа - не только секс, а еще деньги, чтоб на руках носил, все желания исполнял, кофе в постель и еще много-много чего)

Аня
#61

Неправильное у вас восприятие слов- она сказала, что наша семья плохая, что нас удерживает вместе только постель.
Не вижу здесь ничего смешного,чтобы посмеяться.
Мысленно ее послала и прекратила общение.

Гость
#62

Добрый день!
Ваши родители как вообще позволили Вас так оскорблять? И унижать? Они хоть как-то отреагировали, кроме как сообщить Вам?
Ни за что, никогда, я бы не позволила, чтобы моих детей оскорблял кто иной, пусть даже родственники.
Думаю, это уже сигнал, чтобы прекратить общение, когда так не берегут и муж пусть Ваш своей маме покажет и все разъяснит "Зачем мать лезет в ваши отношения, семья его и только его и он вправе ее защищать, вплоть даже от собственных родителей".
В моей жизни были случаи, когда и я как-то нелестно высказалась в адрес своей будущей невестки, сыну 23 - женат.
Знаете, мне сын такую взбучку устроил, пообщался со мной по телефону холодно, сказал видеть меня не хочет в ближайшее время точно. Я это все приняла, я понимаю, каким бы человеком ни была его девушка,жена плохим ли хорошим, мы , что свекрови, что тещи, что невестки, неважно, не имеем никакого права оскорблять половинок наших детей, матерей и отцов ваших половинок-НИКАКИХ. Тем самым мы рушим только наши отношения. За сына гордость , никогда и никому он еще не позволял как нас оскорблять так и свою семью.
Спасибо за внимание.

Аня
#63
Гость

Добрый день! Ваши родители как вообще позволили Вас так оскорблять? И унижать? Они хоть как-то отреагировали, кроме как сообщить Вам? Ни за что, никогда, я бы не позволила, чтобы моих детей оскорблял кто иной, пусть даже родственники.Думаю, это уже сигнал, чтобы прекратить общение, когда так не берегут и муж пусть Ваш своей маме покажет и все разъяснит "Зачем мать лезет в ваши отношения, семья его и только его и он вправе ее защищать, вплоть даже от собственных родителей". В моей жизни были случаи, когда и я как-то нелестно высказалась в адрес своей будущей невестки, сыну 23 - женат. Знаете, мне сын такую взбучку устроил, пообщался со мной по телефону холодно, сказал видеть меня не хочет в ближайшее время точно. Я это все приняла, я понимаю, каким бы человеком ни была его девушка,жена плохим ли хорошим, мы , что свекрови, что тещи, что невестки, неважно, не имеем никакого права оскорблять половинок наших детей, матерей и отцов ваших половинок-НИКАКИХ. Тем самым мы рушим только наши отношения. За сына гордость , никогда и никому он еще не позволял как нас оскорблять так и свою семью.Спасибо за внимание.

Когда свекровь приводила эти якобы факты, моя мама холодно сказала, что ничего такого не знает и обсуждать это не будет и лезть в чужую семью не намерена.
А еще, Вы просто адекватный человек! Свекрови мой муж уже неоднократно уже говорил о том, что его не устраивает,она только начинает ругаться, потом плакать, настраивать свекра против сына... И что самое интересное, когда мой муж, как Ваш сын, говорил, что не намерен общаться, пока свекровь не извинится или хотя бы перестанет делать подобные вещи, она просто переставала с ним общаться на месяц или два, не звонила, не разговаривала. Ждала пока мой муж первым не выдержит и придет мириться.

Гость
#64
Аня

Когда свекровь приводила эти якобы факты, моя мама холодно сказала, что ничего такого не знает и обсуждать это не будет и лезть в чужую семью не намерена.А еще, Вы просто адекватный человек! Свекрови мой муж уже неоднократно уже говорил о том, что его не устраивает,она только начинает ругаться, потом плакать, настраивать свекра против сына... И что самое интересное, когда мой муж, как Ваш сын, говорил, что не намерен общаться, пока свекровь не извинится или хотя бы перестанет делать подобные вещи, она просто переставала с ним общаться на месяц или два, не звонила, не разговаривала. Ждала пока мой муж первым не выдержит и придет мириться.

Это все я же.
Вы знаете, порой человеку вбить в голову что-то весьма сложно, разные мы все. Но то, что мама Вашего мужа пытается им манипулировать - это эгоистично. Близко не принимайте к сердцу, к душе, да и вообще слезы никогда не лейте по чужой глупости. Она быть может одумается, когда-нибудь.
Мы с сыном как-то год общались на уровне "Привет, как дела, пока" И то смс, так, долгая история, была ссора, которая и меня и его научила, я обидела и сына и невестку свою и пожалела об этом, потому что, понятное дело, что невестка на меня обозлилась, ладно, сын быть может простит мать то родную, но вот невестке по сути я чужой человек, и ей решать обижаться на меня или нет, поводов никаких для прощения меня не было. Мы общались очень мало, я, знаете, как ***** ждала от них ответов каких-то, чтобы в гости позвали или еще куда-то, а потом поняла одно, что дети выросли и пытаются строить свою жизнь, работают, учатся, любят друг друга, порой просто времени на родителей не хватает.... Грустно, но это так. Теперь вот просто сижу и жду внуков, а когда родятся счастья будет сколько)))))
Его мама просто собственница и не желает принимать ничьей позиции, ни сына, ни Вашей, с такими сложно.

Гость
#65
Аня

Когда свекровь приводила эти якобы факты, моя мама холодно сказала, что ничего такого не знает и обсуждать это не будет и лезть в чужую семью не намерена.А еще, Вы просто адекватный человек! Свекрови мой муж уже неоднократно уже говорил о том, что его не устраивает,она только начинает ругаться, потом плакать, настраивать свекра против сына... И что самое интересное, когда мой муж, как Ваш сын, говорил, что не намерен общаться, пока свекровь не извинится или хотя бы перестанет делать подобные вещи, она просто переставала с ним общаться на месяц или два, не звонила, не разговаривала. Ждала пока мой муж первым не выдержит и придет мириться.

Я думаю, совет будет один- обиду не тяните, словами в свекровь не бросайтесь, не стоит это того, не дай Бог еще начнет манипулировать сыном в плане выбора "либо мама, либо жена", знаете , столько перечитала и книг и пособий и такое бывает. Прекратите всякое общение, у меня вера одна есть и была, что если я буду перечить и выискивать чужие недостатки в невестке, мне самой же и больно будет, когда внуки будут, невестка от обиды вообще не покажет мне их, поэтому я думаю внутри чувство гордости то усмирить надо, и чуточку зауважать близкого человека моего сына.
Поэтому, не общайтесь, игнорьте, знаете , всегда выводит из себя, но и сыну не навязывайте ничего плохого про мать, она же мать, да Бог ее простит, за грехи все равно каждый сам расплачивается
Извините, что натрещала тут много лишнего, наверное, но искренне надеюсь, что хоть чем-то Вам помогла!
Жизнь ведь многогранна и поверьте она не крутится вокруг только мужа и его родственников, 21 век на дворе и понятий как о браке, кто входит и в чью семью уже устарели

Гость
#66
Гость

Я думаю, совет будет один- обиду не тяните, словами в свекровь не бросайтесь, не стоит это того, не дай Бог еще начнет манипулировать сыном в плане выбора "либо мама, либо жена", знаете , столько перечитала и книг и пособий и такое бывает. Прекратите всякое общение, у меня вера одна есть и была, что если я буду перечить и выискивать чужие недостатки в невестке, мне самой же и больно будет, когда внуки будут, невестка от обиды вообще не покажет мне их, поэтому я думаю внутри чувство гордости то усмирить надо, и чуточку зауважать близкого человека моего сына.Поэтому, не общайтесь, игнорьте, знаете , всегда выводит из себя, но и сыну не навязывайте ничего плохого про мать, она же мать, да Бог ее простит, за грехи все равно каждый сам расплачиваетсяИзвините, что натрещала тут много лишнего, наверное, но искренне надеюсь, что хоть чем-то Вам помогла!Жизнь ведь многогранна и поверьте она не крутится вокруг только мужа и его родственников, 21 век на дворе и понятий как о браке, кто входит и в чью семью уже устарели

И это мое продолжение, все не влезло, спасибо! Счастья и добра Вам! Не отчаивайтесь!

Аня
#67
Гость

И это мое продолжение, все не влезло, спасибо! Счастья и добра Вам! Не отчаивайтесь!

Спасибо большое! Ценно Ваше мнение и Ваш опыт..Понимаю, что нечего на это все нервы тратить. Мужа только жалко, его так расстраивает, что его же мать никогда и ни в чем его не поддерживает. Только из-за участия и любви к нему и терплю молча выходки это женщины.

Гость
#68
Аня

Спасибо большое! Ценно Ваше мнение и Ваш опыт..Понимаю, что нечего на это все нервы тратить. Мужа только жалко, его так расстраивает, что его же мать никогда и ни в чем его не поддерживает. Только из-за участия и любви к нему и терплю молча выходки это женщины.

Не за что, Анна.
Мужа Вашего, да, жаль.

Гость
#69
Аня

Добрый вечер! Очень прошу совета! Мы со свекровью не ругались, но общаемся редко. Но в прошлые выходные она позвонила моим родителям и стала жаловаться на меня, что я плохо влияю на ее сына, отбираю деньги, мне от него нужен только секс. Но это все ложь! Мои родители не поверили, рассказали мне. Мой муж раньше неоднократно извинялся за поведение матери, говорил что есть у нее определенные бзики. Но это! Мы абсолютно не ругались, при прошлой встрече хорошо пообщались. Муж еще не знает...Говорить ли ему? Это его конечно расстроит...И как вообще дальше себя вести? Мне в лицо она улыбается, будто все хорошо.

мои родители бы просто послали)))))))) свекровь

Аня
#71
Гость

Супругу говорите, что его мама хорошая, милая. Ему это очень понравится и он будет всегда на вашей стороне. Свекрове улыбайтесь искренне и относитесь к ней очень хорошо, со врменем ей будет стыдно.

Да, уже очень хочу так себя и вести) Вы правы, это верная линия поведения. Но меня в последнее время берет такая злоба на свекровь, что срываюсь. Придется сделать над собой усилие, не хочу все-таки разругаться ни с мужем, ни с ней окончательно.

Гость
#72

Я б на месте родителей ответила свекрови, значит ваш сынок слабоват в постели, приходится деньгами добирать.

Гость
#73
Гость

Супругу говорите, что его мама хорошая, милая. Ему это очень понравится и он будет всегда на вашей стороне. Свекрове улыбайтесь искренне и относитесь к ней очень хорошо, со врменем ей будет стыдно.

Да ну что за глупости! Автор ни в коем случае не играйте в этот театр.
Свекровь ваша ту*пая неадекватная стерва, показывайте ее мужу какая есть, что она несет то и передавайте. Многие мужья не знают каковы их мамочки на самом деле, если еще и жена молчит он всю жизнь будет верить что мама ангел и в любой ссоре жена виновата. Откройте ему глаза. Мой муж тоже думал что его мама скромная тихая женщина. Я рассказывала ему все ее закидоны. Теперь он в курсе что она из себя представляет, не удивляется ничему.

Гость
#74

Что за разводки пошли?

Гость
#75
Гость

Что за разводки пошли?

Как обычно. Срaчные и скyчные

Аня
#76
Гость

Да ну что за глупости! Автор ни в коем случае не играйте в этот театр. Свекровь ваша ту*пая неадекватная стерва, показывайте ее мужу какая есть, что она несет то и передавайте. Многие мужья не знают каковы их мамочки на самом деле, если еще и жена молчит он всю жизнь будет верить что мама ангел и в любой ссоре жена виновата. Откройте ему глаза. Мой муж тоже думал что его мама скромная тихая женщина. Я рассказывала ему все ее закидоны. Теперь он в курсе что она из себя представляет, не удивляется ничему.

Мой-то все про свою мать знает. Ангелом точно не считает, уж наоборот скорее.

Аня
#77
Гость

Я б на месте родителей ответила свекрови, значит ваш сынок слабоват в постели, приходится деньгами добирать.

К счастью, мои родители других не оскорбляют и не намекают на всякую чушь. Как моя свекровь, или как вы предлагает)

Гость
#78

Что за наглость такая? Зачем звонить родителям невестки? Зачем вообще ей номер родителей своих дали непонятно.
Мужу бы точно рассказала, ибо он должен решать проблемы со своей матерью.

Я тоже спустя 2 года, случайно услышала как свекровь за глаза говном меня и ребенка нашего поливает + своего сыночка. После такое повторилось в кругу их родни. Мв приехали в гости, родня их приехала. Пока бегала готовила и перемывала посуду на стол с 2мя детьми на плечах(одному 3, второй 1 был), услышала как свекровь с говном меня смешивала "мол сыночка её без штанов оставлю". Сразу детей мужу всучила и при всех всё высказала. "Без каких таких штанов? Ваш сын пришёл в мою квартиру жить, которую купила до знакомства с ним на свои деньги, с чемоданом и машиной. Вот как пришёл, так и уйдёт, если собирется. Совместного имущества у нас нет и не будет. Семью содержу по факту я, все на мне. " Речь была очень длинной. Гости сразу стали молча собираться и уехали, свекровь сидела с пеной у рта, и ничего сказать не могла. Мы следом собрались и уехали. Зачему, мой муж с каждым моим словом согласился. С тех пор с ней не общаюсь вовсе, муж изредка по телефону, сухо и буквально пару минут. Ибо головой нужно думать, а не жопой, прежде чем что-то вякнуть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: