Гость
Статьи
За что меня не любит …

За что меня не любит мать? тяжело с этим жть

С детства отношения с матерью плохие. Не знаю за что так можно ненавидеть своего ребенка? Никогда не получала от нее ни поддержки, ни тепла , ни внимания. Ласкового слова от нее не слышала никогда. Слышала только : "Ты нахалка и т.д. С каждым годом все хуже и хуже было... А сейчас так вообще невозможно... Даже по телефону разговаривать со мной не хочет. Мне 25 лет. Я замужем. Муж говорит что надо себя уважать и ценить и нечего переживать. Но так тяжело жить когда матери всю жизнь до тебя дела не было и нет. Плачу все ночи, потом с мигренью постоянно мучаюсь... Не знаю что делать. Прошу ваш совет.

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какая-то зависимость от этой боли. Не любит вас мать, может быть напомнинаете ей ненавистного отца или она считает, что вы сломали ей жизнь. Может быть ее заставили рожать. А может быть она просто психически больна. Но она не хочет вас знать и не любит. Давно пора отпустить, жит своей жизнью. Вам необходим курс лечения у психоаналитика, не психолога, а психотерапевта.

Гость
#2

Почитайте тему " У кого мать деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!" Там много по этой теме написано, может, вам легче станет.

Гость
#3

Хорошо бы мать послушать. Не верится, что вы прям вся хорошая.
Явно врете.

#4
Гость

Хорошо бы мать послушать. Не верится, что вы прям вся хорошая.Явно врете.

Я никогда не вру. А вот мать кстати врет всем и во всем.И мне в том числе.

Гость
#5

Мне очень жаль вас!Вы при матери сирота получается.Бедная девочка!У меня мама очень хорошая,не представляю как это когда мать плохая и жестокая.А с мамой откровенно поговорить не пытались?Надо прийти и прямо спросить-что я такого сделала?почему ты губишь мою жизнь?
У вас своя семья...только со своими детьми не будьте такой же как ваша мать.
Не пожалейте на себя денег,сходите к психоаналитику или психатерапевту.
Поймите все болячки у нас в голове.Если вы не простите не справитесь с обидой,то будут болячки.
Я очень вам сочувствую!
Без любви мамы без поддержки очень трудно и одиноко жить.Но если вам дали такое испытание-вы справитесь.
Возможно у вашей матери длительная депрессия невроз хронический,и все у неё виноваты кроме неё...но вы думайте о своей жизни.У вас семья своя.Надеюсь муж хоть хороший у вас.

#6
Гость

Мне очень жаль вас!Вы при матери сирота получается.Бедная девочка!У меня мама очень хорошая,не представляю как это когда мать плохая и жестокая.А с мамой откровенно поговорить не пытались?Надо прийти и прямо спросить-что я такого сделала?почему ты губишь мою жизнь?У вас своя семья...только со своими детьми не будьте такой же как ваша мать.Не пожалейте на себя денег,сходите к психоаналитику или психатерапевту.Поймите все болячки у нас в голове.Если вы не простите не справитесь с обидой,то будут болячки.Я очень вам сочувствую!Без любви мамы без поддержки очень трудно и одиноко жить.Но если вам дали такое испытание-вы справитесь.Возможно у вашей матери длительная депрессия невроз хронический,и все у неё виноваты кроме неё...но вы думайте о своей жизни.У вас семья своя.Надеюсь муж хоть хороший у вас.

Спасибо ВАМ! Муж у меня очень хороший) не знаю чтобы я делала если бы не он. А с матерью я не раз пыталась поговорить и прямо так и спрашивала :Что я тебе сделала что ты меня всю жизнь ненавидишь?" Но она только из комнаты меня выталкивала и орала чтобы я ушла от нее, что она не хочет со мной разговаривать и т.п. Ее мои слезы никогда не трогали. Наоборот видит когда что я плачу и мне больно так еще нарочно скажет: Ну давай заной еще!" А если по телефону спрашиваю так она просто трубку кидает и все. Бесполезно с этим человеком говорит. Я пыталась много раз.

Ирочек
#7

Я понимаю автора. Я в детстве чувствовала себя плохой, не нужной, хотя хорошо себя вела и училась. Два раза я наглатывалась каких-то таблеток, чтобы умереть и маме не мешать. Среди этих таблеток были мочегонные и я вместо того, чтобы умереть нормально бегала в туалет))))). Она никогда не говорила мне, что любит меня, что я красивая. С годами я поняла, что мама меня не любит и не любила. Я имела трудности с жильем. Снимала то том, то сям. Вышла замуж с расчетом, что у у жениха будет квартира после свадьбы. Вышла не удачно. Развелась. Вернулась к маме и уже с ребенком. Потом опять съемное жилье. Брату мама дала все: хорошее образование, квартиру, машину (еще машину). Мама стала стареть и болеть и начала меня понимать. Сейчас очень стала любить моего сына (раньше даже не воспринимала как внука и минуты своего внимания ему не уделяла). Я работаю, взяла ипотеку, купила квартиру. Уже 3 года подряд вожу маму на море в Турцию. Она очень любит море. Я поняла с годами, что она меня не любила, но и плохого ничего для меня не сделала. Я не могу ей сказать, что люблю ее. Я ее поняла и не обижаюсь на нее. Она любит моего ребенка и мне от этого хорошо.

внучка мамы Стифлера
#8

автор, я искренне тебе сочувствую. Просто есть процент женщин без материнского инстинкта. Они не умеют любить своего ребенка. Ну что тут поделать? Родишь детей и будешь их любить, компенсируя нелюбовь своей матери. Расстраиваться не стоит, у тебя уже есть своя семья, забот полон рот, мать ты не перевоспитаешь. Непутевая она у тебя, прости её за это.

#9
Ирочек

Я понимаю автора. Я в детстве чувствовала себя плохой, не нужной, хотя хорошо себя вела и училась. Два раза я наглатывалась каких-то таблеток, чтобы умереть и маме не мешать. Среди этих таблеток были мочегонные и я вместо того, чтобы умереть нормально бегала в туалет))))). Она никогда не говорила мне, что любит меня, что я красивая. С годами я поняла, что мама меня не любит и не любила. Я имела трудности с жильем. Снимала то том, то сям. Вышла замуж с расчетом, что у у жениха будет квартира после свадьбы. Вышла не удачно. Развелась. Вернулась к маме и уже с ребенком. Потом опять съемное жилье. Брату мама дала все: хорошее образование, квартиру, машину (еще машину). Мама стала стареть и болеть и начала меня понимать. Сейчас очень стала любить моего сына (раньше даже не воспринимала как внука и минуты своего внимания ему не уделяла). Я работаю, взяла ипотеку, купила квартиру. Уже 3 года подряд вожу маму на море в Турцию. Она очень любит море. Я поняла с годами, что она меня не любила, но и плохого ничего для меня не сделала. Я не могу ей сказать, что люблю ее. Я ее поняла и не обижаюсь на нее. Она любит моего ребенка и мне от этого хорошо.

Я тоже думала покончить с жизнью, но решила что надо жить на радость людям и врагам на зло.

Гость
#10

Знакомая тетка ненавидит свою дочь за то что она ее родила и у нее появились растяжки

Гость
#11

Дорогой автор!!! Очень вам сочувствую, но вы держитесь, искренне желаю, что бы у вас все было отлично!!! О себе могу сказать лишь то что, меня тоже мама никогда не быловала, часто била, даже шнуром( переходник)такое было в 17 лет даже. Сейчас мне 26, иногда вспоминаю те неприятные моменты, но как то уже по другому. С годами отношения стали лучше что ли, в мою жизнь мама не лезит. С мужем познакомилась в 17 лет, а в 18 лет моя мама ему заявила, мол раз живешь с моей дочкой- обеспечивай ее сам. С тех пор муж для меня делает все и я е к благодарна.

Гость
#12
Гость

Хорошо бы мать послушать. Не верится, что вы прям вся хорошая.Явно врете.

да даже если и не сильно хорошая, чье воспитание? Меня мать тоже ни разу в жизни не приласкала, зато претензии мне-ей, видите ли, приятельницы говорят, что у нее дочь неласковая.

_Дана_
#13

вы инфантилка обыкновенная, я так понимаю вам нечем занять свою голову? у вас нет занятий утомляющих ваш мозг, нет собственных детей и забот? с трудом представляю как взрослый человек имеющий активный образ жизни имеет столько времени на пережевывание своих соплей на тему "минямамаабидила"

Гость
#14
_Дана_

вы инфантилка обыкновенная, я так понимаю вам нечем занять свою голову? у вас нет занятий утомляющих ваш мозг, нет собственных детей и забот? с трудом представляю как взрослый человек имеющий активный образ жизни имеет столько времени на пережевывание своих соплей на тему "минямамаабидила"

xD )))))))))))))))) полностью согласна

Гость
#15

Автор я вам искренне сочувствую,кто не был в этой" шкуре,"тот не поймет.Мои родители родили меня,чтоб "как у всех было",и занимались своей жизнью.Особенно это понимаешь,когда сама становишься мамой,от этого жутко становится.И когда тебе папа приносит по своей инициативе вгостинец" вкусные пельмени",и берет с тебя деньги.Вы будущая мама,этот жизненный урок дан вам,что бы вы не поступали так со своими детьми! счастья вам!

#16
Гость

Автор я вам искренне сочувствую,кто не был в этой" шкуре,"тот не поймет.Мои родители родили меня,чтоб "как у всех было",и занимались своей жизнью.Особенно это понимаешь,когда сама становишься мамой,от этого жутко становится.И когда тебе папа приносит по своей инициативе вгостинец" вкусные пельмени",и берет с тебя деньги.Вы будущая мама,этот жизненный урок дан вам,что бы вы не поступали так со своими детьми! счастья вам!

Вам тоже счастья! Да уж со своими детьми я так поступать не буду. Но наверное меня не поймут те кто с детства окружен заботой и теплом родителей.

Гость
#17

Вы ни в чем не виноваты, дистанцируйтесь от своей матери, пусть она почувствует, что Вы от нее не зависите. Тогда она, может быть, сама будет стремиться к общению с Вами.

Гость
#18

Автор , учись искать любовь в другим месте. Я тоже не знаю,за что меня мама ненавидела...Будьте от нее полностью независимы - это поможет лично Вам!А мама...Это неисправимо.

Гость
#19
_Дана_

вы инфантилка обыкновенная, я так понимаю вам нечем занять свою голову? у вас нет занятий утомляющих ваш мозг, нет собственных детей и забот? с трудом представляю как взрослый человек имеющий активный образ жизни имеет столько времени на пережевывание своих соплей на тему "минямамаабидила"

"Сытый голодного не разумеет" - а тебя,Дана еще и бог обидел - ума не дал!

Гость
#20
хорошая девочка

Спасибо ВАМ! Муж у меня очень хороший) не знаю чтобы я делала если бы не он. А с матерью я не раз пыталась поговорить и прямо так и спрашивала :Что я тебе сделала что ты меня всю жизнь ненавидишь?" Но она только из комнаты меня выталкивала и орала чтобы я ушла от нее, что она не хочет со мной разговаривать и т.п. Ее мои слезы никогда не трогали. Наоборот видит когда что я плачу и мне больно так еще нарочно скажет: Ну давай заной еще!" А если по телефону спрашиваю так она просто трубку кидает и все. Бесполезно с этим человеком говорит. Я пыталась много раз.

КЛИ-НИ-КА...

Гость
#21

Автор, очень Вам сочувствую. По себе знаю, как это - быть нелюбимой дочерью. С другой стороны - по Вашему описанию мать ведет себя как обиженный чем-то человек. Попробуйте вызвать ее на откровенный разговор, поделитесь своими чувствами. Можно, например, ей письмо написать, если не получится поговорить. Было бы здорово, если бы она поделилась своими чувствами в ответ. Вы когда-нибудь спрашивали ее, планировали ли родители Ваше появление на свет, как протекала беременность, первые годы Вашей жизни? Может быть, понимание кроется здесь. В моем случае, например, так и было - когда я стала задавать вопросы о беременности и родах, столько негативного услышала. Так я поняла, что еще не появившись на свет уже была виновата - в том, что мать располнела, плохо себя чувствовала, ей стало нечего носить... Может быть, для Вас тоже будет много открытий в этой связи.

Гость
#22

А мать не всегда любит или не любит "за что-то"... Даже так: единственная безусловная любовь - это любовь родителей к своим детям. Если ее нет, это не вина ребенка, и он не должен искать причину в себе. Вместо того, чтобы задавать вопрос "за что меня не любит мать", попытайтесь ответить на вопрос, как наладить с ней отношения, не разрушающие Вас...

Тоже мама
#23

Я недавно тоже задумалась, а любит ли меня моя моя? Меня она воспитывала так,чтобы я не была не хуже других, постоянно с кем-то сравнивала.Вот Катя пять получила, а ты 4... Она учитель, ставила мне хороший подчерк, заставляла много читать, учить стихи... но я не помню, чтобы она меня обнимала, целовала, разговаривала со мной по-душам так скажем... бабушка же меня всегда при встрече обнимала, целовала с какой-то теплотой... жизненные вопросы и ситуации все мне бабушка рассказывала, и я почти всегда после школы уходила к бабушке с дедом ночевать. Сейчас у меня своя семья.Я своего ребенка целую и обнимаю постоянно.Мама моя его любит безумно, живем мы на расстоянии сейчас, но внук для нее смысл жизни сейчас. Почему она его целует, прижимает, обнимает, говорит ласковые слова, а мне такой любви не показывала? Сейчас мы с ней лучшие подруги, ей я могу доверить все, а вот на эту тему поговорить не решусь, наверное и не надо.

#24

Для меня это трудно принять, что мамы бывают другие! С моей мамой у меня прекрасные отношения, и поможет всегда, и себе лучше не додаст не купит, все мне, хотя я человек взрослый! И автор, очень вам сочувствую! Но у вас замечательные отношения с мужем, берегите их! Это очень плохо, что ваша мать так поступает с вами, но жить надо дальше. Рожайте своих деток и давайте им всю любовь, которую не получили вы. Радуйтесь каждым днем в вашей семье!

#25
NastayK

Для меня это трудно принять, что мамы бывают другие! С моей мамой у меня прекрасные отношения, и поможет всегда, и себе лучше не додаст не купит, все мне, хотя я человек взрослый! И автор, очень вам сочувствую! Но у вас замечательные отношения с мужем, берегите их! Это очень плохо, что ваша мать так поступает с вами, но жить надо дальше. Рожайте своих деток и давайте им всю любовь, которую не получили вы. Радуйтесь каждым днем в вашей семье!

Рада за Вас, что с мамой вам повезло больше чем мне. Ладно что у меня муж заботливый.

_Дана_
#26
Гость

"Сытый голодного не разумеет" - а тебя,Дана еще и бог обидел - ума не дал!

у вас просто слишком много свободного времени и слишком мало умственного труда и собственных хлопот)) как известно от безделья все беды=))

Гость
#27

Автор,вы не представляете,какое счастье,что у вас есть муж.Вот на нём и сосредоточьтесь,он ваше счастье и смысл жизни.А эту га ди ну гоните из своей жизни прочь,от неё одно только зло.У вас есть такая возможность,а я всю жизнь с матерью живу,уйти некуда,ненавижу её ,а она меня.Это кошмар...

Кактус
#28
_Дана_

у вас просто слишком много свободного времени и слишком мало умственного труда и собственных хлопот)) как известно от безделья все беды=))

Толстый жирный флудотролль, смыться с форума изволь.Пользы нету от тебя а в словах - одна беда.Солью раны посыпаешь думая.что исцеляешь.

Гость
#29

Мне тоже не 18, и как-то услышала, как мама говорит со своей дочерью по телефону и говорит: Я тебя так люблю, так скучаю, ты у меня самая хорошая...
Никогда такого не слышала, всегда только помои на мою голову и вечное недовольство.Причем не только мной, но и всем вокруг.
Не знаю, зачем женщины рожают , надеясь на материнский инстинкт. Сама детей не хочу, любви во мне не хватит и проверять не хочу.

Гость
#30

а у меня мама умерла, ласковая, любимая, самый лучший человек на свете .... 18 лет прошло, а все как вчера....знаю, не в тему, но мне плохо без нее. и когда вижу, что кто-то относится к своей маме плохо или грубит. простите, мне просто захотелось высказаться.так одиноко без нее. 30 лет, я сама мама, но скучаю по ней невозможно, такое воющее одиночество накатывает временами. так хочется уткнгуться ей в колени. ощутить запах волос, руки на своей голове..... и страшно теперь кого-то по настоящему полюбить. ощущение, что отберут так же, внезапно, как ее и снятся сны уже, что дочу отбирают и я хожу ищу ее((( цените тех, кто у вас есть. я сейчас себе простить не могу даже детские свои шалости. которые расстраивали ее(((((((

#31
Гость

Мне тоже не 18, и как-то услышала, как мама говорит со своей дочерью по телефону и говорит: Я тебя так люблю, так скучаю, ты у меня самая хорошая...Никогда такого не слышала, всегда только помои на мою голову и вечное недовольство.Причем не только мной, но и всем вокруг.Не знаю, зачем женщины рожают , надеясь на материнский инстинкт. Сама детей не хочу, любви во мне не хватит и проверять не хочу.

Вот и я только помои на свою голову от мамы получала... ласкового слова не слышала. Детей кстати тоже сомневаюсь заводить или нет, потому что мне не заложили любовь... вдруг я тоже такой плохой буду... не хочу чтобы мой ребенок мучился так как я всю жизнь.

Гость
#32
хорошая девочка

Спасибо ВАМ! Муж у меня очень хороший) не знаю чтобы я делала если бы не он. А с матерью я не раз пыталась поговорить и прямо так и спрашивала :Что я тебе сделала что ты меня всю жизнь ненавидишь?" Но она только из
комнаты меня выталкивала и орала чтобы я ушла от нее, что она не
хочет со мной разговаривать и т.п. Ее мои слезы никогда не трогали
. Наоборот видит когда что я плачу и мне больно так еще нарочно
скажет: Ну давай заной еще!" А если по телефону спрашиваю так она
просто трубку кидает и все. Бесполезно с этим человеком говорит. Я
пыталась много раз.

Автор, простите свою маму, пожелайте ей счастья и здоровья и ...живите дальше без неё. Не хочет вас знать, не надо, не навязывайтесь. Не звоните ей, не лезьте в гости. Не надо. Ей хорошо без вас. Бог ей судья. Только вот такие мамы в старости, оставшись из за своего характера совершенно одни, начинают требовать от давным давно ставших чужими детей ухода, заботы и денежного содержания...

Гость
#33
Гость

Хорошо бы мать послушать. Не верится, что вы прям вся хорошая.Явно врете.

Да, с рождения плохая была, писалась, орала от газиков.

гость
#34

меня тоже мама не любила. Ну что с этим поделать - я все равно ее люблю, сейчас она старая, нуждается в заботе и внимании. Я своего сына пыталась воспитывать "от обратного". Все время говорила ему. что он самый лучший, что я его очень люблю. Говорят. если мама любит - обязательно будешь счастливой. Любите своего мужа и детей.

Гость
#35
_Дана_

вы инфантилка обыкновенная, я так понимаю вам нечем занять свою голову? у вас нет занятий утомляющих ваш мозг, нет собственных детей и забот? с трудом представляю как взрослый человек имеющий активный образ жизни имеет столько времени на пережевывание своих соплей на тему "минямамаабидила"

Почему всегда находятся умны клавы, которые без мыла залезут в любую дырку, сделают побольнее, польют грязью?! Вот вам легче стало от того, что вы оскорбили человека?

Гость
#36

Автор, к сожалению вы не одиноки. У меня с мамой так же было, с самого детства вспомню... Я нашла выход - вышла замуж и переехала в другой город, она мне не звонит 4 год и не надо. Я ее не вычеркивала из жизни, она сама перестала мной интересоваться. Но меня это не волнует, нет так нет.

Гость
#37

Меня тоже мать не любит хотя во все горло орет обратное, я похожа на отца может ненависть какая та. НеДавно забило на ее отношения ко мне и все жить стало лечге.Не портите себе нервы фактически это просто женшина которая вас родила ,но никакой эмоцианальной связи нету.

Ольга
#38

Доброго утра всем участникам форума.
У меня вот такая история.
Родная "мама" подала в суд на выселения из дома по причине плохого к ней отношения моего и моего мужа. Живем отдельно 2 дома на одном участке, мне достались 2 комнаты, которые в последующем были отстроены на свои деньги. Территория так-же облагорожена. Все делалось с ее же согласия, а теперь выселение. Участковому пишет заявления каждый день, через день. У меня депрессия и что дальше делать не знаю.

Ольга
#39
Гость

КЛИ-НИ-КА...

Мне еще и кричат что-бы сдохла, я тебя проклинаю и т.п.

Розамунда
#40

Ты нахалка, вначале своего роди и вырасти, а потом бочки на родителей кати

Гость
#41
Гость

Автор,вы не представляете,какое счастье,что у вас есть муж.Вот на нём и сосредоточьтесь,он ваше счастье и смысл жизни.А эту га ди ну гоните из своей жизни прочь,от неё одно только зло.У вас есть такая возможность,а я всю жизнь с матерью живу,уйти некуда,ненавижу её ,а она меня.Это кошмар...

А у меня такая история- мама любит младшую сестру, а меня нет. Я живу с ней уже 9 лет, 4 года из ухаживающая за ней после инсульта, и вечно она чем то недовольна. Сестра моя сейчас беременна, так мама такая счастливая, что у неё будет внук, когда же она узнала о моей беременности, то произнесла такие слова: " Этого нам ещё не хватало". Мне обидно, то что столько времени ухаживая за ней я остаюсь плохой, а сестра умница, красавица, и замужем отдельно живут и всё у неё отлично. А я не понятно кто. И отношения с сестрой у меня складываются не лучшим образом. Вот такая не очень веселая история. Я все стараюсь делать для своей мамы и всё равно я плохая.

Гость
#41
Гость

Хорошо бы мать послушать. Не верится, что вы прям вся хорошая.
Явно врете.

Бред написали.Есть у матери любимчик ему все прощается ,а о тебя ноги вытирают.

Гость
#42
Гость

А у меня такая история- мама любит младшую сестру, а меня нет. Я живу с ней уже 9 лет, 4 года из ухаживающая за ней после инсульта, и вечно она чем то недовольна. Сестра моя сейчас беременна, так мама такая счастливая, что у неё будет внук, когда же она узнала о моей беременности, то произнесла такие слова: " Этого нам ещё не хватало". Мне обидно, то что столько времени ухаживая за ней я остаюсь плохой, а сестра умница, красавица, и замужем отдельно живут и всё у неё отлично. А я не понятно кто. И отношения с сестрой у меня складываются не лучшим образом. Вот такая не очень веселая история. Я все стараюсь делать для своей мамы и всё равно я плохая.

У меня так же ,только брат вместо сестры.Я ссука (которая ее обеспечивает,а он хороший хлеба не принесет.

Гость
#44
Гость

У вас какая-то зависимость от этой боли. Не любит вас мать, может быть напомнинаете ей ненавистного отца или она считает, что вы сломали ей жизнь. Может быть ее заставили рожать. А может быть она просто психически больна. Но она не хочет вас знать и не любит. Давно пора отпустить, жит своей жизнью. Вам необходим курс лечения у психоаналитика, не психолога, а психотерапевта.

Психотерапевт ни чем ей не поможет! Таблеток надоет только если.... только на фига они нужны???

Гость
#45
Гость

Хорошо бы мать послушать. Не верится, что вы прям вся хорошая.
Явно врете.

По ходу вы такая же как ее мать!!!

Гость
#46
хорошая девочка

Спасибо ВАМ! Муж у меня очень хороший) не знаю чтобы я делала если бы не он. А с матерью я не раз пыталась поговорить и прямо так и спрашивала :Что я тебе сделала что ты меня всю жизнь ненавидишь?" Но она только из комнаты меня выталкивала и орала чтобы я ушла от нее, что она не хочет со мной разговаривать и т.п. Ее мои слезы никогда не трогали. Наоборот видит когда что я плачу и мне больно так еще нарочно скажет: Ну давай заной еще!" А если по телефону спрашиваю так она просто трубку кидает и все. Бесполезно с этим человеком говорит. Я пыталась много раз.

Твоя история напоминает мою... только моя в разы хуже и страшнее... не пытайся с ней найти контакт и не пытаймя простить т.к этим самым ты предашь саму себя! Представь что она умерда... нет ее! Надо рвать все концы. Поверь девочка моя .. я эту школу прошла на собственном опыте!

Гость
#47
хорошая девочка

Спасибо ВАМ! Муж у меня очень хороший) не знаю чтобы я делала если бы не он. А с матерью я не раз пыталась поговорить и прямо так и спрашивала :Что я тебе сделала что ты меня всю жизнь ненавидишь?" Но она только из комнаты меня выталкивала и орала чтобы я ушла от нее, что она не хочет со мной разговаривать и т.п. Ее мои слезы никогда не трогали. Наоборот видит когда что я плачу и мне больно так еще нарочно скажет: Ну давай заной еще!" А если по телефону спрашиваю так она просто трубку кидает и все. Бесполезно с этим человеком говорит. Я пыталась много раз.

Я Вам верю..
У меня ситуация аналогичная ...только есть младший брат ещё ,которого мать боготворит. А я с детства была нежеланным ребенком. Мне это в глаза говорила мать

Гость
#48
Гость

Мне очень жаль вас!Вы при матери сирота получается.Бедная девочка!У меня мама очень хорошая,не представляю как это когда мать плохая и жестокая.А с мамой откровенно поговорить не пытались?Надо прийти и прямо спросить-что я такого сделала?почему ты губишь мою жизнь?
У вас своя семья...только со своими детьми не будьте такой же как ваша мать.
Не пожалейте на себя денег,сходите к психоаналитику или психатерапевту.
Поймите все болячки у нас в голове.Если вы не простите не справитесь с обидой,то будут болячки.
Я очень вам сочувствую!
Без любви мамы без поддержки очень трудно и одиноко жить.Но если вам дали такое испытание-вы справитесь.
Возможно у вашей матери длительная депрессия невроз хронический,и все у неё виноваты кроме неё...но вы думайте о своей жизни.У вас семья своя.Надеюсь муж хоть хороший у вас.

Живите своей жизнью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: