Гость
Статьи
Те, кому за 35, …

Те, кому за 35, зайдите, ответьте, пожалуйста!

Мне кажется, в этом возрасте уже примерно видно, как сложилась жизнь твоих друзей детства, студенчества и так далее. И мне важно знать - какие люди из вашего окружения добились успеха. В любой области …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

понятия не имею что с друзьями/знакомыми из детства, сейчас живу в другом городе, в интернете их тоже нет. Правда видела в ВК двух одноклассниц с которыми не очень дружила, так они ничего особенного в жизни не добились, обычные бухи/юристы, зато с каким самомнением были в школе - это что-то, считали себя самыми умными/красивыми, а в итоге обычные тётки неприметные.

Гость
#104
Гость

Надо же, не думала, что такое может женщина вообще написать.

Послушайте, барышня, если вы вдруг встретили точку зрения совершенно вам противоречащую и даже немыслимую для вас - это всего лишь говорит о том, что вы очень мало в жизни видели, а все туда же. мир устроен так-то и так-то. Да откуда вам знать как он устроен, если вы даже отдельным мнением поражены?

откуда вы знаете "про успех без ходьбы по головам"? вы молоды, вам 24? не больше, думаю.

женщины себя ставят на первое место блефуя - они на словах хотят на первое, но первое место - это лидерство, знания, способность отстоять при любой проверке это первое место. А они просто хотят театральное первое. ну и получают его в принципе, как карикатуру на первое место и только в узком кругу из самой себя. В 35 они улетают ЗАКОНОМЕРНО - они ставили только на внешность.

но среди мужчин чуток побольше все же. Они сразу берут в ручки власть и деньги - главные бонусы успеха. Артистов, актеров одинаковое кол-во, что м, что ж, но это объясняется видимо тем, что это чуть проще чем физика и общение с бандитами))

Гость
#105
Гость

Послушайте, барышня, если вы вдруг встретили точку зрения совершенно вам противоречащую и даже немыслимую для вас - это всего лишь говорит о том, что вы очень мало в жизни видели, а все туда же. мир устроен так-то и так-то. Да откуда вам знать как он устроен, если вы даже отдельным мнением поражены?откуда вы знаете "про успех без ходьбы по головам"? вы молоды, вам 24? не больше, думаю. женщины себя ставят на первое место блефуя - они на словах хотят на первое, но первое место - это лидерство, знания, способность отстоять при любой проверке это первое место. А они просто хотят театральное первое. ну и получают его в принципе, как карикатуру на первое место и только в узком кругу из самой себя. В 35 они улетают ЗАКОНОМЕРНО - они ставили только на внешность.но среди мужчин чуток побольше все же. Они сразу берут в ручки власть и деньги - главные бонусы успеха. Артистов, актеров одинаковое кол-во, что м, что ж, но это объясняется видимо тем, что это чуть проще чем физика и общение с бандитами))

Да мнение-то ваше может быть отличным, откуда в вас столько злобы-то? Вы нормально высказываться не можете, что ли? Или у вас от неуспеха так крышу сорвало? ))))

Гость
#106

женщины себя ставят на первое место блефуя - они на словах хотят на первое, но первое место - это лидерство, знания, способность отстоять при любой проверке это первое место. А они просто хотят театральное первое. ну и получают его в принципе, как карикатуру на первое место и только в узком кругу из самой себя. В 35 они улетают ЗАКОНОМЕРНО - они ставили только на внешность.

но среди мужчин чуток побольше все же. Они сразу берут в ручки власть и деньги - главные бонусы успеха. Артистов, актеров одинаковое кол-во, что м, что ж, но это объясняется видимо тем, что это чуть проще чем физика и общение с бандитами))

Наши мнения полностью совпадают, я тоже так считаю, не такая я уж ***** наивная, как может казаться, и мне уже за 35, и таких театральных постановок я уже навидалась)) Да, это жалкое зрелище, на самом деле, эти тетки только внешностью были и озабочены, что всегда у меня вызывало недоумение, ну и конец их логичный, конечно же. А уж вы могли бы быть и повежливей, что ли, а то не можете мнение нормально высказать без мегерства, производите впечатление озлобленного на весь мир мужика. Или обычное человеческое спокойствие уже не в чести? В конце концов, здесь просто форум, никто ни у кого ничего не отбирает, ни работу, ни успех)))

Гость
#107

А успех без ходьбы по головам есть и возможен. Не надо путать это со здоровой конкуренцией. Естественный отбор и ходьба по головам - совершенно разные вещи, и вознаграждение за ходьбу по головам соответствующее.

Гость
#108

для успеха нужно быть очень крутым. Просто неимоверно крутым (по характеру). Очень смелым и осторожным, умным, дальновыдным. Тут набор сильнейших черт. тут все связано, поэтому наверное бабы не тянут. Они же с детства воспитываются как приложение, а не самостоятельная личность.

Не все! есть женщины на уровне с мужиками на одном. Т.е. эта черта не зависит от пола. Только от поведенческой стратегии. В сущности у женщины при общих равных прогнозируется успех выше даже, в силу того, что такая женщина сама по себе вызовет недоумение и восторг среди коллег мужчин, а если еще прибавить сюда возможность пользоваться принадлежностью к своему полу. Конкурентов может и не быть. Но тетки предпочитают вторую роль. Мне интересно почему? неужели лень? амбиций нет? тогда зачем они рыщут за мужиками, да за интересными? все очень странно. Сказывается тысячелетнее почти генетическое рабство? (у баб не было паспортов и образования же не так давно)

Гость
#109
Гость

для успеха нужно быть очень крутым. Просто неимоверно крутым (по характеру). Очень смелым и осторожным, умным, дальновыдным. Тут набор сильнейших черт. тут все связано, поэтому наверное бабы не тянут. Они же с детства воспитываются как приложение, а не самостоятельная личность. Не все! есть женщины на уровне с мужиками на одном. Т.е. эта черта не зависит от пола. Только от поведенческой стратегии. В сущности у женщины при общих равных прогнозируется успех выше даже, в силу того, что такая женщина сама по себе вызовет недоумение и восторг среди коллег мужчин, а если еще прибавить сюда возможность пользоваться принадлежностью к своему полу. Конкурентов может и не быть. Но тетки предпочитают вторую роль. Мне интересно почему? неужели лень? амбиций нет? тогда зачем они рыщут за мужиками, да за интересными? все очень странно. Сказывается тысячелетнее почти генетическое рабство? (у баб не было паспортов и образования же не так давно)

Я считаю, что от воспитания это зависит мало, по крайней мере в наше современное время. Свойства личности определяют все в первую очередь.

Гость
#110
Гость

Да мнение-то ваше может быть отличным, откуда в вас столько злобы-то? Вы нормально высказываться не можете, что ли? Или у вас от неуспеха так крышу сорвало? ))))

вам мерещится.
и злоба мерещится, и что мужик пишет тоже. и прочее подозреваю под шумок волны способно померещится. Вы лучше от темы не уходите, а то этот маневр в дискуссии тоже всем известен - тон голоса что-то не тот, попейте воды, вы псих? может полечитесь? Скучно. К теме.

Гость
#111
Гость

Но тетки предпочитают вторую роль. Мне интересно почему? неужели лень? амбиций нет? тогда зачем они рыщут за мужиками, да за интересными? все очень странно. Сказывается тысячелетнее почти генетическое рабство? (у баб не было паспортов и образования же не так давно)

Не обязательно вторую. Большинство просто хочет жить в паре, и ничего тут нет такого ужасного. Вопрос в том, что сейчас такая эпоха, когда тунеядства много развелось, подогревается это все телевидением и рекламой, кругом реклама праздности и шикарной жизни неясно за чей счет. И когда одурманенная тетка выползет на белый свет к 35 и окунется в реальную жизнь, становится уже поздно. Иначе и не объяснить случаи, когда после развода с богатыми мужьями женщины остаются полностью с голым задом после 10-15 лет брака. Вот правда, это на что нужно было молодость растратить, чтобы ни к чему не приложить ума? При наличии штата уборщиц, нянь для детей и т.п.?

Гость
#112
Гость

вам мерещится.и злоба мерещится, и что мужик пишет тоже. и прочее подозреваю под шумок волны способно померещится. Вы лучше от темы не уходите, а то этот маневр в дискуссии тоже всем известен - тон голоса что-то не тот, попейте воды, вы псих? может полечитесь? Скучно. К теме.

Да вы правда злобствуете))) Вы просто себя со стороны не видите. Я не ухожу от темы, я раньше вас сюда пришла и все по теме уже давно изложила. И по итоге выходит, что мнения наши с вами совпдаают, только я нормально общаюсь, а вы мегерите. Словно у вас кто-то личный успех отнял))

Гость
#113
Гость

А успех без ходьбы по головам есть и возможен. Не надо путать это со здоровой конкуренцией. Естественный отбор и ходьба по головам - совершенно разные вещи, и вознаграждение за ходьбу по головам соответствующее.

здоровой конкуренции нигде нет (ну может только в 5 дружном классе, когда побеждает дружба и добрый тренер выступает арбитром), конкуренция всегда нездоровая и всегда на грани фола, особенно, когда заходит речь о серьезном успехе, со всеми барышами, с именем в истории, с отсутствием второго шанса, с жизнью другого уровня. В пуанты в балете подкладывают битое стекло,чтобы вырубить танцора. в политике стреляют и т.д. Вы прям так к людям относитесь, будто это не те же абизьяны, просто переодетые. инстинкты те же у нас так-то.

Гость
#114
Гость

Я считаю, что от воспитания это зависит мало, по крайней мере в наше современное время. Свойства личности определяют все в первую очередь.

Среди женщин меньше тех, кто хочет вырваться или просто наглых? чушь. среди теток полно мегер, но тратят они свои силы только на поиски мужа))) это просто прикол приколов.

Гость
#115
Гость

здоровой конкуренции нигде нет (ну может только в 5 дружном классе, когда побеждает дружба и добрый тренер выступает арбитром), конкуренция всегда нездоровая и всегда на грани фола, особенно, когда заходит речь о серьезном успехе, со всеми барышами, с именем в истории, с отсутствием второго шанса, с жизнью другого уровня. В пуанты в балете подкладывают битое стекло,чтобы вырубить танцора. в политике стреляют и т.д. Вы прям так к людям относитесь, будто это не те же абизьяны, просто переодетые. инстинкты те же у нас так-то.

Ясно, то есть вы тоже за сталина с гитлером, их тоже успешными считаете? Ну-ну. Насчет таких деятелей я уже отписалась на первой странице этой темы, повторяться не буду.

Гость
#116

короче среди баб просто халявщицы преобладают, поэтому выбирают работу попроще - сделать рывок, потом обезопасить себя брачным договором и как бы просто дрейфовать спокойно по бытовым вопросам. мошенницы и аферистки))

Гость
#117
Гость

Среди женщин меньше тех, кто хочет вырваться или просто наглых? чушь. среди теток полно мегер, но тратят они свои силы только на поиски мужа))) это просто прикол приколов.

А вы другие варианты вообще не рассматриваете? Что можно быть успешным, и не наглым, и не подлым? А среди теток - да, ленивые мегеры ищут мужа, чтобы сесть ему на шею и доить, пока все не выдоится, но конец этому наступает быстро, после 35 уже в утиль можно их списывать. У мужчин свое - там свои счета за хождение по головам.

Гость
#118
Гость

короче среди баб просто халявщицы преобладают, поэтому выбирают работу попроще - сделать рывок, потом обезопасить себя брачным договором и как бы просто дрейфовать спокойно по бытовым вопросам. мошенницы и аферистки))

Халявщицы, да. Ну и дорого в итоге эта халява им обходится. Жизнь-то молодостью не заканчивается. Впереди и 40, и 50, и 60. И тете, которая только мурлом привыкла торговать, это очень жестко и тяжело переживать - внешности ноль и по жизни ноль. Вот где жесть так жесть.

Гость
#119
Гость

Ясно, то есть вы тоже за сталина с гитлером, их тоже успешными считаете? Ну-ну. Насчет таких деятелей я уже отписалась на первой странице этой темы, повторяться не буду.

вы просто не знаете, что "хороший успех" строится так же, теми же приемами. извините, что разрушила иллюзию. Долгий успех и прочный только так. случайный - возможен как угодно, но его не удержит счастливчик. счастливчика просто быстро потеснят те. кто потом и кровью забирался. Между учеными идет не меньшая борьба за место в истории. Среди творческих так же. картины не показывают конкурентам до выставок, чтобы не украли идею. Пикассо с Модельяни были злейшими врагами. Во взрослом мире взрослая конкуренция. Очень жестокая.

Гость
#120
Гость

Халявщицы, да. Ну и дорого в итоге эта халява им обходится. Жизнь-то молодостью не заканчивается. Впереди и 40, и 50, и 60. И тете, которая только мурлом привыкла торговать, это очень жестко и тяжело переживать - внешности ноль и по жизни ноль. Вот где жесть так жесть.

Березовский в 36 только начал. У неё тоже есть шанс. Только она не выберет это. Она будет либо кручинится, либо заново мужа искать. Мне вот это и кажется приколом. Программа жизни такая: найти человека себе.

Гость
#121
Гость

А вы другие варианты вообще не рассматриваете? Что можно быть успешным, и не наглым, и не подлым?

я честно не знаю вариантов успеха без наглости. Может вы расскажете? но подозреваю это фантазийные варианты будут.

Гость
#122
Гость

вы просто не знаете, что "хороший успех" строится так же, теми же приемами. извините, что разрушила иллюзию. Долгий успех и прочный только так. случайный - возможен как угодно, но его не удержит счастливчик. счастливчика просто быстро потеснят те. кто потом и кровью забирался. Между учеными идет не меньшая борьба за место в истории. Среди творческих так же. картины не показывают конкурентам до выставок, чтобы не украли идею. Пикассо с Модельяни были злейшими врагами. Во взрослом мире взрослая конкуренция. Очень жестокая.

Я во взрослом мире живу уже давно и тоже многое вижу. Украсть много ума не надо, а вот взять и создать - да, это действительно только успешные люди могут. У вас все примеры через воровство и подсиживание показаны почему-то, других вы не видите или не хотите видеть. Возьмем для примера писательницу Роулинг, написавшую серию книг "Гарри Потер". Разве у нее нет таланта, успеха, материального вознаграждения достойного за ее труд? Кому она подсидела, у кого вырвала сюжет будущей книги, кому голову разбила, чтобы залезть в нее и украсть сюжет? Мужа у нее на тот момент не было, вроде и ребенок был после развода. И таких успешных людей очень много, а что вы пытаетесь мне донести - это не успешность, а та же театральность, что и у теток, которые незаслуженно претендуют на первое место, которого не заслуживают. И лишь вопрос времени, когда слетит эта корона.

Гость
#123
Гость

Я во взрослом мире живу уже давно и тоже многое вижу. Украсть много ума не надо, а вот взять и создать - да, это действительно только успешные люди могут.

у меня не все примеры про воровство, но у меня примеры про все на свете и все они в конечном итоге не розовые и невинные)) Вообще нового никто не создает никогда. все новое создается из генерации старого. Конечно создать это самый высший пилотаж, по сравнению с украсть. Украсть и страшно, и вообще палевно. Но даже у пикассо цитата есть - воруй как художник.
Джобс и Гейтс заклятые враги. А насчет среды писателей, ну право ))) вы общались с ними в живую? писатели ваще гопники в душе многие. Они бухают и дерутся. Да, они блестящие умы, но они полны ненависти, возможно это их мотор и есть. Набокова почитайте как он отзывается обо всех писателях. Он их всех считает недоталантами и графоманами неспособными. И разумеется они берут друг у друга мотивы и сюжеты. не из космоса же. Вообще в россии до пушкина не было писателей знаете почему? не потому ведь, что народ не слагал басен на печи, а потому что грамоты не было, все из уст в уста. позорище. Вот пришла грамотность хоть стали записывать под именами.

Гость
#124

кстаи не написала: Гейтс у Джобса украл идею в сааамом начале они из-за этого кровными врагами и стали.

Гость
#125
Гость

у меня не все примеры про воровство, но у меня примеры про все на свете и все они в конечном итоге не розовые и невинные)) Вообще нового никто не создает никогда. все новое создается из генерации старого. Конечно создать это самый высший пилотаж, по сравнению с украсть. Украсть и страшно, и вообще палевно. Но даже у пикассо цитата есть - воруй как художник. Джобс и Гейтс заклятые враги. А насчет среды писателей, ну право ))) вы общались с ними в живую? писатели ваще гопники в душе многие. Они бухают и дерутся. Да, они блестящие умы, но они полны ненависти, возможно это их мотор и есть. Набокова почитайте как он отзывается обо всех писателях. Он их всех считает недоталантами и графоманами неспособными. И разумеется они берут друг у друга мотивы и сюжеты. не из космоса же. Вообще в россии до пушкина не было писателей знаете почему? не потому ведь, что народ не слагал басен на печи, а потому что грамоты не было, все из уст в уста. позорище. Вот пришла грамотность хоть стали записывать под именами.

Вас послушать, так весь мир *****. Чего нет на самом деле. Конечно, он далеко не идеален, и верить всем подряд, и верить в розовых слонов и я не верю. Но у вас все, кого не возьми, все порченные. И успешные, и неуспешные. Все же права я была, мегеровость в вас крепко сидит)) Кабы только она вам помогла по жизни...

Гость
#126

а Адидас и Найк вообще прикол. Это же два брата. Поссорились создав Адидас, один у другого отжал. Второй прямо напротив построил здание НАЙК (злейший смайл). Оба одно и тоже продают названия разные. Кола с песпи. да полно их, конкурентов и все только на злости и держатся))
Агрессия! вот еще что такое успех.
записывайте, читатели и автор. вы ж хотели разобраться что там за пружины.

Гость
#127
Гость

кстаи не написала: Гейтс у Джобса украл идею в сааамом начале они из-за этого кровными врагами и стали.

А среди бедноты кошельки воруют. Или польты с вешалок в раздевалках))
Воровство есть на всех уровнях, но это не означает, что в среде успешных людей это правило! Это зависит во многом от личных же качеств человека.
Даже если так, и Гейтс украл у Джобса идею - Джобс не менее успешным человеком стал. Что говорит о том, что талант в принципе неиссякаем. А идеи рождаются в спорах и разговорах, и идею мало родить, ее нужно осуществить еще, что не всякий сможет. Иные идеи можно осуществить лишь коллективным творчеством, в одиночку не справиться. А то, что испытание медными трубами сильное, об этом я уже чуть не на первой странице сказала. И каждый пытается полученный успех закрепить как единоличный, словно рядом с ним в это время другие не стояли. Это к воровству не имеет отношения, это другой порок - имя ему тщеславие.

Гость
#128
Гость

Вас послушать, так весь мир *****.

вы без ярлыков пробуйте, я вам еще ни одного не дала (вот наше с вами отличие), а вы меня уже не знаете как поддеть, но все мимо. Я уже столько примеров дала,а вы ни одного. ваша теория поэтому и строится только на поиске моих личных качеств?

всё. Скучно опять.
Может кто еще зайдет сюды?

Гость
#129
Гость

Даже если так, и Гейтс украл у Джобса идею - Джобс не менее успешным человеком стал. Что говорит о том, что талант в принципе неиссякаем.

это говорит о том, что способные люди общаются со способными, а не с посредственностью и всё.

Гость
#130
Гость

вы без ярлыков пробуйте, я вам еще ни одного не дала (вот наше с вами отличие), а вы меня уже не знаете как поддеть, но все мимо. Я уже столько примеров дала,а вы ни одного. ваша теория поэтому и строится только на поиске моих личных качеств? всё. Скучно опять.Может кто еще зайдет сюды?

Какие вам еще нужны примеры? Известных людей сравнивать, которых лично не знаем ни я, ни вы, тем более которые уже давно в могиле - по вашей теории пустой номер. Все друг у друга идеи воровали и враждовали. Пример женщины, которая состоялась без мужа, вам не в кассу, обозвали всех писателей гопниками)) А убедить меня в том, что воровать чужой труд - хорошо и правильно, еще никому не удалось, и вам тем более. Вы же буквально эту идею насаживаете. Но люди вокруг не *****, и большинство из них не обизьяны, а люди, способные думать и размышлять, сидят, читают, и каждый понимает, чего стоит украденный успех. Не пытайтесь смешать успешных людей с дерьмом, это совершенно лишнее.

Гость
#131
Гость

Какие вам еще нужны примеры?

доброй и честной конкуренции, вы же на ней настаиваете

Просто это сказка про белого бычка обычно. ну навроде красивой пропаганды, без рассказов что там за занавесом.

Гость
#132
Гость

Не пытайтесь смешать успешных людей с дерьмом, это совершенно лишнее.

))))
я пытаюсь понять рычаги успеха какими бы они ни были. просто я не боюсь ни темной, ни светлой стороны явления. а вы боитесь прям аж до одури))) ну мне-то что? ну и бойтесь. мне просто ложь не нужна, не хочу вранья по поводу честного труда там и прочего. Заводским рабочим рассказывайте про честный рабочий день пролетария и перспективы такого положительного труда.

Я не против, если есть только положительный пример. Я его жду от вас.

Гость
#133

Гость, вы идеалистка короч.))

Гость
#134
Гость

доброй и честной конкуренции, вы же на ней настаиваетеПросто это сказка про белого бычка обычно. ну навроде красивой пропаганды, без рассказов что там за занавесом.

Я где-то отрицала то, что бывает недобрая и нечестная конкуренция? Я лишь говорила о том, что это не правило! А вы насаживаете мысль, что все вокруг враги, что ж можете считать так и дальше, ваше право. Вы лично такими методами многого достигли? Возможно, вы известная миру балерина или спортсменка, или писательница почище Роулинг, выудившая идею у какой-нибудь зазевавшейся *****, а я тут почем зря ушами хлопаю? Ваши аргументы также ничем не подтверждены, кроме вашего личного восприятия мира - успешные все плохие, друг другу гадят, неуспешные сопли пускают, не могут стать успешными. Все у вас дирьмо, одна вы на их фоне выделяетесь. Интересно, чем? Приведите себя в конце, концов, раз у вас нет нормальных аргументов. Будет чем мне, неуспешной, у вас поучиться.

Гость
#135
Гость

))))я пытаюсь понять рычаги успеха какими бы они ни были. просто я не боюсь ни темной, ни светлой стороны явления. а вы боитесь прям аж до одури))) ну мне-то что? ну и бойтесь. мне просто ложь не нужна, не хочу вранья по поводу честного труда там и прочего. Заводским рабочим рассказывайте про честный рабочий день пролетария и перспективы такого положительного труда.Я не против, если есть только положительный пример. Я его жду от вас.

Я вам один уже написала, вам он не подошел. Где я тут говорила про честный день? Я только всю тему и твержу о том, что успешный человек должен выделяться чем-то значительным на фоне других, а для этого нужны и амбиции, и лидерские качества, и внутренняя сила, воля, знания, но не надо путать это со стервозностью, мегерством, которое из вас плещет или поведением, о котором говорят "идти по трупам". Это не пример успешного человека, как бы вам того не хотелось. Я не боюсь темной стороны, я ее вижу и принимаю, но у вас весь мир черной красной мазан, и успешные вам не такие, и посредственность не та. Вы уж опрееделитесь, в какой вы-то стороне сама.

Гость
#136

134. у кого-то начинается истерика)) и она меня обвиняла.

и все так же ни одного примера.

завтра зайду, посмарю че еще написали кто-нибудь. А вы Гость пока успокойтесь.

Вообще разбитые иллюзии всегда больно, это да.. разочарование там всякое. Но - меньше очарованных, больше полезных.

Гость
#137
Гость

134. у кого-то начинается истерика)) и она меня обвиняла.и все так же ни одного примера.завтра зайду, посмарю че еще написали кто-нибудь. А вы Гость пока успокойтесь.Вообще разбитые иллюзии всегда больно, это да.. разочарование там всякое. Но - меньше очарованных, больше полезных.

У меня никогда не было иллюзий на эту тему. Что в политике, спорте, существует конкуренция, и далеко не всегда здоровая, я всегда знала, и без ваших комментариев. Вам просто ответить мне нечего. Это вы пережить не можете, видно, что оказывается, для успеха в том числе честно пахать надо, а не просто оказаться в нужное время в нужном месте и подворовать чужой труд. Так что это ваши иллюзии разбиты, не мои)) Вам добрый совет - переставайте считать людей пылью под ногами и быдлом - это же будущие потребители вашего успеха, в конце концов)) Жалко вас - амбиции-то у вас есть, и нехилые, судя по вашим репликам. В коня бы еще корм.

Гость
#138
Гость

134. у кого-то начинается истерика)) и она меня обвиняла.и все так же ни одного примера.завтра зайду, посмарю че еще написали кто-нибудь. А вы Гость пока успокойтесь.Вообще разбитые иллюзии всегда больно, это да.. разочарование там всякое. Но - меньше очарованных, больше полезных.

Я вам один пример Роулинг привела - чем он вам не подошел? И вы не ответили, у кого она выкрала эту идею?

Гость
#139

Роулинг - идеальный пример: не при муже, сама, работа мозгами, не телом, не красотой, как модели или актрисы. Талант, амбиции, упорство - все при ней. Чем не угодила?

#140

приветосики

#141

Привет, глянь, что нашла vk.cc/aIs4A

Олымпиада
#142
Автор

Мне кажется, в этом возрасте уже примерно видно, как сложилась жизнь твоих друзей детства, студенчества и так далее. И мне важно знать - какие люди из вашего окружения добились успеха. В любой области - будь то карьера, удачный брак, талантливые дети, богатство. Какими они были на старте? Жесткими, умными, ранимыми? Я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки, но есть очевидный успех, который явно на виду. Спрашиваю о нем. Заранее спасибо

Успех в охране здоровья и благосостояния заключается в сохранении запаса витаминов и минеральных веществ в организме несмотря на катаклизмы, которые устроили создатели федерального закона о занятости населения статьёй четвёртой без ведома Роспотребнадзора.

Гость
#143
Гость

для успеха нужно быть очень крутым. Просто неимоверно крутым (по характеру). Очень смелым и осторожным, умным, дальновыдным. Тут набор сильнейших черт. тут все связано, поэтому наверное бабы не тянут. )

а по моим наблюдениям для успеха нужно другое - упертость, безразличие к мнению окружающих, целеустремленность. Трудолюбие важно, но еще важнее - везение.

Гость
#144

По моему жизненному опыту все эти устремления, горения, увлечения, лидерские качества-все это ну не то что фигня, но не определяющее. Из моих знакомых в люди вышли те и только те, у кого родители тоже были не из грязи, как говорится, кому дали хороший старт. те и стартанули. А кто из обычных семей-те и сами живут обычно. Так чтоб прямо из грязи в князи-нет примеров.

41
#145

Я закончила школу в 91 году в одной из бывших союзных среднеазиатских республик. Нас воспитывали в советском духе, мы закончили школу, а тут и наша большая страна взяла и закончилась.
В городе, где прошло детство и жили многие поколения родни до нас и который мы считали своей родиной, мы вдруг стали чужими и посторонними русскими. Открытых вооружённых конфликтов, как во многих других новых странах у нас, слава богу, не было. Но психологическое давление было сильным. Новоиспечённое государство стало спешно срывать вывески на русском языке, "особо одарённые" говорили "убирайтесь в свою Россию, теперь это наша страна". А "свою Россию" мы, местные русские, видели только по телевизору.
Началась волна массовых отъездов. Наша республика многонациональна. Русские уехали в "свою Россию", немцы в "свою германию", греки "в свою грецию", а евреи - "в свой израиль". Квартиры продавались за бесценок, можно было купить однушку за 200-300$. Вместо воспитанных выехавших горожан в города хлынули с окраин потомственные козопасы. От этого маленькие города стали приходить в запустение, превращаться в аулы.
Экономика и бытовая культура были в таком состоянии, что казалось, что наступил конец света и всё катится к чертям собачьим.
Моё поколение - потерянное поколение. Кто-то умер, кто-то спился и скололся, остальные разбросаны по всему миру.
Национальная истерия в новоиспечённом государстве со временем схлынула, т.к. народ понял, что местные соплеменники, стоящие у власти, ободрали и на@бали их так, как русской советской власти и не снилось. Но всё же, чтобы найти своё место и не потеряться в этом мире, где всё делается через родню, всяких "братишек и агашек", будучи ещё и человеком некоренной национальности, нужно быть человеком особенно трудолюбимым и талантливым. Поэтому остались здесь самые крепкие.

Гость
#146
Гость

Я как-то в 31 приехала отдыхать в небольшой город, там это треш-старая дева)), так мне сватали продавца цветов на рынке, который живет с мамой.Замуж вышла у себя дома через 2 года, не за продавца) Но реакция людей - это нечто. "А что? Он высокий, тебе подходит")

Ну так что, он хоть высокий?

Гость
#148

Я из маленького городка на 40 тыщ людей. Никто ничего не достиг из класса на 30 человек. Даже те кто пытались уехать в столицу были вынуждены вернуться обратно - заработки не покрывали аренду жилья и даже скромные расходы. Кто уехал заграницу, жизнь намного лучше... Заграницей оказалось легче устроиться чем в столице )) Я тоже за бугром считай 12 лет работала, на пенсию к 35 годам заработала. Вот и весь успех!

Гость
#152

А у меня из друзей детства самыми успешными оказались тихони. Сама удивляюсь, может просто совпадение. Я и сама в детстве была очень боевая, но всей моей боевитости хватило на удачное замужество, а вот с карьерой швах.

Олымпиада
#154
Гость

Так чтоб прямо из грязи в князи-нет примеров.

Да, как приватизировали недвижимое имущество, стали хозяевами своей чистоты.

Зося
#155

Мне 36, школу закончила в 1995м. Двоих одноклассников похоронили (болезни нехорошие).
Как в анекдоте: бизнесменом-богачом стал именно двоечник, а те, кто умные с университетами - тянут ярмо потихоньку...

Гость
#156

Автор, успех в чём? У людей разная система ценностей, кто-то хочет славы и может достичь или не достичь в этом успеха, кто-то хочет научное открытие сделать и тоже может достичь или не достичь в этом успеха, кто-то ставит целью удачное замужество и счастливую семью с кучей детей и в этом тоже может быть достигнут успех или нет, большинство обычно не хочет пресловутой славы и открытий, а желает просто комфортной и спокойной жизни и в этом тоже кто-то достигает успеха, а кто-то нет. Так а каком именно успехе у вас речь в вопросе? Достигли ли люди тех целей, которые ставили перед собой? Так проблема в том, что и цели чаще всего у них меняются в течении жизни, обычно чего достигли, то и выдают за успех, что мол этого и хотели, в этом и достигли успеха.

Гость
#157

156, к чему это словоблудие? В земной жизни абсолютно всем нужны здоровье, деньги и любимый человек. Богатых, здоровых и любимых все считают успешными вне зависимости от того, известны они или нет. А вот гениальному, но нищему ученому позавидует далеко не каждый.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: