Гость
Статьи
Что это за урок кармы?

Что это за урок кармы?

Говорят, если какая то ситуация повторяется, то человек не понимает своих ошибок, помогите мне разобраться.
В школе и институте я помогала многим в учебе, да наверно изза этого со мной и дружили, в институте даже все курсовые писала за "подружку" позже она меня хорошо подставила.
Сейчас вроде стараюсь особо в душу никому не лезть, но познакомилась с девушкой, она назначает встречу потом пропадает или пишет раз в "пятилетку".
Знакомлюсь с парнями с сз, хорошо общаемся, договариваемся о встрече и они пропадают.
Замечу, что люди хорошие общительные, но вот так вот пропадают...Я в свою очередь наоборот слишком ответственна. Не пойму к чему мне такие люди попадаются? Что надо меньше циклиться на других? Перестать ждать слишком многого?

Бублик
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найти друзей по интересам.Просто хорошим людям без общих интересов общаться трудно.и ЕЩЕ НЕ НАДО ЛЕЗТЬ СО СВОИМИ УМЕНИЯМИ К ДРУГИМ, ПОПРОБУЙТЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, А НЕ ПЫТАТЬСЯ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ИХ СОБОЮ.

Гость
#2

Ну как Вам помочь, если Вас никто не знает?
Могу посоветовать одно: сначала поумнеть. Потому что не сильно умные люди задают такие вопросы на бaбcких форумах.)

Гость
#3

излишняя пунктуальность, ответственность, серьёзность напрягает...
Нет тут никаких кармических уроков - вы ни в чём не провинились.

Не ждать, что другие будут такими как ты? - да, в этом есть резон. Чем ждать, что люди "должны быть" такими-то и такими-то, поскольку это "правильно", интереснее изучать: какие они, люди...

Гость
#4

Перестать на себе зацикливаться, все остальное второстепенное.

мышь+
#5

Во-первых, нафига вы учились за других бесплатно? Если уж заниматься чем-то в ущерб своему свободному времени, то стоит выработать стандартную таксу: контрольная - n рублей, реферат - столько-то, курсовая - столько-то, диплом - столько-то. Не плагиат, качество гарантировано, соблюдение издательских ГОСТов, правка по мере замечаний научрука. Сама этими вещами занималась - от "клиентов" отбоя не было, даже несмотря на то, что несколько любителей получить что-то на халяву и пофыркали. Хороший урок вам на будущее, считаю: за все нужно платить. Неучам - деньгой, за свои лень и неспособность к обучению. Вам - временем и силами, за свои жалость и желание казаться хорошей подругой.

Во-вторых, к чему навязываться людям, которые очевидно и явно вас избегают? Бросьте вы все эти свои "работать над отношениями" и "строить отношения". Либо они есть (когда встретились два взаимно устраивающих человека со схожими целями), либо их нет. А менять людей, которым меняться вовсе не хочется (им и так хорошо) - занятие бесперспективное.

Гость
#6

Вы можете быть бесконечно доброй, отзывчивой и положительной, но при этом нереальной занудой или нытиком. Такие вроде бы и люди-то нормальные, а общаться с ними невозможно. Не хочу вас обидеть, но они как запасной вариант. Надо быть легче что ли!

мышь+
#7

Вы отвественная, как вы говорите. Так есть. Ну а они вот безответственные, как вы считаете. Так тоже есть. Сработались так сработались, нет так нет. И не о чем тут думать и искать виноватых в своих бедах (или вообще воспринимать рядовые ситуации как беду)

огого
#8
Бублик

Говорят, если какая то ситуация повторяется, то человек не понимает своих ошибок, помогите мне разобраться.В школе и институте я помогала многим в учебе, да наверно изза этого со мной и дружили, в институте даже все курсовые писала за "подружку" позже она меня хорошо подставила.Сейчас вроде стараюсь особо в душу никому не лезть, но познакомилась с девушкой, она назначает встречу потом пропадает или пишет раз в "пятилетку".Знакомлюсь с парнями с сз, хорошо общаемся, договариваемся о встрече и они пропадают.Замечу, что люди хорошие общительные, но вот так вот пропадают...Я в свою очередь наоборот слишком ответственна. Не пойму к чему мне такие люди попадаются? Что надо меньше циклиться на других? Перестать ждать слишком многого?

все люди разные. Если договорились о встрече, то исчезать ненормально, правда на вашей стороне. Расслабьтесь и не берите в голову, каждого человека понять, так и нервов не останется. Исчез человек, значит он вот такой, исчезун, наврал - врун, всё просто, захотели бы, сами бы объяснили... Да и через чур ответственных не бывает в природе, а ответственная девушка, это большой плюс)) .

Гость
#9
Гость

Вы можете быть бесконечно доброй, отзывчивой и положительной, но при этом нереальной занудой или нытиком. Такие вроде бы и люди-то нормальные, а общаться с ними невозможно. Не хочу вас обидеть, но они как запасной вариант. Надо быть легче что ли!

+ 1000, все верно,есть такие люди,вроде бы хорошие,добрые но дискомфортно с ними общаться.

огого
#10
Гость

Вы можете быть бесконечно доброй, отзывчивой и положительной, но при этом нереальной занудой или нытиком. Такие вроде бы и люди-то нормальные, а общаться с ними невозможно. Не хочу вас обидеть, но они как запасной вариант. Надо быть легче что ли!

вы можете быть бесконечно веселая и не зануда, но при этом нереальной пастеряхой и узколобой. Такая вроде бы и девушка красивая, а ничего не понимает, ***** как пробка. Не хочу вас обидеть, но такие на одну ночь. Читайте побольше что ли

Гость
#11
Гость

Вы можете быть бесконечно доброй, отзывчивой и положительной, но при этом нереальной занудой или нытиком. Такие вроде бы и люди-то нормальные, а общаться с ними невозможно. Не хочу вас обидеть, но они как запасной вариант. Надо быть легче что ли!

ну а как меняться?

огого
#12
Гость

+ 1000, все верно,есть такие люди,вроде бы хорошие,добрые но дискомфортно с ними общаться.

+1 . Согласен, вроде и в постели хороша и красивая, но все равно т.у.п.а.я курица, переспал и досвидос...

Гость
#13

Автор, вы не ответственная вы подсознательно пытаетесь жестко все контролировать, именно поэтому вас бьют постоянно по голове. Коль мы о карме. Перестаньте все вокруг держать под контролем и жизнь наладится. Отпустите

огого
#14
Гость

ну а как меняться?

лучше быть собой

огого
#15
Гость

Автор, вы не ответственная вы подсознательно пытаетесь жестко все контролировать, именно поэтому вас бьют постоянно по голове. Коль мы о карме. Перестаньте все вокруг держать под контролем и жизнь наладится. Отпустите

а как вы определили уровень ответственности человека, какие критерии?)

Гость
#16
огого

+1 . Согласен, вроде и в постели хороша и красивая, но все равно т.у.п.а.я курица, переспал и досвидос...

Когда у огого откажут первичные инстикты выживания, то он очень охотно обратится к колесу Санасары:) Знаем таких индивидуумов)))) Пока смешно, потому будет грустно((((((

огого
#17
Гость

Когда у огого откажут первичные инстикты выживания, то он очень охотно обратится к колесу Санасары:) Знаем таких индивидуумов)))) Пока смешно, потому будет грустно((((((

не знаю, что за колесо, но Виагра в каждой аптеке есть, я непобедим, всегда на коне

Гость
#18

Причем тут ответственность? Ответственность - это ухаживать за больным другом или содержать семью. А вы просто зацикленная на обязательствах, которые к тому же существуют только в вашей голове. А у людей разное восприятие отношений. Кто- то относится легко к дружбе, т.к вокруг много друзей, кому-то нужно общение раз в полгода с одним человеком. Нельзя пытаться мысленно прогнуть всех под себя. В жизни все течет, все меняется.

Гость
#19

18

ну почему же... Отвечать за свои слова, за данные обещания это тоже ответственность.

Гость
#20
огого

не знаю, что за колесо, но Виагра в каждой аптеке есть, я непобедим, всегда на коне

К колесу Сансары Вам все таки придется обратиться, Виагра вызывает рак простаты - не смертельно, но на потенции все-таки сказывается.

огого
#21
Гость

К колесу Сансары Вам все таки придется обратиться, Виагра вызывает рак простаты - не смертельно, но на потенции все-таки сказывается.

тогда буду пить женьшень или что там , порошок из члена носорога, кароче найду выход)

Гость
#22

Женьшень не даёт нормально спать, а член носорога вызывает сначала метеоризм, затем сильный и продолжительный понос.

огого
#23
Гость

Женьшень не даёт нормально спать, а член носорога вызывает сначала метеоризм, затем сильный и продолжительный понос.

тьху, натру собачей шерстью, от этого еще никто не умирал...

Гость
#24
Гость

Женьшень не даёт нормально спать, а член носорога вызывает сначала метеоризм, затем сильный и продолжительный понос.

выглядит как неблагоприятный прогноз погоды ("...после выпуска новостей..(с)..))

Агния
#25

просто не встретили еще себе подобных.

Гость
#26
Гость

ну а как меняться?

Про нытье думаю все понятно.
А зануды. Вот вам научное определение: Зануда — это скрупулезный человек, требующий большого количества объяснений и достаточно строго придерживающийся инструкций.
Не позвонила, значит не позвонила. У нее может быть куча причин не звонить. Но дотошно выяснять и требовать каких-то объяснений. Зачем?

мышь+
#27
Гость

Про нытье думаю все понятно.А зануды. Вот вам научное определение: Зануда — это скрупулезный человек, требующий большого количества объяснений и достаточно строго придерживающийся инструкций. Не позвонила, значит не позвонила. У нее может быть куча причин не звонить. Но дотошно выяснять и требовать каких-то объяснений. Зачем?

Как минимум - узнать, все ли в порядке, и не нужен ли вызов 03 или 02.
Как максимум - узнать, все ли в порядке, и стоит ли верить слову этого человека дальше (и исходя из того уже продолжать общение либо обрывать его)

клавиатура
#28
Бублик

Перестать ждать слишком многого?

Перестать распыляться.

Такая
#29

Перестать знакомиться на сайтах знакомств и навязывать помощь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: