Гость
Статьи
Мама отказывается …

Мама отказывается помочь с жильем

Мне 29, живу с родителями, им по 53 и 54 года. Хочу иметь собственное жилье, хотя бы студию. Поскольку я фрилансер, официально доходы подтвердить не могу. Попросила мать взять на себя ипотеку лет на …

Гость
1 586 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Flower

ГостьFlower.
Вот именно! Пожалуйста,обьясните это людям,которые троих детей рожают,не имея ни гроша за душой.А потом этих детей выпинывают с голым за*дом в самостоятельную жизнь . Вы видите сколько таких подобных на этом форуме,и они даже не чувствуют себя виноватыми перед детьми!

Я уже отвечала вам на ваш вопрос. Опять по новому кругу? Мои дети получили хорошее ВО. С помощью этого твердо встали на ноги. Моя помощь была только, чтобы посидеть с маленькими детьми. Материально я не могла им помочб, у меня и денег больших никогда в жизни не было, Те5перь они твердый средний класс. Все достигли сами

Гость
#352
Гость

Мои дети очень любят меня. А вот вас кто полюбит?

Ну и что ....что вас любят ваши дети, этим никого не удивишь.

Гость
#353
Гость

Ну и что ....что вас любят ваши дети, этим никого не удивишь.

Так здесь говорят, что любить родителей можно только за подаренные квартиры

Гость
#354

Жизнь сурова, надо уметь самой ее строить и быть благодарной родителям за то что они вас родили и вырастили до совершеннолетия иначе вас бы тут не было.
Остальные претензии к ним - ваш эгоизм. Хотят вам дальше помогать - это их право, а не обязанность. Не хотят - скажите спасибо им за то что есть.
А сами можете хоть замок купить ребенку своему к 18-ти его годам

Гость
#355
Гость

Жизнь сурова, надо уметь самой ее строить и быть благодарной родителям за то что они вас родили и вырастили до совершеннолетия иначе вас бы тут не было.
Остальные претензии к ним - ваш эгоизм. Хотят вам дальше помогать - это их право, а не обязанность. Не хотят - скажите спасибо им за то что есть.
А сами можете хоть замок купить ребенку своему к 18-ти его годам

А я лично никогда повторно не хотела бы родиться у своих родителей ..никогда ..
Мне такая жизнь не нужна, какая была при них, это был ад. Просто мне очень повезло ,я вышла замуж за богатого человека ..вспоминаю жизнь при родителях как страшный сон ..

Гость
#356
Гость

ГостьЖизнь сурова, надо уметь самой ее строить и быть благодарной родителям за то что они вас родили и вырастили до совершеннолетия иначе вас бы тут не было.
Остальные претензии к ним - ваш эгоизм. Хотят вам дальше помогать - это их право, а не обязанность. Не хотят - скажите спасибо им за то что есть.
А сами можете хоть замок купить ребенку своему к 18-ти его годам
А я лично никогда повторно не хотела бы родиться у своих родителей ..никогда ..
Мне такая жизнь не нужна, какая была при них, это был ад. Просто мне очень повезло ,я вышла замуж за богатого человека ..вспоминаю жизнь при родителях как страшный сон ..

Я понимаю, что вам обидно, что вам родители не дали ничего, но могли бы дать. За что моим детям обижаться на меня, если я жила и живу ради них. Я не была богата. Работала много, билась, как рыба об лед, но времена были тяжелые, те самые 90-ые. А я одна поднимала двоих детей. Мама помогала, спасибо ей, но она уже была на пенсии. А бывало такое, что мы все вчетвером жили только на одну её пенсию. За что моим детям обижаться на меня?

Гость
#357

Я рожала их в прочном СССР и при хорошем муже. Кто знал, что весь мир перевернется на 180 градусов в один момент? Кто мог все это предсказать, что заморозят мою 1000 в Сбербанке и я получу, её же через тридцать лет. В то время на 1000 рублей можно было всей семьей на Черное море на месяц съездить, а сейчас даже Мнению сходить один раз в средний ресторан покушать не хватит

Гость
#358
Гость

Я рожала их в прочном СССР и при хорошем муже. Кто знал, что весь мир перевернется на 180 градусов в один момент? Кто мог все это предсказать, что заморозят мою 1000 в Сбербанке и я получу, её же через тридцать лет. В то время на 1000 рублей можно было всей семьей на Черное море на месяц съездить, а сейчас даже Мнению сходить один раз в средний ресторан покушать не хватит

Нет ничего стабильного в этом мире. Все течет и меняется..

Гость
#359
Гость

ГостьГостьЖизнь сурова, надо уметь самой ее строить и быть благодарной родителям за то что они вас родили и вырастили до совершеннолетия иначе вас бы тут не было.
Остальные претензии к ним - ваш эгоизм. Хотят вам дальше помогать - это их право, а не обязанность. Не хотят - скажите спасибо им за то что есть.
А сами можете хоть замок купить ребенку своему к 18-ти его годам
А я лично никогда повторно не хотела бы родиться у своих родителей ..никогда ..
Мне такая жизнь не нужна, какая была при них, это был ад. Просто мне очень повезло ,я вышла замуж за богатого человека ..вспоминаю жизнь при родителях как страшный сон ..
Я понимаю, что вам обидно, что вам родители не дали ничего, но могли бы дать. За что моим детям обижаться на меня, если я жила и живу ради них. Я не была богата. Работала много, билась, как рыба об лед, но времена были тяжелые, те самые 90-ые. А я одна поднимала двоих детей. Мама помогала, спасибо ей, но она уже была на пенсии. А бывало такое, что мы все вчетвером жили только на одну её пенсию. За что моим детям обижаться на меня?

Согласна, не за что вашим детям обижаться на вас .

Я от своих родителей ушла с чемоданом одежды в 22 года ..почти в никуда. Была молодая как-то не брала в голову ,было адски тяжело, было много стрессов и критических ситуаций, родитли вообще не помогали. Зато у меня рано разбились розовые очки и я рано начала разбираться в людях ,может быть поэтому появился нюх на успешных и богатых мужчин, за одного из них я вышла замуж и очень круто за счет замужества поднялась.

Гость
#360
Гость

Нет ничего стабильного в этом мире. Все течет и меняется..

Да, это все понятно. Просто непонятно, откуда такие требования детей к родителям, что обязательно должна быть куплена квартира 21 году. Иначе обида на всю жизнь. А если элементарно денег нет?

Гость
#361
Гость

Да, это все понятно. Просто непонятно, откуда такие требования детей к родителям, что обязательно должна быть куплена квартира 21 году. Иначе обида на всю жизнь. А если элементарно денег нет?

Разменять квартиру можно.... если очень захотеть, всегда можно помочь ребенку.

Гость
#362
Гость

Согласна, не за что вашим детям обижаться на вас .
Я от своих родителей ушла с чемоданом одежды в 22 года ..почти в никуда. Была молодая как-то не брала в голову ,было адски тяжело, было много стрессов и критических ситуаций, родитли вообще не помогали. Зато у меня рано разбились розовые очки и я рано начала разбираться в людях ,может быть поэтому появился нюх на успешных и богатых мужчин, за одного из них я вышла замуж и очень круто за счет замужества поднялась.

Почему они отпустили вас одну в никуда?

Гость
#363
Гость

Разменять квартиру можно.... если очень захотеть, всегда можно помочь ребенку.

Как разменять двухкомнатную хрущебу, где жили моя мама, я, мой сын и дочь? Не подскажете?

Гость
#364
Гость

Гость
Согласна, не за что вашим детям обижаться на вас .
Я от своих родителей ушла с чемоданом одежды в 22 года ..почти в никуда. Была молодая как-то не брала в голову ,было адски тяжело, было много стрессов и критических ситуаций, родитли вообще не помогали. Зато у меня рано разбились розовые очки и я рано начала разбираться в людях ,может быть поэтому появился нюх на успешных и богатых мужчин, за одного из них я вышла замуж и очень круто за счет замужества поднялась.
Почему они отпустили вас одну в никуда?

Я вообще была нежеланным ребенком ,отец женился на моей матери по залету и хотел ,чтобы я вообще ушла из дома в 18 лет. Мать моя глубоковерующий человек, считала что разводиться с выпивающим мужем нельзя, поэтому для нее муж был всегда на первом месте, а что со мной это дело десятое. Вот так все и получилось ,как получилось.Просто замужество у меня получилось удачное, не все так выходят замуж девочки из благополучных семей, как вышла я.

Гость
#365
Гость

Да, это все понятно. Просто непонятно, откуда такие требования детей к родителям, что обязательно должна быть куплена квартира 21 году. Иначе обида на всю жизнь. А если элементарно денег нет?

Они не хотят этого понять, потому что сами завистливые, злые и ничего из себя не представляют. Вынь да подай им все что надо для их счастливой жизни.
Нигде нет такого, Ни в Европе ни в штатах. Там даже если есть деньги у родителей, дети сами считают что уйти в 18-ть лет в самостоятельное плаванье это нормально, снимают с друзьями квартиры, берут кредиты на учебу и работают одновременно. И только когда родители убеждаются, что их ребенок состоялся как личность и специалист - им могут подкинуть денег для раскрутки бизнеса или для ипотеки, и то в долг. Никто 18-ти летним охламонам просто так ничего на блюдечке не преподносит. Это только в России привыкли ждать подпчек, то от государства в союзе, а раз оно теперь не подает, то обязаны родители, им же метры на детей давали. Ну давали - ну так и живите на этих метрах...
Фу....

Гость
#366
Гость

ГостьГость
Согласна, не за что вашим детям обижаться на вас .
Я от своих родителей ушла с чемоданом одежды в 22 года ..почти в никуда. Была молодая как-то не брала в голову ,было адски тяжело, было много стрессов и критических ситуаций, родитли вообще не помогали. Зато у меня рано разбились розовые очки и я рано начала разбираться в людях ,может быть поэтому появился нюх на успешных и богатых мужчин, за одного из них я вышла замуж и очень круто за счет замужества поднялась.
Почему они отпустили вас одну в никуда?
Я вообще была нежеланным ребенком ,отец женился на моей матери по залету и хотел ,чтобы я вообще ушла из дома в 18 лет. Мать моя глубоковерующий человек, считала что разводиться с выпивающим мужем нельзя, поэтому для нее муж был всегда на первом месте, а что со мной это дело десятое. Вот так все и получилось ,как получилось.Просто замужество у меня получилось удачное, не все так выходят замуж девочки из благополучных семей, как вышла я.

Охо-хо. Не говорите оп... Со мной работала женщина, тоже удачно замуж вышла, двое детей, бизнес у мужа. Она 12-ть лет не работала. А потом муж взял и умер.
Бизнес за долги был продан. Она осталась в квартире но практически без гроша, с пенсией по потере кормильца и старшим ребенком - студенткой первого курса платного ВУЗа. Сама - профессию потеряла, ибо не работала долго ..
Вот вам и удачное замужество ...
Мораль - на мужа надейся, а сама тоже не сили дома....

Гость
#367
Гость

ГостьГостьГость
Согласна, не за что вашим детям обижаться на вас .
Я от своих родителей ушла с чемоданом одежды в 22 года ..почти в никуда. Была молодая как-то не брала в голову ,было адски тяжело, было много стрессов и критических ситуаций, родитли вообще не помогали. Зато у меня рано разбились розовые очки и я рано начала разбираться в людях ,может быть поэтому появился нюх на успешных и богатых мужчин, за одного из них я вышла замуж и очень круто за счет замужества поднялась.
Почему они отпустили вас одну в никуда?
Я вообще была нежеланным ребенком ,отец женился на моей матери по залету и хотел ,чтобы я вообще ушла из дома в 18 лет. Мать моя глубоковерующий человек, считала что разводиться с выпивающим мужем нельзя, поэтому для нее муж был всегда на первом месте, а что со мной это дело десятое. Вот так все и получилось ,как получилось.Просто замужество у меня получилось удачное, не все так выходят замуж девочки из благополучных семей, как вышла я.
Охо-хо. Не говорите оп... Со мной работала женщина, тоже удачно замуж вышла, двое детей, бизнес у мужа. Она 12-ть лет не работала. А потом муж взял и умер.
Бизнес за долги был продан. Она осталась в квартире но практически без гроша, с пенсией по потере кормильца и старшим ребенком - студенткой первого курса платного ВУЗа. Сама - профессию потеряла, ибо не работала долго ..
Вот вам и удачное замужество ...
Мораль - на мужа надейся, а сама тоже не сили дома....

Меня и этим не испугаешь ,соломка у меня хорошо подстелена, вовремя подсуетилась.

Гость
#368
Гость

ГостьГость
Согласна, не за что вашим детям обижаться на вас .
Я от своих родителей ушла с чемоданом одежды в 22 года ..почти в никуда. Была молодая как-то не брала в голову ,было адски тяжело, было много стрессов и критических ситуаций, родитли вообще не помогали. Зато у меня рано разбились розовые очки и я рано начала разбираться в людях ,может быть поэтому появился нюх на успешных и богатых мужчин, за одного из них я вышла замуж и очень круто за счет замужества поднялась.
Почему они отпустили вас одну в никуда?
Я вообще была нежеланным ребенком ,отец женился на моей матери по залету и хотел ,чтобы я вообще ушла из дома в 18 лет. Мать моя глубоковерующий человек, считала что разводиться с выпивающим мужем нельзя, поэтому для нее муж был всегда на первом месте, а что со мной это дело десятое. Вот так все и получилось ,как получилось.Просто замужество у меня получилось удачное, не все так выходят замуж девочки из благополучных семей, как вышла я.

Но все-таки образование вам дали или скажем так, возможность учиться.

Гость
#369
Гость

Разменять квартиру можно.... если очень захотеть, всегда можно помочь ребенку.

Чтобы разменять, надо сначала купить. Полжизни на ипотеку пахать, а потом остаться в конуре? А может, родители себе заработают, а дети себе?
Что вы все советские квартиры делите, я не понимаю просто. Сколько лет СССР нет, тем, кто получал там квартиры уже от 60 и больше. А тем, у кого дети сейчас во взрослую жизнь выходят - от 40 всего. Мы и не жили практически при Союзе и уж квартир точно не получили. Да, собственно, и мои родители не получили, а кооператив купили. Та же ипотека.
И детей тогда рожали не меньше двух, так что наследство от бабушек - штука эфемерная для большинства 40 летних. Не, мы тут поделили бабушкину однушку. Пятеро внуков. Потому что у бабушки было 2 сына.
Сидят, ахинею пишут. Прямо при Союзе чуть ни в роддоме ордер на трешку вручали. Да ничего подобного. И по общагам десятилетиями жили и по нескольку поколений в двушке. Ну и кооперативы. Не всем жилье с неба упало да еще и при отсутствии других наследников.

#370

Раз они так делают значит на то есть причины, и никто никому ничего не должен

Гость
#371
Гость

ГостьГостьГость
Согласна, не за что вашим детям обижаться на вас .
Я от своих родителей ушла с чемоданом одежды в 22 года ..почти в никуда. Была молодая как-то не брала в голову ,было адски тяжело, было много стрессов и критических ситуаций, родитли вообще не помогали. Зато у меня рано разбились розовые очки и я рано начала разбираться в людях ,может быть поэтому появился нюх на успешных и богатых мужчин, за одного из них я вышла замуж и очень круто за счет замужества поднялась.
Почему они отпустили вас одну в никуда?
Я вообще была нежеланным ребенком ,отец женился на моей матери по залету и хотел ,чтобы я вообще ушла из дома в 18 лет. Мать моя глубоковерующий человек, считала что разводиться с выпивающим мужем нельзя, поэтому для нее муж был всегда на первом месте, а что со мной это дело десятое. Вот так все и получилось ,как получилось.Просто замужество у меня получилось удачное, не все так выходят замуж девочки из благополучных семей, как вышла я.
Но все-таки образование вам дали или скажем так, возможность учиться.

Образование я получила бесплатно ,одному Богу известно через что мне пришлось пройти ,пока училась. Зато выработалась высокая адаптация к жизни .

Аленка
#372
Гость

А может, родители себе заработают, а дети себе?

Вот если бы родители заработали детям, дети бы не мучились, родили бы молодыми и сами заработали на квартиры своим детям, а их дети своим детям и так по кругу и все бы были счастливы, а тут поколение за поколением несчастных людей которых выпнули с голой за-дни-цей на улицу, пашут на ипотеку 15-20 лет, рожают детей которых так же выкидывают на улицу и так по кругу. А решение то простою... кто-то один просто обеспечит квартирой не только себя, а и своего ребенка и скажет ему "я тебе купила квартиру, а ты должен будешь своему ребенку купить" и все будут счастливы.

Гость
#373
Гость

И детей тогда рожали не меньше двух, так что наследство от бабушек - штука эфемерная для большинства 40 летних.
.

Все правильно ...при союзе рожали не меньше двух, потому что все для детей было бесплатным или за мизерную плату.. и лагеря, и секции, и высшее образование .А теперь за каждый" детский вздох" надо платить. Плюс к этому и на детей при союзе давали метры при получении квартир, только советское старое поколение это подзабыло и не хочет делиться.

Гость
#374
Аленка

Вот если бы родители заработали детям, дети бы не мучились, родили бы молодыми и сами заработали на квартиры своим детям, а их дети своим детям и так по кругу и все бы были счастливы, а тут поколение за поколением несчастных людей которых выпнули с голой за-дни-цей на улицу, пашут на ипотеку 15-20 лет, рожают детей которых так же выкидывают на улицу и так по кругу. А решение то простою... кто-то один просто обеспечит квартирой не только себя, а и своего ребенка и скажет ему "я тебе купила квартиру, а ты должен будешь своему ребенку купить" и все будут счастливы.

Вы не поняли. Родителям надо сначала СЕБЕ заработать, к 50 выплатят ипотеку и давай для ребенка зарабатывать? Ну не дают квартир сейчас, понимаете? Тем, кому давали, сейчас за 60 уже.
Нифига себе простое решение. Всего-то купить две квартиры. Ерунда какая. А может, как во всем мире, просто каждое поколение будет зарабатывать на жилье себе? Одну-то квартиру за жизнь проще купить, чем две? Нет?
И не надо про богатых, там понятно, что и детям и внукам и правнукам хватит. Я про обычных людей.

Гость
#375
Гость

Гость
И детей тогда рожали не меньше двух, так что наследство от бабушек - штука эфемерная для большинства 40 летних.
.Блин, да детям, родившимся при Союзе, УЖЕ больше 40. Вы в каком веке застряли? Или 40 летние все еще дети?
И опять же - вот мне 42. Родители разведены давно. Ни отец ни мать квартир не получали. Отец кооператив покупал, мать тоже. Так что нет на меня метров никаких. Вы реально думаете, что получали ВСЕ? Да ничего подобного.
Все правильно ...при союзе рожали не меньше двух, потому что все для детей было бесплатным или за мизерную плату.. и лагеря, и секции, и высшее образование .А теперь за каждый" детский вздох" надо платить. Плюс к этому и на детей при союзе давали метры при получении квартир, только советское старое поколение это подзабыло и не хочет делиться.

Гость
#376

.Блин, да детям, родившимся при Союзе, УЖЕ больше 40. Вы в каком веке застряли? Или 40 летние все еще дети?
И опять же - вот мне 42. Родители разведены давно. Ни отец ни мать квартир не получали. Отец кооператив покупал, мать тоже. Так что нет на меня метров никаких. Вы реально думаете, что получали ВСЕ? Да ничего подобного.

Аленка
#377
Гость

Вы не поняли. Родителям надо сначала СЕБЕ заработать, к 50 выплатят ипотеку и давай для ребенка зарабатывать? Ну не дают квартир сейчас, понимаете? Тем, кому давали, сейчас за 60 уже.
Нифига себе простое решение. Всего-то купить две квартиры. Ерунда какая. А может, как во всем мире, просто каждое поколение будет зарабатывать на жилье себе? Одну-то квартиру за жизнь проще купить, чем две? Нет?
И не надо про богатых, там понятно, что и детям и внукам и правнукам хватит. Я про обычных людей.

Если ОДНО поколение купит квартиру и себе и детям, то детям придется купить только квартиру своим детям, а их детям тоже только одну квартиру.
Вот наши с мужем родители купили нам с мужем совместно студию (не каждому по квартире, а наши родители скинулись и купили нам одну студию. Мы своими силами поменяли студию на двушку. Правда нам помогло падение рубля. Мы студию продали, деньги в банк положили в долларах когда он 35 стоил, а квартиру купили когда доллар уже 70 стоил (эх, жаль, что не дождались когда он 80 стоил, ну ладно и так повезло). А потом купили студию в ипотек для сына. Мы вложили всего 300 тысяч, взяли ипотеку на 20 лет, пустили квартирантов и они гасят ипотеку. И вот при минимальных вложениях (300 тысяч в масштабах квартиры в Москве это копейки) мы на выходим получаем сыну квартиру к окончанию института.

Мнение
#378
Аленка

у тебя вот только в голове цели и есть (мечты и фантазии) а по факту ничего нет. И это с 32-летним мужем. Мой муж младше, но мы УЖЕ поменяли студию которую нам купили родители совместно на двушку (своими силами) и купили квартиру в ипотеку 2-летнему сыну.

Ну так мы женаты ещё меньше года. Пока на квартиру мы уж точно не накопили. Естественно, как только увидим, что есть возможность что-то купить или расшириться - сразу это сделаем, но это будет не сейчас. В большие долги и ипотеки мы лезть не будем, старт данный родителями позволяет. Спасибо им большое за это.
Но мы не от зп до зп живем и тратим деньги разумно, поэтому у нас накоплений больше, чем у одинокого друга, который живёт с мамой и получает как мы вместе взятые.

Аленка
#379
Мнение

Ну так мы женаты ещё меньше года. Пока на квартиру мы уж точно не накопили. Естественно, как только увидим, что есть возможность что-то купить или расшириться - сразу это сделаем, но это будет не сейчас. В большие долги и ипотеки мы лезть не будем, старт данный родителями позволяет. Спасибо им большое за это.
Но мы не от зп до зп живем и тратим деньги разумно, поэтому у нас накоплений больше, чем у одинокого друга, который живёт с мамой и получает как мы вместе взятые.

накоплений у вас больше потому что вы в одной квартире живете, а вторую сдаете. Нашла чем гордиться.
И какая разница сколько вы женаты? До свадьбы взрослые люди не могут копить деньги? Покупать имущество? Чем твой муженк занимался последние 10 лет (с 22 до 32) если ни карьеры не сделал, ни на что не накопил, ничего не купил (при условии, что жить было где?).
А ты чем занималась с окончания института? Только на прокладки могла себе заработать?

Гость
#380
Аленка

Мнение Ну так мы женаты ещё меньше года. Пока на квартиру мы уж точно не накопили. Естественно, как только увидим, что есть возможность что-то купить или расшириться - сразу это сделаем, но это будет не сейчас. В большие долги и ипотеки мы лезть не будем, старт данный родителями позволяет. Спасибо им большое за это.
Но мы не от зп до зп живем и тратим деньги разумно, поэтому у нас накоплений больше, чем у одинокого друга, который живёт с мамой и получает как мы вместе взятые.
накоплений у вас больше потому что вы в одной квартире живете, а вторую сдаете. Нашла чем гордиться.
И какая разница сколько вы женаты? До свадьбы взрослые люди не могут копить деньги? Покупать имущество? Чем твой муженк занимался последние 10 лет (с 22 до 32) если ни карьеры не сделал, ни на что не накопил, ничего не купил (при условии, что жить было где?).
А ты чем занималась с окончания института? Только на прокладки могла себе заработать?

Вот чего вы прикопались? Ну нафиг им не нужно было деньги копить. Им повезло, родители обеспечили жильем. Поэтому даже их будущий ребенок жильем УЖЕ обеспечен. Не надо так откровенно завидовать. Вам надо пахать, мне надо пахать, а им не надо. Повезло.

Мнение
#381

Аленка.
Муж у меня работал, я тоже. Он пару лет зарабатывал очень мало, нормальная зп у него только лет 5-6 от силы. Отдельная квартира у него тоже далеко не так давно появилась. 4-5 лет где-то. Скоплённые деньги тогда потратил на ремонт. Так же отложенные до меня на предсвадебное путешествие потратил. Совместные ещё копим.
Так же я уже говорила, что мы только недавно начали сдавать, ничего такого серьёзного накопиться не могло. А то что накоплено тратим с умом.
Первый год я тоже работала за копейки, потом за больше стала. Сначала отложенные деньги тратила на технику для себя (у меня все было, но на какую-то конкретную - именно этот ноутбук, именно этот фотоаппарат и тд). Когда с мужем познакомилась и к нему переехала, все в семью. Но квартира в Москве стоит не меньше 8-10 млн. Для нас это Очень большая сумма, и копить не надо очень долго, а брать ипотеку больше чем на несколько лет мы точно не будем - у нас нет в этом необходимости.

Мнение
#382

Ну и машину у меня муж купил, как раз на свои накопленные, прямо перед нашим знакомством. Продал свою старую за копейки, внёс нормальный первоначальный взнос и досрочно закрыл его. Так что зря вы тут считаете, что у нас совсем денег нет И все только на родительском жилье. Конечно этот старт нас очень помогает, но это не значит, что мы с ним трудимся меньше чем могли бы. Мы работаем по максимуму, особенно муж. Но если бы не было квартир, то наш уровень жизни был бы на уровне выживания и все скоплённые деньги уходили бы только на накопление квартиры. Но трудились т зарабатывали бы мы так же. Только не чувствовали бы, что живём. И пришлось бы отложить вопрос с ребёнком на неопределенный срок, что для меня было бы катастрофой. Потому что жизнь без ребёнка, даже с мужем, даже в собственное квартире для меня бессмысленна.

Flower
#383
Аленка

Вот если бы родители заработали детям, дети бы не мучились, родили бы молодыми и сами заработали на квартиры своим детям, а их дети своим детям и так по кругу и все бы были счастливы, а тут поколение за поколением несчастных людей которых выпнули с голой за-дни-цей на улицу, пашут на ипотеку 15-20 лет, рожают детей которых так же выкидывают на улицу и так по кругу. А решение то простою... кто-то один просто обеспечит квартирой не только себя, а и своего ребенка и скажет ему "я тебе купила квартиру, а ты должен будешь своему ребенку купить" и все будут счастливы.

Аленка, Вы совершенно правы. Согласна с вами на все 100 ! Просто это советское поколение с промытыми мозгами. До них никогда не дойдет что 2+2= 4. Потому что у них до сих пор в голове бежит строчка " как у всех" "Все так живут" и тд. То что вы описали-обязательно будет.Только лет через 50 когда все советские граждани покинут этот мир,и останутся только адекватные и понимающие люди.

Гость
#384

Да тут целое поколение ***** ))) Родители обязаны выучить и дать образование. На квартиру, машину и остальное ребенок должен зарабатывать сам! Если автор не в состоянии, пусть идёт мужика с квартирой и выходит за него замуж.

Гость
#385

Только и могут ныть, что на квартиру самим не заработать )))) Неудачники

Аленка
#386
Гость

АленкаМнение Ну так мы женаты ещё меньше года. Пока на квартиру мы уж точно не накопили. Естественно, как только увидим, что есть возможность что-то купить или расшириться - сразу это сделаем, но это будет не сейчас. В большие долги и ипотеки мы лезть не будем, старт данный родителями позволяет. Спасибо им большое за это.
Но мы не от зп до зп живем и тратим деньги разумно, поэтому у нас накоплений больше, чем у одинокого друга, который живёт с мамой и получает как мы вместе взятые.
накоплений у вас больше потому что вы в одной квартире живете, а вторую сдаете. Нашла чем гордиться.
И какая разница сколько вы женаты? До свадьбы взрослые люди не могут копить деньги? Покупать имущество? Чем твой муженк занимался последние 10 лет (с 22 до 32) если ни карьеры не сделал, ни на что не накопил, ничего не купил (при условии, что жить было где?).
А ты чем занималась с окончания института? Только на прокладки могла себе заработать?
Вот чего вы прикопались? Ну нафиг им не нужно было деньги копить. Им повезло, родители обеспечили жильем. Поэтому даже их будущий ребенок жильем УЖЕ обеспечен. Не надо так откровенно завидовать. Вам надо пахать, мне надо пахать, а им не надо. Повезло.

Завидовать никчемности? Нам с мужем тоже помогли родители.
Мужу который в 32 получает 50 тысяч?
И пахать в моем случае громко сказано. Поменять студию на двушку очень помогли скачки валюты. А накопить 300 тысяч на первый взнос ребенку сложно назвать "пахать". Но мы с мужем грамотные, все хорошо продумали и САМИ многого добились. А Мнения даже трусов себе не купила сама.

Гость
#387
Гость

Да тут целое поколение ***** ))) Родители обязаны выучить и дать образование. На квартиру, машину и остальное ребенок должен зарабатывать сам! Если автор не в состоянии, пусть идёт мужика с квартирой и выходит за него замуж.

Ооо, самой то небось мама с папой помогли или у мужа удачно пристроилась. Тут все конечно с чистого листа к 25 трешку зарабатывают сами.

Аленка
#388
Мнение

Аленка.
Муж у меня работал, я тоже. Он пару лет зарабатывал очень мало, нормальная зп у него только лет 5-6 от силы. Отдельная квартира у него тоже далеко не так давно появилась. 4-5 лет где-то. Скоплённые деньги тогда потратил на ремонт. Так же отложенные до меня на предсвадебное путешествие потратил. Совместные ещё копим.
Так же я уже говорила, что мы только недавно начали сдавать, ничего такого серьёзного накопиться не могло. А то что накоплено тратим с умом.
Первый год я тоже работала за копейки, потом за больше стала. Сначала отложенные деньги тратила на технику для себя (у меня все было, но на какую-то конкретную - именно этот ноутбук, именно этот фотоаппарат и тд). Когда с мужем познакомилась и к нему переехала, все в семью. Но квартира в Москве стоит не меньше 8-10 млн. Для нас это Очень большая сумма, и копить не надо очень долго, а брать ипотеку больше чем на несколько лет мы точно не будем - у нас нет в этом необходимости.

А 50 это ты считаешь нормально для 32 летнего мужика? А очень мало это сколько? Он что консьержем работал в подъезде?
И машину он не сам купил, а продал подаренную родителями и немножко дабавил, не с нуля же он купил машину. Не ври.

Гость
#389

Бабушкино наследство... Ну была я одна в семье, думаете мне наследство светило? Родители продали бабушкин дом, и благополучно прожили деньги. Тупо прос али. Мне же тогда "ничего не надо было уже", мы с мужем на квартиру заработали.

Мнение
#390
Аленка

Мнение Аленка.
Муж у меня работал, я тоже. Он пару лет зарабатывал очень мало, нормальная зп у него только лет 5-6 от силы. Отдельная квартира у него тоже далеко не так давно появилась. 4-5 лет где-то. Скоплённые деньги тогда потратил на ремонт. Так же отложенные до меня на предсвадебное путешествие потратил. Совместные ещё копим.
Так же я уже говорила, что мы только недавно начали сдавать, ничего такого серьёзного накопиться не могло. А то что накоплено тратим с умом.
Первый год я тоже работала за копейки, потом за больше стала. Сначала отложенные деньги тратила на технику для себя (у меня все было, но на какую-то конкретную - именно этот ноутбук, именно этот фотоаппарат и тд). Когда с мужем познакомилась и к нему переехала, все в семью. Но квартира в Москве стоит не меньше 8-10 млн. Для нас это Очень большая сумма, и копить не надо очень долго, а брать ипотеку больше чем на несколько лет мы точно не будем - у нас нет в этом необходимости.
А 50 это ты считаешь нормально для 32 летнего мужика? А очень мало это сколько? Он что консьержем работал в подъезде?
И машину он не сам купил, а продал подаренную родителями и немножко дабавил, не с нуля же он купил машину. Не ври.

Первую машину он купил в 90ые за сколько-то там долларов.
Потом еще машины менял не раз. Последнюю свою он продал где-то за 150 тыс, и еще своих 200 вложил, на оставшееся кредит оформил. Так что не надо тут.
ЗА ту работу, которую выполняет, ему платят очень мало, но пока лучшего места в этой сфере нет.
Очень мало - это 5 лет назад он получал 10-15 тыс р. на энтузиазме, что еще чуть-чуть и повысят, деньги большие будут и тд. Но видел быстро, что ничего не светит и шел искать дальше.

Гость
#391

У них ( детей войны) отсутствовало понятие о том, что своим детям надо помогать, как-то совсем отсутствовало, напрочь...

Аленка
#392
Мнение

Ну и машину у меня муж купил, как раз на свои накопленные, прямо перед нашим знакомством. Продал свою старую за копейки, внёс нормальный первоначальный взнос и досрочно закрыл его. Так что зря вы тут считаете, что у нас совсем денег нет И все только на родительском жилье. Конечно этот старт нас очень помогает, но это не значит, что мы с ним трудимся меньше чем могли бы. Мы работаем по максимуму, особенно муж. Но если бы не было квартир, то наш уровень жизни был бы на уровне выживания и все скоплённые деньги уходили бы только на накопление квартиры. Но трудились т зарабатывали бы мы так же. Только не чувствовали бы, что живём. И пришлось бы отложить вопрос с ребёнком на неопределенный срок, что для меня было бы катастрофой. Потому что жизнь без ребёнка, даже с мужем, даже в собственное квартире для меня бессмысленна.

Ты понимаешь насколько он никчемен если в 32 года без родителей он со своей женой был на грани выживания? Мужик, ничего не скажешь.

Мнение
#393

Я уж молчу, сколько своих денег вкладывал в ремонт тех ведер с болтами, что у него были до этого. Так что сказать, что на свою машину не заработал тут никак нельзя. Помощь была только первый раз, в его 18 лет, когда у него своих денег по определению быть не могло. Дальше - уже все сам.

Аленка
#394
Мнение

АленкаМнение Аленка.
Муж у меня работал, я тоже. Он пару лет зарабатывал очень мало, нормальная зп у него только лет 5-6 от силы. Отдельная квартира у него тоже далеко не так давно появилась. 4-5 лет где-то. Скоплённые деньги тогда потратил на ремонт. Так же отложенные до меня на предсвадебное путешествие потратил. Совместные ещё копим.
Так же я уже говорила, что мы только недавно начали сдавать, ничего такого серьёзного накопиться не могло. А то что накоплено тратим с умом.
Первый год я тоже работала за копейки, потом за больше стала. Сначала отложенные деньги тратила на технику для себя (у меня все было, но на какую-то конкретную - именно этот ноутбук, именно этот фотоаппарат и тд). Когда с мужем познакомилась и к нему переехала, все в семью. Но квартира в Москве стоит не меньше 8-10 млн. Для нас это Очень большая сумма, и копить не надо очень долго, а брать ипотеку больше чем на несколько лет мы точно не будем - у нас нет в этом необходимости.
А 50 это ты считаешь нормально для 32 летнего мужика? А очень мало это сколько? Он что консьержем работал в подъезде?
И машину он не сам купил, а продал подаренную родителями и немножко дабавил, не с нуля же он купил машину. Не ври.
Первую машину он купил в 90ые за сколько-то там долларов.
Потом еще машины менял не раз. Последнюю свою он продал где-то за 150 тыс, и еще своих 200 вложил, на оставшееся кредит оформил. Так что не надо тут.
ЗА ту работу, которую выполняет, ему платят очень мало, но пока лучшего места в этой сфере нет.
Очень мало - это 5 лет назад он получал 10-15 тыс р. на энтузиазме, что еще чуть-чуть и повысят, деньги большие будут и тд. Но видел быстро, что ничего не светит и шел искать дальше.

Что ты врешь? В 90-***** твой муж был несовершеннолетним!
27-летний мужик который зарабатывает 10 тысяч в Москве? Это что шутка?

Аленка
#395
Гость

У них ( детей войны) отсутствовало понятие о том, что своим детям надо помогать, как-то совсем отсутствовало, напрочь...

да помогали они своим детям, только так как требовало от них их время. С работой помогали, свадьбу молодым оплачивали, с внуками сидели. А сейчас времена изменились, сейчас жилье главное.

Аленка
#396
Мнение

Я уж молчу, сколько своих денег вкладывал в ремонт тех ведер с болтами, что у него были до этого. Так что сказать, что на свою машину не заработал тут никак нельзя. Помощь была только первый раз, в его 18 лет, когда у него своих денег по определению быть не могло. Дальше - уже все сам.

И что у него за машина за 350 тысяч то? Деу Матиз в базовой комплектации?

Шалфей
#397

Автор, вы знаете несколько иностранных языков? Я знаю лишь 1 ин. язык, и за несколько лет работы переводчиком вахтовым методом построила квартиру, как раз в 29 лет заехала в нее. Что ВАМ мешает? Сейчас я тоже фрилансер, заработок хороший - ребенок если заболел и в сад не идет - не надо на работе отпрашиваться. Мне бы в голову не пришло требовать что-то у родителей. У вас есть возможность заработать на квартиру самой. Ипотеки и кредиты не понимаю и боюсь. Вы и без них справитесь. И извинитесь перед мамой за эгоистическое и глупое предложение. И вперед САМА, сильная-молодая-взрослая женщина.

Мнение
#398
Аленка

И что у него за машина за 350 тысяч то? Деу Матиз в базовой комплектации?

Кто сказал, что машина за 350? в два раза дороже. Форд фокус в хорошей комплектации. Сейчас такая стоит уже под 1 млн р. Тогда (2,5 года назад) около 650 тыс стоила.

Мнение
#399
Аленка

Что ты врешь? В 90-***** твой муж был несовершеннолетним!
27-летний мужик который зарабатывает 10 тысяч в Москве? Это что шутка?

Ну хорошо, в 2000-2001 году. Суть дела от этого не меняется. На тот момент он не работал и у него свои деньги могли быть только подаренные от родителей и скоплены. Что он и сделал

Гость
#400

остьFlower.
Вот именно! Пожалуйста,обьясните это людям,которые троих детей рожают,не имея ни гроша за душой.А потом этих детей выпинывают с голым за*дом в самостоятельную жизнь . Вы видите сколько таких подобных на этом форуме,и они даже не чувствуют себя виноватыми перед детьми!

Вы недооцениваете голозадых детей))). Когда богатые дети проматывают родительское состояние, голозадые наращивают капитал, все в этом мире сбалансировано.