Гость
Статьи
По одежке встречают?

По одежке встречают?

Как думаете, насколько внешний вид влияет на то, как нас воспринимают люди? И соответственно на успех, отношения.
Взять 2 совершенно одинаковых людей, с одинаково хорошими способностями и характерами. Один будет одет в простую комфортную одежду, а другой - с иголочки, одежда тщательно подобрана, деловой стиль возможно. Насколько изменится отношение других людей?
Или усложним условия: талантливы одинаково, но у одного проблемы с внешностью, а у другого внешность близка к идеалу.

Повелитель арбузиков
14 ответов
Последний — Перейти
Банана
#1

Естественно симпатия в любои случае будет на красивого человека или красиво одетого, что на работе, что в отношения, да в любой ситации, странный вопрос и так все ясно.

бог покера
#2

Не нужны мне все сравнения
Она одна моя : хоть гордая, хоть бледная

50 оттенков самогона
#3

сейчас везде встречают по одежке, увы

Гость
#4

Первый пример абсурден. Какие же они "совершенно одинаковые", если один не придает значения внешности, а у другого хороший вкус и он любит выглядеть хорошо? Это уже совсем разные типы личности.
Да, встречаю по одежке и в реале (колхозный вид отталкивает), и в интернете (малограмотность отталкивает).

Гость
#5

Везде в деловых кругах по одежке и встречают, и провожают. Почитайте книги по деловому этикету - убедитесь. Ну и эти же принципы теперь преобладают везде

Гость
#6

Первое впечатление полностью на внешность завязано, на 100%.

Гость
#7
Гость

Первое впечатление полностью на внешность завязано, на 100%.

Скорее на манеру держаться в группе была девушка страшненькая , бедно одетая,но очень уверенная и наглая с ней везде разговаривали вежливо, я раньше была закомплексована, никакая одежда не спасала, все хамили

Гость
#8

Насчет одежды - не обязательно. Бывают люди в повседневной одежде, которая им очень идет - и они располагают к себе. А бывают вылизаны с иголочки, все такие в брендах, напомажены и т.д., а отталкивают. Главное, чтобы одежда шла и хорошо сидела.

Гость
#9

По одежке встречают. Но при условии что вы уверены в себе. Нет уверенности одежда не спасет. Но если уровень уверенности примерно равный то однозначно выиграет тот кто лучше одет
А если таланты примерно равны то и подавно выберут того, кто умеет держаться и стильно одеваться. Наплевательски относиться к внешнему виду могут позволить себе те, до кого большинству не дотянуться в плане таланта...

Гость
#10

Если одежда опрятная и без вызова, я лучше отнесусь к джинсам, чем к костюму. Тем паче, что понтуются, а носить костюмы и к ним аксессуары подбирать не умеют.

Гость
#11

Ответ очевиден. Мне не нравятся люди, которые не следят за собой. Конечно далеко не каждый может позволить себе бренды и дорогие салоны. Однако не ухаживает за собой в домашних условиях только ленивый. Кожа, ногти, волосы, фигура. В недорогих магазинах типа Mango, Zara, Befree можно очень даже хорошо приодеться. Если совсем с финансами туго, тогда что то типа Insity... особое внимание стоит уделить нижнему белью, а также обуви, сумкам, мелочам (кошелек, обложка на паспорт). Эти вещи стоит выбирать из хороших материалов.
Вот и всё) Образ получится весьма привлекательный!

Гость
#12

Понты - наше все.))) Я смотрю на присутствие мозгов. Хоть вся ты в золото оденься. Если тупишь по собеседованию - пойдешь лесом. Мне нужны работники, а не модель на подиум.
Одеться с первой з.п. можно. Может у человека туго с деньгами. И я намеком человеку помогу. А если мозга нет, то это мне груз по обучению на шею и никакие деньги не спасут. Мозги ведь нельзя купить.

Гость
#13

*Раздражают ***** лица, у которых в одно ухо влетает, в другое вылетает. Учить их - как об стенку горох. Опыт был.

ДК
#14

Да, в профессиональной рабочей атмосфере это необходимо, особенно если работа с клиентами. Твой внешний вид есть твоя визитная карта. Отсутствие образования и интеллекта хороший стиль не компенсирует но при прочих данных это плюс.