Гость
Статьи
неприятная ситуация с …

неприятная ситуация с квартиросъемщицей

Добрый вечер. У меня комнату снимает девочка 26 лет, работает вроде. В разводе. Все вроде хорошо, к замечаниям моим прислушивается, правда конфликты бывают,. Но..это все решаемо.Я, к слову, уже …

ольга
384 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
luisinio
#355

Я верю, что это не разводка. Потому что моя хозяйка по квартире была еще хуже. Она даже девочкам не разрешала в гости приходить типа вдруг мы там лесбиянить будем, копалась в моем белье в мое отсутствие, пересчитывала длину туалетной бумаги в сортире и т. д.) Строила из себя верующую, а сама частенько пробалтывалась, как ей муж целку порвал в школьном возрасте, как она ему изменяла с каждым его коллегой. Я вообще, как пишет автор, тоже ПОЖИЛА и пришла к выводу, что НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ КОМНАТУ НЕ СДАЮТ. Квартиру - да, а комнату - нет, это не та сумма, чтобы терпеть постороннего человека в своем доме. На такое способен только человек с патологической жадностью и страстью ковыряться в чужом белье.

luisinio
#356
В.

Согласна. Разумеется, тема разводка, и стиль автора отнюдь не бабкин. Но таких полоумных хозяек полно в реальности, и это страшно. Садистки, одинокие и безумные, которые сдают комнаты даже не столько ради дохода, сколько ради того, чтобы измываться над квартирантками.

+1

Маргарита
#357
luisinio

Я верю, что это не разводка. Потому что моя хозяйка по квартире была еще хуже. Она даже девочкам не разрешала в гости приходить типа вдруг мы там лесбиянить будем, копалась в моем белье в мое отсутствие, пересчитывала длину туалетной бумаги в сортире и т. д.) Строила из себя верующую, а сама частенько пробалтывалась, как ей муж целку порвал в школьном возрасте, как она ему изменяла с каждым его коллегой. Я вообще, как пишет автор, тоже ПОЖИЛА и пришла к выводу, что НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ КОМНАТУ НЕ СДАЮТ. Квартиру - да, а комнату - нет, это не та сумма, чтобы терпеть постороннего человека в своем доме. На такое способен только человек с патологической жадностью и страстью ковыряться в чужом белье.

Сдают иногда, то там если уже крайняя необходимость в деньгах, и люди настолько деликатны, что некоторые жильцы им на голову садятся, сложно эту грань не перейти. Есть такие знакомые. Одинокая соседка, вдова, без детей сдает комнату мужчине, как это ни странно. Так она ему супчики варит, а он ей мелкий ремонт делает. Парадокс. Коллега сдавала комнату в квартире девушке, когда её отец болел раком (живёт отдельно) и нужны были деньги.

Гость
#358

У меня была хозяйка замечательная! (я снимала комнату). Ей 70+ лет. У неё муж давно умер, и есть отличные дети и внуки, которые в ней души не чают. Очень весёлая, адекватная и тактичная женщина. Кроме всего прочего, она мне помогала одеваться и выбирать наряды, чтобы хорошо сидели - т.к. много шила в молодости и хорошо разбиралась в покроях и тканях. Она всегда говорила, что женщина должна ЖИТЬ полноценно во всех смыслах, а не прозябать, боясь поднять глаза на мужчин. Наставляла меня, чтобы я нашла хорошего мужа.

Я, правда, мужчин в её квартиру не водила, даже если она уезжала на дачу: мы давно не студенты, нефиг перепихиваться где попало и по чужим домам. Уж сами заработаем себе на романтИк, поездки и хорошую гостиницу; а если взрослые люди не могут заработать на ночь романтИка, то нефиг и выделываться.

Дай бог этой женщине всего хорошего, я её теперь на праздники поздравляю (если бы офис не перевели на другой конец Москвы, я бы осталась у неё на квартире). А Вы, автор - какая-то старая унылая ханжа, хотя Вы моложе её на 8 лет.

Гость
#359

А мне так жалко автора -- в добром смысле. Старые люди при столкновении с молодыми так беспомощны. Силы ушли, жизнь ушла и никто тебя не понимает, зачастую даже свои собственные дети, которые тебя очень любят. А тут ещё и реалии жизни неузнаваемо изменились. Это теперь сдают комнату -- а раньше принимали на постой: разрешали в своё доме жить в выделенном месте, какие уж тут личные границы.
Внешне поведение стариков может быть раздражающим, но я в шоке, как грубо ей отвечают.
Вспомнился рассказ Шукшина "Письмо". Перечтите, кому интересно, и давайте смотреть вокруг светлым взглядомэи

Гость
#360
Гость

А мне так жалко автора -- в добром смысле. Старые люди при столкновении с молодыми так беспомощны. Силы ушли, жизнь ушла и никто тебя не понимает, зачастую даже свои собственные дети, которые тебя очень любят. А тут ещё и реалии жизни неузнаваемо изменились. Это теперь сдают комнату -- а раньше принимали на постой: разрешали в своё доме жить в выделенном месте, какие уж тут личные границы.
Внешне поведение стариков может быть раздражающим, но я в шоке, как грубо ей отвечают.
Вспомнился рассказ Шукшина "Письмо". Перечтите, кому интересно, и давайте смотреть вокруг светлым взглядомэи

То, что она сдает комнату за деньги, а не просто так по простоте душевной, меняет ситуацию на 180 градусов. Это территория квартирантки, и она вольна там делать со своим телом, что захочет

luisinio
#361
Гость

Нищая это вы. Мне бы вот в голову не пришло сдавать комнату в квартире в которой сама живу. Не хочу с посторонними жить. А вас наверное жизнь то припёрла что за 15 тыс посторонних в доме терпите. Я сдаю отдельную квартиру, специально для сдачи купленную, и жильцу в трусы не лезу. главное чистоплотный, сабантуев не устраивает, платит воремя. А дрочит пусть как хочет.

+1 Только нищие комнату сдают в собственной квартире, причем это их единственный шанс хоть перед кем-то барынек из себя построить.

luisinio
#362
Гость

ГостьА мне так жалко автора -- в добром смысле. Старые люди при столкновении с молодыми так беспомощны. Силы ушли, жизнь ушла и никто тебя не понимает, зачастую даже свои собственные дети, которые тебя очень любят. А тут ещё и реалии жизни неузнаваемо изменились. Это теперь сдают комнату -- а раньше принимали на постой: разрешали в своё доме жить в выделенном месте, какие уж тут личные границы.
Внешне поведение стариков может быть раздражающим, но я в шоке, как грубо ей отвечают.
Вспомнился рассказ Шукшина "Письмо". Перечтите, кому интересно, и давайте смотреть вокруг светлым взглядомэи
То, что она сдает комнату за деньги, а не просто так по простоте душевной, меняет ситуацию на 180 градусов. Это территория квартирантки, и она вольна там делать со своим телом, что захочет

+1 "Простая душевно" женщина платежи по ипотеке сыну в долг записывает и хочет. чтобы постоялица еще и ее часть коммунальных услуг оплачивала. Угу.

Гость
#363
Гость

То, что она сдает комнату за деньги, а не просто так по простоте душевной, меняет ситуацию на 180 градусов. Это территория квартирантки, и она вольна там делать со своим телом, что захочет

А это вообще столь очевидно, что даже и говорить не о чем.
Я про то, о чем все знаю и на что все закрывают глаза : что грубость тн бабок - это не маразм и не деменция, о чем тут так любят писать, а внешняя сторона большой драмы, которая происходит в душе многих стариков. Человек с возрастом не превращается в психически нездорового по умолчанию, он сохраняет способность мыслить, чувствовать и страдать, как и мы все. И для многих старость - большая трагедия, которую не с кем разделить, поэтому она выплескивается в некорректное поведение с окружающими. Если заглянуть к старушке в душу, становится её горько за неё и её закиданы отходят на второй план, потому как бледнеют. Старики этого сопереживания очень ждут, когда толкуют о своём ценном опыте и требуют внимания к своим советам, но на самом деле они хотят лишь разделить своё переживание старости, которое, видимо, одно из самых тяжелых в жизни человека. Но редко дожидаются - поэтому особенно больно слышать грубость в их адрес.

Гость
#364
Гость

Гость
То, что она сдает комнату за деньги, а не просто так по простоте душевной, меняет ситуацию на 180 градусов. Это территория квартирантки, и она вольна там делать со своим телом, что захочет
А это вообще столь очевидно, что даже и говорить не о чем.
Я про то, о чем все знаю и на что все закрывают глаза : что грубость тн бабок - это не маразм и не деменция, о чем тут так любят писать, а внешняя сторона большой драмы, которая происходит в душе многих стариков. Человек с возрастом не превращается в психически нездорового по умолчанию, он сохраняет способность мыслить, чувствовать и страдать, как и мы все. И для многих старость - большая трагедия, которую не с кем разделить, поэтому она выплескивается в некорректное поведение с окружающими. Если заглянуть к старушке в душу, становится её горько за неё и её закиданы отходят на второй план, потому как бледнеют. Старики этого сопереживания очень ждут, когда толкуют о своём ценном опыте и требуют внимания к своим советам, но на самом деле они хотят лишь разделить своё переживание старости, которое, видимо, одно из самых тяжелых в жизни человека. Но редко дожидаются - поэтому особенно больно слышать грубость в их адрес.

Было бы логично искать такого сочуствия от родного "хорошовоспитанного" сына, а не от посторонней девушки, которая ей деньги за "постой" платит.

Поросинта
#365

О чем тут?? 65 лет - не такая уж глубокая старушка, полноценный человек. Моя мать только на пенсию выходила в этом возрасте. И она не одиночка. Плюс...а кто ей должен еще психотерапевтом работать?? замученная ею квартирантка?? за ее же деньги?? пусть таджичку поселит, посмотрим, что запоет тогда.

Гость
#366
Ласка

Пожилая женщина, а имя своё с большой буквы писать так и не научилась.

Так это ж не пожилая, и не женщина, и вовсе не Ольга, а Олег

Гость
#370

Разводка неплохая, но лучше бы бабка была 80-летней старой девой, а квартирантка оказалась трансвеститом. Вышло б еще смешнее.

Гостья 29
#371
ольга

Добрый вечер. У меня комнату снимает девочка 26 лет, работает вроде. В разводе. Все вроде хорошо, к замечаниям моим прислушивается, правда конфликты бывают,. Но..это все решаемо.Я, к слову, уже пожилая женщина. Проблема возникла вчера, даже не удобно об этом говорить. Обычно у нее в комнате тихо, но вчера вечером долго не могла уснуть, встала, подошла к ее двери и услышала из-за двери такие тихие тихие стоны. Что она мужчину привела этого не может быть. Значит она там...в общем смысл понятен. Не громко, а так...еле слышно. Мне стало так неприятно, как будто мою квартиру в бардель превратили. Сегодня я ей сказала, ты что творишь, она ничего не ответила. Ушла на работу. Скажите, как ей сказать, что такое поведение я не хочу наблюдать в своей квартире.

Автор,если тема не разводка,то вам лечится надо. Каждый человек имеет право на сексуальную разрядку и не важно будет,это мастурбация или секс с мужчиной. Вы, что никогда не трахались что ли?

Ириска
#372

она арендует у вас жил.площадь,платит за нее и совершеннолетняя,следовательно вы сдавая жилье ей должны были понимать это..

Гость
#373
Гость

ольга
Я пришла на этот форум выговориться и совет попросить. А тут начали ее защищать почему-то, хотя мне не ясно почему( честно говорю). Она бывает фыркает( хотя я вообще не понимаю, как так можно, всушай, что старшие говорят спокойно, они же жизнь прожили и знают), не уступчивая и резкая( я ее спокойно попросила тысячу доплатить, а она мне "Я не позволю себя оббирать", ну сказала бы хорошо я все посчитаю, если там и правда больше, то отдам). Убирается она в комнате раз в месяц( вечно вещи лежат на стуле не глаженные, полы тоже моет раз в месяц). Квартиры у нее своей нет, снимает, на свою квартиру с такой зарплатой она никогда не накопит, семью развалила, детей нет. И онанизмом занимается, значит только об этом и думает. И после этого ее надо защищать? да. Потому что вы не врубаетесь, что возраст не делает никого автоматом мудрее. Тем более, что вы сами ничего в жизни не доблились. Что вы для неё никто. Она платит вам за комнату, а не живёт бесплатно из милости. Так какого хрена вы лезите к постороннего человеку? Она имеет полное право пожаловаться на вас агентству. Ваше делать брать деньги и не пизззззздеть.

Она имеет полное право пожаловаться в полицию, потому что нарушают ее частные владения, которые она взяла в аренду у бабки и бабка в течение срока сдачи пользоваться ими, заходить туда и тому подобное права не имеет, бабка, смотрите, а то Вас к уголовной ответственности еще привлекут, девчонка скажет, что у нее что-нить украли..и привет. А кто заходил в комнату без нее? Бабка! Это опасные штучки, бабуся, можно нарваться на неприятности.

Гость
#374
Гость

ГостьГость
То, что она сдает комнату за деньги, а не просто так по простоте душевной, меняет ситуацию на 180 градусов. Это территория квартирантки, и она вольна там делать со своим телом, что захочет
А это вообще столь очевидно, что даже и говорить не о чем.
Я про то, о чем все знаю и на что все закрывают глаза : что грубость тн бабок - это не маразм и не деменция, о чем тут так любят писать, а внешняя сторона большой драмы, которая происходит в душе многих стариков. Человек с возрастом не превращается в психически нездорового по умолчанию, он сохраняет способность мыслить, чувствовать и страдать, как и мы все. И для многих старость - большая трагедия, которую не с кем разделить, поэтому она выплескивается в некорректное поведение с окружающими. Если заглянуть к старушке в душу, становится её горько за неё и её закиданы отходят на второй план, потому как бледнеют. Старики этого сопереживания очень ждут, когда толкуют о своём ценном опыте и требуют внимания к своим советам, но на самом деле они хотят лишь разделить своё переживание старости, которое, видимо, одно из самых тяжелых в жизни человека. Но редко дожидаются - поэтому особенно больно слышать грубость в их адрес.
Было бы логично искать такого сочуствия от родного "хорошовоспитанного" сына, а не от посторонней девушки, которая ей деньги за "постой" платит.

А где тут посторонняя девушка? Разве квартирантка участвует в обсуждении темы? Я исхожу из того, что ее тут нет, и обращаюсь не к ней, а к автору и ей отвечающим. Меня шокирует не поведение квартирантки, а слова здесь отписавшихся: смачное хамство, оскорбления в адрес автора и поминание деменции не к месту. Мы уже не способны говорить с человеком пенсионного возраста как с нормальным, все, с чем мы не согласны, объясняется тем, что он псих? Как она воспримет нашу точку зрения, если все объяснения мы начинаем с заявления, что она чокнутая дура?

Гость
#375
Гость

А где тут посторонняя девушка? Разве квартирантка участвует в обсуждении темы? Я исхожу из того, что ее тут нет, и обращаюсь не к ней, а к автору и ей отвечающим. Меня шокирует не поведение квартирантки, а слова здесь отписавшихся: смачное хамство, оскорбления в адрес автора и поминание деменции не к месту. Мы уже не способны говорить с человеком пенсионного возраста как с нормальным, все, с чем мы не согласны, объясняется тем, что он псих? Как она воспримет нашу точку зрения, если все объяснения мы начинаем с заявления, что она чокнутая дура?

А как еще можно реагировать на такие глупые претензии?

#376
ольга

Добрый вечер. У меня комнату снимает девочка 26 лет, работает вроде. В разводе. Все вроде хорошо, к замечаниям моим прислушивается, правда конфликты бывают,. Но..это все решаемо.Я, к слову, уже пожилая женщина. Проблема возникла вчера, даже не удобно об этом говорить. Обычно у нее в комнате тихо, но вчера вечером долго не могла уснуть, встала, подошла к ее двери и услышала из-за двери такие тихие тихие стоны. Что она мужчину привела этого не может быть. Значит она там...в общем смысл понятен. Не громко, а так...еле слышно. Мне стало так неприятно, как будто мою квартиру в бардель превратили. Сегодня я ей сказала, ты что творишь, она ничего не ответила. Ушла на работу. Скажите, как ей сказать, что такое поведение я не хочу наблюдать в своей квартире.

А что плохо в том,чем она занимается?я уверенна,что любая девушка на этом форуме таким занимается))

Гость
#377

Автор а мы с мужем тоже мастурбируем друг при друге,еще у нас есть наручники и два члена,один черный,другой розовенький.И ему еще вагина с вибро.Как вы к игрухам относитесь таким?
Ха-ха.

Хася 49
#378

Мадам, неприлично, прежде всего, подслушивать под дверью - это раз. Во вторых, совсем не ясно что неприличного было в данной ситуации.

yu
#379
Гость

Разводка-неразводка, а ведь такие есть. И сама столкнулась в студенчестве, черт дернул комнату у бабушки снять. Так она в порядке вещей смело заходила в комнату и что то брала, когда я спала. Ну и все в таком духе, за мастурбацией правда не ловила. Надо было сразу понять, что косяки будут после Ее фразы: на кровати сидеть РАЗРЕШАЮ. Только я боялась всего тогда, да и родители далеко были

Я тоже бвает захожу, пару раз говорила за бемпорядок. А что, надо молчать теперь? Как бы не было квартира МОЯ, значит могу заходить, когда удобно МНЕ. Она правда мне огрызнулась тогда, сказала чтобы больше никогда не заходила. НО иногда, когда ее нет все равно захожу, проверяю бардак или нет.
если так рассуждать, то и она должна Вам диктовать как Вам распоряжаться её деньгами, которые она Вам платит.

Виктория
#380

Она платит денежку и имеет право заниматься этим в своей комнате )

Гость
#381
ольга

раньше со мной жили сын и невестка, но взяли ипотеку, теперь живут отдельно. Мне 65

тролюшка , ты по стилю своего тролинга, тянешь максимум на 20)))

Гость
#382

Бабка 65 лет сидит в интернете. ..Да ещё и строчит чтото...)) и ещё об этом пишет на форуме)) Эй автор!!)) тема тухляк)) придумай чтото другое

Гость
#383
Гость

А как еще можно реагировать на такие глупые претензии?

Вы сильно цените мнение человека, который вам в лицо заявляет, что вы чокнутая дура? А автор, по-вашему, почему-то должна ценить и прислушиваться к ответам в теме. И сразу же понять, что она неправа, а те, кто её оскорбляют, правы))) Это разве не глупые претензии?

Маша с Уралмаша
#384
Гость

Бабка 65 лет сидит в интернете. ..Да ещё и строчит чтото...)) и ещё об этом пишет на форуме)) Эй автор!!)) тема тухляк)) придумай чтото другое

Мне тоже за 60 и что? Пользуюсь инетом, пишу на форумах, путешествую по миру. Возможности есть. Мастурбация в моей жизни тоже присутствует. Так что не нужно всех людей под одну гребенку. Ольге вполне может быть 65. Единственное, меня смутило когда она писала, что-то там про зятя и работу менеджера, для нянечки-пенсионерки слишком уж со знанием дела.

клюковка
#385
Гость

Я как о в студенчестве тоже к такой на съем попала. При агенте божий одуван, как подписали договор и получила деньги началось: мыться каждый день нельзя, стирать только в тазике, днем сидеть на диване можно, лежать нельзя) а лучше все же на стуле)). Спать в выходной дольше 8 утра нельзя-врывалась в комнату. Шастала на балкон когда ей вздумается в сдаваемой комнате. Замка не было-нельзя. Лазила по шкафам и перекладывала наши вещи, днем выгоняла гулять, ибо нефиг дома сидеть. Приходить поздно нельзя. В ванной более 5 мин нельзя. На кухне готовить так чтобы не дай бог ни одна капля не упала на плиту или стол. По телефону звонить нельзя..и прочий бред. Жили мы с мужем, студенты. Ждали свое жилье. Намучались и быстро съехали. Так она пригласила сына на разборки с нами зачем то). Приехал какой то хилый хмырь, промямлил что не надо мамо ничо сдавать и уехал. Он при нас ни разу у нее с женой и ребенком не был. О многом говорит. Так эта старая лядь после нашего отъезда начала мне звонить на работу и стыдить меня). Это за гранью. Сдавала она так часто ибо никто долго не жил. Сейчас мы в своем жилье, но вспоминаю ее с содраганием уже лет 10. Больной человек.

ну что же вы терялись... смотрите, в шкаф начала залезать, быстренько раскидали по шкафу презики и интимные игрушки, члены и вагины... утром врывается в комнату, а вы секс затеяли, ей отвечайте: нам и не до сна в 8 утра, так веселимся, так развлекаемся... ну или сами по ночам давай охать и ахать, ей спать не давать, просто специально... на балкон заходит, а муж как раз без трусов с членом наперевес стоит и недоумевает, почему она не стучится к молодым в комнату, а он переодевается...

Гость
#386

385, молодые были -не додумались. Игрушек у нас не было, и так с ума сходили друг от друга. Сексились ночью, не знаю слушала она или нет. А в трусах она мужа заставала когда шоа на балкон, но ей было пох. Зато он засмущался и не захотел там проживать). В общем, изголялась. И обиделась когда мы съехали.

Гость
#387

Такие как автор любят ощущать свою значимость, принижая других. Других рычагов нет, вот и гнобит жиличку. Как не стыдно. А вроде пожилая уже женщина, но ума так и нет. Только злоба.

никГость
#388
ольга

ольга
платит она мне 15 тысяч, при этом они мне с риелтором говорили, что комната стоит 14, и тысяча за воду, свет и интернет. Но...этого не хватает, вода в том месяце была 950 р. У меня, когда мы жили с сыном и невесткой и то выходило 300, 400. Попроила доплатить еще тысячу хотя бы, так она начала возмущаться, что получает всего 30, что в эту тысячу входит все, что воду надо делить пополам( 475, плюс 200 интернет и плюс остальное свет, туалетная бумага, вода и мыло) Я ей квитанции показала, что много воды, она ответила, что оббирать себя не позволит, в общем нахамила. А мне как быть? У меня сын не работает полгода, ипотеку платит мать невестки и пишет все в долг, еще внучка родилась. Я же не просила доплачивть тысяч 5, а всего тысячу мало того что сама дурррра поло умная, так ещё и сын бездельник

сын ищет хорошую работу, с нормальной з.п. это лучше чем как она получать 30 и работать непонятно кем( как она говорила как продавец или как это сейчас называется) и быть в разводе в 26 уже точно разводка

Гость
#389

Ну и хорош, что разводка, вон как оживился вумен. Мигом восемь страниц накатали. Значит актуальная темка

Гость
#390
Гость

Ну и хорош, что разводка, вон как оживился вумен. Мигом восемь страниц накатали. Значит актуальная темка

Я такую тему тут первый раз читаю, можно сказать посмеялась от души.

Гость
#394
ольга

Если бы она была замужем, тогда вопросов бы не было. Конечно, у семейных есть половая жизнь. Не в этом дело. Просто как ей сказать, что это просто неприлично для молодой женщины, тем более не у себя же в квартире она.

Вообще-то она у себя в квартире. Не важно, что не в собственности, это ее жилье по договору найма. Вы не родственницу подселили и не гостей пригласили, чтобы такую воспитательную чушь выдвигать. Хотели коммерческую недвижимость — получайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: