Гость
Статьи
Вопрос к репетиторам. …

Вопрос к репетиторам. Вы бы стали после такого заниматься с учеником?

Занимаюсь английским по скайпу с одним богатым дядей.Занятия два раза в неделю. Сижу жду перед скальпом-он не в сети, не звонит. Звоню я- ой я за временем не слежу, дайте мне час. На следующее занятие -та же картина- не в сети, не звонит, одним словом- ни ответа, ни привета. Звоню я - он не берёт трубку, наконец, присылает мне смс- я сегодня себя плохо чувствую-заниматься не смогу. Я вот думаю, может человек мне намекает, что заниматься не хочет? Уже думаю- поставить другого ученика на его место., тем более терпеть подобное отношение не очень хочется, хоть и финансов этот дядя приносил прилично. Вы бы что сделали?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Мальвина в стрингах
#1

дядя приносит вам доход? тогда какие могут быть вопросы? дядя платит, все остальное - лирика.

Гость
#2

да, если он оплачивает простой по его вине.

Гость
#3

Автор! Вы хороший учитель? Я тоже хочу заниматься английским по скайпу.

Гость
#4

Да лишь бы платил. Учится или нет - его проблема.

Гость
#5

Себя тоже нужно уважать! "Дяди" эти очень привыкли ценить только себя и свое время! Мог бы написать вам, что не сможет. Ищите других учеников, а ему не пишите, ждите с его стороны инициативу. Лучше меньше да чаще. Вы окажетесь в ситуации, когда будете его ждать (а в это время могли бы заниматься), в итоге- ни денег, ни клиентов.

Гость
#6

Если он оплачивает все эти "уроки", то стала бы. Но не звонила бы больше, просто отсиживала заданное время перед монитором, вдруг он соизволит появиться.

Автор
#7
Гость

Себя тоже нужно уважать! "Дяди" эти очень привыкли ценить только себя и свое время! Мог бы написать вам, что не сможет. Ищите других учеников, а ему не пишите, ждите с его стороны инициативу. Лучше меньше да чаще. Вы окажетесь в ситуации, когда будете его ждать (а в это время могли бы заниматься), в итоге- ни денег, ни клиентов.

вот и я о том же. Неприятно мне. Никакого уважения, отношение как к пыли

Автор
#8
Гость

Если он оплачивает все эти "уроки", то стала бы. Но не звонила бы больше, просто отсиживала заданное время перед монитором, вдруг он соизволит появиться.

занятия, которые он пропускает-не оплачивает.

Гость
#9

Я последнее время живу по принципу: если не знаю что делать или что предпринять, не делаю ничего и срабатывает! Ситуация как-то сама решается. А если я начинаю форсировать события, то это иногда ухудшает ситуацию и негативно влияет на исход дела.

Гость
#10
Автор

занятия, которые он пропускает-не оплачивает.

Это совсем другое дело. Вы разве не берете залог в размере стоимости одного занятия? Я беру всегда, ученики не возражают, объясняю почему и зачем. Ну и соответственно, если человек дальше не появляется и залог за следующее занятие не вносит, то приходится расставаться. Обычно это на первых порах обнаруживается, человек месяц-два отходил, ну идет у него, бывает, может, я его как преподаватель не устраиваю. Кто-то честно говорит, что больше не придет, залог отдаю. А кто-то вот так сливается тихонько.

Гость
#11

Постоянно контачу с богатыми. Да, автор, это или намек или он тебя прессует таким образом. Прекращать занятия.

Гость
#12

Автор, а по ценам сориентируете? Хочу ребенку взять тоже по скайпу к ЕГЭ поднатаскать. Репетитор в среднем 1000 в час как я понимаю?

Автор
#13
Гость

Автор, а по ценам сориентируете? Хочу ребенку взять тоже по скайпу к ЕГЭ поднатаскать. Репетитор в среднем 1000 в час как я понимаю?

Если в Москве, то-да. в регионах можно дешевле найти. Я 800 беру за ЕГЭ за полтора часа.

Автор
#14
Гость

Постоянно контачу с богатыми. Да, автор, это или намек или он тебя прессует таким образом. Прекращать занятия.

тем более, не понимаю такого. не хочешь заниматься-не занимайся. Зачем воровать чужое время и вести себя как, пардон, недалёкий инфант.

Гость
#15

У меня занятие разовое стоит 1000, по абонементу - 750. Абонемент оплачивается в начале месяца - на первом занятии. В принципе в разовое уже заложена возможная потеря денег из-за прогула. Если и во второй раз прогулял, то расстаюсь. У меня всегда очередь есть.

Аля
#16

Автор, скажите откровенно, пожалуйста, раз уж форум анонимный. Есть ли результат у учеников от занятий по скайпу, насколько это эффективно? Или все таки больших результатов можно достичь от занятий бок о бок с педагогом?

Автор
#17

у всех моих учеников есть результат (это не реклама), я сейчас вообще никого не беру, если что. По-моему, принципиальной разницы между скайпом и занятий бок о бок нет.

Гость
#18

Возможно, ты ему чем-то не понравилась (лицом, менерами, речью, тактом), вот он и морозится, а прямо в глаза сказать стесняется.

Гость
#19

Ставьте на это время другого ученика спокойно, потом скажите, что дядя свое время неоднократно пропустил, другого у вас нет, вы с ним больше не работаете.

Гость
#20
Аля

Автор, скажите откровенно, пожалуйста, раз уж форум анонимный. Есть ли результат у учеников от занятий по скайпу, насколько это эффективно? Или все таки больших результатов можно достичь от занятий бок о бок с педагогом?

Не путайте виртуальные уроки с онлайн-занятием по скайпу, там так же идет живое общение и преподаватель контролирует процесс, просто физически рядом не находится, но реакцию и ошибки ученика же видит прекрасно.

Гость
#21

Ты ему сиськи не показала по скайпу? Все, гуляй. Богатеям надо все включено, английский и вирт в одном флаконе. Брать можно дороже.

Гость
#22
Автор

Если в Москве, то-да. в регионах можно дешевле найти. Я 800 беру за ЕГЭ за полтора часа.

Спасибо! Но по скайпу ведь все равно где Вы территориально...

Иван
#23
Гость

Ты ему сиськи не показала по скайпу? Все, гуляй. Богатеям надо все включено, английский и вирт в одном флаконе. Брать можно дороже.

Если она покажет ему сиськи или даже ноги в мини-юбке, то ни о каком изучении речи уже не пойдёт.

Иван
#24
Иван

Если она покажет ему сиськи или даже ноги в мини-юбке, то ни о каком изучении речи уже не пойдёт.

Помню, как я возбудился, придя к частному нотариусу. Там сидела сексуальная дама лет 45, в очках. Я так перевозбудился, что не мог вымолвить ни слова. она, конечно, не дура, всё поняла. Пришлось ретироваться.

Гость
#25
Гость

Ты ему сиськи не показала по скайпу? Все, гуляй. Богатеям надо все включено, английский и вирт в одном флаконе. Брать можно дороже.

дык она же в скальпе, а не в скайпе

Гость
#26
Гость

Занимаюсь английским по скайпу с одним богатым дядей.Занятия два раза в неделю. Сижу жду перед скальпом-он не в сети, не звонит. Звоню я- ой я за временем не слежу, дайте мне час. На следующее занятие -та же картина- не в сети, не звонит, одним словом- ни ответа, ни привета. Звоню я - он не берёт трубку, наконец, присылает мне смс- я сегодня себя плохо чувствую-заниматься не смогу. Я вот думаю, может человек мне намекает, что заниматься не хочет? Уже думаю- поставить другого ученика на его место., тем более терпеть подобное отношение не очень хочется, хоть и финансов этот дядя приносил прилично. Вы бы что сделали?

Слушайте, все банально просто. Предоплата. Не пришел - его проблемы, ваше время пропало, но не по вашей же вине! Опоздал - следом за ним другой ученик, который не будет ждать. Допуск опоздания - 3 минуты, потому что вам тоже нужно отдыхать между вроками и готовиться к новому ученику. Всё. Вы просто не цените своё время, и люди это чувствуют и потому нет уважения. Не играйте в эти игры. Так и скажите, что у вас напряженный график и вы переходите на новые методы работы.

Алина
#27

Нет, не стала бы. Свои нервы дороже.
Либо предоплату пусть вносит и за пропущенные занятия платит.

Гость
#28

Автор, вы странная. Неужели вам, взрослому человеку сложно обьяснить дяде, что ваше время - ваше деньги. И вас не устраивает такое положение дел.

Гость
#29

Я преподаю по скайпу. Оплата авансом, т.*****. до урока. Если урок отменяется менее, чем за 30 минут до начала, то он считается проведенным и оплата не возвращается. При такой ситуации, как у автора, я бы уже со второго раза послала дядю. У меня ученики с разрывом 30 минут и что я буду ждать? а потом что со следующим делать?

Гость
#30

*** - это почему-то так "запикали" то есть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: