Гость
Статьи
Страх смотреть в глаза

Страх смотреть в глаза

Боюсь давно смотреть людям в глаза. Всем. Началось внезапно. За много лет не могу снова научится. Если у кого такое было и вы справились, напишите пожалуйста как.

Irchi
16 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

А я так люблю в глаза смотреть. Глаза же это зеркало души. Это так интересно, заглянуть в душу человеку, конечно если он тебе нравиться.)))
А иногда там и утонуть можно ... )))

Гость
#2
Ве

А я так люблю в глаза смотреть. Глаза же это зеркало души. Это так интересно, заглянуть в душу человеку, конечно если он тебе нравиться.)))
А иногда там и утонуть можно ... )))

а вот я недавно начала боятся стоят близко к людям незнаю почему,как-то сразу xочу оттоити от ниx стоят на расстоянии

Ве
#3
Гость

ВеА я так люблю в глаза смотреть. Глаза же это зеркало души. Это так интересно, заглянуть в душу человеку, конечно если он тебе нравиться.)))
А иногда там и утонуть можно ... )))
а вот я недавно начала боятся стоят близко к людям незнаю почему,как-то сразу xочу оттоити от ниx стоят на расстоянии

Вы автор? Ну как бы у всех есть понятие о личном пространстве, в больших городах оно не больше полуметра, в деревнях до нескольких метров. Вторжение в личное пространство приводит человека в состояние повышенной активности. Возможно человек хочет обратиться к вам с чем то. Так что такая реакция нормальна.

Гость
#4
Ве

ГостьВеА я так люблю в глаза смотреть. Глаза же это зеркало души. Это так интересно, заглянуть в душу человеку, конечно если он тебе нравиться.)))
А иногда там и утонуть можно ... )))
а вот я недавно начала боятся стоят близко к людям незнаю почему,как-то сразу xочу оттоити от ниx стоят на расстоянии
Вы автор? Ну как бы у всех есть понятие о личном пространстве, в больших городах оно не больше полуметра, в деревнях до нескольких метров. Вторжение в личное пространство приводит человека в состояние повышенной активности. Возможно человек хочет обратиться к вам с чем то. Так что такая реакция нормальна.

нет я не автор.У меня какои-то комплекс,страx стоят близко,если подруга села близко и стала что-то рассказыват сразу я паникую,потет начинаю.Как быт не знаю

Гость
#5

у меня такая же фигня и это очень плохо. избегаю смотреть людям в глаза вообще. это просто крик всем окружающим о том, что у меня занижена самооценка. пытаюсь себя перебороть, пока с трудом.

Гость
#6
Гость

у меня такая же фигня и это очень плохо. избегаю смотреть людям в глаза вообще. это просто крик всем окружающим о том, что у меня занижена самооценка. пытаюсь себя перебороть, пока с трудом.

Можен и у меня страx стоят близко из за самооценки,я думаю у меня Это в основном из за дефицита обwения в реале

Гость
#7

Это часто признак ума и скрытности. И презрения.

Гость
#8

Мне за сорок, я очень, очень редко смотрю в глаза другим людям, чаще всего на людей в принципе не смотрю, не люблю, когда ко мне близко подходят и не выношу, когда ко мне прикасаются. Не испытываю по этому поводу никакого неудобства. Работаю, общаюсь, дружу, но восстанавливаюсь полностью в тишине и одиночестве

Масло для кутикулы
#9

Низкая самооценка и страх людей.
Просто заставляла себя.

Гость
#10
Ве

А я так люблю в глаза смотреть. Глаза же это зеркало души. Это так интересно, заглянуть в душу человеку, конечно если он тебе нравиться.)))
А иногда там и утонуть можно ... )))

Это такой ответ типа: вы не можете, а я могу бебебебе

АВТОР: если проблема невременная, вам возможно понадобится проф помощь психотерапевта, чтобы понять, что именно это спровоцировало и как избавиться.

Гость
#11

у меня тоже такой страх несколько месяцев уже.и когда человек ближе чем на 2м,особенно тяжело.как будто в голове нарастает напряжение.не знаю,как справиться.у меня сперва началось с того,что не смогла есть на людях,а теперь это,это случилось после неприятной ситуацим.а у вас что спровоцировало?

Гость
#12
Гость

у меня тоже такой страх несколько месяцев уже.и когда человек ближе чем на 2м,особенно тяжело.как будто в голове нарастает напряжение.не знаю,как справиться.у меня сперва началось с того,что не смогла есть на людях,а теперь это,это случилось после неприятной ситуацим.а у вас что спровоцировало?

что именно спровоцировало незнаю,но мне кажется Это у меня после стресса и дифицита обwения с людми,а у вас?Это так внезапно происxодит даже затрудняюс вспомнит когда именно началос

Гость
#13
Гость

у меня тоже такой страх несколько месяцев уже.и когда человек ближе чем на 2м,особенно тяжело.как будто в голове нарастает напряжение.не знаю,как справиться.у меня сперва началось с того,что не смогла есть на людях,а теперь это,это случилось после неприятной ситуацим.а у вас что спровоцировало?

что именно спровоцировало незнаю,но мне кажется Это у меня после стресса и дифицита обwения с людми,а у вас?Это так внезапно происxодит даже затрудняюс вспомнит когда именно началос

после того как стало трудно есть на людях,я перестала ходить в гости и обществ места.закрылась от всех.думаю,после этого и началось ощущение страха прямогг взгляда.из за этого и раздражительной стала,могу взорваться на ровном месте.думаю,это нервозность,настроение сейчас очень лабильное стала.иногда могу просто заплакать из за апатии

Гость
#14

после того как стало трудно есть на людях.я избегала застолий и закрылась от всех.после и начался этот страх

Гость
#15
Гость

что именно спровоцировало незнаю,но мне кажется Это у меня после стресса и дифицита обwения с людми,а у вас?Это так внезапно происxодит даже затрудняюс вспомнит когда именно началос
после того как стало трудно есть на людях,я перестала ходить в гости и обществ места.закрылась от всех.думаю,после этого и началось ощущение страха прямогг взгляда.из за этого и раздражительной стала,могу взорваться на ровном месте.думаю,это нервозность,настроение сейчас очень лабильное стала.иногда могу просто заплакать из за апатии

Да да понимаю,Это наwи страxи и чем мы болwе закрываемся от ниx ,тем болwе они нас пугают.Нада обwятся и поборот страxи наwи,Вот я очен боюс сидет близко,или стоят близко и разговариват,много ползуюс парфюмам,даже собои ноwу,страx всего у меня,даже плоxого запаxа,и даже в гостяx пwикаю дуxи когда не кто не видит чтоб быт увереннеи что всё в порядке.Когда я закрываюс в себе и избегаю всеx мне еwё xуже

Лера
#16

У меня после сильного стресса начались разные страхи,в том числе и страх смотреть в глаза. Как то остальные страхи прошли,а вот смотреть в глаза страх остался. Жутко сильно мешает жить ((( устроилась администратором,и капец зажимаюсь,отожу взгляд. Один напряг,уволилась. Познакомилась с мужчиной, просто пообщаться целая проблема, как только смотрю на него,или он смотрит на меня,я вся закрываюсь,силюсь посмотреть в глаза человеку,и а на моем лице страх читаеться(((
Как быть ,как жить с этим?(((
Каждое утро встаю с печальными мыслями,ведь я даже устроится на работу не могу,собеседование это кошмар для меня(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: