Гость
Статьи
Боюсь стоматологов

Боюсь стоматологов

Начал болеть зуб, но я ужасно боюсь стоматологов и не могу решиться пойти на прием. Как заставить себя это сделать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя изо рта воняет. Фуууууууууууууууууууу

Геннадий
#2

Все мы их боимся. Это с детства привычка. Но тогда микробы пророют себе путь к нервным окончаниям, пойдет воспаление - придется удалять нервы. Вам оно надо? Вот пока вы тянете, микробы всё роют и роют - вас это не пугает? ваш зуб едят заживо.

Гость
#3
Гость

У тебя изо рта воняет. Фуууууууууууууууууууу

Умолешенная. Больше о Вас сказать нечего.

Гость
#4

Заставьте на моем примере. Жертва советской карательной стоматологии, падала в обмороки на пороге кабинета, после прохождения канала наживую школьной садисткой. Зубы испортились совсем, пол-жизни разговаривала с закрытым ртом.Однажды взяла волю в кулак, 2 года работы, импланты, виниры, голливудская улыбка, 45 тыс евро. И НЕ БОЛЬНО. Современная стоматология это не пытка, а возможность не доводить до такого треша. Моя дочь ходит с детства, с каждой дырочкой.

Гость
#5

сейчас уколы хорошие ставят, так что не больно.

Крошка Ру
#6

Идите в платную поликлинику, просите анестезию.

Гость
#7

Да я тоже боюсь! Началось все, конечно, с советской школы, где лечили без обезболивания. Но и сейчас я сколько лет хожу к платным стоматологам, и все равно боюсь! Все равно, что ни говорите, процедура эта (что лечение, что вырывание) - неприятная ужасно! И рот открывать надо так, что слезы льются из глаз, и сам факт сверления и прочистки каналов нифига не приятен, хоть и с уколом. И лечусь я не в самой дешевой клинике (Одонт, Санкт-Петербург). Врачи, в основном, хорошие. И все равно боюсь всегда, как иду.

ГостьЯ
#8
Гость

Заставьте на моем примере. Жертва советской карательной стоматологии, падала в обмороки на пороге кабинета, после прохождения канала наживую школьной садисткой. Зубы испортились совсем, пол-жизни разговаривала с закрытым ртом.Однажды взяла волю в кулак, 2 года работы, импланты, виниры, голливудская улыбка, 45 тыс евро. И НЕ БОЛЬНО. Современная стоматология это не пытка, а возможность не доводить до такого треша. Моя дочь ходит с детства, с каждой дырочкой.

45тыщ евро... Мда, раньше боялась стоматологов из-за боли, а сейчас из-за цен)))

Злая
#9

Вот тоже присоединюсь. Сейчас - это одно волевое усилие. Ничего страшного укол сделают и все. Обезболивающие хорошие. Оборудование почти не шумит. Будете дальше бояться - ну привет. Знаете, я как я понимаю обошлась малой кровью. Всего-навсего - где-то в районе 350-400 тысяч рублей, благо основная часть зубов была здоровой, просто исправили внешний вид и форму, ну и мосты стоят. С одним еще нюансом, ад длился месяц. С отеками морды /виниры, реставрацию делают на спиленную эмаль и запломбированные каналы, т.*****. разносят весь корень зуба/, с амоксиклавом, чтобы не вызывать воспаление, с питанием кашками и пюрешками и теплым чаем и кофе. Я в обморок падала даже однажды. А вовремя бы пошла по врачам, этого бы избежала. И самая вишенка на торте - через 10 лет опять реставрировать эмаль скорее всего. Вы этого хотите? Вы локти себе искусаете. Всего один зуб. Укол сделают, все вылечат и будет все хорошо.

Принцесса Изабелла
#10

Я тоже долго боялась, вспоминая лечение без обезболивающего в советских еще стоматологиях. Но один раз заставила себя сходить, и поняла, что не страшно совсем. Ну неприятно немного. Но я вам скажу, что к гинекологу ходить в 100 раз неприятнее и большее тоже.
Может быть спросить у врача, можно ли слушать одним ухом аудио-книгу? Будете отвлекаться от процесса лечения и время быстро пройдет. Или радио пусть вам включат.
Так же и со страхом полетов и со страхом собеседований. Когда начинаешь часто делать то, чего боишься, то страх проходит.

Maik
#11

Не стоит их в принципе боятся главное подойти к к этому вопросу с умом и правильно выбрать врача http://www.imperia-stoma.ru/ вот могу посоветовать там можно получить консультацию

Гость
#12
Гость

Заставьте на моем примере. Жертва советской карательной стоматологии, падала в обмороки на пороге кабинета, после прохождения канала наживую школьной садисткой. Зубы испортились совсем, пол-жизни разговаривала с закрытым ртом.Однажды взяла волю в кулак, 2 года работы, импланты, виниры, голливудская улыбка, 45 тыс евро. И НЕ БОЛЬНО. Современная стоматология это не пытка, а возможность не доводить до такого треша. Моя дочь ходит с детства, с каждой дырочкой.

Ну не совсем соглашусь. Как для кого. Я с 6 лет хожу к стоматологам и как-то привыкла что ли. Боюсь только зубы вырывать и то. Из-за осложнений. Температура 39 и т.п

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: