Гость
Статьи
Как бороться с ленью и …

Как бороться с ленью и безделием?

Ненавижу уже сама себя!!! Я ленивая корова! Не работаю (пока нет необходимости). И не могу себя заставить куда-то устроиться. Тупо ленюсь. Почти каждый мой день протекает так: проснулась, поела, и на кровать. Валяюсь целыми днями и зависаю в интернете. Выйду на часок на улицу и обратно. Бывают дни когда вообще не выхожу. За собой можно сказать не ухаживаю. Только перед выходом моюсь, крашусь. И всё. А так валяюсь дома лохматая, и извините за подробности не бритая даже. Хочу всё и сразу, а в итоге ничего не делаю! Нужно худеть (от сидения дома набрала несколько лишних кг), хочу развиваться, учить языки и узнавать что-то новое. Но каждый день всё по новой еда-кровать-интернет. Лень перечёркивает всё и делает из меня клушу. Как поднять свою опу и заставить себя хоть что-то делать?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же!

Гость
#2

Ну когда вас никто кормить не будет и будут выгонять из квартиры за неуплату, тогда и поднимите свою жжжоппу, а пока ваши родители тянут такое чмммо, и пока они живы, будете пользоваться.

Гость
#3

Вы живете с мужем, родителями или одна? Если с мужем, то наверняка все равно что делаете по хозяйству ведь? Чтобы начать что-то делать, рекомендую а) убрать всю вредную еду из дома. Лишняя вода сойдет быстро, через пару недель уже будете выглядеть свежее = не будете комплексовать б) записаться и сразу оплатить какие-то курсы. Имхо, нет лучше мотиватора, чем потраченные деньги ))

Гость
#4

Такая же, автор 😒

Гость
#5

И я такая же, не работаю уже 9 лет , ем, сплю и гуляю, сижу в инете, дома у сеня свинарник и срач

Анон
#6

За что же вы все живёте?

Тата
#7

Удивительные люди! И много у нас таких в стране?

Гость
#8

Ну как за что? Одних родители тянут, дитятко же, вместо того, чтобы ремнем отходить и выкинуть на улицу, другие живут за счет съема квартиры, которую опять же не они заработали, а родители или дедушка с бабушкой, третьи устроились удобно на шее мужа, но все это до поры до времени, правда, недвижимость прокормит, особенно если в Москве, а так, чмошшные трутни...

Гость
#9
Анон

За что же вы все живёте?

Мне родители оставили много денег и недвиги в наследство

Гость
#10

А зачем? Клушей проще. Смысл...

Я
#11

Ща обьясню...Со стороны Вы похожи на перевернутую пирамидку...в голове куча планов,а действий ноль.Так вот,чтоб ваши планы и мечты воплотились поскорее в реальность,нужно перевернуться с головы на ноги.А проще говоря-начали действовать.Вам нужно научиться заземляться.Лучший способ заземления-это движение...любое...Любая работа по дому,от самой легкой,заправить постель,помыть посуду и т.д...это уже действие.Но если Вам и это не по силам,то постарайтесь просто подняться с постели для начала...это уже будет какой никакой старт!Ну а если и постель лень заправить,то выйдите на улицу,снимите обувь и просто походите босиком по траве,земле,по лужам...Заземлитесь...и будет вам счастье..И помните одно,хоть самое маленькое действие,всегда влечет за собой второе.УДАЧИ.

гость
#12
Я

Ща обьясню...Со стороны Вы похожи на перевернутую пирамидку...в голове куча планов,а действий ноль.Так вот,чтоб ваши планы и мечты воплотились поскорее в реальность,нужно перевернуться с головы на ноги.А проще говоря-начали действовать.Вам нужно научиться заземляться.Лучший способ заземления-это движение...любое...Любая работа по
дому,от самой легкой,заправить постель,помыть посуду и т.д...это уже действие.Но если Вам и это не по силам,то постарайтесь просто подняться с постели для начала...это уже будет какой никакой старт!Ну а если и постель лень
заправить,то выйдите на улицу,снимите обувь и просто походите босиком по траве,земле,по лужам...Заземлитесь...и будет вам счастье..И помните одно,хоть
самое маленькое действие,всегда влечет за собой второе.УДАЧИ.

простите, не поняла - а пирамида перевернутая тут откуда и что это было бы с неперевернутой пирамидой.

Я
#13
гость

простите, не поняла - а пирамида перевернутая тут откуда и что это было бы с неперевернутой пирамидой.

Ну если пирамидку детскую перевернуть,то она устоять не сможет..упадет ведь...Так и тут..ленивым нужно научиться стоять на ногах

Sofia
#14

Я такая же, очень ленивая. Не работаю, дома почти срач, есть семья и ребенок 5 лет. Начала болеть спина от малоподвижного образа жизни и долгого сиденья перед компьютером. Недавно направили на рентген. А там: артроз суставов на 9 позвонках. Все стадии: сверху легкая, в середине средняя, внизу тяжелая. И остехондроз снизу тяжелой степени. Проблемы с головкой бедренной кости (еще не готовы результаты рентгена). Притом, у меня нет лишнего веса и мне 46 лет только. Все развилось очень быстро, за 2-3 года безделия. Вот, видите какие могут быть последствия от лени. Ни бегать нельзя теперь, ни прыгать, ни долго ходить. Жить как старушка 70 летняя. Все болит почти постоянно. Удачи вам в борьбе с ленью. И чтоб на здоровье лень не отразилась.

Гость
#15
Sofia

Я такая же, очень ленивая. Не работаю, дома почти срач, есть семья и ребенок 5 лет. Начала болеть спина от малоподвижного образа жизни и долгого сиденья перед компьютером. Недавно направили на рентген. А там: артроз суставов на 9 позвонках. Все стадии: сверху легкая, в середине средняя, внизу тяжелая. И остехондроз снизу тяжелой степени. Проблемы с головкой бедренной кости (еще не готовы результаты рентгена). Притом, у меня нет лишнего веса и мне 46 лет только. Все развилось очень быстро, за 2-3 года безделия. Вот, видите какие могут быть последствия от лени. Ни бегать нельзя теперь, ни прыгать, ни долго ходить. Жить как старушка 70 летняя. Все болит почти постоянно. Удачи вам в борьбе с ленью. И чтоб на здоровье лень не отразилась.

О Боже...Сочувствую Вам.Вот лучшей мативации и не найти.Девки,поднимайте свои задницы ленивые и бегом на пробежку.

Гость
#16
Sofia

Я такая же, очень ленивая. Не работаю, дома почти срач, есть семья и ребенок 5 лет. Начала болеть спина от малоподвижного образа жизни и долгого сиденья перед компьютером. Недавно направили на рентген. А там: артроз суставов на 9 позвонках. Все стадии: сверху легкая, в середине средняя, внизу тяжелая. И остехондроз снизу тяжелой степени. Проблемы с головкой бедренной кости (еще не готовы результаты рентгена). Притом, у меня нет лишнего веса и мне 46 лет только. Все развилось очень быстро, за 2-3 года безделия. Вот, видите какие могут быть последствия от лени. Ни бегать нельзя теперь, ни прыгать, ни долго ходить. Жить как старушка 70 летняя. Все болит почти постоянно. Удачи вам в борьбе с ленью. И чтоб на здоровье лень не отразилась.

О Боже!Сочувствую Вам!

Гость
#17

Автор, а как вы себя чувствуете, у вас нет чувства подавленности,.депрессии даже?
Сколько вам лет?
У меня был такой период осенью ..я лезла на стены от собственной никчемности ,.но ничего не могла сделать, не шла на собсдеования, просто мониторила сайты с работой сидела в интернете, ела и спала,. 2.месяца это продолжалось. Мне было так стыдно и плохо и это было что-то большее чем лень, это был барьер, который я не могла преодолеть, стала закрытой, социофобом практически, .думала, что замкнутый круг. Даже звонить боялась работодателям, не знаю что со мной было,.это какой-то кошмар, я лежала на кровати и плакала. Тоже прибавила 5 кг и появился целлюлит!!!! Стала слабой такой,.медленной и инетрной,.лицо было вечно уставшим и серым.
Автор, просто идите на работу,.на самую обычную,.кто вы по образованию?? Всесто того чтобы тратить деньги в пустую, запишитесь на курсы какие-нибудьь,.да хоть на бухгалтера выучитесь если нет образования. Либо для начала устройтесь администратором в маленький салон или магазинчик. Начните с простого, распишите саой завтрашний день на бумаге.
Например
Подъем в 8.30-9.00
Зарядка 9.00-9.10
Умыться, помыться хорошенько 9.10-9.40
Завтрак 10.00
Навести порядок 10.00-11.00
Помониторить вакансии
Позвонить работодателю
И т.д.

Гость
#18

Я такая же

Гость
#19

Это стресс, депрессия.

Гость
#20

Это все потому что работы нет, дела. Труд облагораживает. Ищите работу хоть на полдня

Гость
#21

Я бы умерла от такой жизни. Для меня безделье и лежание на кровати смерти подобно.

Гость
#22

автор, вот все в точности, как вы описали, и у меня сейчас, только мне как раз-таки нужна работа, и дело не в том, что денег нет на жизнь, они есть, но мне нужны деньги на определенные цели, на которые сейчас не хватает. до этого я работала и копила, накопить не успела, а теперь копить устала, неудовлетворенность тем, что я так и не исполнила свою мечту, мешает двигаться дальше, кажется, что все бессмысленно.
вдобавок ко всему, я поняла, что на обычную работу на территории работодателя я больше не соглашусь, работать смогу только дома. вот и в поисках пока такой работы. а так - все один в один.

#24
Гость

Ненавижу уже сама себя!!! Я ленивая корова! Не работаю (пока нет необходимости). И не могу себя заставить куда-то устроиться. Тупо ленюсь. Почти каждый мой день протекает так: проснулась, поела, и на кровать. Валяюсь целыми днями и зависаю в интернете. Выйду на часок на улицу и обратно. Бывают дни когда вообще не выхожу. За собой можно сказать не ухаживаю. Только перед выходом моюсь, крашусь. И всё. А так валяюсь дома лохматая, и извините за подробности не бритая даже. Хочу всё и сразу, а в итоге ничего не делаю! Нужно худеть (от сидения дома набрала несколько лишних кг), хочу развиваться, учить языки и узнавать что-то новое. Но каждый день всё по новой еда-кровать-интернет. Лень перечёркивает всё и делает из меня клушу. Как поднять свою опу и заставить себя хоть что-то делать?

Или, как вы поняли, я точно такая же и ненавижу себя за это
Без шуток! Я когда это прочитала, подумала: блин, это я что ли написала?

Catastrophe
#25
Клара у Карла

Без шуток! Я когда это прочитала, подумала: блин, это я что ли написала?

+++то же самое)) pipets как же нас таких много....)))

Гость
#26

я такая же. только когда я начинаю лениться, я начинаю так себя ненавидеть, даже больше чем самого мерзкого алкпша или бомжа, что это не позволяет мне бездельничать. хочешь- не хочешь, а встанешь с постели, чтобы сохранитб хоть каплю уважения к самой себе

Гость
#27
Гость

я такая же. только когда я начинаю лениться, я начинаю так себя ненавидеть, даже больше чем самого мерзкого алкпша или бомжа, что это не позволяет мне бездельничать. хочешь- не хочешь, а встанешь с постели, чтобы сохранитб хоть каплю уважения к самой себе

блин... а я себя ненавидеть не могу. люблю, гадючку такую))

Гость
#28

капец...я не одна такая...жуть...=(((
скажите хоть сколько вам всем лет и сколько так живете?

Гость
#29
Гость

капец...я не одна такая...жуть...=(((
скажите хоть сколько вам всем лет и сколько так живете?

а были бы одна - было бы лучше?))
28 мне... 2 года так(

Гость
#30

2 года ещё фигня)))

Гость
#31
Гость

2 года ещё фигня)))

было бы и больше - но деньги заканчиваются, а щедрого мужа и родителей или наследства не имеется( ищу работу, но ненапряжную, мееедленно так подыскиваю))))

Гость
#32
Гость

Мне родители оставили много денег и недвиги в наследство

так у вас же есть прекрасная возможность путешествовать!

Ленивый голубец
#33

Вот у меня также было, я решила себя нагрузить. Поставила брекеты, с ними тяжело есть, больно жевать, так похудела. Поступила на 2 вышку в соседнем городе, теперь ездию учиться на электричке в 5 утра! Очень тяжело по началу, бросить никак, потому что все оплатила заранее! Летом пойду на вождение, тоже заранее оплачу. Так начала крутиться, даже немножко себя зауважала. Однако, в свободное время опять валяюсь на кроватей и в инэте торчу.

Гость
#34

На самом деле я похожа.
График на работе сменный и занимаюсь пару раз в неделю спортом. Могу поехать куда-то, делаю дела. Но все равно убираюсь (а это бывает очень редко) через силу. Всегда манит полежать на кровати. Уборку ненавижу. Для меня убраться это сродни подвигу. Любое дело, которое не в кайф это муки. Хотя и как работник я ответственна, все делаю. Но вообще я все в жизни если и делаю, то через лень ужасную. Невыносимо просто. Люблю лежать, есть, спать, смотрю сериалы, фильмы. Да и то день иногда что -то смотреть. В общем с виду я норм человек, а на деле живу часто как свинья и бомж. Не замужем, детей нет. Дети для меня это обязанности и мне лень.

Гость
#35
Гость

капец...я не одна такая...жуть...=(((
скажите хоть сколько вам всем лет и сколько так живете?

46 лет, 9 лет так, работать категорически не хочу, работала и кроме негатива ничего там не нашла, чем себя занять не знаю, сейчас иногда развлекаю себя рисованием в школе матита, но часто случаются приступы какой то тоски и не знаю как поменять себя, ничего меня особо не интересует и не мотивирует.(

Гость
#36
Гость

так у вас же есть прекрасная возможность путешествовать!

одному страшно думаю путешествовать, даже, если есть на это деньги. особенно заграницу.

Гость
#37
Гость

И я такая же, не работаю уже 9 лет , ем, сплю и гуляю, сижу в инете, дома у сеня свинарник и срач

А кто вас кормит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: