Гость
Статьи
Почему для многих без …

Почему для многих без детей=эгоистка

Не понимаю, почему людей без детей называют эгоистами?

Назовите 3 причины? Кроме зависти к их свободному образу жизни.

Крюм
74 ответа
Последний — Перейти
Слива
#1

По-моему эта причина и есть единственная.

Крюм
#2
Слива

По-моему эта причина и есть единственная.

По-моему тоже) Просто столько раз слышала и не понятно, будто от того, что кто-то не родил у детных по ребенку отнимается)) Для меня эгоизм - рожать в нечеловеческих условиях или не давать ребенку норм.образования, фундамента.

Гость
#3

не рожают по разным причинам, эгоизм - одна из них, ничего в этом нет страшного

Слива
#4
Крюм

По-моему тоже) Просто столько раз слышала и не понятно, будто от того, что кто-то не родил у детных по ребенку отнимается)) Для меня эгоизм - рожать в нечеловеческих условиях или не давать ребенку норм.образования, фундамента.

Всё правильно пишите, а ещё эгоизм рожать для стакана воды.

Домашний мальчик
#5
Крюм

По-моему тоже) Просто столько раз слышала и не понятно, будто от того, что кто-то не родил у детных по ребенку отнимается)) Для меня эгоизм - рожать в нечеловеческих условиях или не давать ребенку норм.образования, фундамента.

+1000
Вот это и есть настоящий эгоизм, когда люди знают что не смогут нормально обеспечить детей всем необходимым и все равно рожают, прекрасно зная что дети потом будут расти в нечеловеческих условиях, вертеться в среде маргиналов и под их дурным влиянием, а потом страдать всю жизнь когда взрослыми станут.

Гость
#6

Счастливая = вотжесучка

Гость
#7
Крюм

По-моему тоже) Просто столько раз слышала и не понятно, будто от того, что кто-то не родил у детных по ребенку отнимается)) Для меня эгоизм - рожать в нечеловеческих условиях или не давать ребенку норм.образования, фундамента.

+1.Абсолютно согласна.Аж на г@вно начинают исходить...Ну тут же сейчас будут убеждать в обратном,типа жалеть.И никто в жизни никогда не признается,что пожалели,что родили.С пеной у рта будут доказывать,какое же дитачки счастье.И как им все завидуют.

Крюм
#8
Гость

+1.Абсолютно согласна.Аж на г@вно начинают исходить...Ну тут же сейчас будут убеждать в обратном,типа жалеть.И никто в жизни никогда не признается,что пожалели,что родили.С пеной у рта будут доказывать,какое же дитачки счастье.И как им все завидуют.

Причем 99% имеющая ребенка будет завидовать больше не имеющей, поскольку она уже была в этих 2-х ипостасях. Даже если женщина хочет, но не может, мне кажется, она будет меньше страдать.

где наша не пропадала
#9

а тебя волнует это?

Крюм
#10
где наша не пропадала

а тебя волнует это?

А Вам не все равно!Половина тем здесь создается просто так)

Мышка Орешкина
#11

Не рожают по разным причинам. Проблемы со здоровьем, отсутствие жилья и нормальной работы, нежелание терять свободу. И это достойно уважения, когда человек трезво подходит к вопросу деторождения, и понимает, что не может и не хочет. Я, например, не хочу детей, так как есть проблемы со здоровьем, и рвать *** изо всех сил, лишь бы родить, я не буду. Была бы здорова, родила бы обязательно.

Гость
#12

Я не хочу рожать, потому что в скором времени на земле будет ужасно плохо для всех. Будет чипизация, голод, 3 мировая война. Мировая элита задумала истребить огромное количество людей. Этими людьми будут и ваши дети. Уже сейчас строят подземные гробницы, куда будут складировать трупы людей. Эгоизм тут ни при чём.

сбежавшая
#13
Домашний мальчик

+1000 Вот это и есть настоящий эгоизм, когда люди знают что не смогут нормально обеспечить детей всем необходимым и все равно рожают, прекрасно зная что дети потом будут расти в нечеловеческих условиях, вертеться в среде маргиналов и под их дурным влиянием, а потом страдать всю жизнь когда взрослыми станут.

ну меня не могли обеспечить ни хорошим образованием, ни модной одеждой, н оя рада что мне достался шанс прожить жизнь, на все заработала сама

Гость
#14
Гость

Я не хочу рожать, потому что в скором времени на земле будет ужасно плохо для всех. Будет чипизация, голод, 3 мировая война. Мировая элита задумала истребить огромное количество людей. Этими людьми будут и ваши дети. Уже сейчас строят подземные гробницы, куда будут складировать трупы людей. Эгоизм тут ни при чём.

Это еще не скоро будет, лет 70 поживем, потом да, война будет, естественно. А вот про гробницы загнули, трупы так прямо валяться будут.

#18
Гость

Я не хочу рожать, потому что в скором времени на земле будет ужасно плохо для всех. Будет чипизация, голод, 3 мировая война. Мировая элита задумала истребить огромное количество людей. Этими людьми будут и ваши дети. Уже сейчас строят подземные гробницы, куда будут складировать трупы людей. Эгоизм тут ни при чём.

Кто Вам такое сказал? Нострадамус из гроба восстал?

Крюм
#19
Гость

Я не хочу рожать, потому что в скором времени на земле будет ужасно плохо для всех. Будет чипизация, голод, 3 мировая война. Мировая элита задумала истребить огромное количество людей. Этими людьми будут и ваши дети. Уже сейчас строят подземные гробницы, куда будут складировать трупы людей. Эгоизм тут ни при чём.

честно говоря, я тоже об этом все время думаю и мне страшно

Гость
#20

Я считаю эгоистами тех кто рожает в таких странах как Индия, например, ну и многие так же и в нашей стране боятся рожать. Много знакомых кто купили жилье по фз-214, а жилье не получили и даже в реестр обманутых дольщиков не могут попасть, там много окольных путей и предлогов, чтобы человека туда не внести. Многие и умирают жилья не дождавшись. И это даже не провинция, а Москва.

Гость
#22

Эгоистами наверно называют не тех кто не рожает, а кто постоянно атакует тех кто родил. Мне например пофиг, мне дали пожить и на том спасибо что не выскребли. Постоянно темы типа этой, или вопли зачем рожают аж двоих? А сейчас да, в планах идет массовое сокращение численности населения, скоро начнется еще больший трындец.

Крюм
#23
Дочь Люцифера

Кто Вам такое сказал? Нострадамус из гроба восстал?

Достаточно знать, что сегодня повальная роботизация, через пару лет не будет низкоквалиф. должностей, а это значит, что млн людей будут не у дел, если посмотрите, в топ-10 востребованных профессий как раз те, что связаны с точными науками и естественными. Скоро бОльшую часть работ будут выполнять роботы. Все товарищи с низким уровнем образования и проф. опыта будут влачить жалкое существование. Это одна сотая только

Гость
#25

Не так страшна физическая смерть, как духовное выхолащивание. Посмотреть на западное "общество", где уже не знают, мальчики они или девочки, про добро и зло вообще не слышали. И здесь так же переделывают психику по западным стандартам.

Марион
#26
Гость

Я не хочу рожать, потому что в скором времени на земле будет ужасно плохо для всех. Будет чипизация, голод, 3 мировая война. Мировая элита задумала истребить огромное количество людей. Этими людьми будут и ваши дети. Уже сейчас строят подземные гробницы, куда будут складировать трупы людей. Эгоизм тут ни при чём.

Это все и вправду так, последние времена не за горами. Рожать детей, чтобы они мучались, зачем?

Лаура
#27

Кто-как считает - дело десятое, а вот если придёт осознавание потерянных возможностей в 40-45-50 - от собственного ума так не скроешься, как от "кто-то там считает" - и все эти выпендрёжи у тех, кто может родить, по типу "ячайлдфри, янесъездилаещёвтурпоездкунасейшелы" становятся прахом, под которым можно нехило так психически закопаться.

Гость
#28
Лаура

Кто-как считает - дело десятое, а вот если придёт осознавание потерянных возможностей в 40-45-50 - от собственного ума так не скроешься, как от "кто-то там считает" - и все эти выпендрёжи у тех, кто может родить, по типу "ячайлдфри, янесъездилаещёвтурпоездкунасейшелы" становятся прахом, под которым можно нехило так психически закопаться.

А меня мама постоянно попрекала возможностями, которые она потеряла, решив родить детей.
Может, некоторые люди просто любят быть несчастными и недовольными?

Тата
#29

Эгоизм это,когда от твоих действий кто то страдает........а у вас кто то страдает,что не хотите ребёнка?

Гость
#30
Крюм

Причем 99% имеющая ребенка будет завидовать больше не имеющей, поскольку она уже была в этих 2-х ипостасях. Даже если женщина хочет, но не может, мне кажется, она будет меньше страдать.

Да,все верно.И женщина,которая хочет,но по каким-то причинам не может родить,она не станет травить тех,кто не рожает.Она будет все переживать в себе,а не лезть в душу,придумывать различные диагнозы типа бесплодия и затравливать.Обычно этим занимаются "счастливые" родители-овуляторы,родившие,как правило,"шоб как у всех".

Домашний мальчик
#31
Гость

Не так страшна физическая смерть, как духовное выхолащивание. Посмотреть на западное "общество", где уже не знают, мальчики они или девочки, про добро и зло вообще не слышали. И здесь так же переделывают психику по западным стандартам.

В "западном обществе" уже умный асфальт который вырабатывает электричество делают, не говоря о таких шедеврах как тесла с автопилотом, роботы от Boston Dynamics, нейросети с искусственным интеллектом, разрабатывают программы для колонизации Марса и пр. Свой комментарий вы пишете на западном компьютере, пользуетесь западной операционной системой и пр. А вы продолжайте жить как в Индии или в Бангладеше, если Запад вам не нравится. )))

Злюка
#32

Ну называют и пусть. Не понимаю что плохого в здоровом эгоизме. Я вот наоборот большинство детных считаю эгоистами, причем эгоизм у них не здоровый, т.к. большинство рожают не для того чтобы что-то дать своему ребенку, вырастить счастливым человеком и отпустить, а для того чтобы их в старости было кому обеспечивать и обихаживать.

Слива
#33
Гость

А меня мама постоянно попрекала возможностями, которые она потеряла, решив родить детей. Может, некоторые люди просто любят быть несчастными и недовольными?

+100500

Гость
#34
Лаура

Кто-как считает - дело десятое, а вот если придёт осознавание потерянных возможностей в 40-45-50 - от собственного ума так не скроешься, как от "кто-то там считает" - и все эти выпендрёжи у тех, кто может родить, по типу "ячайлдфри, янесъездилаещёвтурпоездкунасейшелы" становятся прахом, под которым можно нехило так психически закопаться.

Бабки пророки это бесноватые, жаль только их детей.

orange 🐴
#35

Вообще не вижу связи эгоизма и наличия детей. И в эгоизме ничего плохого нет имхо.

Лаура
#36
Гость

А меня мама постоянно попрекала возможностями, которые она потеряла, решив родить детей. Может, некоторые люди просто любят быть несчастными и недовольными?

Это мы уже переходим на уровень того, что происходит в воспитании у вашей семьи, причём, ещё задолго до вашей мамы.
А вот этот "надуровень" относительно уровня "семейного воспитания" - маленькие собачки, десятая машина, поездки по миру, "яклёффаядевочкавинстаграмм" и т.д. - появился совсем недавно. Это оттягивает наступление материнства лет на 15-20... а потом уже как получится, если получится. Не всегда природа даёт резерв фертильности при откладывании рождения ребёнка.

Лаура
#37
Гость

Бабки пророки это бесноватые, жаль только их детей.

Тёмный век какой-то у вас в голове: бабки, пророчества... Поинтересуйтесь работой клиник ЭКО и сурагентств, а также как изменился возраст рожениц в роддомах, кто рожает первого. Для этого достаточно задать вопрос не бабке-ведьме из деревни, а обыкновенному гинекологу, даже которой от силы лет 25.

Гость
#38
Крюм

Не понимаю, почему людей без детей называют эгоистами?

Назовите 3 причины? Кроме зависти к их свободному образу жизни.

Тупость, конечно же, что еще! Реально люди не дают себе труда подумать, что у бездетных могут быть другие причины, как-то: (1) бедность, (2) плохие гены, которые не хочется передавать дальше, (3) человек воспитывался в детдоме, соответственно, не знает, что такое родители и семья, и, будучи ответственным человеком, знает, что не сможет быть хороши родителем, (4) заботился о престарелых или больных родителях, поэтому на свою семью не хватило вермени, (5) просто не смог(ла) зачать ребенка, (6) не встретил своего человека (ведь родить ребенка - это полдела, надо его еще воспитать, а воспитывать надо в полной семье с любящим и любимым партнером). И т.д. Но нет, тупарям лишь бы пригвоздить человека, объявить ее (его) эгоистом ))))

Гость
#39
Гость

Это еще не скоро будет, лет 70 поживем, потом да, война будет, естественно. А вот про гробницы загнули, трупы так прямо валяться будут.

Угу, так вот и надо элите заражение трупным ядом, мухи и прочие прелести от гниющих тел ))) Конечно, будут утилизировать, куда они денутся...если хотят себе чистую планетку!

Гость
#40
Слива

По-моему эта причина и есть единственная.

Наверно, так и есть. Злятся, что у бездетных нет тех проблем, что есть у них. Особенно если люди абсолютно не страдают от отсутствия детей, и живут совершенно спокойно и в своё удовольствие. Поэтому начинают обзывать их инфантильными эгоистами, моральными уродами и т.д. Хотя самые большие инфантильные эгоисты - те, кто рожает кучу детей в ужасных условиях. Про стакан воды вообще молчу, это просто песня. Сто раз слышала - а кто на старости лет ухаживать за тобой будет? Вот оказывается для чего рожаем! Девочки, миленькие, я столько видела одиноких стариков, и в доме престарелых, и даже у нас в доме. Никто им стакана воды не подаёт. Хотя дети есть у всех, но они в других городах и странах, живут своей жизнью. Или даже в этом же городе, но тоже желанием не горят убирать горшки из под матери или отца. Или даже просто купить продуктов. И не все эти взрослые дети маргиналы и алкаши, многие вполне нормальные люди. Женятся-выходят замуж, и не хотят потом вмешательства родителей в свою жизнь.

Гость
#41
Гость

Тупость, конечно же, что еще! Реально люди не дают себе труда подумать, что у бездетных могут быть другие причины, как-то: (1) бедность, (2) плохие гены, которые не хочется передавать дальше, (3) человек воспитывался в детдоме, соответственно, не знает, что такое родители и семья, и, будучи ответственным человеком, знает, что не сможет быть хороши родителем, (4) заботился о престарелых или больных родителях, поэтому на свою семью не хватило вермени, (5) просто не смог(ла) зачать ребенка, (6) не встретил своего человека (ведь родить ребенка - это полдела, надо его еще воспитать, а воспитывать надо в полной семье с любящим и любимым партнером). И т.д. Но нет, тупарям лишь бы пригвоздить человека, объявить ее (его) эгоистом ))))

Да, кстати, вот даже это, не всем удаётся найти человека, от которого хотелось бы родить ребёнка. Или всё равно от кого, лишь бы отрожаться? Мы с мужем осознанно не рожаем, никогда не хотели детей, да и со здоровьем у меня не очень. А есть у меня подруга бездетная, она от первого мужа сбежала - тот ещё козёл оказался, и всё повторяла - слава богу, что не родила от него. Потом был гб. Я не заметила, чтобы она страдала, что детей нет, она любит путешествовать, наряжаться, в общем тратить на себя. Но как-то был разговор у нас, она говорит - ну от кого родить? Посмотри вокруг. Был бы человек рядом надёжный, так можно и рожать, а так.. Есть у меня и такие подруги, кто отрожался, но мужья их побросали, и теперь сидят они сами с детьми, не знаю, довольны они такой жизнью или нет.

Гость
#42
Мышка Орешкина

Не рожают по разным причинам. Проблемы со здоровьем, отсутствие жилья и нормальной работы, нежелание терять свободу. И это достойно уважения, когда человек трезво подходит к вопросу деторождения, и понимает, что не может и не хочет. Я, например, не хочу детей, так как есть проблемы со здоровьем, и рвать *** изо всех сил, лишь бы родить, я не буду. Была бы здорова, родила бы обязательно.

Ну и много таких,как Вы,трезво оценивающих свои возможности?В основном вокруг плодится маргинальное б@дло,рожающее таких же больных д@билов,как они сами.Рожают ради маткапитала и нищебродских пособий,чтобы можно было не работать и бухать на деньги,поступающие из кармана честно работающих и исправно платящих налоги граждан.

Гость
#43
Домашний мальчик

В "западном обществе" уже умный асфальт который вырабатывает электричество делают, не говоря о таких шедеврах как тесла с автопилотом, роботы от Boston Dynamics, нейросети с искусственным интеллектом, разрабатывают программы для колонизации Марса и пр. Свой комментарий вы пишете на западном компьютере, пользуетесь западной операционной системой и пр. А вы продолжайте жить как в Индии или в Бангладеше, если Запад вам не нравится. )))

Пошелнахуй, кусок спермы, мне мнение спермы твоего папы неинтересно. Ты уже переделанный биогумус без мозгов. Продолжаю жить как в индии, а ты что тут забыл? Еще и на женском форуме, давить вас не предавить.

Мнение
#44
Крюм

Не понимаю, почему людей без детей называют эгоистами?
Назовите 3 причины? Кроме зависти к их свободному образу жизни.

Так те кто не хотят детей так и говорят — хотим жить для себя, отдыхать как и когда хотим, работать тем кем хотим с таким графиком как хотим, не хотим волноваться за детей, когда болеют и тд
Это и есть эгоизм

Свет очей твоих🌹
#45

Ну кто-то детей не может иметь. Не должны же они об этом у себя на лбу писать. Я действительно не рожаю именно из эгоизма. Не готова на эти жертвы. По крайней мере сейчас, может через несколько лет захочу детей. Да, я эгоистка. Но я не вижу в этом плохого, в конце концов, я у себя одна и именно я буду с собой до последнего вдоха. Так почему же на себя надо обязательно забивать?

Гость
#46

Без детей спокойнее и легче живется. Хорошо живешь, в свое удовольствие. Для многих это умонепостижимо и эгоизм. Как это так - любить себя и жить свободно, без обязанностей перед кем то. А я считаю эгоистами тех кто рожает не думая. И их дети мучаются потом. А кто рожает в хороших благополучных семьях(полная семья, достаток, хорошее здоровье) и кто не рожают это не эгоисты, а нормальные люди.

Крюм
#47
Мнение

Так те кто не хотят детей так и говорят — хотим жить для себя, отдыхать как и когда хотим, работать тем кем хотим с таким графиком как хотим, не хотим волноваться за детей, когда болеют и тд Это и есть эгоизм

а детные этого не делают? Они только с детьми в 4 стенах сидят? да счаз, читала детный форум - зажигают не по-детски!

Крюм
#48
Мнение

Так те кто не хотят детей так и говорят — хотим жить для себя, отдыхать как и когда хотим, работать тем кем хотим с таким графиком как хотим, не хотим волноваться за детей, когда болеют и тд Это и есть эгоизм

Просто что Вы понимаете под "эгоизм"? я считаю всех людей эгоистами, НО есть те, кто помогает окружающим и те, кто не помогает. Это уже другое качество - альтруизм называется.

Мнение
#49
Крюм

Просто что Вы понимаете под "эгоизм"? я считаю всех людей эгоистами, НО есть те, кто помогает окружающим и те, кто не помогает. Это уже другое качество - альтруизм называется.

Под эгоизмом понимаю жизнь для себя без готовности подстраиваться под кого-то, помогать кому-то, заботиться о ком-то

Крюм
#50
Мнение

Под эгоизмом понимаю жизнь для себя без готовности подстраиваться под кого-то, помогать кому-то, заботиться о ком-то

почему Вы считаете, что только детные подстраиваются, а без - нет? у меня детей нет, но я подстраиваюсь под гигантское количество людей - под клиентов, мужа, родных... Мы с мужем очень заботимся друг о друге и не понимаю, каким боком здесь "эгоизм"

Предыдущая тема