Гость
Статьи
Как вежливо отказать в …

Как вежливо отказать в общении?

Встречаю периодически людей из своего прошлого. Обид на них нет, но ничего хорошего о моем с ними общении вспомнить не могу. Сейчас мне их жизнь абсолютно неинтересна. Но при встрече они интересуются мной да и свои новости и новости знакомых рассказывают. Вопрос: что им сказать, чтобы они в следующий раз не подошли? Я им не друг и приятельницей быть не хочу. В то же время я не совсем социопат, чтобы откровенно послать. Может кто знает как ответить доходчиво, но так, чтобы не обижать их сильно, не нажить врага. Буду признательна всем за ответы.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Баба Клава
#1

есть хорошая фраза - я спешу, простите, рада была вас видеть.

Эльвира
#2

Мне тоже интересно. Автор будем вместе ждать ответов . Люди из прошлого, которые появляются , действительно не интересны , и здороваться с ними желания нет. Так как интересы давным давно разные .

Гость
#3

Просто поздороватья и дальше вежливых "как дела? - хорошо" не задерживаться. "Ой, извини, так спешу-опаздываю" и все

Гость
#4

Когда я иногда звоню своей бывшей и спрашиваю : как дела? она отвечает: А тебе зачем?))) мне этот ответ очень нравится))))))))

Гость
#5

Говорите, что спешите конягу кормить. Ну а если серьезно, то говорите "а тебе зачем знать?", "не хочу рассказывать", "мы не настолько близки, чтобы я это рассказывала", "все нормально, рассказать особо и нечего", "да нечего рассказать, все по старому" или сама засыпайте знакомых вопросами, чтобы они не успевали у вас что-то спросить. Или простт здоровайтесь и не останавливайтесь рядом с ними, говорите что у вас дела

Гость
#6

Сказать,послушай,мы с тобой взрослые люди,ты мне больше не интересна,ничего общего давно уже нет

крыса лабораторная
#7
Гость

Сказать,послушай,мы с тобой взрослые люди,ты мне больше не интересна,ничего общего давно уже нет

Да после таких ответов вас будут обсуждать все и вся, считая неудачницей последней.
Хороший вариант был " я спешу, рада была видеть"

Гость
#8
крыса лабораторная

Да после таких ответов вас будут обсуждать все и вся, считая неудачницей последней. Хороший вариант был " я спешу, рада была видеть"

вот и думайте дальше всю жизнь уто что про вас подумает,врите,угождайте страху,живите в дискомфорте,когда люди чувствуют,что вы не хотите обсуждать свою жизнь,но нарушая вашу свободу выбора лезут-они хотят вызнать,что у вас все еще хуже,чем у них и хоть этому порадоваться,самоутвердиться,и вы даете отиметь себя,тк зависите от чужого мнения.

Гость
#9
Гость

вот и думайте дальше всю жизнь уто что про вас подумает,врите,угождайте страху,живите в дискомфорте,когда люди чувствуют,что вы не хотите обсуждать свою жизнь,но нарушая вашу свободу выбора лезут-они хотят вызнать,что у вас все еще хуже,чем у них и хоть этому порадоваться,самоутвердиться,и вы даете отиметь себя,тк зависите от чужого мнения.

Лет вам сколько? 15? Ещё лет 5-7 будете так рассуждать, терпите, а потом будете отвечать, как советуют нормальные люди - все отлично, новостей нет, ну пока, спешу. Это в переводе и есть все то, что вы написали, только гораздо короче и означает как раз то, что вы говорите - что лезть в вашу жизнь не нужно и чужое мнение вас не колышет)

Гость
#10
Баба Клава

есть хорошая фраза - я спешу, простите, рада была вас видеть.

+100000000
автор, лучше этого варианта и придумать сложно)
если постоянно будете пересекаться и так им отвечать - сами все поймут, если не совсем иди/оты. а совсем иди/отов и послать не жалко)
вообще, понимаю вас, у меня тоже бывает такое, если есть возможность не пересечься, я ее всегда использую - если в магазине, то ныряю в соседний отдел, или делаю вид, что заинтересовалась товаром каким-то или что по тел. звоню. но редко хожу куда-то, потому такая проблема теперь нечасто возникает. хочу в будущем переехать. в другой город, а то и за границу.

Гость
#11
Гость

Говорите, что спешите конягу кормить.

)))))) а лучше - слона)))) на полном серьезе сказать.
и не обращать внимания на непонимающее выражение лица знакомого)))
главное - не заржать (как коняга.... или как слон))))

Гость
#12

Чтобы что-то им ответить, они должны вначале вас что-то спросить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: