Гость
Статьи
Новый год и муж

Новый год и муж

Скоро праздники, а у меня нет и намека на праздничное настроение. С мужем вместе 6 лет есть маленький ребенок очень долго спорили на счет нового года в конце концов он разрешил мне поставить елку, а теперь самое интересное ничем не помогает, елку я должна сама выбрать, нарядить, я пригласила его семью к нам и он не против, но не хочет покупать им подарки, хотя ему и ребенку я уже купила, тратится на сервиз тоже не хочет (хотя накрывать почти нечем), дальше хуже - надо было разобрать кладовку, где в основном его вещи, я это делала одна до 3 ночи, наряжала елку так же одна, готовить буду тоже одна , а он только ходит и говорит какое я ***"" - образно, не могу его отпустить на работу когда он решит ( у него плавающий график он программист, но плавающий он только для него, а для меня он с утра на работу уходит), раньше хоть немного помогал по утрам, теперь уходит аля горячее время - приходит кричит на меня что ребенок еще не спит в 9 вечера или в пл десятого, а как я его уложу когда у меня столько дел и покупок, закупаю все продукты украшения тоже только я, дело в том что ребенок не идет спать со мной когда дома папа он скучает и просится к нему. В общем это кошмар , а не новый год ощущение что я живу с гринчем, в прошлый год места для елки не было и ребенок был маленький мы не ставили, никого не приглашали, так что все спокойно прошло, а тут уже 2 неделю грыземся , причем я уже просто забила на него , но теперь его бесит и это мое вечно недовольное лицо

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нуууу может он просто не любит праздники, наряжать елку, новогоднюю суету и в принципе ему это нафик не надо, а вы его пытаетесь припахать?

Гость
#2
Гость

Нуууу может он просто не любит праздники, наряжать елку, новогоднюю суету и в принципе ему это нафик не надо, а вы его пытаетесь припахать?

ну и что? у нас есть ребенок, еще до рождения я говорила его образ жизни изменится надо будет жо пу из за компа поднимать в парки ходить, в лес за грибами и т.п., отмечать праздники - чтоб у ребенка было что вспомнить, он все кивал, а сейчас орет что это я себе праздник устраиваю, а ребенку в 2 года ничего это не нужно, ну и парки разумеется и прогулки по ледяному городку , он так устает просто вообще, ему надо отдохнуть, а я в декрете отдыхаю - дома ведь

Гость
#3

я просто стараюсь понять неужели у всех так? мужчинам не нужен праздник и для детей они усилие сделать не могут? или это только мне так повезло

Гость
#4
Гость

ну и что? у нас есть ребенок, еще до рождения я говорила его образ жизни изменится надо будет жо пу из за компа поднимать в парки ходить, в лес за грибами и т.п., отмечать праздники - чтоб у ребенка было что вспомнить, он все кивал, а сейчас орет что это я себе праздник устраиваю, а ребенку в 2 года ничего это не нужно, ну и парки разумеется и прогулки по ледяному городку , он так устает просто вообще, ему надо отдохнуть, а я в декрете отдыхаю - дома ведь

Ну, по большому счету ребенок действительно еще очень мал. Праздник нужен вам. А заставить пытаетесь мужа вашего к нему готовиться и скакать.
ну предложите бартер. Он идет с вами гулять на подарками, или там люстру украшает, а вы ему за это(что он там любит).

я против
#5

жмых лимонный ваш муж

Odri
#6

зачем его родню звать вообще. отметили бы сами и меньше бы ссор было. А так-сама решила и обида,что не по-твоему. дело в том,что не прислушиваешься к тому чего он хочет,а потом обижаешься. ёлку-то понятно, но остальное..

Гость
#7
Гость

я просто стараюсь понять неужели у всех так? мужчинам не нужен праздник и для детей они усилие сделать не могут? или это только мне так повезло

Мой тоже елку наряжать не будет. Готовит правда готовит к празднику и покупает все что нужно. Но гостей мы не зовем, хотя друзья заедут поздравить(именно заедут на 5 минут). Считаю новый год- семейный праздник. который надо отмечать вдовоем, с шампанским, вкусной едой и желательно в койке. (у нас правда уже ребенок взрослый. поэтому облом с койкой). У родителей тоже я всегда елку наряжала. Папа ее правда покупал ну и готовили родители вместе и подарки покупали.

Ира
#8
Гость

ну и что? у нас есть ребенок, еще до рождения я говорила его образ жизни изменится надо будет жо пу из за компа поднимать в парки ходить, в лес за грибами и т.п., отмечать праздники - чтоб у ребенка было что вспомнить, он все кивал, а сейчас орет что это я себе праздник устраиваю, а ребенку в 2 года ничего это не нужно, ну и парки разумеется и прогулки по ледяному городку , он так устает просто вообще, ему надо отдохнуть, а я в декрете отдыхаю - дома ведь

Т.е сразу видела, какой мужик, но родила и думала измениться

Гость
#9
Гость

Ну, по большому счету ребенок действительно еще очень мал. Праздник нужен вам. А заставить пытаетесь мужа вашего к нему готовиться и скакать. ну предложите бартер. Он идет с вами гулять на подарками, или там люстру украшает, а вы ему за это(что он там любит).

ну как это не нужно? вот елку купили он ее дня три ходил просто нюхал, так смешно было), потом изучал дед мороза со снегурочкой, гирлянды, потом будет с радостью разрывать упаковку на подарках выковыривать его от туда, это ведь все праздник, да ребенок этого не вспомнит, но ощущение счастья в этот момент никто у него не отберет, сейчас он очень доволен если бы еще не постоянная ругать по утрам , когда прошу выяснить отношения после того как ребенка уложим или вечером он просто посылает меня и дальше свою линию гнет. А ничего приятного ему делать и не хочется т.к. даже если выйдем вместе гулять он всю дорогую будет ныть что устал и когда мы домой пойдем как будто у него вообще нет мозгов понять что ребенку нужен свежий воздух, хотя блин умный же человек, в конце концов просто настолько меня бесит что я уже проклинаю себя что вообще с ним пошла, а не одна

Гость
#10
Odri

зачем его родню звать вообще. отметили бы сами и меньше бы ссор было. А так-сама решила и обида,что не по-твоему. дело в том,что не прислушиваешься к тому чего он хочет,а потом обижаешься. ёлку-то понятно, но остальное..

да потому что я приезжая и своей родни у меня здесь нет, а у него большая семья мама, папа в разводе и 3 братьев взрослых младшим 27. Свекровь то адекватная иногда помогает, но не слишком, а его братьев мы вообще не видим и для них племянника не существует, я хотела наладить отношения как то, ведь это его семья теперь

Гость
#11
Гость

да потому что я приезжая и своей родни у меня здесь нет, а у него большая семья мама, папа в разводе и 3 братьев взрослых младшим 27. Свекровь то адекватная иногда помогает, но не слишком, а его братьев мы вообще не видим и для них племянника не существует, я хотела наладить отношения как то, ведь это его семья теперь

Зачем рожала

Гость
#12
Ира

Т.е сразу видела, какой мужик, но родила и думала измениться

ну я не думала тогда он вообще нигде не был и все детство дома просидел, в городе они там почти все такие. Зато в грудь бил я для своего ребенка ..., а чуть что сейчас ребенок сразу маленький: типа - а зачем мне с ним идти гулять он все равно в коляске спит и ты можешь сходить, а то что меня разгрузить, так это не .. .я не устала дома ведь постоянно)))

Гость
#13

Представляю, мой муж ещё и ёлку бы наряжал) делать ему нечего. Сами с детьми украсили давно.И новогодние костюмы на утренник тоже я готовила,это не его вопросы. Но за продуктами к столу он поедет,и готовить тоже будет помогать. У вас просто не распределены обязанности в семье.

Гость
#14
Гость

да потому что я приезжая и своей родни у меня здесь нет, а у него большая семья мама, папа в разводе и 3 братьев взрослых младшим 27. Свекровь то адекватная иногда помогает, но не слишком, а его братьев мы вообще не видим и для них племянника не существует, я хотела наладить отношения как то, ведь это его семья теперь

Вот нафига рожать от колхозника.
Он туппой. Ему ничего не надо. Нет целей.
Необразованный баран.
Автор проссррала жизнь. Тащит на себе все..коняга

Гость
#15
Гость

я просто стараюсь понять неужели у всех так? мужчинам не нужен праздник и для детей они усилие сделать не могут? или это только мне так повезло

просто когда выходишь замуж лишь бы за кого и рожаешь потому что часики тикают, так и выходит. Очевидно же, что мужу ребенок вообще не нужен, да и Вы не особо. А кивал, чтобы вы отстали хоть на 5 минут

Odri
#16
Гость

да потому что я приезжая и своей родни у меня здесь нет, а у него большая семья мама, папа в разводе и 3 братьев взрослых младшим 27. Свекровь то адекватная иногда помогает, но не слишком, а его братьев мы вообще не видим и для них племянника не существует, я хотела наладить отношения как то, ведь это его семья теперь

ну так надо было предложить просто-да так ок, нет так нет. насильно не надо такого организовывать. надо договариваться вместе.

Гость
#17
Гость

Вот нафига рожать от колхозника. Он туппой. Ему ничего не надо. Нет целей. Необразованный баран. Автор проссррала жизнь. Тащит на себе все..коняга

она сама так хотела- надо же взамушшш, ребеночка

Гость
#18
Гость

Зачем рожала

странный вопрос: хотела ребенка, семью, но я ведь не ишак чтоб без отдыха горбатится, а тем более без настроения это делать , мы обычная семья ребенок родился не сразу после свадьбы, не по залету он был желанный, но после рождения муж вообще стал другим он не может мне помочь т.к. очень устает от нас и не высыпается , работа умственная

Гость
#19
Гость

ну я не думала тогда он вообще нигде не был и все детство дома просидел, в городе они там почти все такие. Зато в грудь бил я для своего ребенка ..., а чуть что сейчас ребенок сразу маленький: типа - а зачем мне с ним идти гулять он все равно в коляске спит и ты можешь сходить, а то что меня разгрузить, так это не .. .я не устала дома ведь постоянно)))

Из деревни сама? В городе не все такие. Смотреть надо было, а не за городским гнаться

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="63058298"]я просто стараюсь понять неужели у всех так? мужчинам не нужен праздник и для детей они усилие сделать не могут? или это только мне так повезло [/
.
От человека зависит. Мой муж всегда сам инициативу проявляет. Мы вместе все делаем. Но, если я устала, то он сам все сделает. И елку купит, и украсит, и праздничный обед приготовит.

Гость
#21
Гость

я просто стараюсь понять неужели у всех так? мужчинам не нужен праздник и для детей они усилие сделать не могут? или это только мне так повезло

Не надо прикрывать ребенком желание мамашки устроить праздник себе

Гость
#22
Гость

да потому что я приезжая и своей родни у меня здесь нет, а у него большая семья мама, папа в разводе и 3 братьев взрослых младшим 27. Свекровь то адекватная иногда помогает, но не слишком, а его братьев мы вообще не видим и для них племянника не существует, я хотела наладить отношения как то, ведь это его семья теперь

А семье это надо? Спросили? Не тащите во деревенские порядки

Гость
#23

Вы не в ту линию гнете - я не старая дева, страшная и т.п., тем более колхозница) хотели создать семью у каждого были свои идеалы, но на деле получается он не справляется, а кричит: " другим же удается и с двумя детьми вон сидеть и мужей не напрягают" и праздников ему не надо и деньги на это утекают, а то что мы должны хоть какие нибудь традиции семейные для ребенка создать ему не понятно. Да это все придумала я и взяла не с потолка - меня так растили, и у меня было самое лучше на свете детство. Я хочу передать это своему ребенку

Гость
#24
Гость

странный вопрос: хотела ребенка, семью, но я ведь не ишак чтоб без отдыха горбатится, а тем более без настроения это делать , мы обычная семья ребенок родился не сразу после свадьбы, не по залету он был желанный, но после рождения муж вообще стал другим он не может мне помочь т.к. очень устает от нас и не высыпается , работа умственная

Сама захотела, сама тащи теперь воз. Видела, что брала. Ребёнка он вряд ли хотел

Гость
#25
Гость

А семье это надо? Спросили? Не тащите во деревенские порядки

)) какие же вы, я из челябинска , мб это для вас деревня, но я считаю крупным городом , а т.к. это южный урал здесь кругом заповедники и мы постоянно там бывали это норма для меня тон из питера

Гость
#26
Гость

Сама захотела, сама тащи теперь воз. Видела, что брала. Ребёнка он вряд ли хотел

он мечтал о ребенке и семье

Гость
#27
Гость

А семье это надо? Спросили? Не тащите во деревенские порядки

и где тут деревенские порядки скажите мне? в парках отдыхать, гулять?, мб елка на новый год? родственников приглашать? я ведь не на пьянку зову, а культурно время провести, поиграть в настольные игры например (после глумления голубого огонька) в питере уже 7 лет живу

Гость
#28
Гость

он мечтал о ребенке и семье

Угу, потом перехотел

я
#29

с наступающим вас! понимания в семье!
по теме— пригласили семью— пусть принесут по салатику, с вас горячее и нарезки= экономия сил и времени на готовке😁

мужу список продуктов в руки +похвала—ай, да молодец=экономия времени+секс+гармония в семье

елку нарядили?нет, ребенку гирлянду, быстро украсили, устали?спите с мелким.

как у нас?муж сутками на работе, я на полставке и в декрете, елку небольшую с сыном поставили, подарки бабушки подарили, продукты закупаю частями на прогулке— не трачу время в гиперах, на муже горячее, на мне салаты, что не докуплю, сгоняет милый, четкий план, хорошее настроение и не надо слов— все на мне, трудно— не делайте, закажите доставку еды, отмените гостей, *** елку.это жизнь, кроме вас вам и вашему ребенку праздник никто не сделает!вы молодец, у вас все получится!

Гость
#30

Вот как весело люди живут, оказывается. Сами себе создают проблемы и сами жалуются. Сочувствую.... мужу автора, похоже что его мнение значит - ноль, ему скоро не захочется вообще домой приходить, вспомните эти слова.

Гость
#31

Автор, вас понять можно. Но почему вы из этого нового года делаете непосильную ношу? Ваш ребенок маленький, вы не могли купить небольшую елку, продаются уже наряженные. Продукты потихоньку закупить, ведь вы ходите в магазин. Просто вашему мужу ничего этого не надо и он давно обозначил свое мнение на этот счет. Вы делаете все только для себя и ребенка. Гостей зря пригласили конечно. Так могли немного приготовить покушать, потом пойти гулять, веселится с малышом. Но вы с упорством идиота пытаетесь заставить мужа делать то что он не хочет. Я бы на вашем месте игнорировала, делайте как вам надо и создавайте настроение сами. Гуляйте с другими мамами с детьми. А муж ваш сам по себе и вы это понимаете но признать не хотите. С Наступающим!

Гость
#32
я

с наступающим вас! понимания в семье! по теме— пригласили семью— пусть принесут по салатику, с вас горячее и нарезки= экономия сил и времени на готовке😁 мужу список продуктов в руки +похвала—ай, да молодец=экономия времени+секс+гармония в семье елку нарядили?нет, ребенку гирлянду, быстро украсили, устали?спите с мелким. как у нас?муж сутками на работе, я на полставке и в декрете, елку небольшую с сыном поставили, подарки бабушки подарили, продукты закупаю частями на прогулке— не трачу время в гиперах, на муже горячее, на мне салаты, что не докуплю, сгоняет милый, четкий план, хорошее настроение и не надо слов— все на мне, трудно— не делайте, закажите доставку еды, отмените гостей, *** елку.это жизнь, кроме вас вам и вашему ребенку праздник никто не сделает!вы молодец, у вас все получится!

От вас энергией хорошей так и пышет)молодец,что легко ко всему относитесь!я вот с двумя детками в декрете,муж рабтает много,но я ещё неделю назад закончила подарки всем покупать,ёлку украсили,порядок навели,готовить много на новогоднюю ночь не собираюсь.31-е не конец света!можно и 1-го ещё чтото приготовить,муж продукты купил без проблем.Просто маленький совет-не надо оставлять все дела на последний день,делайте всё постепенно и заранее!

я
#33

[quote="Гость"][quote="я"]
От вас энергией хорошей так и пышет)молодец,что легко ко всему относитесь!я вот с двумя детками в декрете,муж рабтает много,но я ещё неделю назад закончила подарки всем покупать,ёлку украсили,порядок навели,готовить много на новогоднюю ночь не собираюсь.31-е не конец света!можно и 1-го ещё чтото приготовить,муж продукты купил без проблем.Просто маленький совет-не надо оставлять все дела на последний день,делайте всё постепенно и заранее!

спасибо большое, с наступающим нг! на самом деле, я та еще паникерша, но с одним ребенком с руками и ногами умирать не приходится!так что, листочек и планирование творят чудеса!вытри сопли, и вперед, и с песней— вот слова моей мамы:)

Татьяна
#34
Гость

да потому что я приезжая и своей родни у меня здесь нет, а у него большая семья мама, папа в разводе и 3 братьев взрослых младшим 27. Свекровь то адекватная иногда помогает, но не слишком, а его братьев мы вообще не видим и для них племянника не существует, я хотела наладить отношения как то, ведь это его семья теперь

. Не надо так сильно стараться, относитесь ко всему проще, со здоровым прфигизмом, тогда и муж подключился.

Гость
#35
Гость

да потому что я приезжая и своей родни у меня здесь нет, а у него большая семья мама, папа в разводе и 3 братьев взрослых младшим 27. Свекровь то адекватная иногда помогает, но не слишком, а его братьев мы вообще не видим и для них племянника не существует, я хотела наладить отношения как то, ведь это его семья теперь

всё правильно, многим это сложно понять, что вы это делаете для ребёнка

Гость
#36
Гость

Вот как весело люди живут, оказывается. Сами себе создают проблемы и сами жалуются. Сочувствую.... мужу автора, похоже что его мнение значит - ноль, ему скоро не захочется вообще домой приходить, вспомните эти слова.

почему всегда "баба виновата"? почему так сложно произнести, что муж пофигистикозёл обыкновенный. Так рассуждать, как вы, можно, если их двое. А уж если они - родители, то будьте любезны, мало ли чего он не хочет. Я вот утренники у ребёнка не любила, и что? мне надо было её всего лишить?

Татьяна
#37
Гость

Автор, вас понять можно. Но почему вы из этого нового года делаете непосильную ношу? Ваш ребенок маленький, вы не могли купить небольшую елку, продаются уже наряженные. Продукты потихоньку закупить, ведь вы ходите в магазин. Просто вашему мужу ничего этого не надо и он давно обозначил свое мнение на этот счет. Вы делаете все только для себя и ребенка. Гостей зря пригласили конечно. Так могли немного приготовить покушать, потом пойти гулять, веселится с малышом. Но вы с упорством идиота пытаетесь заставить мужа делать то что он не хочет. Я бы на вашем месте игнорировала, делайте как вам надо и создавайте настроение сами. Гуляйте с другими мамами с детьми. А муж ваш сам по себе и вы это понимаете но признать не хотите. С Наступающим!

Полностью с Вами согласна. Жаль, что на этом сайте нет лайков и дизлайков, чтобы знать кто как к комментам относятся, ведь не все пишут своё мнение!

#38
Гость

я просто стараюсь понять неужели у всех так? мужчинам не нужен праздник и для детей они усилие сделать не могут? или это только мне так повезло

Нет, не у всех так. Мой муж сам ёлку наряжает, гирлянды с ребёнком сделали для всей квартиры пока я на работе была. Всю квартиру украсил. Но он просто очень любит украшать, на все праздники украшает. Может просто вашему мужу это дело не интересно? Тогда просто сами украшайте. Главное, чтобы не ссориться

Гость
#39

Нарядить и организовать это не проблема. А вот, Автор, не напрягает, что муж вас настолько не уважает, что не удосужился согласовать обязанности и объяснить почему ему не очень-то и хочется участвовать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: