Гость
Статьи
Почему хорошими и …

Почему хорошими и добрыми людьми пользуются

Я девушка, по жизни мягкий и добрый человек, плохого никому не сделала, помогаю по возможности своим близким, когда у них трудности, так же всегда поддержу словом, если у человека проблемы. Все трудности парня пропускаю через себя, как будто у менят эти проблемы. А в ответ когда все у человека налаживается, получаю то враньё, с выгодой человеку, то делает как удобно ему не посоветовшись со мной, и т.д. Надо что становиться жёстче и наплевать на всех, что бы уважать стали??? В чем дело

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы играете роль доктора. Вас так воспринимают, когда всё хорошо, доктор не нужен. Меняйте роль)

Гость
#2

Надо учиться фильтровать и говорить нет. 1 коммент верный.

#3

Только наивными и доверчивыми пользуются, а добрыми и хорошими нет. Надо знать кому помогать!!! Ваш парень эгоист, вы сами такого выбрали, поэтому в этом виноваты только вы сами, что не тех выбираете. Вы просто наивная, ваш парень не ценит вас и поэтому так себя ведёт. Всегда будут люди, которые будут только использовать пока им выгодно,нужно уметь разбираться в людях и отсеивать таких вовремя. Кстати, не уважают вас только потому, что вы даёте повод, потому что вы неуверенная в себе и окружаете себя меркантильными людьми. Нужно помогать только тем, кто действительно в этом нуждается.

Гость
#4

Может вы лелаете добро из позиции, чтоб вам в ответ его дали? Т.е. я дала и теперь ты мне должен. Все это чувствуется и никому не нравятся манипуляции. А иначе вас бы это не волновало

Гормон роста
#5

Добрый - не тот, кто "ничего плохого не сделал", а тот, который делает добро. То, что вы пропускаете через себя - это еще не добро. То, что вы поддерживаете словом - тоже не всегда добро. Потому что, например, бывают люди-нытики, они будут на диване лежать и страдать, что у них все плохо, и ныть в любые свободные люди, и паразитировать на ваших "добрых словах", что вы сочувствуете и все наладится. В отношении их добрым поступком будет не поддержка, а высказать как раз - хорош валяться, ж оторви от дивана и делай что-то со своей жизнью. А парней вообще нельзя расслаблять - вы ему не мамка, чтоб всю жизнь поддерживать и понимать. С него спрашивать надо по принципу "я твоя - заботься обо мне". И это именно и будет добрый поступок, а не жаление.

Гормон роста
#6

Вы, автор, вот о чем еще подумайте. Не зря классик говорил "жалость унижает человека". Жалеешь - значит вроде как признаешь, что чел убогий в чем-то, немощный, маленький и т.п. Если это происходит редко, и в ситуации, когда на самом деле человек как то пострадал - болезнь, пожар, покалечился, обидели и т.п. Да, конечно, можно и пожалеть - но это "на разу". А потом наоборот человека надо настраивать - давай вылезай, приспосабливайся, бейся, живи. И это будет добро. Чтобы человек не подсел на это жаление, не потерял веру в себя.

Гость
#7

Надо что становиться жёстче и наплевать на всех, что бы уважать стали? ИМЕННО ТАК. научиться ставить свои интересы на первое место. И скажите себе спасибо, что прозрели не в 50 лет.

Гость
#8
Гость

Надо что становиться жёстче и наплевать на всех, что бы уважать стали? ИМЕННО ТАК. научиться ставить свои интересы на первое место. И скажите себе спасибо, что прозрели не в 50 лет.

Плохих людей никто не уважает, плевать все хотели на строгих учителей
с их двойками. Уважают людей высоких профессий: космонавтов, судостроителей, авиа-инженеров, гидрогеологов. Остальные - шалупонь: кто
в бараке, кто во дворце.

Гость
#9
Гость

Может вы лелаете добро из позиции, чтоб вам в ответ его дали? Т.е. я дала и теперь ты мне должен. Все это чувствуется и никому не нравятся манипуляции. А иначе вас бы это не волновало

О это, наверное, один мой бывший друг писал, он постоянно обращался ко мне за помощью, а когда я его раз в жизни попросила, я услышала такую тираду. Будьте добры не обращайтесь за помощью ни к кому, решайте сами свои проблемы. Потому что люди оказывая вам поддержку не думают о награде, но потом когда что-то случается,то морально легче обратиться к тому, кому ты помогал. А, когда мне пришлось обращаться к посторонним людям, которым я ничего не делала, мне было стыдно и они мне сказали, но у тебя же был друг почему ты его не попросишь? Вот потому что. А я кстати этих людям стараюсь помочь, потому что это по человечески, а по-волчьи, как у вас

Автор
#10
Гость

Может вы лелаете добро из позиции, чтоб вам в ответ его дали? Т.е. я дала и теперь ты мне должен. Все это чувствуется и никому не нравятся манипуляции. А иначе вас бы это не волновало

нет, вот именно что я всегда помогаю людям не только словами поддержки, но и действиями разными, без всякой задней мысли, потом и мне сделают, просто потому что я мягкий и ответственный человек, и в дружбе и в отношениях, я всегда приду на помощь.

#11

Потому что все эти "добрые и хорошие" - лицемеры, ждущие отдачи от своих поступков. У истинно доброго таких вопросов даже не возникает, они делают добро потому что им от этого хорошо.

Гость
#12
Бухие бухи

Потому что все эти "добрые и хорошие" - лицемеры, ждущие отдачи от своих поступков. У истинно доброго таких вопросов даже не возникает, они делают добро потому что им от этого хорошо.

++++
всегда недоумеваю по-тихому над людьми, которые на каждом углу говорят какие они хорошие и честные и какие другие г... Предатели - вот еще их любимое слово. Блин.. какие предатели? Что значит предатели? Вообще не понимаю зачем это слово нужно в мирное время. Каждый живет как считает нужным.

Гость
#13
Бухие бухи

Потому что все эти "добрые и хорошие" - лицемеры, ждущие отдачи от своих поступков. У истинно доброго таких вопросов даже не возникает, они делают добро потому что им от этого хорошо.

Кто эту *** вообще придумал?

Гость
#14

в наше время быть добрым и хорошим нужно к себе. увы, я была такая же как вы. просили - старалась помочь. в советское время таких было много и это считалось нормальным. ты знал, что обратившись за помощью тебе не откажут. а сейчас время тотального эгоизма. твой парень влипает в какое то очередное ***, потому как его кто то там обидел, занял деньги и не отдал или просто ему плохо, он идет к тебе, ты отдаешь ему энергию свою, мягкость, сопереживание, заботу. и это твой РЕСУРС!!! такой же ресурс как для мужика деньги. только у нас не принято его ценить. то есть по сути ты вкладываешь в него свою энергию, чтобы ему стало лучше. потом когда тебе становится плохо, ты рассчитываешь на него, но он не такой. он хрен, что тебе отдаст. вот и ситуацию. Рекомендую никого к себе не пускать, не растрачивать свой ресурс. Искать, ждать человека, который оценит и булет понимать то, что я сейчас написала. Их меньше, но это не повод на вмякую шушеру тратить свою энергию. Имей ввиду, есои ничего не изменишь, то годам к 40 озлобишься и будешь ненавидеть людей. Удачи. И делай правильные выводы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: