Гость
Статьи
у вас была своя …

у вас была своя красивая детская комната ?

У меня не было и до сих так грустно

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас с тремя сестренками была одна комната)) обычная) но я бы хотела там пожить сейчас некоторое время)) мы все трое вышли замуж и разъехались по разным городам и странам...но и сейчас когда мы все вместе приезжаем в родительский дом,ночуем в этой же комнате,правда там сейчас обстановку поменяли..)

Гость
#2

У меня была красивая, обои с картинками утят , желтые занавески и такие-же покрывала, я делила ее с сестрой. Очень теплые воспоминания тепла, дома и мамы)))

Гость
#3

Нет( Хотя была двушка, но родители считали это лишнее, мама жила в спальне, папа в большой, а я болталась между ними. Считаю, что это отложило отпечаток на мой характер. У меня слабые личные границы и я всё время боюсь кому то помешать.

Гость
#4

А мы в однушке втроем, потом брат родился. Он в комнате спит, мы вечерами на кухне сидим - телевизор смотрим. У меня свое место было: за холодильником, на коробке с пылесосом.

Гость
#5

У меня была своя комната с рождения практически, ремонт постоянно родители обновляли, лет через 4-х я уже сама выбирала интерьер. У меня самая большая комната в нашем доме. Потом, когда я в школу пошла, родители отдельно ещё комнату для развлечений обустроили для меня. Я там танцевала, тренировалась, качели там есть. Надеюсь, когда у меня будет ребёнок, я смогу ему обеспечить такое же счастливое детство.

Гость
#6

А я выросла в цыганском фургоне, на мешке с мукой.

Гость
#7

Не было, жили в двушке-одна комната спальная(родители, я и сестра), другая-гостинная-телевизор, диван и сервант с хрусталём.

Клопа
#8

У меня была своя комната, но вся мебель намного старше меня, громоздкая и старомодная.

Гость
#9

Не было, делили с сестрой, никакого особого интерьера. У дочери была, она у нас одна. Потом помогли ей купить сначала 3х комн, когда был один внук.Его комнату они оборудовали очень здорово, мебель, спортивные снаряды, мальчуковый интерьер. Когда родился еще один внук, то помогли купить 4х комнатную, чтобы у каждого было свое пространство.. Рады, что смогли помочь, они нам очень благодарны. В детстве так мечталось о своей комнате. Теперь ребята сами думают, как сыновей обеспечить жильем. Старшему купили строящуюся квартиру, потом и младшему будут.

Гость
#10

У меня было свое собственное отделение в полированной "стенке".Откидная доска в этом отделении служила мне столом ,там я делала уроки.

Юля
#11

У нас была двухкомнатная квартира, родители в зале спали а я с братом комнату делила. Бывало ругались, хотели уединение. Потом переехали в трехкомнатную квартиру но я к этому моменту переехала к парню и отдельные комнаты заняли родители и брат, но мне выделили место в зале что бы когда захочу приезжала домой. Не всем везёт с комнатой.

Гость
#12

в советском союзе у всех была спальня и гостинная. почему-то детям комната не выделялась. эта спальня стояла пустой целый день. такая глупость . Своим детям я сделала детские комнаты, это же так важно

Мнение
#13

Была, на то время шикарна, гарнитур в морятском стиле с оформлением якорьками и канатами, но стены были белые, это не очень нравилось, но счастлива была тому, что есть. дочке сделала более яркую, в персикового цвета, а гарнитур сафари оранжево белый с слоником и жирафом.

Гость
#14
Мнение

Была, на то время шикарна, гарнитур в морятском стиле с оформлением якорьками и канатами, но стены были белые, это не очень нравилось, но счастлива была тому, что есть. дочке сделала более яркую, в персикового цвета, а гарнитур сафари оранжево белый с слоником и жирафом.

Вы молодец, представляю, как дочке нравится

Гость
#15
Клопа

У меня была своя комната, но вся мебель намного старше меня, громоздкая и старомодная.

Вот у меня также
А я все мечтала о красивой мебели , да просто новой . А сейчас современным детям везёт , столько разных вариантов для них

Гость
#16

Я помню эту ужасную комнату
Полупустую и со старой железной кроватью

Гость
#17

И ещё стол был и шкаф маленький

Гость
#18

Да, я была единственным ребенком в семье, было все. И телевизор и приставка и кошка с попугаями. Но я была очень самостоятельной.

Гость
#19

Мне так было стыдно кого то в гости позвать
Почти никто и не ходил
Я любила к подружке ходить , у неё почти всегда и сидели , для того времени у неё было очень уютно и красиво
Это примерно 1999-2004 годы

Гость
#20

Не было, жили сначала все вместе в одной большой комнате до моих 7 лет, потом переехали в квартиру, двушка и я жила с мамой в комнате, в другой- брат,до подросткового возраста я не мечтала о личном пространстве, было и так норм, потом уже напрягало, но брат ушёл в армию и потом по контракту, затем женился и наконец-то появилась комната)

Гость
#21
Гость

У меня была своя комната с рождения практически, ремонт постоянно родители обновляли, лет через 4-х я уже сама выбирала интерьер. У меня самая большая комната в нашем доме. Потом, когда я в школу пошла, родители отдельно ещё комнату для развлечений обустроили для меня. Я там танцевала, тренировалась, качели там есть. Надеюсь, когда у меня будет ребёнок, я смогу ему обеспечить такое же счастливое детство.

Здорово , наверно вы очень уверены в себе и нет комплексов у вас .

Гость
#22
Гость

А мы в однушке втроем, потом брат родился. Он в комнате спит, мы вечерами на кухне сидим - телевизор смотрим. У меня свое место было: за холодильником, на коробке с пылесосом.

Это повлияло как то на вас ? Вы съехали от них во сколько лет ?

Гость
#23

С 14 лет только появилась комната
До этого жили в двушке
Папа в зале, мама в спальне. Если честно это время помню смутно, места хватало, папа на работе, мама на кухне, я одна сидела в зале играла в комп, ещё там стояло моё пианино и ко мне приходила учительница, или в спальне. Я уже в то время активно мастурбировала. Лет с 9-10. Уединиться получалось.
В 14 переехали появилась своя комната.
Там диван шкаф ремонт
Жила до 26 лет
Сейчас живу с двумя детьми и мужем который вечно в командировках в квартире 140 м, у детей одна комната на двоих, 30 м. Там две кровати, телевизор, Спортивный уголок, комната просто супер, в стиле пиратов. Но мне кажется что надо было все таки им отдельные комнаты

Мнение
#24
Гость

Вы молодец, представляю, как дочке нравится

Она пока совсем маленькая, но зато проще учить дивотных, каждый день ей показываю кто где у неё сидит :) но с 3-4 лет оценит в полной мере, я рада, что удалось все так обставить. Удивило, что столько белых гарнитуров сейчас, выбор цветных и ярких был очень маленький.

Мнение
#25
Гость

С 14 лет только появилась комната
До этого жили в двушке
Папа в зале, мама в спальне. Если честно это время помню смутно, места хватало, папа на работе, мама на кухне, я одна сидела в зале играла в комп, ещё там стояло моё пианино и ко мне приходила учительница, или в спальне. Я уже в то время активно мастурбировала. Лет с 9-10. Уединиться получалось.
В 14 переехали появилась своя комната.
Там диван шкаф ремонт
Жила до 26 лет
Сейчас живу с двумя детьми и мужем который вечно в командировках в квартире 140 м, у детей одна комната на двоих, 30 м. Там две кровати, телевизор, Спортивный уголок, комната просто супер, в стиле пиратов. Но мне кажется что надо было все таки им отдельные комнаты

Я тоже в двушке жила и всегда была своя комната. И Родители всегда спали в одной комнате. Разладили большую комнату на две, в дальшекй сами спали, в другой части сделали гостиную так сказать, но без окна. Сейчас живём с мужем в той же квартире, комнату обнять большую объединили, просто зону сделали, но детская обязательно есть.

Гость
#26

У меня была просто своя комната. Красивая-некрасивая, обычная. Моя, собственная, вполне нормальная. И это прекрасно.

Гость
#27
Гость

Это повлияло как то на вас ? Вы съехали от них во сколько лет ?

Съехала в 20 к мужу, в его семью

Гость
#28
Гость

У меня было свое собственное отделение в полированной "стенке".Откидная доска в этом отделении служила мне столом ,там я делала уроки.

Да, у меня такая же фигня была в гостиной)

Ирма
#29

У меня была своя комната. Но мебель... "на тебе Боже, что нам не гоже"... шкафа для одежды не было, был книжный с небольшим комодом - его маме на свадьбу подарили, кровать - старый родительский диван, тумбочка и люстра от крёстной сильно б\у, письменный стол из папиного детства. А в остальных комнатах покупали гарнитуры. И в спальню родительскую, и в гостиную. Обои обычные. Хотя мама как-то купила обои с космосом, но так и не поклеили их. Первая мебель для меня это был компьютерный стол в 16 лет. Для своего ребенка хочу полностью обустроить детскую. А с другой стороны рада что детская у меня вообще была.

Гость
#31
Гость

Здорово , наверно вы очень уверены в себе и нет комплексов у вас .

Спасибо) Да, я очень уверена в себе и комплексов нет. Но помимо красивых комнат меня ещё любили безумно и очень ответственно подходили ко всему, что связано со мной. Автор, а Вам сколько лет? Я 1997 года рождения

Гость
#32
Гость




Здорово , наверно вы очень уверены в себе и нет комплексов у вас .

Спасибо) Да, я очень уверена в себе и комплексов нет. Но помимо красивых комнат меня ещё любили безумно и очень ответственно подходили ко всему, что связано со мной. Автор, а Вам сколько лет? Я 1997 года рождения

Я 1986) лето я узнала тебя ))

Гость
#33
Гость

Спасибо) Да, я очень уверена в себе и комплексов нет. Но помимо красивых комнат меня ещё любили безумно и очень ответственно подходили ко всему, что связано со мной. Автор, а Вам сколько лет? Я 1997 года рождения

Началось ...

Лиза
#34

до 14 лет жила в комнате с мамой и папой, с 14-18 с бабушкой, потом уехала на учебу. Ущемленной себя никогда не чувствовала. С теплотой вспоминаю вечерние часы, когда я уже в кровати, у меня на тумбочке ночник (крутящийся), родители тихо беседуют перед сном. С бабушкой было тоже замечательно, она не храпела, не ворчала, была безумно доброй и скромной. Вечерами слушала в наушниках радио, а я делала уроки.

мари
#37
Гость

в советском союзе у всех была спальня и гостинная. почему-то детям комната не выделялась. эта спальня стояла пустой целый день. такая глупость . Своим детям я сделала детские комнаты, это же так важно

я росла в советское время,папа и мама были в большой комнате,меньшая комната моя,куда они входили,только постучав в дверь.

мари
#38

Добавлю,росла при СССР,был хороший по тем временам ремонт,хорошая мебель и огромное количество книг. Изначально комнаты были смежными,но папа переделал так,чтобы у меня был отдельный вход к себе.Наверное и училась хорошо потому что никто не мешал и не входил без спроса)))).

Гость
#39

Росла в огромной трешке на четверых. Была отдельная комната большая 17 м, но вот как детская она не была оформлена.

Гость
#40

Не было. Поначалу многодетные все понятно. Но я сильно младше всех и довольно быстро все из дома упорхнули. В доме 4 комнаты были. Мне даже самую маленькую и темную не дали! Или хотя бы угол какой-то, где моя кровать, стол. У меня даже этого не было, только полка с книжками. Спишь где попало, уроки учишь где попало. Я в музыкалке училась на ф-но, так, хорошистка. Однажды была у подружки в гостях, у неё своя комната, ф-но в комнате, она играет сколько надо. А у нас ф-но в зале. И там вечно папины гости или гости с ночёвкой или я мешаю смотреть телевизор. Зато сколько требований, почему я не отличница, почему та девочка лучше. Ни учиться, ни сконцентрироваться, ни поспать, ни отдохнуть. Летом целыми днями сидела на чердаке, там никто не мешал. Вот отыграюсь на своём ребёнке, когда родится. Уже пускаю слюнки на детскую мебель.

Злая
#41

Комната была. Но по мамино-папиной эстетике. Они выбирали. В зелено-коричневом стиле. Мебель коричневая тахта зеленая. Зеленый палас. Зеленые кресла. Занавески цвета палой листвы. Грустно. Но я юношестве я ее всю плакатами завесила. Я сейчас, когда вижу как оформляют детские - это восторг. Так здорово, что дети сейчас могут жить в таких ярких цветах и с такими интересными штуками - кровати тематические, интересные гарнитуры. Я после детства, где реально в 18м2 воткнули - шкаф, с отделением для ящиков и отделением платяным, пять книжных полок, два кресла, тахта, письменный стол, стул, сторонник минимализма. Минимум мебели, никаких ковров на стенах, желательно, чтобы и на полу кроме коврика или циновки ничего не было, никаких гардин, кроме тюли легкой.

гость
#42

[quote="Гость"]С 14 лет только появилась комната
До этого жили в двушке
Папа в зале, мама в спальне. Если честно это время помню смутно, места хватало, папа на работе, мама на кухне, я одна сидела в зале играла в комп, ещё там стояло моё пианино и ко мне приходила учительница, или в спальне. Я уже в то время активно мастурбировала. Лет с 9-10. Уединиться получалось.
В 14 переехали появилась своя комната.
Там диван шкаф ремонт
Жила до 26 лет
Сейчас живу с двумя детьми и мужем который вечно в командировках в квартире 140 м, у детей одна комната на двоих, 30 м. Там две кровати, телевизор, Спортивный уголок, комната просто супер, в стиле пиратов. Но мне кажется что надо было все таки им отдельные комнаты

а сейчас как,теребишь клинтон?

Гость
#43

Я выросла в двушке. В одной комнате лежала много лет бабушка, у нее были инсульты и ампутирована нога, она ходила под себя и часто размазывала все по висящему на стене ковру. В другой комнате жили мы втроем с мамой и папой. Одну секцию стенки подвинули так, что у меня образовался закуток, там стояла моя кровать и торшер. Вечерами ночами я читала, даже с фонариком, собрания сочинений на пыльных книжных полках. Было фортепиано , и мой мольберт, все это стояло у родителей. Уроки я делала на кухне. В квартире всегда пахло мочой и пылью. Я уже 11 лет как сама мама, купили с мужем в ипотеку двушку, у дочки своя комната. Я душу вложила в эти стены, все красиво и уютно. Но вот у меня не было ничего, зато я рисовала в художественной школе, музыкалку закончила, подружек всегда много было, а у моей все есть но она ничего не хочет. Ей просто ничего не интересно.

Гость
#44

Была своя комната, но не красивая. Обычная маленькая спальня,где стояли кровать, письменный стол, стул и коробка с игрушками. Даже обоев не было, стены были просто побелены. И светлые шторы на окне. С тех пор не люблю светлые стены и шторы. Сейчас в моей спальне темно-серые обои вишневые шторы. Темно как в норе, но мне норм)

Гость
#45
Гость

в советском союзе у всех была спальня и гостинная. почему-то детям комната не выделялась. эта спальня стояла пустой целый день. такая глупость . Своим детям я сделала детские комнаты, это же так важно

Как я помню, почти ни у кого своей комнаты не было из одноклассников. Я в 5-ом классе спала в комнате, где еще спали бабушка, моя мама и младшая сестра. У одной одноклассницы возможно была своя комната.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: