Гость
Статьи
В 26 лет стала …

В 26 лет стала инвалидом

до конца жизни. Сложная ситуация.Перелом позвончика(весь поясничный отдел-L1,2,3,4,5-компрессионный),крестец,таз.Понимаю,что к той,нормальной жизни уже не вернусь никогда. Естественно,появились очень большие проблемы с финансами,большие долги.Надо бы встать на ноги(во всех смыслах)начать делать дела,но как выпутаться теперь?

🐕
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сесть на шею к родителям или щедрому спонсору как вариант.

🐕
#2

Все будет окей, смотри вперед и ищи плюсы во всем. А как так вышло если не секрет?

Гость
#3

Я правильно понимаю, что сейчас будет объявлен сбор денег в пользу автора? Я - пас, сразу говорю.

Гость
#4

Инвалидность оформить,
выжать из государства всю социалку,
найти работу на дому,
спрашивать совета у других, войти в их сообщества...
Желание жить не зависит от инвалидности.
Желайте жить - и да будете жить.

Гость
#5
Гость

Я правильно понимаю, что сейчас будет объявлен сбор денег в пользу автора? Я - пас, сразу говорю.

Я тоже только на словах..
ипотечу, аки раб на галерах...

#6

Ой-ой-ой, здоровья Вам! Тоже ломала позвоночник, был компрессионный перелом поясничного отдела, говорили врачи что не встану, буду инвалидом, в итоге пару месяцев провалялась. Я занималась специальной гимнастикой, по врачам возили меня, правда, в платные клиники. Денег угрохали немало родители.
Вы главное в себя не уходите, ибо понимаю в этой ситуации может быть больше депрессия, мысли разные могут посещать. Помните о том, что Вы такой-же полноценный человек и думайте о хорошем! Перелом позвоночника, конечно, дело серьезное, но все-же на ЧУДО надеяться надо :))) Здоровья Вам!!!

Автор
#7
Valeri

Ой-ой-ой, здоровья Вам! Тоже ломала позвоночник, был компрессионный перелом поясничного отдела, говорили врачи что не встану, буду инвалидом, в итоге пару месяцев провалялась. Я занималась специальной гимнастикой, по врачам возили меня, правда, в платные клиники. Денег угрохали немало родители.
Вы главное в себя не уходите, ибо понимаю в этой ситуации может быть больше депрессия, мысли разные могут посещать. Помните о том, что Вы такой-же полноценный человек и думайте о хорошем! Перелом позвоночника, конечно, дело серьезное, но все-же на ЧУДО надеяться надо :))) Здоровья Вам!!!

Спасибо,я тоже проходила курс реабилитации
Через не хочу,через боль,и на вытяжке лежала,гири подвешивали

Автор
#8
🐕

Все будет окей, смотри вперед и ищи плюсы во всем. А как так вышло если не секрет?

Мыла окна и оступилась
Пятый этаж
Несчастный случай,хотя врачи говорят,что мне повезло

#9

Надо надеяться. Нельзя жить без надежды. Если верите - молитесь. Всё возможно. Не бывает безвыходных ситуаций. Найдите сообщество в соцсетях для людей , с такой же , как у Вас проблемой.

Гость
#10

Решайте проблемы по мере поступления, постепенно. Не гнобите себя, если не справляетесь, не опускайте руки, радуйтесь своим успехам.

Гость
#11

С пятого, ужас.
А у меня 7-й этаж. В этом году не мыла окна снаружи, только изнутри, жизнь дороже.
И как раньше не боялась стоять на подоконнике... Теперь даже на стремянке тревожно стало. Страшна не высота, а неуклюжесть.

Автор
#12
Valeri

Ой-ой-ой, здоровья Вам! Тоже ломала позвоночник, был компрессионный перелом поясничного отдела, говорили врачи что не встану, буду инвалидом, в итоге пару месяцев провалялась. Я занималась специальной гимнастикой, по врачам возили меня, правда, в платные клиники. Денег угрохали немало родители.
Вы главное в себя не уходите, ибо понимаю в этой ситуации может быть больше депрессия, мысли разные могут посещать. Помните о том, что Вы такой-же полноценный человек и думайте о хорошем! Перелом позвоночника, конечно, дело серьезное, но все-же на ЧУДО надеяться надо :))) Здоровья Вам!!!

А можно вам вопрос?
Вы сейчас живете полноценной жизнью?
Хорошо ходите?

#13
Автор

А можно вам вопрос? Вы сейчас живете полноценной жизнью? Хорошо ходите?

Сейчас живу полноценной жизнью, да. Хожу хорошо, правда беспокоит бывает спина, болит. Прямо спину держать долго не могу, начинаются боли, тяжелое не поднимаю, да и мне муж не позволяет. Одно только угнетает, когда моя знакомая врач, сказала что "когда будешь беременной тебе тяжело очень будет вынашивать ребенка и рожать самой будет нельзя" , ну и на погоду бывает действует еще. А так в остальном все в порядке.

Ural-650
#14
Гость

Инвалидность оформить, выжать из государства всю социалку, найти работу на дому, спрашивать совета у других, войти в их сообщества... Желание жить не зависит от инвалидности. Желайте жить - и да будете жить.

Да это всё помойка, можно только окочуриться на эту социалку. Я тоже с этим возился. Работаю, кручусь и стараюсь не замечать своим проблемы со здоровьем. Веду здоровый образ жизни, всё время занят, вот и сглаживается, есть какая-то хлипкая гармония, правда здоровому человеку невдомёк, как я живу. Ведь на море я поехать не могу, например. По пляжу идти будет трудно, да и дичь это в спортивном костюме разгуливать там...

ГостьЯ
#15

Чудо случилось я так понимаю. Вы живы остались. Значит вы нужны этому миру. Терпения вам и настойчивости. Мы все вам желаем выздоровления.

ГостьЯ
#16

Чудо случилось я так понимаю. Вы живы остались. Значит вы нужны этому миру. Терпения вам и настойчивости. Мы все вам желаем выздоровления.

Гость
#17

Не отчаивайтесь!Верьте в чудо и все у вас будет хорошо,Господь вас не оставит

Гость
#18
Valeri

Сейчас живу полноценной жизнью, да. Хожу хорошо, правда беспокоит бывает спина, болит. Прямо спину держать долго не могу, начинаются боли, тяжелое не поднимаю, да и мне муж не позволяет. Одно только угнетает, когда моя знакомая врач, сказала что "когда будешь беременной тебе тяжело очень будет вынашивать ребенка и рожать самой будет нельзя" , ну и на погоду бывает действует еще. А так в остальном все в порядке.

То же неск лет назад шарахнула позвоночник. Сначала отказала моторика практически всех тазовых органов. Это был п***ц. Потом тьфу, тьфу тьфу восстановилось. Живу обычной жизнью. Спина периодами болит. Нога подворачивается но это не особо заметно. На медкомиссиях о травме предпочитаю не сообщать. С работой в городе и так туго. Похоже самый нормальный выход, это забить и жить дальше. И поменьше трепаться знакомым, что бы проблем с личной жизнью и карьерой не было.

Ural-650
#19
Гость

И поменьше трепаться знакомым, что бы проблем с личной жизнью и карьерой не было.

Я могу ничего не говорить - скрыть на 100% свою проблему не могу.

Автор
#20
Ural-650

Я могу ничего не говорить - скрыть на 100% свою проблему не могу.

Извиняюсь,у вас тоже перелом позвоночника?
Не смогли восстановиться?

Ural-650
#21
Автор

Извиняюсь,у вас тоже перелом позвоночника? Не смогли восстановиться?

Нет, врожденный дефект сустава бедра, из-за которого во взрослом возрасте его конструкция нарушилась, что привело к хромоте, ограниченной подвижности ноги.

Гость
#22

Автор, здоровья Вам прежде всего, эта та самая трудность, которую возможно Вам нужно пройти, говорят же Бог не даёт нам испытаний, которые бы мы не смогли пережить. Государство сейчас предоставляет же какие то льготы, на работу сейчас тоже по инвалидности берут. Дай Бог найти Вам высокооплачиваемую работу и дай Бог вам сил встать на ноги, надейтесь на чудо, не отчаивайтесь.

Гость
#23

Окно то домыть успели? Девчонки вы чего делаете то?

Осина
#24

Автор, не теряйте надежду, всё у вас будет хорошо. Я вот раньше думала, как инвалиды живут, это ж невыносимое существование. Думала, что если бы стала инвалидом, то руки бы на себя наложола. Жизнь надо мной посмеялась... Поверьте ко всему можно приспособиться.
Обратитесь за фин.помощью к родственникам, лечитесь, не опускайте руки и всё у вас получится

Гость
#25
Гость

Сесть на шею к родителям или щедрому спонсору как вариант.

и *** она, такая болящая, обеспеченному мужику/спонсору? что с нее взять то?

Автор
#26
Гость

и *** она, такая болящая, обеспеченному мужику/спонсору? что с нее взять то?

Я и не собиралась даже
Мне мужик какой-то зачем?
Мне самой до себя

Гость
#27

Девчонки, здоровья вам! Аж читать страшно. Я с протезом руки, но у меня цветочки.
Автор, какое счастье, что у вас есть муж. Ребенок вопрос денег, на самом деле. будут лишние, подберете сурмаму, свое здоровье останется с вами. У меня два хороших примера рождения таких детей перед глазами. Не будет денег, так дождетесь отказника. Для этого шага созреть нужно. Кто мамой очень хочет быть, тот ею становится.
Реабилитацию не бросайте. Сами дома, как можете занимайтесь. И попробуйте обратиться в спонсорские фонды, хоть малость, но помогут. Поменяйте поликлинику, разное начальство по разному метет, могут назначить другие реабилитации бесплатно.

Автор
#28
Гость

Девчонки, здоровья вам! Аж читать страшно. Я с протезом руки, но у меня цветочки.
Автор, какое счастье, что у вас есть муж. Ребенок вопрос денег, на самом деле. будут лишние, подберете сурмаму, свое здоровье останется с вами. У меня два хороших примера рождения таких детей перед глазами. Не будет денег, так дождетесь отказника. Для этого шага созреть нужно. Кто мамой очень хочет быть, тот ею становится.
Реабилитацию не бросайте. Сами дома, как можете занимайтесь. И попробуйте обратиться в спонсорские фонды, хоть малость, но помогут. Поменяйте поликлинику, разное начальство по разному метет, могут назначить другие реабилитации бесплатно.

А вы не подскажете,в какую сумму обходится суррогатное материнство?

Невролог
#29

Автор, ноги парализованы или нет? Если да - выучить биографию Дикуля наизусть. Если не парализованы, нечего себя накручивать. Никакой вы не инвалид, все зарастет. Может болеть, ныть, но в каталке сидеть не будете. Все будет норм.

Автор
#30
Невролог

Автор, ноги парализованы или нет? Если да - выучить биографию Дикуля наизусть. Если не парализованы, нечего себя накручивать. Никакой вы не инвалид, все зарастет. Может болеть, ныть, но в каталке сидеть не будете. Все будет норм.

Нет
Нога сломана отдельно
Диагноз:открытый переломо-вывих таранной кости и ладьевидной кости слева со смещением

Гость
#31
Ural-650

Да это всё помойка, можно только окочуриться на эту социалку. Я тоже с этим возился. Работаю, кручусь и стараюсь не замечать своим проблемы со здоровьем. Веду здоровый образ жизни, всё время занят, вот и сглаживается, есть какая-то хлипкая гармония, правда здоровому человеку невдомёк, как я живу. Ведь на море я поехать не могу, например. По пляжу идти будет трудно, да и дичь это в спортивном костюме разгуливать там...

Для спины полезно плавать, так что не надо заморачиваться, первый раз будет сложно, а потом со временем привыкнете, не надо стеснятся, знаю, что пишу

Гость
#32
Автор

А вы не подскажете,в какую сумму обходится суррогатное материнство?

Сейчас не скажу, дети были рождены почти 11 лет назад. У самой 10 эко, к счастью все получилось. Я вам очень желаю повышения доходов и порядочной сурмамы!!!
Вам нужно обратиться в компанию при центрах планирования, с официальным договором. Сумма зависит от многих факторов, будет ли жить с вами сурмама, ее зарплата и так далее. Так же оговаривается сумма вознаграждения на любом сроке, беременность может и прерваться по разным причинам, нужно это понимать, и еще может быть многоплодие, это уж как вы решите, сколько эмбрионов переносить. Ну и стоимость всех попыток эко плюсуйте.
Раньше было много мошенниц, которые за счет биородителей проверяли здоровье и сваливали. Сейчас вроде как есть варианты оплаты до результата, и эко сейчас стали делать бесплатно по квоте, раньше такого не было.
Не бросайте свою мечту. И берегите себя, не спешите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: