Гость
Статьи
не нравится время в …

не нравится время в которое живу

Я рождена в начале 90-х, но лучше бы это было в 30-40х. Хотела бы пожить в то время, когда люди были добрее, соседи все дружили и знали друг друга, когда можно было получить действительно хорошее …

автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а мне вообще эта планета не нравится, а так хотела бы жить во времена Атлантиды, когда не было еще этих ариев, а была четвертая раса высокодуховная и высокоразвитая, а не эти животные людишки

Гость
#52

что за неразумное животное удалило мой коммент об атлантиде?

Гость
#53
Автор

Вот и правильно! Должна быть мораль. А сейчас рожают вне брака, живут вне брака, сексом занимаются со школьной скамьи , цепляют зппп да аборты делают.

А вам вот какое дело?Ну вот я сексом занимаюсь с 17 лет (я была в универе уже, но сейчас в этом возрасте люди в школе)И как это изменило Вашу жизнь?😂 В разводе была, потом жила вне брака со своим вторым мужем, потом только поденились через пару лет. Как это на Вас влияет?Какое Вам дело кто с кем и когда спит?

Гость
#54
Гость

Ну и что? Зато людям было не плевать друг на друга и была стабильность. Были правильные ориентиры: учиться, работать, жить в браке, рожать детей. И государство это не тупо навязывало, а давало для этого всё. Если жить по совести за свои поступки отвечать не страшно. За то сейчас никто никого не осуждает и все как с ума сошли, не знают уже как пооригинальней начудить

Опять же, а с чего вы взяли, что эти ориентиры, которые нравятся Вам, нравятся и другим ?Кто-то не хочет рожать или в браке жить, почему они должны исполнять Ваши хотелки?Вам нравится так жить?Живите, пожалуйста. А почему все то должны делать так как вы хотите?

Гость
#55
Гость

Квартиры давали в 30х - 40х? Кто? И откуда квартиры-то брались вдруг, никто ж ничего не строил, кроме деревянных бараков. По комнатам все жили.

Да там у автора вообще беда с историей...и с головой тоже

Злая
#56

Действительно, чудное время было, просто очаровательное, у меня бабуля 28 года рождения, и я историю люблю, особенно из первых рук. Фигура у вас бы автор была бы просто потрясающая.. ни капельки жира.. неоткуда было бы его взять. Особенно, если бы вы в 30м родились, как раз через лет 12 пошли бы работать, вместо школы, за карточки.. хлебные.. на завод, к станку, как моя бабушка. А зачем образование. Потом до года так 50+ страну бы в две смены поднимали, с песнями и плясками, жили бы в бараке или коммуналке, на человек 5, если в городе, а если в пригороде, то работали бы за трудодни в колхозе, тоже весело.. че.. К годам сорока, если бы была бы семья, получили бы хрущебу и были бы счастливы. А, еще момент, пару-тройку, а то и больше раз рискнули бы шкурой за бешенные деньги, с подпольными абортами, без наркоза, ОК не было, а в нищите пятеро детей - это не вариант, хотя может и нарожали бы.. ну тогда бы убрались бы, как моя прабабка в 50, с полетевшей маткой, и выглядели бы соответственно годам к 40, как сейчас выглядят в 60. Зато песни бы пели, люди были добрее, у вас бы в вашем же хруще вечно жила бы толпа родственников.. Или вы у кого-нибудь тоже на полу спали.. Девственность да была в норме, только оргазм знаете ли тоже вам бы никто не гарантировал.. еще не хватало.. Зажралась барыня.. Моя бабушка допустим до сих пор не понимает, как это люди целуются в засос, она даже с дедом, которого кстати любила и который ее любил. Целомудренная жизнь.. епрст.. Мячта..

Злая
#57

Кстати, автор, а че вы переживаете-то? Ведь есть целые страны, где ваша мечта выполнима. И их культовые учреждения есть в любом европейском городе, к сожалению /извиняйте.. я вообще против религий любых,а уж тех, где взрастают товарищи с черными флагами тем более/, там бесплатно арабский выучите.. можно так и мужа найти, где-нибудь из этих стран. И будет счастье. девственность там в почете.. все ок.

Гормон роста
#58

Автор, как говорят - везде хорошо, где нас нет. А мир вокруг вас - он зависит от вас куда больше, чем вы думаете. Вокруг меня очень много хороших людей, для которых остались и честь, и дружба, и любовь, и семья. И вам никто не мешает окружать себя теми людьми, которые вам нравятся и вычеркивать тех, с которыми неприятно быть. Скажу больше - если вы сами ставите эти понятия в приоритет, то может, глядя на вас, такие же люди как вы, перестанут бояться быть "несовременно хорошими". Не нужно прогибаться под изменчивый мир)

Гость
#59

Шестидневная рабочая неделя. За опоздание на работу - тюремный срок. И вообще могут дать 10 лет лагерей просто по оговору соседа. Да, не эпоха, а мечта! )

Злая
#60
Гость

Шестидневная рабочая неделя. За опоздание на работу - тюремный срок. И вообще могут дать 10 лет лагерей просто по оговору соседа. Да, не эпоха, а мечта! )

Не совсем срок. Моя бабушка по маме, она 21го года рождения, она в те года была заведующей магазина в Москве, а жила в 40 км от Москвы, ездила на электричке. Другого транспорта не было. Вообще. И как-то отменили три электрички. Опоздала на смену на 1,5 часа, судимость и полгода у нее из зп вычитали деньги. Красота ваще. .Еще рассказы своего "учителя" ему сейчас 80 с копейками помню, как он всегда говорил, что мы счастливые люди, сидя в кресле, с телефонами и компом, все делаем. А как он однажды неделю куковал в каком-то городе - ящике, с нарядом в зубах, на какую-то поепеннь.. стоимостью в три копейки, и которую сейчас на коленке сделать можно за один день и купить за два, а он ждал, пока по сорванному плану-графику ему эту коробку фигни отдадут.. Живя в гостиничке с туалетом на этаж одним и без душа.. Романтика..

Гость
#61
Злая

Не совсем срок. Моя бабушка по маме, она 21го года рождения, она в те года была заведующей магазина в Москве, а жила в 40 км от Москвы, ездила на электричке. Другого транспорта не было. Вообще. И как-то отменили три электрички. Опоздала на смену на 1,5 часа, судимость и полгода у нее из зп вычитали деньги. Красота ваще. .Еще рассказы своего "учителя" ему сейчас 80 с копейками помню, как он всегда говорил, что мы счастливые люди, сидя в кресле, с телефонами и компом, все делаем. А как он однажды неделю куковал в каком-то городе - ящике, с нарядом в зубах, на какую-то поепеннь.. стоимостью в три копейки, и которую сейчас на коленке сделать можно за один день и купить за два, а он ждал, пока по сорванному плану-графику ему эту коробку фигни отдадут.. Живя в гостиничке с туалетом на этаж одним и без душа.. Романтика..

У моей прабабушки аналогично было. Отменили электричку, и она опоздала на работу. Чуть было не засудили, но удалось доказать, что опоздание было не по ее вине.

Злая
#62
Гость

У моей прабабушки аналогично было. Отменили электричку, и она опоздала на работу. Чуть было не засудили, но удалось доказать, что опоздание было не по ее вине.

Во-во.. а такие как автор, мечтают в этот трешняк вернуться. Ведь вроде у всех есть бабушки-прабабушки, историю семьи-то знать-то надо.. Как заепиииись жилось-то.. Дружба, мир, жвачка.. тьфу.. Я хоть и "везучая" в роду нет крепостных, но и свободным крестьянам жилось не сладко, нас пихни в такую сладость, будем пятый угол искать.. А все блажат, как им сейчас плохо.. Как люди друг другу волки.. Аха.. а были душками прямо не магу. И розовые пони стадами летали.. какая бабочками. Да тоталитаризм.. но по сравнению с тем, что было всегда.. какой-то весьма себе бархатный..

Автор
#63
Злая

Во-во.. а такие как автор, мечтают в этот трешняк вернуться. Ведь вроде у всех есть бабушки-прабабушки, историю семьи-то знать-то надо.. Как заепиииись жилось-то.. Дружба, мир, жвачка.. тьфу.. Я хоть и "везучая" в роду нет крепостных, но и свободным крестьянам жилось не сладко, нас пихни в такую сладость, будем пятый угол искать.. А все блажат, как им сейчас плохо.. Как люди друг другу волки.. Аха.. а были душками прямо не магу. И розовые пони стадами летали.. какая бабочками. Да тоталитаризм.. но по сравнению с тем, что было всегда.. какой-то весьма себе бархатный..

В 30-40 родиться , а жить в 40-70. Бабушек дедушек у меня нет.

Злая
#64
Автор

В 30-40 родиться , а жить в 40-70. Бабушек дедушек у меня нет.

Хммм, как раз в 70е началась более-менее пристойная жизнь. И до этой пристойной жизни, вы бы с юности пахали бы как лошадь, почти за миску еды, точнее за нее родимую, не имели бы ни нормальной медицины, не нормальных условий. И к 70м вы бы пришли замученной теткой..

никГость
#65

А еще аборты у бабок без обезболивания, невообразимая боль у стоматологов, тряпочки вместо прокладок, высокая смертность женщин и детей, и самое страшное - война.
Автор, ты мазохистка?

никГость
#66
Автор

Ты историю совснм что ли не знаешь? 37 год, вов, карточки, голод, не, не слышала?

В начале 90-х лучше что ли было?

------
естественно

никГость
#67
Автор

чтобы вас коллектив обсуждал, если вы что-то не по партийному сделали?

Вот и правильно! Должна быть мораль. А сейчас рожают вне брака, живут вне брака, сексом занимаются со школьной скамьи , цепляют зппп да аборты делают.

Автор, вы думаете, что секса вне брака не было что ль?
Вам сколько лет? 12?

Гость
#68
Гость

Поколение наших родители (рожденные в 60-ых) воспитаны этим обществом, они вам нравятся? Большинство из моего поколения - это дети, рожденные потому что так надо, дети, как обуза и рабочие руки в хозяйстве, или просто потому что контрацепция подвела. То, как это поколение в большинстве своем относится к семье, друзьям, работе и стране, у меня вызывает глубочайшую антипатию.

Нравятся. Мои родители 60-х годов. Это люди душевные, порядочные, очень хорошие люди, родители которых воевали (мой дед ушел на фронт в 16 лет), защищал Родину, отстраивал страну после войны, жил, работал, родил сына (моего папу), который всей своей жизнью заслужил уважение к себе и оставил после себя светлую и добрую память.
Многие мои родственники, рожденные в 60-е года - хорошие люди, знающие, что такое совесть, порядочность, культура, мораль и воспитанность.

Александра
#69

а нам ли говорить где и в какое время лучше жилось....мы там не были...мы не знаем. а всё это...это лишь ваша фантазия. щас нет в живых тех кто жил в 20-30. поэтому правды каково оно там было, вы никогда не узнаете. можете лишь фантазировать.

Александра
#70

не нравится ей время в которое она живет, а ты в другое время что ли пожить успела? )))) чтоб сравнивать то

Гость
#71

У одного писателя есть такой рассказ интересный.Так вот,там тоже житель 19 века скулил,как раньше отлично была и попадает прямиком в средневековье,где за малое время успел измазаться в говне и чуть стража не кокнула.Потом ,вернувшись обратно,начал нахваливать в какое же классное время он живет
Вот в точь точь ТС

Маха
#72
автор

Я рождена в начале 90-х, но лучше бы это было в 30-40х. Хотела бы пожить в то время, когда люди были добрее, соседи все дружили и знали друг друга, когда можно было получить действительно хорошее образование. Когда в 20 лет быть девственницей считалось в порядке вещей , а не странностью. Когда люди были друг другу товарищами, а не каждый сам за себя как сейчас. Не было этого общества потребления..шмотки гаджеты. А сейчас все злые, каждый сам за себя..как быть счастливой

***!! Если б вы там пожили бы месяцок - с упоением вспоминали бы наши дни!! ))))) По сравнением с тем временем свободы сейчас больше, но проблема в том, что люди этого не понимают и ноют, ноют, ноют...

Гость
#73
Гость

Ты историю совснм что ли не знаешь? 37 год, вов, карточки, голод, не, не слышала?

Угу... Люди так друг друга любили, что писали доносы - на соседей, родственников, коллег, начальников и подчиненных... Стук в НКВД решал пробелмы расширения жилплощади (за счет посаженного/расстрелянного соседа по коммуналке), карьерного роста (путем избавления от талантливого коллеги), увеличения доли в наследстве (путем посадки родственника) и т.д. А сколько было бескорыстной подлости - просто так, без всякой выгоды...
Хорошее было время, особенно в деревне - колхозники были, по факту, крепостными - у них не было паспортов, они просто не могли по своему желанию уехать в город - надо было просить справку у председателя колхоза...

Да, хорошее образование автору не помешало бы. Почему не начать с чтения документов и мемуаров?

Гость
#74

В 90-е нормально было, и нет, я не принадлежала к бандитам и т.д.
Я бы хотела назад в нулевые, в первую их половину, а хотя во все, вот просто проснуться и на дворе 2003, ну или 2007....ну почему они не продолжились такими, какими по идее развивались, всё поганый кризис перевернул, люди озлобились, всё рухнуло. Этот дух ранних нулевых, такая тоска по нему, во всех смыслах. время надежд, время творчества, подъёма, даже мода тогда была классная.

Гость
#75

А когда говорят про возврат в прошлое далёкое, да я не вернулась бы туда даже не по глобальным причинам, а просто потому, что тупо там не было средств гигиены, кому как, а меня это в ужас приводит.

Гость
#76

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
1978
Александр Кушнер.

никГость
#77

какое хорошее стихотворение

Гость
#78

Те кто пишут, что в 90-е жилось лучше, вы, интересно, про всех думаете при этом или исключительно про себя и, максимум, общность схожих с вами по складу мышления и жизненным принципам, людей?

Гость
#79
Гость

Те кто пишут, что в 90-е жилось лучше, вы, интересно, про всех думаете при этом или исключительно про себя и, максимум, общность схожих с вами по складу мышления и жизненным принципам, людей?

а когда вы говорите, что плохо жили, вы говорите за всех, или за себя?

Колыма
#80

Это все от нереализованности, автор. Видно родители в вас не вкладывали, не получили образования, старта в жизни, а может и вы сами не захотели. Отсюда и все ваши брызги, по пунктам:
Девственность-единственное наверное, чем вы могли бы похвастаться, но цену этого сокровища уже давно сбили на минимум, никому не уперлось;
Шмотки, гаджеты-ходите в дешевом, или старье, 7 айфона нет, я уж не говорю про Х
Все сами за себя-а вы будь те за себя тоже, вам никто ничем не обязан.
Вывод: найдите мужика, лишитесь с ним ненавистной вам девственности, попросите у него нормальную стильную одежду, и айфон, заведите полезные знакомства, а не только нынешнего кота.

Гость
#81
Гость

Мне тоже вообще не нравится время, в которое я живу. Эти современные силиконовые женщины, пытающиеся продать себя подороже... И инфантильные мужики, помешанные на сексе... Честь, достоинство, взаимоуважение - стали просто пустыми словами! Круче тот, у кого больше денег. Продолжать можно бесконечно. Я стараюсь огорождать себя от этой реальности, поэтому многие думают, что я не современная. А для чего мне нужна эта дурацкая современность???

.
++++++++++++++ Как же я тебя понимаю!!!!!!!!!!

Гость
#82
Гость

Времена не выбирают, В них живут и умирают. Большей пошлости на свете Нет, чем клянчить и пенять. Будто можно те на эти, Как на рынке, поменять. Что ни век, то век железный. Но дымится сад чудесный, Блещет тучка; я в пять лет Должен был от скарлатины Умереть, живи в невинный Век, в котором горя нет. Ты себя в счастливцы прочишь, А при Грозном жить не хочешь? Не мечтаешь о чуме Флорентийской и проказе? Хочешь ехать в первом классе, А не в трюме, в полутьме? Что ни век, то век железный. Но дымится сад чудесный, Блещет тучка; обниму Век мой, рок мой на прощанье. Время - это испытанье. Не завидуй никому. Крепко тесное объятье. Время - кожа, а не платье. Глубока его печать. Словно с пальцев отпечатки, С нас - его черты и складки, Приглядевшись, можно взять. 1978 Александр Кушнер.

👍👍👍

Гость
#83

Ну начинается. А я хотела бы родиться во времена Иисуса Христа, в 0 году. Или на несколько годков позже! И там - ближе к нему! Мне тоже не нравится сйчашнее время.... научно-технического прогресса. ненавижу роботов!

гостья
#84

В средневековье королевой)это точно моё

Гость
#85
Гость

Мне тоже вообще не нравится время, в которое я живу. Эти современные силиконовые женщины, пытающиеся продать себя подороже... И инфантильные мужики, помешанные на сексе... Честь, достоинство, взаимоуважение - стали просто пустыми словами! Круче тот, у кого больше денег. Продолжать можно бесконечно. Я стараюсь огорождать себя от этой реальности, поэтому многие думают, что я не современная. А для чего мне нужна эта дурацкая современность???

я полностью с вами согласна

.
#86
Гость

я полностью с вами согласна

Бог такого не допустил бы.Значит нету бога.

.
#87
.

Бог такого не допустил бы.Значит нету бога.

Во многие
времена у нас происходило что-нибудь мерзкое -войны,голод, аресты близких(при Сталине,например),но люди тогда были всё же добрее,это и по раасказам и по старым фильмам видно.А сейчас и среди людей больше плохих чем хороших,больше негодяев и хамов, и живём мы и грязное и мерзкое время.И всё это "благодаря" начавшейся середине 80-х перестройке.

.
#88
.

Во многие
времена у нас происходило что-нибудь мерзкое -войны,голод, аресты близких(при Сталине,например),но люди тогда были всё же добрее,это и по раасказам и по старым фильмам видно.А сейчас и среди людей больше плохих чем хороших,больше негодяев и хамов, и живём мы и грязное и мерзкое время.И всё это "благодаря" начавшейся середине 80-х перестройке.

А жить я хотела бы в 50-е годы прошлого века

Гость
#89
.

А жить я хотела бы в 50-е годы прошлого века

а я в 1970

.
#90
Гость

а я в 1970

тоже неплохо.

Гость
#91
Гость

чтобы вас коллектив обсуждал, если вы что-то не по партийному сделали?

Зато жили правильно, а сейчас можно всё и что спокойно вам жить. Я мог от Камчатки др Кушки доехать без страха и проишествий,, а сейчас люди в Москве мигрантов боятся детей и жен встречают , во двор боятся выходить, га неадекватнвх соседей управы не находят. При СССР такого не было, порядок был.

Гость
#92
Гость

Зато жили правильно, а сейчас можно всё и что спокойно вам жить. Я мог от Камчатки др Кушки доехать без страха и проишествий,, а сейчас люди в Москве мигрантов боятся детей и жен встречают , во двор боятся выходить, га неадекватнвх соседей управы не находят. При СССР такого не было, порядок был.

Не было интернета и вы не знали, что творилось в глубинках, даже о крупных катастрофах не сообщалось сразу, например, как в истории с Чернобылем - вы жили в неведении!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: