Гость
Статьи
Мама - социопат

Мама - социопат

В раннем детстве мамы почти не было, в основном бабушка, дедушка, мама развлекалась, жила с мужчинами. Потом, к 8 годам, вернулась и съехала крышей (у нее всегда плохо было: алкоголь, наркотики). Она пила таблетки, спала, орала, обвиняла, что я у нее ворую деньги (отец всю жизнь платил очень хорошие алименты). Хозяйство не вела и не работала. Но не давала спать отдельно от нее лет до 13, постоянно говорила на всякие темы секса. К моим 15 годам она улучшилась. Отношения нормализовались.
В 19 лет я съехала, с мамой общались, договорились о моем детстве не вспоминать.
Но я решила по выпуску из университета переехать заграницу учиться. Потом познакомилась с парнем-иностранцем, это повлияло на выбор страны. Мама хотела ехать со мной, я согласилась.
Я слетала познакомиться с родителями парня, вернулась и. Мать ревновала, скандалы, что я хочу переехать из-за мужика, учиться не буду (училась всегда на отлично), хочу ее бросить одну и теперь у меня новая семья. До этого у нее с моими друзьями особых проблем не возникало. Удалось ее угомонить только пообещав, что если я перееду насовсем, то ее тоже перевезу и жить буду с ней, даже после замужества.
Парень мой тоже приехал знакомиться с моей семьей, всем понравился. Я уехала учиться, а мама нет, я ей оставила все свои «алименты», сама жила на накопления. Провела месяц за границей и она приехала в гости. В первый же день скандал, потому что я предложила жить в одном районе, а не в одном доме в будущем.
Она купила билет на самолет и с диким скандалом уехала. И тут еще отец стал ей давать меньше, все равно очень много, но у мамы истерики, ее обобрали. Теперь я предатель, оставила без денег и должна ей помогать. Теперь не общаемся. Да и я не хочется.
Рассудите, что я ей правда должна, а что нет? Я поступаю не порядочно?
Нормально ли, что я хочу порвать с ней отношения?

Дашка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

Гость
#2

Я вообще всегда за мам в подобных темах... Но тут: оставила бы маму в покое, и строила свою жизнь! Пусть мама обижается дальше, а у вас другой путь! Зачем вы вообще изначально планировали взять её с собой - не понятно! Надо было эту мысль рвать на корню!

Света
#3

Туппой бред.

Гость
#5

Оставь ее.
Она и без тебя проживет. А тебя жизнь еще научит. Вспомнишь мать. Чужие люди мягко стелят, да жестко спать. Мужик может бросить как и любая подруга. В жизни каждый сам за себя. Получай свой жизненный опыт. Но думай о своей профессии. Станешь образованной и незаменнимой- тогда и темы на мать строчи. У матери наркомании не бывает образованных детей в РФ.папы миллионеры алиментов не платят, а тут такая лапша на уши.
Фу, противно, мать обладала.

Дашка
#6

Я ожидала, что большая часть ответов будет "вброс", "бред" и т д, сама бы не поверила ни за что, если бы такое прочитала. Доказать правдивость своих слов я, разумеется, не могу. Но мне правда очень нужно мнение со стороны, поэтому, пожалуйста, если думаете, что вброс, то лучше вообще ничего не пишите, либо пишите гипотетические выводы.

Дашка
#7
Гость

Я вообще всегда за мам в подобных темах... Но тут: оставила бы маму в покое, и строила свою жизнь! Пусть мама обижается дальше, а у вас другой путь! Зачем вы вообще изначально планировали взять её с собой - не понятно! Надо было эту мысль рвать на корню!

Хотела взять с собой, потому что отношения во взрослом возрасте были хорошими и изначально она меня поддерживала в идее уезжать учиться. Но потом она резко стала вести себя, как раньше, но я уже не смогла делать вид, что это нормально

Гость
#8
Дашка

Я ожидала, что большая часть ответов будет "вброс", "бред" и т д, сама бы не поверила ни за что, если бы такое прочитала. Доказать правдивость своих слов я, разумеется, не могу. Но мне правда очень нужно мнение со стороны, поэтому, пожалуйста, если думаете, что вброс, то лучше вообще ничего не пишите, либо пишите гипотетические выводы.

Ваша мама похоже на социопата а как с ними общаться безопасно детям поищите в интернете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: