Гость
Статьи
Младший брат мужа …

Младший брат мужа почти что живёт с нами

Такая ситуация младший брат мужа практически переехал к нас жить.

Сначала все было хорошо. Сходили с ребёнком в кино, было поздно остался с нами, нужно помочь подтянуть уроки (английский) муж решил помочь, забрал на недельку чтобы не мотаться туда-обратно. Пару раз свекровь попросила посидеть, так как ей нужно куда-то с ночевкой ехать. Потом приболел дедушка, живёт в пригороде, а у ребенка школа - свекровь за ним ухаживать, ребёнка к нам. Плюс её целыми днями нет дома, ребёнок скучает или сидит голодный. Да и школа к нам ближе. И так потихоньку не заметно мальчик к нам перекочевал.

Ему ещё и нравится у нас очень, постоянно просится остаться. Тут и муж с ним в приставку поиграет, и я с ним какие-то поделки сделаю, порисую.

Я детей в целом очень даже люблю, братишка мужа в принципе милый, добрый и воспитанный мальчик. Но, мне кажется, что если бы я хотела стать мамачкой, то завела бы своего ребёнка! А то его в школу отвези-привези, лишнию еду приготовь, уроки помоги, ну и просто мы с мужем живём, как-то ущимленно не сексом нормально занятся, ни в трусах не походишь по своёму дому, ни поговорить спокойно. Да и лишний раз никуда не пойдешь, одного не хочется оставлять.

Свекрови вообще классно (ей 45, она очень моложава) как ни посмотрю она вечерами то в кафе, то в кино, то на отдых укатила.

Мне нравится мальчик и я понимаю, что родным надо помогать и т.п. но он живёт с нами по три недели в месяц. Недавно смотрю у нас уже полка отдельно с его одеждой, зубная щетка и шампунь, школьные принадлежности, а муж думает купить ещё стол, а то братишке не удобно за нашим писать. Живём как семья с ребёнком.

Отношения со свекровью всегда хорошие были, даже не знаю как ей объяснить? Пробовала поговорить, отнекивается, что ей дескать сейчас тяжело, помоги, ты ж мне как дочь и снова по кругу. Мужу всё нормально, его не напрягает и он ушами хлопает "а что такого"

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйти вам надо. Поживите где-нибудь пару недель, у мамы, в отеле, у подруги, в больнице-неважно, можно и под соусом "необходимо", не вставать в конфронтацию. Пусть муж готовит, убирает за братом, в школу везёт. А так всем удобно, кроме вас. Свекровь ещё замуж выйдет, мальчик естественно, будет мешать, автоматом к вам. И главное, у вас нет мужа, вы живете с мужем свекрови и отцом её сына-именно такую роль он выбрал. Вы для обслуги во всех смыслах.

Гость
#2
Гость

Уйти вам надо. Поживите где-нибудь пару недель, у мамы, в отеле, у подруги, в больнице-неважно, можно и под соусом "необходимо", не вставать в конфронтацию. Пусть муж готовит, убирает за братом, в школу везёт. А так всем удобно, кроме вас. Свекровь ещё замуж выйдет, мальчик естественно, будет мешать, автоматом к вам. И главное, у вас нет мужа, вы живете с мужем свекрови и отцом её сына-именно такую роль он выбрал. Вы для обслуги во всех смыслах.

+++
бегите от него!

Гость
#3

я бы точно жила своей жизнью и ничего лишнего не делала. ну еду лишнюю это что? на 2 картошки больше в кастрюлю кинуть и лишнюю куриную ножку пожарить? готовка это совсем ерунда. а вот в школу бы не водила вот из принципа просто! я бы сказала что хочу спать и спала бы дальше. я вообще очень быстро избавляюсь от любых доп обязанностей, которые на меня хотят возложить. я тупо их не делаю с покер фейс. поделки, рисунки это тоже не по мне. я бы просто занималась своими делами и все. никак бы не меняла свою жизнь. ну кроме норм приличия. понятно в трусах бы не ходила. поэтому меня подобный сосед бы не особо парил. был такой опыт с 1 ребенком моего бывшего. мальчик часто был у нас. 50% времени. но я ничего не делала с ним, раз как то царапину ему помазала йодом. только готовила. ну ел он, сколько я даже не замечала.

#4
Гость

я бы точно жила своей жизнью и ничего лишнего не делала. ну еду лишнюю это что? на 2 картошки больше в кастрюлю кинуть и лишнюю куриную ножку пожарить? готовка это совсем ерунда. а вот в школу бы не водила вот из принципа просто! я бы сказала что хочу спать и спала бы дальше. я вообще очень быстро избавляюсь от любых доп обязанностей, которые на меня хотят возложить. я тупо их не делаю с покер фейс. поделки, рисунки это тоже не по мне. я бы просто занималась своими делами и все. никак бы не меняла свою жизнь. ну кроме норм приличия. понятно в трусах бы не ходила. поэтому меня подобный сосед бы не особо парил. был такой опыт с 1 ребенком моего бывшего. мальчик часто был у нас. 50% времени. но я ничего не делала с ним, раз как то царапину ему помазала йодом. только готовила. ну ел он, сколько я даже не замечала.

Ну я вам скажу еда как раз таки для меня проблема, есть он так же как я, а может и больше. Это если берёшь продукты, то на троих. Плюс у него много на что аллергия, надо учитывать. Если раньше я могла поесть на работе, придти домой вечером и решить "сегодня я устала, дорогой сваргань себе сэндвич или закажи фаст-фуд" то с ребёнком уже так не сделаешь. Ответственность всё - таки, вредно мелкому сухомятку есть, да и в отличии от мужа он сам себе не нажарит макарошки если что.

#5
Гость

Уйти вам надо. Поживите где-нибудь пару недель, у мамы, в отеле, у подруги, в больнице-неважно, можно и под соусом "необходимо", не вставать в конфронтацию. Пусть муж готовит, убирает за братом, в школу везёт. А так всем удобно, кроме вас. Свекровь ещё замуж выйдет, мальчик естественно, будет мешать, автоматом к вам. И главное, у вас нет мужа, вы живете с мужем свекрови и отцом её сына-именно такую роль он выбрал. Вы для обслуги во всех смыслах.

Тоже боюсь этого, у неё есть "ухажер" замуж за него она не хочет, но думаю ей удобно жить одной и никого не обслуживать. И замуж не выходит, держит в любовниках и сына хочет спихнуть. Двое других детей живут с бывшим мужем в другой стране потому что "там у них другие перспективы". Да и мой муж говорит всё детство по дедушкам да бабушкам ходил.

Всё понимаю, а как решить не знаю. И мальчика жалко, и самой тяжело

Гость
#6

Я прикуел мягко говоря,а ваш муж ,простите соплежуй,да и вы простите,не далеко ушли
Запомните,на вас просто сели все вот и все.Да,жалко конечно пацана,у него брат как отец да и к вам привязался.Но у вас своя жизнь,и вообще покуй,что свекровь не хочет этого понимать(или понимает,но просто ездит на вашей шее)
Или так дальше и будет,либо все это будет через конфликт решатся

Гость
#7
Alice

Ну я вам скажу еда как раз таки для меня проблема, есть он так же как я, а может и больше. Это если берёшь продукты, то на троих. Плюс у него много на что аллергия, надо учитывать. Если раньше я могла поесть на работе, придти домой вечером и решить "сегодня я устала, дорогой сваргань себе сэндвич или закажи фаст-фуд" то с ребёнком уже так не сделаешь. Ответственность всё - таки, вредно мелкому сухомятку есть, да и в отличии от мужа он сам себе не нажарит макарошки если что.

Почему вас так волнуют проблемы пищеварения не самого близкого родственника? Какая нафиг ответственность?! У него мать жива-здорова, ей и заморачиваться! Так и делайте-поели по дороге домой, а мужу и брату-"вы там сами чего-нибудь!" А то брат вырастет, муж захочет своих детей растить с молодой, незаезженной.

Секси Котенок
#8
Гость

Уйти вам надо. Поживите где-нибудь пару недель, у мамы, в отеле, у подруги, в больнице-неважно, можно и под соусом "необходимо", не вставать в конфронтацию. Пусть муж готовит, убирает за братом, в школу везёт. А так всем удобно, кроме вас. Свекровь ещё замуж выйдет, мальчик естественно, будет мешать, автоматом к вам. И главное, у вас нет мужа, вы живете с мужем свекрови и отцом её сына-именно такую роль он выбрал. Вы для обслуги во всех смыслах.

+++++++тут только разговаривать с мужем и со свекровью. Скорее всего станете ,,плохой,, . Тут уже сами думайте, готовы терпеть это всю жизнь?

Гостья
#9

Автор, кто собственник квартиры, в которой вы живёте?
Свекровь, как я понимаю, спихнула сына и радуется жизни. Вам не с ней нужно разговаривать, а с мужем. Скажите ему, что вам не нравится эта ситуация, что вы не хотите, чтобы его брат жил с вами. Если муж скажет нет, мой брат будет жить у нас, тогда собирайте свои вещи и съезжайте к родителям или на съёмную квартиру.
Зачем вам муж, который игнорирует ваши просьбы и желания?

#10
Гостья

Автор, кто собственник квартиры, в которой вы живёте?
Свекровь, как я понимаю, спихнула сына и радуется жизни. Вам не с ней нужно разговаривать, а с мужем. Скажите ему, что вам не нравится эта ситуация, что вы не хотите, чтобы его брат жил с вами. Если муж скажет нет, мой брат будет жить у нас, тогда собирайте свои вещи и съезжайте к родителям или на съёмную квартиру.
Зачем вам муж, который игнорирует ваши просьбы и желания?

Квартира съемная, муж очень привязан к мальчику и жалеет его и мне на жалость давит. Что он там мучается, а у него сердце кровью обливается. Как начинаю настаивать, чувствую себя бесчуственной тварью

Гость
#11
Alice

Квартира съемная, муж очень привязан к мальчику и жалеет его и мне на жалость давит. Что он там мучается, а у него сердце кровью обливается. Как начинаю настаивать, чувствую себя бесчуственной тварью

Ваш муж это созависимый спаситель брата, потому что их мать обнаглевшая и ему вбила такие функции?)
Сам не может сказать НЕТ сопляку , а вам внедряет свою вину и ущербность, какие-то долги ? Это смешно. Сам слабак, зато женой руководить молодец, перекидывая свои комплексы.

Гормон роста
#12

Автор, вы просто райскую жизнь пацану сделали - вот он у вас и просится жить) Вы его побольше делами нагружайте, а не в приставку режьте - сам сбежит. Сколько ему? Пусть убирает, посуду моет, спрашивайте с него построже уроки, готовить учите самого, мусор выносит и т.п. Может вам еще и понравится)

Гость
#13

Мне кажется что мальчик является сыном 442584твоего мужа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: