Гость
Статьи
Стала раздражать …

Стала раздражать Новогдняя истерия

Раньше всегда очень Новый Год любила , обожала можно сказать просто. А сейчас просто на него параллельно стало , даже готовить ничего не хочу, удивляют очень темы про то как женщины собираются …

Люблю котиков
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мышильда
#51
Гость

Я поеду в ТЦ покупать подарки и себе и близким,мне это нравится.

А мне нет. (( То есть раньше я обожала подарки выбирать, покупать, дарить. А сейчас уже просто нет идей для подарков, фантазия закончилась. У всех все есть. Еще и все дико дорого. Нормальные подарки дарить всем- разоришься, фигню копеечную тоже не хочется, потому что у всех и так горы этого хлама новогоднего. Мозги уже закипают от мыслей, кому что дарить.((

Гость
#52
Мышильда

А мне нет. (( То есть раньше я обожала подарки выбирать, покупать, дарить. А сейчас уже просто нет идей для подарков, фантазия закончилась. У всех все есть. Еще и все дико дорого. Нормальные подарки дарить всем- разоришься, фигню копеечную тоже не хочется, потому что у всех и так горы этого хлама новогоднего. Мозги уже закипают от мыслей, кому что дарить.((

пустая трата денег и времени

Настя
#53
Гость

А все по тому, что это "лихорадка" начинается оочень рано. У нас в городе елку новогод. поставили 15 ноября! 🙈🎄Разве это нормально? Естественно люди уже успели подустать от этой шумихи. Надо начинать с 20 декабря!🎉

Согласна полностью. смешно становится . у нас живые елки продают на улицах с 1 декабря?

тойчик
#54

Про антимузычку в магазинах, зазывающих на акции, скидки и распродажи- 100%

Гость
#55
Гость

Я уже лет 15 отмечаю Новый год 1 марта. Ощущения невероятные. Мне нравится.

А ЕЛКА?)))))

Гость
#56
CoCo

господи, а какие ж ритуалы тогда нужные ?!

которые привлекают бабло, а не заставляют его тратить)
например у меня начальник был умный - давал зарплату после речи и корпоративы, чтобы явка была 100%. а нг что? подарочек для страны в виде поднятия налогов и квартплат?! некошерно

Гость
#57
Гриб

Самое ублюдочное, что новогоднюю муйню лепят еще с октября

в психологии это называется девальвация праздника. то есть чувства радости.
почему совок так вспоминают нонче? а все было в дефиците потому что и ЗАПАХ мандариов так врезался в память и каждый бананчик радовал. а сейчас? радовались в нг по-моему искренне только таксисты. и то лет 10 назад. сейчас даже дети от подарков нос воротят. для взрослых это только ритуал, никто уже на подарки и внимания-то не обращает. все друг другу муйню передаривают ОДИНАКОВУЮ плюс-минус.

Гость
#58
Гость

какую позитивную энергию может отдавать мертвая елка?!!

цветы я так понимаю вы тоже не любите? фрукты? али как?
есть такое понятие жизненной энергии прана называется у индусов в аюрведе. так вот именно прану и отдают сырые овощи, фрукты, море, деревья, а цветы отдают эфир в виде своей,цветочной праны. эфир смягчает пространство, убирает негатив из помещения. как и минералы, соль. только соль просто забирает, а живое дерево - больше отдает.
а вы любитель химической пластиковой елки? которая пахнет химзаводом?

Гость
#59
Гость

Вы повзрослели. Старость настанет, когда вы будете с нетерпением ждать речь президента.

В старости спать ложатся, как обычно, а не пизззздеж полночный с нетерпением ждут. Из многолетних личных наблюдений за бабушкой, свекровью и прочими родственниками.

Гость
#60
Гость

цветы я так понимаю вы тоже не любите? фрукты? али как? есть такое понятие жизненной энергии прана называется у индусов в аюрведе. так вот именно прану и отдают сырые овощи, фрукты, море, деревья, а цветы отдают эфир в виде своей,цветочной праны. эфир смягчает пространство, убирает негатив из помещения. как и минералы, соль. только соль просто забирает, а живое дерево - больше отдает. а вы любитель химической пластиковой елки? которая пахнет химзаводом?

Моя новая ёлка не пахнет совсем. Специально выставила заранее для проветривания. Совершенно напрасно. А от созерцания загубленного дерева стало портится настроение. Поэтому последнее время- только искусственная.

тойчик
#61
Гость

Аналогично . Не вижу никакого праздника в том что Земля сделает еще один оборот и пойдет отсчет нового года . Ёлка , огоньки и т.п просто мишура. Хочется только покушать и лечь спать . Меня больше впечатляют первые весенние дни , когда появляется запах весны , а природа оживает . Это праздник . Праздник рождения. Такие дни не отмечены календарем , их нужно чувствовать .

++
Апрель люблю с ручьями и капелью, первыми почками. А запах... в лесу.

тойчик
#62
Sol

Автор, попробуйте если возможно убрать что раздражает и оставить что радует. Я так сделала после развода. БМ любил толпы побольше, выпить и меры не знал. Наелась я этого пролетарского праздника выше крыши. Поэтому в своей холостой жизни я оставила подарки себе и немногочисленным родным, любимые блюда, шампанское и приятное кино вечером. Как чувствую спать хочу, все выключаю и баечки. Каникулы потом прекрасная возможность поваляться, погулять по городу, почитать. Такой теперь у меня НГ. Все приятно без фанатизма.

++++
Очень-очень. Я такая же.

Гость
#63

Новый год должен быть для облегчения зимы. Иначе зима долгая очень. А так перерыв в работе, поспать, поехать куда то, передохнуть. И так полгода зима, представьте не было бы перерыва в средине.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: