Гость
Статьи
Деградирую, ничто …

Деградирую, ничто неинтересно(

Мессендж такой. Мне 46, счастливо замужем, чайлдфри оба с мужем. Уровень благосостояния такой, что мне не надо работать. До этого работала 20 лет, главбухом там, начальником финотдела в небольших организациях. Не Москва и не Газпром. В общем с мужем решили, что мои 40-50 тыс.руб.. Пару лет наслаждалась бездельем, а сейчас резко стало все неинтересно. Хочется занятие какое-то найти. Всегда была страстным книгочеем - сейчас даже не могу найти то, что бы нравилось, в тренажерку хожу, но это скорее для тушки, чтобы не разжиреть. Котов у нас 6 штук, если о помощи бездомным животным, остальным помогаем, если видим. Выгляжу неплохо, косметолог у меня хороший. Просто хочется чем-то увлечься, и вариантов масса, но дайте волшебного пенделя что-ли.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас не жизнь, а мечта, а вы ноете

Гость
#2
Гость

у вас не жизнь, а мечта, а вы ноете

Да знаю я, но совсем бездельничать надоело. Ходить на работу с восьми до пяти не буду, конечно. Но блин, овощем тоже надоело. Не инстаграммчик же вести. Ладно, придумаю что-нибудь.

Ольга
#3

Приносите пользу другим людям. Вариантов множество, подумайте сами какой вам ближе. Когда мы уходим отсюда, мы жалеем не о материальном, а о живом. Поэтому различные курсы, книги, инстаграммы.. - оно никогда не даст той радости, как живое. У вас есть возможность помогать живому и приносить пользу. Можно родить, можно усыновить, можно найти подработку, где вы будете видеть благодарность людей за ваши дела. Оглянитесь, каждый приносит пользу другим по-своему: кто-то рождает и ставит на ноги детей, кто-то изобретает на благо, кто-то волонтером, кто-то жизни спасает врачом, кто-то борется за справедливость. Что делаете вы ради других? Ну, пройдет ваш путь здесь, подумайте что вы оставите после себя другим и почему бы не начать сейчас?

Гость
#4
Ольга

Приносите пользу другим людям. Вариантов множество, подумайте сами какой вам ближе. Когда мы уходим отсюда, мы жалеем не о материальном, а о живом. Поэтому различные курсы, книги, инстаграммы.. - оно никогда не даст той радости, как живое. У вас есть возможность помогать живому и приносить пользу. Можно родить, можно усыновить, можно найти подработку, где вы будете видеть благодарность людей за ваши дела. Оглянитесь, каждый приносит пользу другим по-своему: кто-то рождает и ставит на ноги детей, кто-то изобретает на благо, кто-то волонтером, кто-то жизни спасает врачом, кто-то борется за справедливость. Что делаете вы ради других? Ну, пройдет ваш путь здесь, подумайте что вы оставите после себя другим и почему бы не начать сейчас?

Вы немного не о том. Я не хочу рвать душу. В первой половине жизни мне этого хватило. И предстоит еще( Мне достаточно наших кошек, кстати подобранных и вылеченных. К сожалению ( или к счастью) , я не доктор Лиза и не Вера Миллионщикова. Мне просто надо найти себе интересное занятие. Просто замотивироваться.

Гость
#5

Автор.
Все пороки от безделья.
Лично мне помогло вот что.
Муж зарабатывает достойно.
Сказал делай что нравится.
По началу работала, потом двое детей.
5 лет в быту. Были попытки и подработки. Но ничего серьезного.
После 5 лет перерыва какая карьера.
Год еще дома посидела. Начались проблемы. Психика, организм, самооценка.
Наткнулась на маленький киоск в аренду, под цветы. Взяла у мужа в долг, он оформил кредит на себя.
Купила киоск, оборудование. Оформила ИП.
И не отрываясь от семьи и жизни занялась делом. Да, не ради денег.
Для себя. Поначалу не много приносил, а потом пошло поехало.
Есть доход, при желании можно увеличить, но нам хватает. Тружусь по своему графику, уход, хранение, оформление доставки, новые знания.
Увлекает. Занимает. И мне нравится.
Тружусь примерно с 10-17. Это примерно. А так и с 5 утра или до 12 ночи. Когда как. В зависимости от празников, времени года. И по моему желанию. Вам нужно просто заняться чем угодно. Раскачаетесь и выберете.
Главное не терять реальность.
Ведь денег пока хватает.

Гость
#6

Как Вам такой пендель: зажралась, ты, голубушка? А если серьезно, начните заботиться о тех, кому реально хреново.

Гость
#7
Гость

Автор.
Все пороки от безделья.
Лично мне помогло вот что.
Муж зарабатывает достойно.
Сказал делай что нравится.
По началу работала, потом двое детей.
5 лет в быту. Были попытки и подработки. Но ничего серьезного.
После 5 лет перерыва какая карьера.
Год еще дома посидела. Начались проблемы. Психика, организм, самооценка.
Наткнулась на маленький киоск в аренду, под цветы. Взяла у мужа в долг, он оформил кредит на себя.
Купила киоск, оборудование. Оформила ИП.
И не отрываясь от семьи и жизни занялась делом. Да, не ради денег.
Для себя. Поначалу не много приносил, а потом пошло поехало.
Есть доход, при желании можно увеличить, но нам хватает. Тружусь по своему графику, уход, хранение, оформление доставки, новые знания.
Увлекает. Занимает. И мне нравится.
Тружусь примерно с 10-17. Это примерно. А так и с 5 утра или до 12 ночи. Когда как. В зависимости от празников, времени года. И по моему желанию. Вам нужно просто заняться чем угодно. Раскачаетесь и выберете.
Главное не терять реальность.
Ведь денег пока хватает.

Интернет-магазин?

Гость
#8
Гость

Как Вам такой пендель: зажралась, ты, голубушка? А если серьезно, начните заботиться о тех, кому реально хреново.

Например?

Гость
#9
Гость

Например?

Например, поучаствуйте в судьбе какого-нибудь несчастного ребенка или старика.

Гость
#10
Гость

Интернет-магазин?

Нет. Обычный киоск. 4х5 метров. Сборный. Стекло, металл. Установили, отремонтариволи, обновили. Все установили. Работаю сама на себя и как захочу. Доставка через курьерскую службу.

Гость
#11
Гость

Интернет-магазин?

Иногда МЧ просят доставить по указанному адресу , не через интернет.

Гость
#12
Гость

Например, поучаствуйте в судьбе какого-нибудь несчастного ребенка или старика.

Каким образом? Денег дать или к себе жить взять, квартиру купить? Я спрашивала об интересном хобби или деле, а не о филантропии или благотворительности. И нет у меня в окружении несчастных детей и стариков, и не олигархи мы.

Гость
#13
Гость

Нет. Обычный киоск. 4х5 метров. Сборный. Стекло, металл. Установили, отремонтариволи, обновили. Все установили. Работаю сама на себя и как захочу. Доставка через курьерскую службу.

Понятно.

Гость
#14

Помогите мне деньгами с дочкой ))))))

Гость
#15

Помогайте детским больницам. Детям без родиетелей....
Вы даже не представляете в каком состоянии лежат дети в больницах из детских домов .
Это ужас

Белая крыса
#16
Гость

Автор. Все пороки от безделья. Лично мне помогло вот что. Муж зарабатывает достойно. Сказал делай что нравится. По началу работала, потом двое детей. 5 лет в быту. Были попытки и подработки. Но ничего серьезного. После 5 лет перерыва какая карьера. Год еще дома посидела. Начались проблемы. Психика, организм, самооценка. Наткнулась на маленький киоск в аренду, под цветы. Взяла у мужа в долг, он оформил кредит на себя. Купила киоск, оборудование. Оформила ИП. И не отрываясь от семьи и жизни занялась делом. Да, не ради денег. Для себя. Поначалу не много приносил, а потом пошло поехало. Есть доход, при желании можно увеличить, но нам хватает. Тружусь по своему графику, уход, хранение, оформление доставки, новые знания. Увлекает. Занимает. И мне нравится. Тружусь примерно с 10-17. Это примерно. А так и с 5 утра или до 12 ночи. Когда как. В зависимости от празников, времени года. И по моему желанию. Вам нужно просто заняться чем угодно. Раскачаетесь и выберете. Главное не терять реальность. Ведь денег пока хватает.

Аналогично, только детский магазин.

Гость
#17
Гость

Помогите мне деньгами с дочкой ))))))

Работать пробовали?

Гость
#18
Белая крыса

Аналогично, только детский магазин.

Вы тему читали? Я сознательно отказалась от собственных детей, вы мне предлагаете заняться чужими? И, простите за резкость, почему, когда просишь подсказать интересное занятие, сразу начинают предлагать подвиги? Не надо так.

Гость
#19
Белая крыса

Аналогично, только детский магазин.

Спасибо за ответы, буду искать что-то.

Гость
#20
Гость

Вы тему читали? Я сознательно отказалась от собственных детей, вы мне предлагаете заняться чужими? И, простите за резкость, почему, когда просишь подсказать интересное занятие, сразу начинают предлагать подвиги? Не надо так.

« Белая крыса» - это не вам, простите.

сайш
#21

Наугад пишу варианты) разводить экз. цветы, что нибудь руками научиться мастерить, сходить на тренинги или курсы если хорошие есть у вас в городе, попробовать не читать а писать самой блог или книга, обновить интерьер дома, новый вид спорта освоить, можно экстремальный, меня подобные вещи занимают, хотя бы на несколько месяцев

ГОСТ
#22
Гость

Помогайте детским больницам. Детям без родиетелей.... Вы даже не представляете в каком состоянии лежат дети в больницах из детских домов . Это ужас

Вы че докапались до автора своей благотворительностью? Помощь должна идти от души, а не по принуждению. Никто никому не должен. Другое дело, если бы автору все помогали, а она обжилась и всех наxeр послала. Пусть живёт как хочет. По теме: у меня у самой экзистенциальй кризис. Нет в жизни смысла, если ты ничем с головой не увлечён.

Гость
#23
Гость

Каким образом? Денег дать или к себе жить взять, квартиру купить? Я спрашивала об интересном хобби или деле, а не о филантропии или благотворительности. И нет у меня в окружении несчастных детей и стариков, и не олигархи мы.

Да понятно, лучше ныть.

Гость
#24
Гость

Вы немного не о том. Я не хочу рвать душу. В первой половине жизни мне этого хватило. И предстоит еще( Мне достаточно наших кошек, кстати подобранных и вылеченных. К сожалению ( или к счастью) , я не доктор Лиза и не Вера Миллионщикова. Мне просто надо найти себе интересное занятие. Просто замотивироваться.

а вы не найдете, потому что все это пустое. Душа должна работать, все остальное убийство времени (чтение, рукоделие, и уж тем более инстаграмм), только если отдать, посвятить себя кому то, правильно написали живому.

Лариса
#25

А путешествия?

Гость
#26

начните языки изучать - переводите книги, практикуйте знания языка в путешествиях

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: