Гость
Статьи
Осознанные сновидения

Осознанные сновидения

Девочки, кто-нибудь из вас изучал или практиковал осознанные сновидения? Мне каждый день что-то снится и вообще я сплю хорошо и могу иногда контролировать сны. Недавно узнала, что есть такие практики. Подскажите хорошие, проверенные книги, кто знаком.

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, наверное, плохо понимаете, куда лезете.
В астральном мире полно всякой нечисти, которая только и ждёт таких глупых, как вы, чтобы присосаться и войти в их тонкие тела.Отсюда возникает одержание, и жизнь человека летит кувырком.
Бех духовного учителя туда лезть нельзя.

Гость
#2

Не практикую нарочно. Сами по себе осознанные сны у меня - не редкость. А вообще погуглите, такие техники есть, только не верьте байкам про астралы и выходы из тела, лучше Михаила Радугу почитайте.

Гость
#3

Да заколебали вы со своими "нечестями"! Просто зона подсознания она такая, при чем тут ваши шаманские штучки?

Гость
#4

Карлос Кастанеда подробно описывает технику, что куда и зачем. Внимание, это художественная литература, не принимать все близко к сердцу! Очень рекомендую заниматься осознанными сновидениями. Все что связано с сознанием и подсознанием - крутейшая тема для развития личности и настоящего трансерфинга реальности. И ваши сновидения и контроль над ними выдает в вас настоящий потенциал.
Кстати, можно вообще ничего не читать об этом и всему научиться самой. Создать свою технику.
Для чтения Ч. Тарт " Практика внимания" - очень полезная книга, откроет глаза на реальность, которую мы не замечаем. Хотя там нет про сновидения, но она учит практике внимания в настоящем моменте, если совместить это с ОС, станете мегакрутой девочкой ;)
Удачи, неофит!

Мария
#5
Гость

Не практикую нарочно. Сами по себе осознанные сны у меня - не редкость. А вообще погуглите, такие техники есть, только не верьте байкам про астралы и выходы из тела, лучше Михаила Радугу почитайте.

Спасибо! Да, я не верю в этот бред. Я большая поклонница исследований мозга

Мария
#6
Гость

Карлос Кастанеда подробно описывает технику, что куда и зачем. Внимание, это художественная литература, не принимать все близко к сердцу! Очень рекомендую заниматься осознанными сновидениями. Все что связано с сознанием и подсознанием - крутейшая тема для развития личности и настоящего трансерфинга реальности. И ваши сновидения и контроль над ними выдает в вас настоящий потенциал.
Кстати, можно вообще ничего не читать об этом и всему научиться самой. Создать свою технику.
Для чтения Ч. Тарт " Практика внимания" - очень полезная книга, откроет глаза на реальность, которую мы не замечаем. Хотя там нет про сновидения, но она учит практике внимания в настоящем моменте, если совместить это с ОС, станете мегакрутой девочкой ;)
Удачи, неофит!

Спасибо, да! Я прочитала про ОС в книге Homo Deus, про человека будущего. Там автор хвалит это умение и говорит что оно очень полезно для развития личности...вот заинтересовалась

Гость
#7
Гость

Вы, наверное, плохо понимаете, куда лезете. В астральном мире полно всякой нечисти, которая только и ждёт таких глупых, как вы, чтобы присосаться и войти в их тонкие тела.Отсюда возникает одержание, и жизнь человека летит кувырком. Бех духовного учителя туда лезть нельзя.

Астральный мир это наше подсознание.Люди которые встречают в "астральном мире"только демонов и прочую нечисть задумайтесь над тем,что это все ваш внутренний мир.Например человек видит "демона" в "астрале" этот "демон" олицетворяет негатив подсознания например злость или зависть или обиду или порок например наркомания.

Б-ка
#8

Давным-давно занимался в группе Йоги. Однажды выполняем Шавасану. Инструктор говорит: расслабились, уменьшаются точки контакта тела с полом, взлетели, видим бездонное голубое небо, и тд. А я вместо неба увидел бескрайний космос с мириадами ярких звёзд. Ладно, полетали, вернулись, потянулись, сели. Инструктор тут же вперяет в меня горящий взгляд и буквально рычит "Я же сказала - бездонное голубое небо, и никаких звёзд!" С тех пор идею заниматься по книжкам я однозначно отверг, как чудовищно опасную. Наставник и знает, и умеет, и видит, и подстрахует, и несёт личную ответственность за Ученика. Вдоволь потаскавшись по разным группам "Здоровья" и разного "Духовного развития", поработав психиатром, с удивительной ясностью понял, насколько тянется ко всяким "духовным практикам" эта характерная истероидно-шизоидная публика. Хлебом не корми, дай выпучив глаза поболтать экзальтированным шёпотом про всякие удивительные методики, скрытые знания, тонкие тела и аномальные зоны. Действительное развитие - это рутинные занятия, болтать про которые нет совершенно никакого интереса. Причём, возможность истинного духовного развития есть буквально всегда и везде, куда-то таскаться за ним - это лишь следствие шила в заду.

Гость
#10
Мария

Спасибо, да! Я прочитала про ОС в книге Homo Deus, про человека будущего. Там автор хвалит это умение и говорит что оно очень полезно для развития личности...вот заинтересовалась

Я тоже заметила, что многие "гуру" ОСов хвалят эти практики, однако, почитав отзывы обычных людей, поняла, что далеко не все так просто... Чего только стоят ложные пробуждения, особенно если ОС вышел из под контроля, и вас все это время преследует кошмар, а вы проснуться не можете :D

Гость
#12

- Обучение ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ;
- Консультации по проведению ПОЗИТИВНЫХ ПРИВОРОТОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Обучение, консультации - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема