Гость
Статьи
Почему мы скучаем за …

Почему мы скучаем за бывшими?

Почему мы скучаем за бывшими и почему при расставание кажется что тебе хуже чем тому кто решил уйти (допустим любя или когда как казалось в отношениях все нормально) , не ужели тот кто уходит забывает все и даже не вспоминает и не скучает и никогда не возникает желание написать? Очень много историй о том как переживают тех кого оставили и так мало тех кто так поступил и что они при этом чувствовали (только не там где он пил или бил и тп) 😊

🍂
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

скучаем О бывших.
скучать. о ком, о чём? о бывших. учебником тебе по лбу.

Гость
#3
Гость

скучаем О бывших. скучать. о ком, о чём? о бывших. учебником тебе по лбу.

Не о, а по. По бывшим в данном случае. Или вы тоже из 404?

Амалия
#4

Я своего бывшего досих пор люблю, скучаю...расстались из за чертовых родственников, которые говорили что он мне не пара. И вот итог. Я жена. Мама. А не могу забыть его уже больше 3-х лет

Гость
#5
Гость

Не о, а по. По бывшим в данном случае. Или вы тоже из 404?

😁😁 Думать О скучать По, надо создать ветку посвящённую грамматике🤔

Гость
#6

Т к ЗА двоих скучаете, поэтому и кажется, что в 2 раза тяжелее.

Гость
#7
Гость

Не о, а по. По бывшим в данном случае. Или вы тоже из 404?

по бывшим,
но:
о бывших.
или о том, что такое окончание, вы не знаете?

🍂
#8
Амалия

Я своего бывшего досих пор люблю, скучаю...расстались из за чертовых родственников, которые говорили что он мне не пара. И вот итог. Я жена. Мама. А не могу забыть его уже больше 3-х лет

Возможно есть ещё возможность что-то исправить? Так жаль когда так случается. Самой страшно что так и не смогу забыть и перестать вспоминать и скучать 😖

Гость
#11
Гость

по бывшим, но: о бывших. или о том, что такое окончание, вы не знаете?

У нас в России так не говорят и не пишут (скучать о...). А если вы из 404, то так и напишите.

Гость
#12
Гость

скучаем О бывших.
скучать. о ком, о чём? о бывших. учебником тебе по лбу.

Не о бывших,а по бывшим скучать.Это говорить можно о бывших.

Гость
#13
Гость

У нас в России так не говорят и не пишут (скучать о...). А если вы из 404, то так и напишите.

Вот это тебя плющит бедное ущербное создание 😂😂

Рисовая каша
#14

Я только перед бывшими скучая...а за бывшими не скучаю

Гость
#15

Мой бывший ушёл к другой, поэтому не думаю, что он переживал и скучал, новые отношения, новые эмоции. Я конечно переживала и скучала, сейчас прошло уже около 10 лет, я конечно не скучаю и не хотела бы быть с ним, но поболтать и выпить чашечку кофе не отказалась бы, тем более после того, как узнала, что он развёлся с той и сейчас один.

Корабельная крыса
#16

Не "за", а "перед"!

Гражданочка
#17

Скучают от безделья, а не по кому- то или о чем- то. Что было, то прошло. Скучает тот, кто прошлым живёт. А кто живёт настоящим, у того пустота от расставания заполняется новыми эмоциями, событиями, впечатлениями и о бывших такие вспоминают лишь при случае иногда с легкой грустью о всём хорошем, что было.Не цепляйтесь за прошлое, думайте о будущем, живите настоящим!

Гость
#18

В школе от дождя пряталась? Как такие курицы аттестаты получают?

Гость
#19

Скучать, однозначно, "по". Украине - привет!)))

Гость
#20
Гость

скучаем О бывших. скучать. о ком, о чём? о бывших. учебником тебе по лбу.

++++1000000000000

Гость
#21

Правильно наверху написали ,скучать по....кому то.,чему то .
А вы по хохляцки пишите,на Украине скучайте за ним,а в России по нему

Гость
#22

Вам не кажется. Тот кто ушёл очевидно давно охладел, потерял интерес и сейчас кувыркается с другой. А у вас никого нет , свет в окошке, вот и сидите обтекаете.

🍂
#23
Гость

Мой бывший ушёл к другой, поэтому не думаю, что он переживал и скучал, новые отношения, новые эмоции. Я конечно переживала и скучала, сейчас прошло уже около 10 лет, я конечно не скучаю и не хотела бы быть с ним, но поболтать и выпить чашечку кофе не отказалась бы, тем более после того, как узнала, что он развёлся с той и сейчас один.

Так может быть стоит ему о себе напомнить, а там кто его знает 😉

Вишенка
#24

безумно скучала по человеку, во сне снился, на утро просто бомбило, так хотелось его встретить. и вселенная меня услышала. увидела его случайно, вместе с его женой и ребенком. и знаете, отпустило. ну вот что я ему скажу, из семьи не уведу, быть запасным аэродромом тоже не стану, да и если я прощу измену из-за которой мы расстались, я не смогу ему доверять. просто сама с собой договорилась, что это не мой человек и все я тогда сделала правильно.

Гость
#25

Блин, украинцы такие украинцы. Ну вы ж пришли на русский форум,зачем каверкать родной язык тех кого вы спрашиваете? Запомните и других научите: скучать за - это колхозный украинский вариант русского языка с которым лучше не позориться, кроме как в родной деревне

🍂
#26
Гость

В школе от дождя пряталась? Как такие курицы аттестаты получают?

А кто сказал что русский язык был в моей школе и тема разве об этом? Сколько же у людей желчи и агрессии...ужас

Гость
#28
Гость

Правильно наверху написали ,скучать по....кому то.,чему то .
А вы по хохляцки пишите,на Украине скучайте за ним,а в России по нему

Не знаю как там у вас на России, но у нас в Украине русский в школе не преподают

Гость
#29

Бузова шо ль? Скучает она нах за бывшими.это "за" аж выворачивает

Гость
#30
Гость

Бузова шо ль? Скучает она нах за бывшими.это "за" аж выворачивает

Ну, что ты если так хочется то пойди по бекай, явно же кроме своего русского и трех слов на другом не свяжешь лингвист ты наш 😂

Гость
#32

Скучала, пока любила, а когда получалось разлюбить, то скучание улетучивалось, только вспоминала иногда. По тем, кого не любила не скучаю и не скучала никогда.
Сейчас есть один мужчина, которого я вспоминаю, но не скучаю, ностальгия что ли! Когда-то его очень сильно любила, было одно неудачное свидание и потом уже понять он меня не смог. Долго его забывала, старалась стереть всё из памяти, нарисовала себе так как хотела. Потом забыла, спустя много лет мне неаккуратно "напомнили" о нём, я с высоты своих лет посмотрела на это свидание и поняла, какой же неопытной, молодой девчонкой я была и почему тогда ничего у нас не вышло....

Гость
#33
Гость

Скучала, пока любила, а когда получалось разлюбить, то скучание улетучивалось, только вспоминала иногда. По тем, кого не любила не скучаю и не скучала никогда. Сейчас есть один мужчина, которого я вспоминаю, но не скучаю, ностальгия что ли! Когда-то его очень сильно любила, было одно неудачное свидание и потом уже понять он меня не смог. Долго его забывала, старалась стереть всё из памяти, нарисовала себе так как хотела. Потом забыла, спустя много лет мне неаккуратно "напомнили" о нём, я с высоты своих лет посмотрела на это свидание и поняла, какой же неопытной, молодой девчонкой я была и почему тогда ничего у нас не вышло....

Да! Это не только ностальгия, но ещё и оставшийся сексуальный интерес, я его не только любила, но и ужасно хотела. Никогда раньше никого не вспоминала, а тут... Но что тут скажешь?

Гость
#35

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua