Гость
Статьи
В 40 лет без детей!

В 40 лет без детей!

Почему русские думают, что отсутствие детей равносильно страшной старости.. страшная старость это в принципе от людей зависит.. где как и с кем они живут и на какие доходы. Жизнь должна быть счастливой, полной и с хобби в старости, и дети не должны сидеть у ног родителей..они должны быть свободны и счастливы в своей семье..есть ли дети или нет.. общение дрлжно быть взаимно приятным!!!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все русские так не думают, а мнение отдельных индивидов не выражает мнение всей нации

Гость
#2

такая наивность))) хобби в старости и полная жизнь. Откуда вы знаете какая будет ваша старость и какое здоровье, что бы скакать по хоббям счастливыми? Не дай бог инсульт или еще что, кто будет за вами ухаживать и помогать в случае чего? Никто от болезней не застрахован. Блин ну я не знаю, у вас инстаграмм головного мозга, ну совсем от реальности оторваны.

Изобелла...
#3

Старость в радость,рода есть бабло...без бабла а с дитачками никакой радости нет,запомните это уже наконец. Дети не обязаны из под вас *** выносить!!!!!Они Вас скорее в гроб загонят,чтобы отхапать квартирку вашу))))

NatalyART
#4

В любом случае, старость это страшно как с детьми,так и без них. Не хочу стареть...

Гость
#5
Изобелла...

Старость в радость,рода есть бабло...без бабла а с дитачками никакой радости нет,запомните это уже наконец. Дети не обязаны из под вас *** выносить!!!!!Они Вас скорее в гроб загонят,чтобы отхапать квартирку вашу))))

это уже зависит от человека каких детей он воспитал, какой он сам. Если привиты нормальные ценности и нормальные отношения, а не маргиналы какие

Изобелла...
#6

А ещё страшного что после рождения детей женщина тупеет как будто,становиться скучной и не интересной

Гость
#7

Детей безусловно рожать надо не для того, чтобы у юбки сидели и стакан воды в старости подавали. Но, если у вас нет большой дружной семьи (братья , сестры, племянники) или очень близких и родных людей, которым можно доверить все от и до, то в старости вы даже с вашими хорошими пассивными доходами, квартирами и депозитами можете остаться на улице. Не дай бог деменция /старческое слабоумие, вы сами даже сиделку и дом престарелых выбрать и оплатить не сможете.

Изобелла...
#8
Гость

это уже зависит от человека каких детей он воспитал, какой он сам. Если привиты нормальные ценности и нормальные отношения, а не маргиналы какие

То то я и вижу каждый день,как там брат у сестры квартиру отсудить хочет,со мной женщина жила старая в одном подъезде,болела сильно..дети к ней не разу не наведывались..а как умерла так сразу на квартиру съехали...ждали когда подсохнет их мать)Жизньу нищебродов, у всех такая,а это большая часть России...они берутся за кусок хлеба...а тут хоп и квартирка)))

Изобелла...
#9
Гость

Детей безусловно рожать надо не для того, чтобы у юбки сидели и стакан воды в старости подавали. Но, если у вас нет большой дружной семьи (братья , сестры, племянники) или очень близких и родных людей, которым можно доверить все от и до, то в старости вы даже с вашими хорошими пассивными доходами, квартирами и депозитами можете остаться на улице. Не дай бог деменция /старческое слабоумие, вы сами даже сиделку и дом престарелых выбрать и оплатить не сможете.

А какова вероятность,что твои же детки тебя свету не пустят?Я таких случаев видела ну наверное больше 15...как у матери отбирали квартиру и по свету пускали,у нас старушка в доме на нашей даче доживала свои дни в одиночестве

#10

Потому что у людей нет денег и возможностей разнообразить свой досуг, они надеются что дети будут их развлекать и станут смыслом жизни. Короче , нет альтернативы, а судят по себе.

#11

И что дальше?Ну вот высказала ты свое мнение...и что из этого следует то?)

Гость
#12
Изобелла...

А какова вероятность,что твои же детки тебя свету не пустят?Я таких случаев видела ну наверное больше 15...как у матери отбирали квартиру и по свету пускали,у нас старушка в доме на нашей даче доживала свои дни в одиночестве

У меня есть как раз свежий пример- знакомая моей матери, недавно в гости к ней приходила. Двое детей. Свою квартиру эта мать продала, вложив деньги в жилье дочери и проживая у нее, сын как то сам устроился ( наследство от тетки). Сейчас эта знакомая комнатку в загаженной общаге снимает, живет на маленькую пенсию

Gaudeamus
#13
Вау🍭

Потому что у людей нет денег и возможностей разнообразить свой досуг, они надеются что дети будут их развлекать и станут смыслом жизни. Короче , нет альтернативы, а судят по себе.

вы здоровая?
Тоесть детей рожают для развлекухи что-ли?)Н-да....Откуда столько дол.бо.ебов?)))

#14
Гость

У меня есть как раз свежий пример- знакомая моей матери, недавно в гости к ней приходила. Двое детей. Свою квартиру эта мать продала, вложив деньги в жилье дочери и проживая у нее, сын как то сам устроился ( наследство от тетки). Сейчас эта знакомая комнатку в загаженной общаге снимает, живет на маленькую пенсию

Так на х.у....я всех шести под одну гребенку? У меня с мамой хорошие отношения,я свою мать очень люблю,она меня тоже,и мы обе любим моих детей,она прекрасная бабушка,дети ее обожают, всегда ждут встречи с ней, постоянно в ватсапе общаются по видеосвязи...Моя мама до сих пор работает, хотя на пенсии,однако мы ездим к ней несколько раз в неделю,я оставляю ей деньги,дети когда мы ездим в магазин обязательно покупают бабушке что то вкусненькое,либо какие то приятности ,что за лажу пишут?Не все такие.Я свою маму никогда не брошу и не оставлю в одиночестве подыхать. Все остальные ....Ну это просто м.ра.зи.

#15
Gaudeamus

вы здоровая? Тоесть детей рожают для развлекухи что-ли?)Н-да....Откуда столько дол.бо.ебов?)))

Я пишу о тех, кто считает что бездетные страдают. А не обо всех, кто родил.

#16

Некоторые вон сиделок себе на старость рожают , например.

Гость
#17
Изобелла...

А какова вероятность,что твои же детки тебя свету не пустят?Я таких случаев видела ну наверное больше 15...как у матери отбирали квартиру и по свету пускали,у нас старушка в доме на нашей даче доживала свои дни в одиночестве

Это опять вы судя по нику?? Не все так ненавидят родителнй как вы и желают им смерти, Нормальные люди любят своих родитеонй и заботятся о них, а если родитеоей нет или они маргиналы, создают свою полноценную семью с детьми.

Гость
#18
Гость

У меня есть как раз свежий пример- знакомая моей матери, недавно в гости к ней приходила. Двое детей. Свою квартиру эта мать продала, вложив деньги в жилье дочери и проживая у нее, сын как то сам устроился ( наследство от тетки). Сейчас эта знакомая комнатку в загаженной общаге снимает, живет на маленькую пенсию

Вы со своими ролителями так же поступите??

Гость
#19
Анжелика

И что дальше?Ну вот высказала ты свое мнение...и что из этого следует то?)

Если бы все хорошо было она бы не создавала тему) а раз создала, значит это ее тревожит и червь сомнения грызёт, а правильно ли она живет

Гость
#20
Вау🍭

Потому что у людей нет денег и возможностей разнообразить свой досуг, они надеются что дети будут их развлекать и станут смыслом жизни. Короче , нет альтернативы, а судят по себе.

А у кого есть и деньги , и дети, вы такого допустить не можете?)

Гость
#21
Изобелла...

Старость в радость,рода есть бабло...без бабла а с дитачками никакой радости нет,запомните это уже наконец. Дети не обязаны из под вас *** выносить!!!!!Они Вас скорее в гроб загонят,чтобы отхапать квартирку вашу))))

Не судите по себе , мне бы и в голову такое не пришло

#22
Гость

А у кого есть и деньги , и дети, вы такого допустить не можете?)

А таким в голову не придёт рожать для разнообразия или сиделок себе на старость , как гость 2.

Гость
#23
Изобелла...

Старость в радость,рода есть бабло...без бабла а с дитачками никакой радости нет,запомните это уже наконец. Дети не обязаны из под вас *** выносить!!!!!Они Вас скорее в гроб загонят,чтобы отхапать квартирку вашу))))

А кто обязан, чужие люди? Если старики не нужны своим детям, чужим тем более не нужны. Кто является наследником, тот и должен заботиться.

Гость
#24

«Хобби и доходы в старости» звучит неубедительно

Гость
#25
Вау🍭

Некоторые вон сиделок себе на старость рожают , например.

Кто в свои молодые беспечные годы думает о старости, тем более о сиделках?

Гость
#26
Изобелла...

А какова вероятность,что твои же детки тебя свету не пустят?Я таких случаев видела ну наверное больше 15...как у матери отбирали квартиру и по свету пускали,у нас старушка в доме на нашей даче доживала свои дни в одиночестве

Это продукт воспитания, только и всего. В моей семье таких случае почему-то не было за последние 100 лет по крайней мере. Родителей дохаживали до 85-90 лет (много долгожителей в семье). Сейчас конечно уже проще с сиделками и т.д, но даже там нужен глаз да глаз и адекватный взгляд человека, который не теряет ещё разум (кто видел стариков за 80-85, тот знает как это порой быстро происходит)

Гость
#27
Гость

Кто в свои молодые беспечные годы думает о старости, тем более о сиделках?

Я в 20 лет начала откладывать деньги в частный пенсионный фонд именно для того, чтобы не быть обузой моим будущим детям. Мои родители в 30+ начали думать о пассивном доходе, чтобы не быть обузой мне и брату. И несмотря на то, что мама с папой хорошо живут по российским меркам, я все равно люблю тратить на них деньги, покупать дорогие подарки, оплачивать билеты к нам (я живу в Европе)

Зета
#28

Мои родители ухаживали за дедушкой и бабушкой до смерти как могли помогали. Бабушка говорила, что прекрасно что у неё есть где пожить зимой и ей хорошо у моих родителей. Одна она бы не протянула.
Мои ещё пока не старые. Но я уже готова по мере сил помогать. Думаю, на пенсии будем нашим родителям денег подкидывать, а одну пенсию не проживешь.

Гость
#29
Гость

Вы со своими ролителями так же поступите??

А причем тут я и мои родители?

Гость
#30
Гость

Я в 20 лет начала откладывать деньги в частный пенсионный фонд именно для того, чтобы не быть обузой моим будущим детям. Мои родители в 30+ начали думать о пассивном доходе, чтобы не быть обузой мне и брату. И несмотря на то, что мама с папой хорошо живут по российским меркам, я все равно люблю тратить на них деньги, покупать дорогие подарки, оплачивать билеты к нам (я живу в Европе)

Это в Европе можно вкладываться в ЧПФ. У нас это просто выброшенные деньги.

Гость
#31
Гость

Это в Европе можно вкладываться в ЧПФ. У нас это просто выброшенные деньги.

Суть моего поста не в этом, а в том, что многие о старости задумываются раньше других. А за мои деньги не переживайте, они в надежном европейском чф

Гость
#32
Гость

это уже зависит от человека каких детей он воспитал, какой он сам. Если привиты нормальные ценности и нормальные отношения, а не маргиналы какие

А в чем эти нормальные ценности состоят? какой-то червяк безмозглый будет их "прививать" идеальному существу, какими мы приходим в этот мир. А тут такая гадость. Это заведомо порочный путь. Все ваши традишн.ценности - это аморальное зло, бессмысленное оправдание существования бессмысленных кусков мяса. Ну, что ты ему привьешь? А ну ка расскажи ка мне!

Гость
#33
Изобелла...

А ещё страшного что после рождения детей женщина тупеет как будто,становиться скучной и не интересной

Бред. Все люди развивают мозг, выполняя сложные, творческие задачи. Ничего более сложного и творческого, чем воспитание детей, я в жизни не встречала. Но женщины полностью теряют свою личность, психическую цельность в следствии хронической, жестокой депривации своих естественных потребностей в декрете. Из-за полной неподготовленности и неосведомленности. Каждую родившую женщину ждет сюрприз: это не счастье, не развлечение, не хэппиэнд. Это начало ее личного ада, ловушка, самое тяжелое испытание в жизни. И изначально об этом должно быть известно. Это должно стать расхожим мнением в обществе. Воспитание детей - самое тяжелое и благородное дело. Люди, которые этого не понимают, к сожалению, не видят причинноследственную связь и не дружат с логикой.
Родительство - новый, более продвинутый этап в развитии личности. Не смотря на все сложности, он дает богатейший духовный и ментальный опыт.

Гость
#34

Я согласна с автором, своих детей нужно отпускать в плавонье с пониманием того, что они могут не вернуться. Если человек этого не понимает, то рожать противопоказанно!

Гость
#35
Гость

такая наивность))) хобби в старости и полная жизнь. Откуда вы знаете какая будет ваша старость и какое здоровье, что бы скакать по хоббям счастливыми? Не дай бог инсульт или еще что, кто будет за вами ухаживать и помогать в случае чего? Никто от болезней не застрахован. Блин ну я не знаю, у вас инстаграмм головного мозга, ну совсем от реальности оторваны.

А вы хотите чтобы ваши дети на вас лета положили?

Гость
#36
Гость

такая наивность))) хобби в старости и полная жизнь. Откуда вы знаете какая будет ваша старость и какое здоровье, что бы скакать по хоббям счастливыми? Не дай бог инсульт или еще что, кто будет за вами ухаживать и помогать в случае чего? Никто от болезней не застрахован. Блин ну я не знаю, у вас инстаграмм головного мозга, ну совсем от реальности оторваны.

Вооот, вы прямое доказательство ранней старушёнки!!! Заранее себя програмируете на болячки и отсутствие интереса в жизни.. вы наверное и секс как каторгу воспринимаете, если он у вас вообще был. В моем окружении таких к счастью нет, страшно с такими пересекаться)

Гость
#37
Анжелика

Так на х.у....я всех шести под одну гребенку? У меня с мамой хорошие отношения,я свою мать очень люблю,она меня тоже,и мы обе любим моих детей,она прекрасная бабушка,дети ее обожают, всегда ждут встречи с ней, постоянно в ватсапе общаются по видеосвязи...Моя мама до сих пор работает, хотя на пенсии,однако мы ездим к ней несколько раз в неделю,я оставляю ей деньги,дети когда мы ездим в магазин обязательно покупают бабушке что то вкусненькое,либо какие то приятности ,что за лажу пишут?Не все такие.Я свою маму никогда не брошу и не оставлю в одиночестве подыхать. Все остальные ....Ну это просто м.ра.зи.

В вашей жизни муж какое место занимает? Я так поняла -мама, дети, мама , дети.. муж где вообще ?

Сярожа
#38
Изобелла...

Старость в радость,рода есть бабло...без бабла а с дитачками никакой радости нет,запомните это уже наконец. Дети не обязаны из под вас *** выносить!!!!!Они Вас скорее в гроб загонят,чтобы отхапать квартирку вашу))))

Согласен,сколько знаю примеров когда дети живут в свое удовольствие а о престарелых родителях и не думают а чтобы полноценно ухаживать таких вообще единицы и не надо тешить себя надеждами.

#39
Гость

В вашей жизни муж какое место занимает? Я так поняла -мама, дети, мама , дети.. муж где вообще ?

Во первых и самое главное по-моему вы лезете не в свое дело.Где муж,где любовник....еще кто?у меня помимо мужа еще два любовника есть.Адресок дать?

#40
Гость

В вашей жизни муж какое место занимает? Я так поняла -мама, дети, мама , дети.. муж где вообще ?

Я здесь описала опыт моих отношений с собственной матерью,о муже речи не было.И даже если бы у меня было 5 мужей я нашла бы время для матери которая меня воспитала и подняла.Какие еще вопросы будут?

гость
#41
Gaudeamus

вы здоровая? Тоесть детей рожают для развлекухи что-ли?)Н-да....Откуда столько дол.бо.ебов?)))

Вот тоже по прочтении подумала такое. Знакомые моих родителей все находят себе развлечения сами- концерты, музеи, кино,книги, друзья и тп. Это они меня еще могут развлекать, когда я с ними хожу. Как то люди все образованные и умеют себя развлечь содержательно.

*ВОЛЬСКАЯ*
#42
Гость

такая наивность))) хобби в старости и полная жизнь. Откуда вы знаете какая будет ваша старость и какое здоровье, что бы скакать по хоббям счастливыми? Не дай бог инсульт или еще что, кто будет за вами ухаживать и помогать в случае чего? Никто от болезней не застрахован. Блин ну я не знаю, у вас инстаграмм головного мозга, ну совсем от реальности оторваны.

Мне постоянно приходится сталкиваться с пожилыми людьми. И знаете, в большинстве их сыновья и дочери не горят желанием помогать им преодолевать немощность и болезни. Максимум какую денюжку выделить. Обычно подают стаканы те дети, которые не пристроилась в жизни, в своё время не съехали от родителей и живут под одной крышей. И то делают это с раздражением зачастую. А если родитель лежачий, то там вообще ужас. Если хотите, чтобы детям хотелось навещать в старосте, помогать, то нужно уделять им своё время в детстве, а не откупаться подарками, мультиками, телефонами. И не просить, чтобы ребёнок отстал, Потому что Вы устали после работы и т.д.

Гость
#43

Страшная старость это когда здоровье плохое и нет денег, негде жить !
Вот это ужас. А не то что детей нет,или мужика рядом.
Это еще смотря какой мужик рядом. Некоторые вообще не нужны мужики,от них одни проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема